Announcement

Collapse
No announcement yet.

Есть ли русскоязычные IT компании в San Francisco BA

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Есть ли русскоязычные IT компании в San Francisco BA

    Originally posted by Logos View Post
    у меня другой вопрос к сотруднику епама
    Я пока еще не сотрудник Epam'а.
    Даже в Украине в Киеве одно из заданий - перевести русский текст на английский.
    +анкету на тестирование заполнил на английском языке.

    Comment


    • #32
      Re: Есть ли русскоязычные IT компании в San Francisco BA

      Ребята, успокойтесь. Человек ищет русскоязычную компанию В САН-ФРАНЦИСКО. Вероятнее всего он привязан к местности, поэтому вряд ли ему помогут сайты компаний из Иллинойса или Нью-Джерси.

      Comment


      • #33
        Re: Есть ли русскоязычные IT компании в San Francisco BA

        Originally posted by Evgeniy Gusar View Post
        Даже в Украине в Киеве одно из заданий - перевести русский текст на английский.
        +анкету на тестирование заполнять нужно было на английском языке.
        ну вообщето это стандартная ситуация.

        ну а заполнить анкету на английском человеку который заполнил i-230 я думаю врядли проблема, так что с анкетой топик стартер наверняка справится.

        Вообще если честно, была озвучена проблема восприятия речи, победить эту проблему можно только одним путём-общением. И как уже заметил паталогоанатом, объективно6 общаясь в русской компании перспективы сменить работу на более выгодную, будут минимальны, не говоря уж о том что, чтоб закрыть глаза на незнание языка можно для хорошего спеца и врядли для интерна.

        Короче, искать надо, но учитывая ограничения территорией, языком, и уровнем компетенции, стоит искать паралельно работая не по профессии, хотя может у человека свой лимон баксов депазит ин банк...

        Comment


        • #34
          Re: Есть ли русскоязычные IT компании в San Francisco BA

          Originally posted by MedicalExaminer View Post
          Ребята, успокойтесь. Человек ищет русскоязычную компанию В САН-ФРАНЦИСКО. Вероятнее всего он привязан к местности, поэтому вряд ли ему помогут сайты компаний из Иллинойса или Нью-Джерси.
          Русскоязычную, да еще и в Сан-Франциско. Ну пусть ищет, удачи.

          Comment


          • #35
            Re: Есть ли русскоязычные IT компании в San Francisco BA

            Originally posted by Logos View Post
            пока вы ищите работу, можно поработать и не по специальности.
            У меня как раз была ситуация, схожая с той, в которой сейчас топик-стартер, и я пошел работать не по специальности. В реале получилось, что непрофильная работа отнимала слишком много времени и сил, искать профильную было очень сложно. Резюме, в котором нет соответствующего экспириенса, сразу же летит в мусорницу, еще до выяснения уровня английского у кандидата.
            Но главное, технологии все время уходили вперед, а я отставал, потому что периодическое ковыряние в новинках технологий дома по выходным ни в какое сравнение не идет с полноценным фулл-тайм опытом. Вот так убил три с половиной года на "временной" работе, а потом еще года полтора, зарабатывая жалкие копейки и догоняя "поезд".

            И, кстати, мне кажется, что лед тронулся именно после того, как меня взяли на контракт в одну мегакомпанию - в мини-отдел, где начальник и заместитель были русскими. Я не очень подходил по профилю работы, но они, вроде бы, решили помочь. С контракта меня вытурили досрочно, ибо по скорости не справлялся, зато резюме(лишенное ненужных подробностей) засияло...

            Comment


            • #36
              Re: Есть ли русскоязычные IT компании в San Francisco BA

              Originally posted by D-sp View Post
              У меня как раз была ситуация, схожая с той, в которой сейчас топик-стартер, и я пошел работать не по специальности. В реале получилось, что непрофильная работа отнимала слишком много времени и сил, искать профильную было очень сложно. Резюме, в котором нет соответствующего экспириенса, сразу же летит в мусорницу, еще до выяснения уровня английского у кандидата.
              Но главное, технологии все время уходили вперед, а я отставал, потому что периодическое ковыряние в новинках технологий дома по выходным ни в какое сравнение не идет с полноценным фулл-тайм опытом. Вот так убил три с половиной года на "временной" работе, а потом еще года полтора, зарабатывая жалкие копейки и догоняя "поезд".

