Announcement

Collapse
No announcement yet.

H1b вопросы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • H1b вопросы

    Привет всем, уважаемые форумчане, не прошу помощи в полном определении, но поделитесь пож. Мыслями.
    Я играю в гк третий год, с каждым годом все больше устаю от ожидания,не люблю надеяться на удачу, поэтому решил брать в свои руки.
    Я работаю и живу в Москве, руковожу достаточно крупным проектом online. Имею свой штат программистов, начальника отдела разработки. Учитывая, что проект с нуля и достаточно специфичный, приходится сильно вникать в каждый аспект, прошу прощения за много букв, хочу чтоб вы составили картину немного.
    В итоге мы используем: java, hibernate, jboss, oracle, Ajax немного, js, ejb, ну и по мелочи.
    Личность я достаточно состоявшаяся, у меня хорошая позиция, 7 лет опыта управления коллективом(от 10 до 120 чел) хорошая зп, отличные отношения с руководством и полная свобода по проекту . Но мечта зудит и с каждым годом я все больше понимаю, что счастье не в деньгах.
    Теперь к делу, т.к. Руководитель - понятие достаточно растяжимое, я, например понимаю это так- в чужой стране это ничего не стоит( поправьте, если ошибаюсь) следовательно, нужно что-то Уметь. В связи с этим у меня в голове зреет план.
    Я знаю, что такое БД, хорошо знаю HTML - CSS, писал( в смысле писал много кода ) на vb в среде ms access, в общем база есть.
    цель - получить h1b
    В какую по вашему мнению сторону развиваться?
    Java(j2e,+oracl, Ajax или
    углубиться в оракл, в качестве dba?

    Дело не только в колве денег, но и в "проще" пытаться получить визу.
    Мне реально все равно, если начну, уверен, что буду профи в деле.


    Тк спрашиваю совета сам, пишите и критикуйте, dont hesitate.
    Заранее спасибо, уверен, что не оставите

  • #2
    Re: H1b вопросы

    Опять тема клон.... читайте внимательно уже написанные мемуары...

    Comment


    • #3
      Re: H1b вопросы

      Привет, никаких клонов , исключительно конкретный случай. Я на форуме не один год, не надо лишних слов, просто ваше мнение, что бы выбрали на моем месте?

      Comment


      • #4
        Re: H1b вопросы

        Какое у вас образование? Профильное по ИТ? Тогда можно будет поговорить дальше.

        Comment


        • #5
          Re: H1b вопросы

          Добрый день, образования профильного нет, "слона то я и не заметил" каюсь. Пойду порою в темах, помню где-то была инфа по поводу опыта+сертификатов, а нет пойду профиль экстерном получать.
          Спасибо.

          Comment


          • #6
            Re: H1b вопросы

            Originally posted by Equity View Post
            Привет всем, уважаемые форумчане, не прошу помощи в полном определении, но поделитесь пож. Мыслями.
            Я играю в гк третий год, с каждым годом все больше устаю от ожидания,не люблю надеяться на удачу, поэтому решил брать в свои руки.
            Я работаю и живу в Москве, руковожу достаточно крупным проектом online. Имею свой штат программистов, начальника отдела разработки. Учитывая, что проект с нуля и достаточно специфичный, приходится сильно вникать в каждый аспект, прошу прощения за много букв, хочу чтоб вы составили картину немного.
            В итоге мы используем: java, hibernate, jboss, oracle, Ajax немного, js, ejb, ну и по мелочи.
            Личность я достаточно состоявшаяся, у меня хорошая позиция, 7 лет опыта управления коллективом(от 10 до 120 чел) хорошая зп, отличные отношения с руководством и полная свобода по проекту . Но мечта зудит и с каждым годом я все больше понимаю, что счастье не в деньгах.
            Теперь к делу, т.к. Руководитель - понятие достаточно растяжимое, я, например понимаю это так- в чужой стране это ничего не стоит( поправьте, если ошибаюсь) следовательно, нужно что-то Уметь. В связи с этим у меня в голове зреет план.
            Я знаю, что такое БД, хорошо знаю HTML - CSS, писал( в смысле писал много кода ) на vb в среде ms access, в общем база есть.
            цель - получить h1b
            В какую по вашему мнению сторону развиваться?
            Java(j2e,+oracl, Ajax или
            углубиться в оракл, в качестве dba?

            Дело не только в колве денег, но и в "проще" пытаться получить визу.
            Мне реально все равно, если начну, уверен, что буду профи в деле.


            Тк спрашиваю совета сам, пишите и критикуйте, dont hesitate.
            Заранее спасибо, уверен, что не оставите
            что такое знаю БД? как то очень растяжимое понятие знаю...

            сдайте на сертификаты паралельно разошлите резюме и как девелопер и как дба, кто быстрее ответит и кто быстрее вас возмёт в ту тему и будетет углублятся... спрос есть и на жаву и на оракл, вопрос уровня знаний и везения. вполне вероятно, что какаято фирма в менее попрулярной области захочет вас быстрее чем 100 фирм в более популярной области.
            а про профили поройтесь тут

            USCIS - H-1B Specialty Occupations and Fashion Models

            Comment


            • #7
              Re: H1b вопросы

              Logos, спасибо!
              По поводу "знаю дБ" имел ввиду, сто есть понимание построения баз, т спэйсов, таблиц, знаю сиквел, т.е. Имею не поверхностные понятия о базах, в том числе и оракла.

