Announcement

Collapse
No announcement yet.

Есть ли русскоязычные IT компании в San Francisco BA

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Есть ли русскоязычные IT компании в San Francisco BA

    Ну. если топик-стартера "забанили" на Google - обращайся в "личку" - дам ссылки...

    Comment


    • #17
      Re: Есть ли русскоязычные IT компании в San Francisco BA

      Originally posted by MedicalExaminer View Post
      Во-первых, не вам указывать, кому что писать, а кому не писать. Вы спросили? Вам может ответить кто угодно и что угодно, нравится вам это или нет.

      Во-вторых, люди пишут вам исходя из своего многолетнего опыта, как проживания в США, так и работы в ИТ.

      В третьих. Опять же, исходя из житейского опыта... Поверьте, вы сами не захотите работать в "полностью русскоязычных конторах". Потому что подобные конторы или организованы неудачниками, которые сами "держатся за русский язык", либо мошенниками, которые ищут лохов. Да, исключения бывают, но вряд ли им понадобится человек без английского языка, только закончивший курсы программирования на Джаве.
      Отвечу в Вашем же стиле:
      Во-первых, я не указывал, а только попросил. Дабы не отвлекать, на ненужные препирательства.
      Во-вторых, не надо иметь многолетнего опыта, чтобы осознать, что надо изучать язык страны в которую ты приехал и в которой планируешь жить.
      В третьих, я и не планирую работать только, как вы выразились "в полностью русскоязычных конторах". И вообще, откуда это негативное отношение к русскому языку, по Вашему, все кто "цепляется" за русский язык - неудачники?
      В четвертых, не только закончивший курсы, а получивший второе высшее образование и закончивший курсы как специализацию.

      И еще вопрос - Вы сами прочитали, что написали? Вы сами себе противоречите. В начале Вы говорите, что мне самому не понравится работать в "полностью русскоязычных конторах", а потом Вы говорите что меня туда и не возьмут, т.к. я не знаю английского языка?! Так те конторы, про которые Вы говорите - они русскоязычные или нет, а если они русскоязычные, то почему туда берут толко со знанием англ. языка.

      Кстати не сбросите координаты этих контор (побольше конкретики)?

      Comment


      • #18
        Re: Есть ли русскоязычные IT компании в San Francisco BA

        Originally posted by Aliaksei View Post
        Отвечу в Вашем же стиле:
        Во-первых, я не указывал, а только попросил. Дабы не отвлекать, на ненужные препирательства.
        Во-вторых, не надо иметь многолетнего опыта, чтобы осознать, что надо изучать язык страны в которую ты приехал и в которой планируешь жить.
        В третьих, я и не планирую работать только, как вы выразились "в полностью русскоязычных конторах". И вообще, откуда это негативное отношение к русскому языку, по Вашему, все кто "цепляется" за русский язык - неудачники?
        В четвертых, не только закончивший курсы, а получивший второе высшее образование и закончивший курсы как специализацию.

        И еще вопрос - Вы сами прочитали, что написали? Вы сами себе противоречите. В начале Вы говорите, что мне самому не понравится работать в "полностью русскоязычных конторах", а потом Вы говорите что меня туда и не возьмут, т.к. я не знаю английского языка?! Так те конторы, про которые Вы говорите - они русскоязычные или нет, а если они русскоязычные, то почему туда берут толко со знанием англ. языка.

        Кстати не сбросите координаты этих контор (побольше конкретики)?
        DICE.com в помощь, посиковой ключ джава девелопер рашен спикерс онли.
        учитывая что вы после крусов у вас и так не густой выбор. наложив на это выбор маску плохой английсикй, то есть отсутсвине возможности общатся с тестерами (даже в киеве тест кейсы внутри компании офрмляются на английском языке, что уж говорить о штатах) сами понимаете какие у вас шансы.

        Ещё раз начните с малого, не теряйте время, убейти полгода, на любую другую работу свзяаную с языковой практикой, и как почувствуете что готовы идти на собеседование вернитесь к поиску работы, а пока вам и светит работа програмистом за 60 баксов в день, то есть меньше 8 в час. ИМХО лучше идти на 10 пока что в любое есто где говорят по английски. как минимум нацчитесь воспринимать речь на слух.