              И, кстати, мне кажется, что лед тронулся именно после того, как меня взяли на контракт в одну мегакомпанию - в мини-отдел, где начальник и заместитель были русскими. Я не очень подходил по профилю работы, но они, вроде бы, решили помочь. С контракта меня вытурили досрочно, ибо по скорости не справлялся, зато резюме(лишенное ненужных подробностей) засияло...
              я знаю человека, котрый по профессии музыкант, окончил киевскую консерваторию, дальше был свой бизнес, потом бизнес развалили, он уехал на зароботки, 12 часов он работал в гостинице, уборка, прачечная и прочии высоктинтелектуальные обязаности, в ночную смену, с 10 до 10, утром он шёл домой, спал до 4, к шести приезжал на учёбу, до 9 учился и шёл на 10 на работу, и так 11 месяцев пока осваивал, веб дизайн, и осваивал дот нет, как результат через 11 месяцев у него был полный комплект сертификатов мелкомягких, до уровня МСТ, за 11 месяцев работы в гостинице он освоил очень хорошо язык. Человек после всего этого был так сильно на расхват, что за пол года жизни в израиле он получил приглашение на работу в штаты, канаду, и австралию, он выбрал австралию.

              но теперь отвелчёмся от лирики, вы можете ответить на вопрос насколько высока вероятность, того что человек привязаный к месту, незнанию языка, и отсутсвию опыта работы быстро сможет найти рботу которая хотя бы для начала сократит расходы его сбережений?
              к чему все ваши слова, у вас личная неприязнь ко мне? я иначе не могу объяснить что в теме десяток людей высказались намног жётсче чем я, но вы аппелируете адресно к моим постам.

              вы знаете уровень сбережений человека, его запас прочности? или вы даёте ему ложные надежды, мол может получится... так ключевое в ваших сообщениях это слово "может". кроме ложных надежд вы можете предложить человеку конкретику? или вы ждёте пока он дойдёт до уровня деньги закончились и всё равно прийдётся деалать хоть чтото?

              да, работая на другой неквалифицированой работе вы конечно же уставали, а вы можете гарантировать что если бы вы не работали вы быстрее бы нашли работу при условии что вы не могли пройти интервью в узкой локации в плане территории и опыта? и кто сказал что эмиграцияэто легко? где прилогаемые к ГК проспекты о яхтах домах и прочих благах ради которых уехали?

              к чему я это всё, надо с чего то начинать жить, а перебирать хотелками можно хорошо встав на ноги. а пока есть только я хотел бы с прикупом я не знаю (это про язык), я хотел бы (это я про выбор конкретного штата), и я буду (это я про конкретную сферу занятости) врядли велики шансы кудато добратся. для того чтобы перебирать чем то, надо заслужить эт право.

              ещё раз, лично я в отличае от многих не считаю лентяем. я не знаю как всё сложилось в жизни у топик стартера, почему он уехал, почему не учил язык и почему именно калифорния. это его дела, я так же соблюдаю презумпцию невиновности возможно у человека не было по объективным причинам не было возможности учить язык, возможно даже джаву он выбрал осознано (хотя клянусь это мнения я натягиваю, ведь ннепонятно зачем идти учить профессию по которой ты даже собеседование не можешь пройти-ну кроме как из чувства все учат и я пойду) я допускаю что ТС умнее меня. и я свято верю в его светлое будещее. но она сам творит своё будущее и ему решать как жить дальше, а чтоб решить надо для начала сказать себе правду какой бы она не была, и поверьте лучше счас закусить удила чем потом обгрызть локти, и у вас и у меня, и у каждого из нас есть один кредитор который не прощает долгов-время. время-которые вы можете инвестировать в своё будущее, но можете взять в долг и понадеятся айти 12 часов за 60 баксов.

              Честь имею.

              ЗЫЖ уважаемый д-сп, вы меня очень обяжите если не будете читать мои посты, ваше личное или чьё либо ещё невосприятие не имеет ничего ощего с объективностью реальной жизни.

