Announcement

Collapse
No announcement yet.

H1b вопросы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: H1b вопросы

    Originally posted by Equity
    Значит, насколько я понял ситуация:
    я ищу работодателя.
    работодателю фиолетово на моё образование на момент поиска (а может и вообще)
    интервью, тестирования, бла-бла
    приглашение
    Для получения визы h1b вам нужно наличие высшего образования в области в которой вы собираетесь работать, пишут еще про 12 лет эквивалентного опыта работы, но на деле это не работает, потому что всем нужны дипломированные специалисты.

    Sharvin, спасибо вам за помощь!
    Давай на ты, потому что я младше - ето раз, мы все таки в ентернетах - ето два.

    Comment


    • #32
      Re: H1b вопросы

      Originally posted by Sharvin View Post
      Для получения визы h1b вам нужно наличие высшего образования в области в которой вы собираетесь работать, пишут еще про 12 лет эквивалентного опыта работы, но на деле это не работает, потому что всем нужны дипломированные специалисты.
      ну , т.е. я правильно все понял? Диплом - для получения визы, Знания - для работодателя, но ОБЕ вещи должны быть только в связке.

      Comment


      • #33
        Re: H1b вопросы

        Originally posted by Sharvin
        Меня только интересует вот какой вопрос, почему диплом эвалюировали как банчелора.

        Russian Federation
        City of Samara


        State educational institution of higher professional education
        Samara State Aerospace University


        named after academician S.P. Korolev

        (National Research University)

        бла-бла-бла

        "It is the opinion of Global Education Group, Inc. that Mr. такой-то's education in Russia is equivalent to the U.S. degree of Banchelor of Science in Computer Engineering awarded by a regionally accredited university in the United States."


        Хотя много раз сталкивалась с тем, что технические вузы и меды, где обучение 5,5-6 лет обучения эвалюируются как Master....
        вообще это странно, насколько я понял, Мастер от бакалавра отличается именно Дипломом (в смысле написанием дипломной работы), который у вас есть, а вообще похоже многое зависит ещё и от того, кто эвалюирует...

        Comment


        • #34
          Re: H1b вопросы

          Originally posted by Equity View Post
          ну , т.е. я правильно все понял? Диплом - для получения визы, Знания - для работодателя, но ОБЕ вещи должны быть только в связке.
          Безусловно так.


          The message you have entered is too short. Please lengthen your message to at least 25 characters.

          Comment


          • #35
            Re: H1b вопросы

            Originally posted by Equity View Post
            вообще это странно, насколько я понял, Мастер от бакалавра отличается именно Дипломом (в смысле написанием дипломной работы), который у вас есть, а вообще похоже многое зависит ещё и от того, кто эвалюирует...
            У меня в универе один год ввели обязательную защиту диплома на 4м курсе всеми студентами (не только теми, кто решил уйти после 4 курса). Все защищали диплом, с которым потом шли на защиту после окончания 5,5 лет обучения. Разница их дипломов была в том, что первый был сильно тоньше второго, потому что в нем отсутствовали сложные вычисления и чертежи на A0.

            Comment


            • #36
              Re: H1b вопросы

              Вопрос для тех, кто уже устроился в US по h1b: http://www.ulitka.com/%D0%BD%D0%B5%D...tml#post676207

              Comment


              • #37
                Re: H1b вопросы

                Originally posted by MedicalExaminer View Post
                Я бы тоже советовал заняться получением высшего образования. Да, теоретически наличие 3 лет опыта по специальности *может быть* приравнено к одному году образования по специальности (то есть если есть двенадцать лет опыта работы, то это может быть засчитано за четыре года образования). Но там есть очень жесткие требования к задокументированности этого "опыта". Там недостаточно "выписки из трудовой", что вы работали на такой-то должности. Там нужно детальное и заверенное письмо, что "человек работал на такой-то должности, под руководством таких-то людей (у которых есть высшее образование по этой специальности), выполнял такие-то функции, они передавали ему свой опыт", и так далее. Вживую я еще не видел людей, у кого бы это прокатило.
                У меня это прокатило. Незаконченое высшее после 3 лет ВУЗ-а. 5 лет подтверждённого стажа. H-1B получил через 6 месяцев в 2001-ом году. Грин-карта растянулась на 11 лет по причинам отличным от уровня образования. В любом случае на EB-2 категорию всё равно не потянуть без местного PhD.

                Comment


                • #38
                  Re: H1b вопросы

                  Originally posted by Sharvin View Post
                  Для получения визы h1b вам нужно наличие высшего образования в области в которой вы собираетесь работать, пишут еще про 12 лет эквивалентного опыта работы, но на деле это не работает, потому что всем нужны дипломированные специалисты.
                  Да ты шо? А как же я? Диплома нет, а H-1B было и GC есть.

                  Comment


                  • #39
                    Re: H1b вопросы

                    Originally posted by DDAlive
                    Да ты шо? А как же я? Диплома нет, а H-1B было и GC есть.
                    Может за красивые глаза (на аватаре) дали?

                    Comment


                    • #40
                      Re: H1b вопросы

                      Originally posted by DDAlive
                      Да ты шо? А как же я? Диплома нет, а H-1B было и GC есть.
                      За какие это заслуги интересно мне знать?

                      Comment


                      • #41
                        Re: H1b вопросы

                        Originally posted by Sharvin
                        За какие это заслуги интересно мне знать?
                        Как "за какие"? Усё согласно иммиграционному законодательству. Читайте первоисточники на сайте uscis.gov, весьма занимательная информация там.

                        Comment


                        • #42
                          Re: H1b вопросы

                          Понятно. Ничего интересного вы не скажете. Чего и следовало ожидать. Один гонор.

                          Comment


                          • #43
                            Re: H1b вопросы

                            Originally posted by Sharvin
                            Понятно. Ничего интересного вы не скажете. Чего и следовало ожидать. Один гонор.
                            А что конкретно вас интересует?

                            Comment


                            • #44
                              Re: H1b вопросы

                              Я вопрос задала один раз. Повторять не вижу смысла.

                              Comment


                              • #45
                                Re: H1b вопросы

                                Sharvin, Есть конторы которые эвалюируют ваш диплом как Masters есть как Bachelor, у них нет четких правил по этого поводу просто надо выбирать более лояльную к русским дипломам кампанию

                                Comment

                                Working...
                                X