        Comment


        • #19
          Re: Есть ли русскоязычные IT компании в San Francisco BA

          Originally posted by Aliaksei View Post
          Всем привет!!!
          Знает ли кто-нибудь русскоязычные IT компании в San Francisco BA. С английским не очень хорошо, да и опыта в программировании не очень (недавно закончил обучение и курсы по Java Web программированию). Приехал в штаты недавно, по-этому язык в процессе изучения (по телефону вообще ничего не понимаю). По-этому хотелось-бы в русскоговорящую компанию, чтоб хотя-бы понять, что от меня хотят.
          Всем спасибо!
          До чего только лень людей не доводит....

          Comment


          • #20
            Re: Есть ли русскоязычные IT компании в San Francisco BA

            Aliaksei, я тоже Java программист. Сходи в офис <Epam>, это белорусская IT компания, есть офис и в США.
            А как и почему ты в США попал?

            Comment


            • #21
              Re: Есть ли русскоязычные IT компании в San Francisco BA

              Originally posted by DV-2011 View Post
              НетНетНетНетНетНетНетНетНе тНетНетНетНетНетНетНетНетНетНетНетНетНетНетН етНетНетНетНетНетНетНетНетНетНетНетНетНетНетНетНет НетН етНетНетНетН етНетНет

              1С пока ещё сюда не дошел....
              надо внедрять...

              Comment


              • #22
                Re: Есть ли русскоязычные IT компании в San Francisco BA

                Хорошо. Давайте рассмотрим ситуацию беспристрастно. Абстрактную ситуацию.

                Предположим, существует "русскоязычная ИТ компания". В которой все внутренние и внешние переговоры ведутся на русском языке. На кого может быть ориентирована такая компания? Да ни на кого. Может быть только на российский рынок, но там своих ИТ-шных компаний хоть попой ешь.

                Ладно, предположим в компании все-таки знают английский язык, и она ориентирована на американский рынок. Заказы поступают на английском языке, все общение с клиентами ведется на английском языке. То есть подразумевается, что задания от клиентов будут передаваться менеджерами исполнителям на английском языке. Или вы думаете, что менеджеры будут для исполнителей переводить переписку и задания на русский язык?

                Ладно, предположим что есть менеджеры, которые специально для супер-крутого специалиста наняли переводчицу, которая будет ему переводить все задания, всю переписку, все разговоры с клиентами и т.д. Будет ли этот "специалист" развиваться в языке? Подумайте еще раз.

                Итак, что мы имеем? Как я сказал ранее, это путь в никуда.

                Теперь, опять же, беспристрастно рассмотим нашего "кандидата". Предположительно человек выиграл Грин Кард. То есть он узнал о выигрыше года два назад. И за два года он не удосужился выучить английский язых хотя-бы до уровня "понимать, что от меня хотят". Как это называется? В лучшем случае лень, в худшем - ту... (ладно, пусть сам додумает).

                Можно еще рассмотреть "профессиональный уровень". Вы утверждаете, что у вас два высших образования и специализация "Джава для веб программирования". Извините, но это BS. Ладно, пусть большинство школьников, получающие первое высшее образование гоняют балду и не развиваются профессионально (хотя это тоже не правило). Но на получение второго высшего люди идут осознанно. Потому что заинтересованы в определенной специальности. А как проявляется интерес? Правильно, в работе по специальности. И обычно профессионалы начинают работать параллельно с учебой, и к получению диплома уже имеют годы опыта и отличные рекомендации. А если человек после окончания учебы "не очень владеет специальностью", это, опять же, говорит о нем как о... Впрочем я об этом уже говорил выше.

                И, спрашивается, кому нужен такой работник?

                Comment


                • #23
                  Re: Есть ли русскоязычные IT компании в San Francisco BA

                  Да, сильно я сомневаюсь что даже в основанной русскими IT компании, будут говорить на этом языке.
                  Жить в США и говорить по русски - это наверно только на Брайтон-Бич и на Улитке такое бывает, а не в IT компаниях)
                  PS: еще IT компания в США, основанная нашими:
                  Farata Systems web applications development company provides full-cycle services: enterprise web and mobile application development, consulting, training and mentoring

                  -------------------------------------------------
                  Одна из его статей:

                  Если ты совсем новичек в Java, прочти эту книжку:


                  Автор также курсы ведет:

                  Его блог: http://yakovfain.com/

                  Comment


                  • #24
                    Re: Есть ли русскоязычные IT компании в San Francisco BA

                    Originally posted by Logos View Post
                    Ещё раз начните с малого, не теряйте время, убейти полгода, на любую другую работу свзяаную с языковой практикой, и как почувствуете что готовы идти на собеседование вернитесь к поиску работы, а пока вам и светит работа програмистом за 60 баксов в день, то есть меньше 8 в час. ИМХО лучше идти на 10 пока что в любое есто где говорят по английски. как минимум нацчитесь воспринимать речь на слух.
                    В случае, если нет реального опыта работы, я бы предпочел работу по специальности, нежели любое англоязычное место. Но только такую работу по специальности, которую можно будет потом указать в резюме (работа по 12 часов день, по ставке ниже минимальной зарплаты выглядит подозрительно).
                    По моему опыту, через отсутствие резюме прорваться труднее, чем через плохой английский.