              ЗЫЖ2 если денег хватит искать работу хотя бы в течении трёх месяцев то можно пойти учится на курсы языка, это не будет так утомлять. равно как ине будет необходимости тяжело отпохав джва девелопером в русской компании через два года сказать себе, я мля английский не выучил потому что тяжело работал. ведь английский в штатах пригодится, а вот учить его после работы среди русскоязычных коллег врядли легче сесть вечерком и разослать три десятка резюме.

              Comment


              • #37
                Re: Есть ли русскоязычные IT компании в San Francisco BA

                Originally posted by Evgeniy Gusar
                Aliaksei, я тоже Java программист. Сходи в офис <Epam>, это белорусская IT компания, есть офис и в США.
                А как и почему ты в США попал?
                В США попал по гринке. Кстати именно Епамовские курсы и закончил в Минске. Спасибо, поищу их офис.

                Comment


                • #38
                  Re: Есть ли русскоязычные IT компании в San Francisco BA

                  Originally posted by Aliaksei View Post
                  В США попал по гринке. Кстати именно Епамовские курсы и закончил в Минске. Спасибо, поищу их офис.
                  Вау, везучий ты. Контакты Epam в США Logos написал выше. Сколько денег потратил на перелет и оклиматизацию в США?

                  Comment


                  • #39
                    Re: Есть ли русскоязычные IT компании в San Francisco BA

                    Originally posted by Logos View Post
                    вы знаете уровень сбережений человека, его запас прочности? или вы даёте ему ложные надежды, мол может получится... так ключевое в ваших сообщениях это слово "может". кроме ложных надежд вы можете предложить человеку конкретику? или вы ждёте пока он дойдёт до уровня деньги закончились и всё равно прийдётся деалать хоть чтото?

                    да, работая на другой неквалифицированой работе вы конечно же уставали, а вы можете гарантировать что если бы вы не работали вы быстрее бы нашли работу при условии что вы не могли пройти интервью в узкой локации в плане территории и опыта? и кто сказал что эмиграцияэто легко? где прилогаемые к ГК проспекты о яхтах домах и прочих благах ради которых уехали?
                    ...
                    и т.д.
                    Да я, вроде, и не распространялся о надеждах, гарантиях, вероятностях и лени, а всего лишь высказал свое мнение: из двух работ я бы выбрал ту, которая развивает навыки по специальности, а не язык. И объяснил почему, вкратце.
                    Мог бы написать больше, например - мой сын получил бакалавра с высоким баллом и прекрасным английским, а работу найти не может уже 5-й месяц. И еще много мог бы написать, но для форума хватит и этого.

                    И с чего бы мне не читать ваши посты? Я ж пишу не для спора, а разностороннего освещения темы ради. То, что за последние пару дней именно ваши посты вызвали желание высказаться альтернативно - всего лишь совпадение.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Есть ли русскоязычные IT компании в San Francisco BA

                      Топик стартеру на заметку: http://www.ulitka.com/information_te..._ca-52451.html
                      Hint: Daly City -- пригород Сан Франциско.

                      Прочтите, пожалуйста, требования.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Есть ли русскоязычные IT компании в San Francisco BA

                        Originally posted by lostcoast View Post
                        Топик стартеру на заметку:
                        ...
                        Прочтите, пожалуйста, требования.
                        Цитирую требования:

                        Готовы делать визы кандидатам с хорошим образованием, западным опытом и сумевшим пройти сквозь строй тестов на программирование и соображалку (тесты на английском, естественно).

                        Comment


                        • #42
                          Re: Есть ли русскоязычные IT компании в San Francisco BA

                          Originally posted by MedicalExaminer View Post
                          Хорошо. Давайте рассмотрим ситуацию беспристрастно. Абстрактную ситуацию.

                          Предположим, существует "русскоязычная ИТ компания". В которой все внутренние и внешние переговоры ведутся на русском языке. На кого может быть ориентирована такая компания? Да ни на кого. Может быть только на российский рынок, но там своих ИТ-шных компаний хоть попой ешь.

                          Ладно, предположим в компании все-таки знают английский язык, и она ориентирована на американский рынок. Заказы поступают на английском языке, все общение с клиентами ведется на английском языке. То есть подразумевается, что задания от клиентов будут передаваться менеджерами исполнителям на английском языке. Или вы думаете, что менеджеры будут для исполнителей переводить переписку и задания на русский язык?