              На сколько я понял, моя беда - не имение вышки по инф технологиям, и хуже всего, что сложно будет найти что-нить вечернее или заочное, хотя я пока не пробовал.

              Еще все осложняется тем, что уже за 30, пока обучение , уже и 35 стукнет, поздновато ( я знаю, что никогда не поздно Но это осложняет ситуацию.
              По поводу чего учить, нав все-таки остановлюсь на оракле, как-то поуже специализация и не нужно постоянно быть в трэнде новых библиотек и т.п.

              По поводу сертификатов однозначно начну, первый от оракла 11g уже есть, осталось 26 штук ))

              Как по вашему имея множество сертификатов оракла (сейчас не говорим о знаниях, это как должное) сильно ли увеличит шансы наличие вышки? Или не очень?

              Comment


              • #8
                Re: H1b вопросы

                "я бы ессно посоветовал покупать вышку и дрочить Java(j2e,+oracl, Ajax
                плюс фреймворки типа spring и hibernate"

                Это вам от мужа совет, он ораклист. dba.

                Не сильно налегайте на сертификаты, лучше займитесь вышкой. Иммиграция - дело неспешное. Может занять и 2 года, и 5, и 10. как повезет.

                Comment


                • #9
                  Re: H1b вопросы

                  Я бы тоже советовал заняться получением высшего образования. Да, теоретически наличие 3 лет опыта по специальности *может быть* приравнено к одному году образования по специальности (то есть если есть двенадцать лет опыта работы, то это может быть засчитано за четыре года образования). Но там есть очень жесткие требования к задокументированности этого "опыта". Там недостаточно "выписки из трудовой", что вы работали на такой-то должности. Там нужно детальное и заверенное письмо, что "человек работал на такой-то должности, под руководством таких-то людей (у которых есть высшее образование по этой специальности), выполнял такие-то функции, они передавали ему свой опыт", и так далее. Вживую я еще не видел людей, у кого бы это прокатило. Да, на форуме периодически появляются орлы, которые бьют себя в грудь, доказывают, что это легко (им так адвокат сказал). Но потом они куда-то исчезают, и о результатах, почему-то не докладывают. Поэтому ищите заочное или вечернее обучение, может даже в Штатах, получайте диплом, и тогда вперед. Главное - не нарвитесь на неаккредитованный ВУЗ, с этим могут быть проблемы.

                  Comment


                  • #10
                    Re: H1b вопросы

                    Ооо, спасибо большое! Чувствую просветление уже
                    Sharvin, спасибо , я учту. А можно обнаглеть ? (спросить у мужа ему не хватает этих знаний? В смысле было бы легче/проще в чем -то? Нежели просто дба? Spring мы тоже используем сейчас и мне он кажется достаточно легким (простым что-ли) так со, обязательно в него погружусь.

                    Comment


                    • #11
                      Re: H1b вопросы

                      Originally posted by Equity View Post
                      Ооо, спасибо большое! Чувствую просветление уже
                      Sharvin, спасибо , я учту. А можно обнаглеть ? (спросить у мужа ему не хватает этих знаний? В смысле было бы легче/проще в чем -то? Нежели просто дба?.
                      Не просто с дума. Мы активно ищем работодателя, смотрим вакансии и все такое. Делаем выводы.
                      Эти знания у него есть, но нет предела совершенству (с) Всегда хочется знать чуточку лучше.

                      Comment


                      • #12
                        Re: H1b вопросы

                        Я априори прошу прощения за очепятки, я не дома приходится писать с айфона, а ему похоже иногда виднее, что я хотел написать =/

                        Comment


                        • #13
                          Re: H1b вопросы

                          Originally posted by Equity View Post
                          Я априори прошу прощения за очепятки, я не дома приходится писать с айфона, а ему похоже иногда виднее, что я хотел написать =/
                          У меня у самой ноут без русских букв. Так что нормально все

                          Comment


                          • #14
                            Re: H1b вопросы

                            Originally posted by Equity View Post
                            Еще все осложняется тем, что уже за 30, пока обучение , уже и 35 стукнет, поздновато ( я знаю, что никогда не поздно Но это осложняет ситуацию.
                            Представьте, что вам сейчас 80 лет и знаете, что совсем скоро (10-15 лет) все проблемы отпадут сами собой, и такие понятия как: "рано", "поздно", для вас не будут иметь никакого смысла.

                            И подумайте, стоило ли потратить 5 лет на обучение, или нет.

                            Comment


                            • #15
                              Re: H1b вопросы

                              Originally posted by Sciolist
                              Представьте, что вам сейчас 80 лет и знаете, что совсем скоро (10-15 лет) все проблемы отпадут сами собой, и такие понятия как: "рано", "поздно", для вас не будут иметь никакого смысла.

                              И подумайте, стоило ли потратить 5 лет на обучение, или нет.
                              Доброе утро,
                              В тему- я сейчас на самуи, познакомился с мужичком, на вид лет под 50 жилистый такой и очень активный, бегает по утрам, в спорт зале, выяснилось,что ему 72, сыну 16 лет и у него свой трак, типа подрабатывает. )))) живут в Детройте.

                              Comment

                              Working...
                              X