                          Ладно, предположим что есть менеджеры, которые специально для супер-крутого специалиста наняли переводчицу, которая будет ему переводить все задания, всю переписку, все разговоры с клиентами и т.д. Будет ли этот "специалист" развиваться в языке? Подумайте еще раз.

                          Итак, что мы имеем? Как я сказал ранее, это путь в никуда.

                          Теперь, опять же, беспристрастно рассмотим нашего "кандидата". Предположительно человек выиграл Грин Кард. То есть он узнал о выигрыше года два назад. И за два года он не удосужился выучить английский язых хотя-бы до уровня "понимать, что от меня хотят". Как это называется? В лучшем случае лень, в худшем - ту... (ладно, пусть сам додумает).

                          Можно еще рассмотреть "профессиональный уровень". Вы утверждаете, что у вас два высших образования и специализация "Джава для веб программирования". Извините, но это BS. Ладно, пусть большинство школьников, получающие первое высшее образование гоняют балду и не развиваются профессионально (хотя это тоже не правило). Но на получение второго высшего люди идут осознанно. Потому что заинтересованы в определенной специальности. А как проявляется интерес? Правильно, в работе по специальности. И обычно профессионалы начинают работать параллельно с учебой, и к получению диплома уже имеют годы опыта и отличные рекомендации. А если человек после окончания учебы "не очень владеет специальностью", это, опять же, говорит о нем как о... Впрочем я об этом уже говорил выше.

                          И, спрашивается, кому нужен такой работник?
                          Интересно. Почему, если откровенно говоришь, что не очень хорошо знаешь язык, то люди начинают думать, что ты его вообще не знаешь и не стремишься изучить? Парадокс!!!
                          Да, язык я начал учить, как узнал о выигрыше. Читаю и пишу хорошо, на данный момент проблемы с пониманием речи на слух.
                          И не нужна мне компания, где говорят только по-русски (и сам прекрасно понимаю, что это не есть хорошо).
                          Про профессиональный уровень - это Вы конечно опять отожгли. "И обычно профессионалы начинают работать параллельно с учебой" - это как это можно стать профессионалом не отучившись.
                          Ладно поясню более точно: 1 образование - инженер-механник (автомобильный факультет); 2 образование - инженер-программист (паралельно - курсы Java Web программирование). Так что в данный момент я профессионал, но немного в другой сфере.
                          И вот интересно Вы после окончания учебы сразу стали профессионалом? и ОЧЕНЬ ВЛАДЕЛИ СПЕЦИАЛЬНОСТЬЮ? Да Вы уникум!!!

                          Comment


                          • #43
                            Re: Есть ли русскоязычные IT компании в San Francisco BA

                            Originally posted by Evgeniy Gusar
                            Вау, везучий ты. Контакты Epam в США Logos написал выше. Сколько денег потратил на перелет и оклиматизацию в США?
                            Перелет - около 1500 (на двоих). Первое время жили в гостинице - 40$/сутки*20=800 (хотя сейчас за апартаменты платим столько-же), на питание - 30$/сутки*20=600, залог за апартменты - 700$, итого - 3600$. Это я посчитал по минимуму, если сюда еще прибавить разные "мелочи", которых набегает приличная сумма, то получится что-то около 4000$.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Есть ли русскоязычные IT компании в San Francisco BA

                              Давайте оставим в покое мой английский. Язык изучается, как дома после работы, так и на ESL курсах. Читаю и пишу, техническую литературу читаю и понимаю. Пока не очень могу понять речь на слух, особенно незнакомых людей, надо к человеку прислушаться несколько дней, чтоб начать его понимать.
                              По-этому хотелось бы, чтоб помимо английского, было у кого уточнить по-русски.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Есть ли русскоязычные IT компании в San Francisco BA

                                Originally posted by MedicalExaminer View Post
                                Цитирую требования:.
                                Если все остальное на мега-супер-ура, западный опыт могут и простить. (Тем более это были условия для делания виз, чтобы не возиться с заведомо неподходящими людьми оттуда.)

                                Aliaksei, если хотите, пришлите хорошо составленное программисткое резюме на английском в личку, и я Вам скажу будут ли заинтересованы у нас с Вами пообщаться.

                                Comment

                                Working...
                                X