                    Попробуйте дать объявления в местные русскоязычные газеты и на местных русскоязычных порталах. Также в русских магазинах есть доски объявлений. Но не пишите, что ищете русскоязычную фирму, просто укажите, что английский пока слабый и про два высших не забудьте (человек, осиливший два вуза осилит и английский, никуда не денется).

                    Comment


                    • #25
                      Re: Есть ли русскоязычные IT компании в San Francisco BA

                      Originally posted by Evgeniy Gusar View Post
                      PS: еще IT компания в США, основанная нашими:
                      http://faratasystems.com/

                      Эта компания за всю историю существования не сделала ни одной рабочей визы. Вакансии от этой клмпании ни разу не попадались ни на dice, ни на indeed, ни на monster

                      Comment


                      • #26
                        Re: Есть ли русскоязычные IT компании в San Francisco BA

                        Originally posted by Sharvin View Post
                        Эта компания за всю историю существования не сделала ни одной рабочей визы. Вакансии от этой клмпании ни разу не попадались ни на dice, ни на indeed, ни на monster
                        Видно это очень маленькая компания.
                        А рабочая виза видимо парню не нужна, раз он уже в США.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Есть ли русскоязычные IT компании в San Francisco BA

                          Originally posted by Evgeniy Gusar View Post
                          Видно это очень маленькая компания.
                          Тогда толку от нее...

                          Кстати многие пишут, что лучше работать с индусами, чем с русскими.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Есть ли русскоязычные IT компании в San Francisco BA

                            Originally posted by Sharvin View Post
                            Тогда толку от нее...
                            Не факт что в неё нельзя устроиться. Раздел Jobs у неё кстати есть.
                            Originally posted by Aliaksei View Post
                            Вот созрел еще вопрос. Есть ли какая-нибудь community рускоязычных программистов.
                            Думаю таких по одному вылавливать нужно. Можешь сам такое сообщество создать, наверно будет многим полезно.
                            Один из таких людей: http://mantonov.blogspot.com/
                            Его каст: Выпуск №72 — The Art Of Programming [ Drinking ] Переезд в TEXAS / JAVA / Хабрахабр

                            Comment


                            • #29
                              Re: Есть ли русскоязычные IT компании в San Francisco BA

                              Originally posted by Evgeniy Gusar View Post
                              Видно это очень маленькая компания.
                              А рабочая виза видимо парню не нужна, раз он уже в США.
                              у меня другой вопрос к сотруднику епама, на каком языке у вас ведётся внутренняя документация в компании. как вы общаетесь с скуэями например?

                              рискну предположить что на англиском, зря я чтоли с епамовцами вотку пил? кстати контора в минске имеет более высокий статус чем украинские филиалы, но не факт что она не американская, особенно если учесть что глобал хэд квотер находится всё таки не в минске, а в сша...

                              Contact Us
                              Global Headquarters:

                              41 University Drive Suite 202,
                              Newtown (PA), 18940, USA
                              Phone: +1-267-759-9000
                              Fax: +1-267-759-8989

                              и да они юзают очень активно восточноевропейских програмеров... один из крупнейших в восточной европе но всё равно аутсорсов.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Есть ли русскоязычные IT компании в San Francisco BA

                                Originally posted by D-sp View Post
                                В случае, если нет реального опыта работы, я бы предпочел работу по специальности, нежели любое англоязычное место. Но только такую работу по специальности, которую можно будет потом указать в резюме (работа по 12 часов день, по ставке ниже минимальной зарплаты выглядит подозрительно).
                                По моему опыту, через отсутствие резюме прорваться труднее, чем через плохой английский.

                                Попробуйте дать объявления в местные русскоязычные газеты и на местных русскоязычных порталах. Также в русских магазинах есть доски объявлений. Но не пишите, что ищете русскоязычную фирму, просто укажите, что английский пока слабый и про два высших не забудьте (человек, осиливший два вуза осилит и английский, никуда не денется).
                                насколько высоки шансы человеку без знаний языка, и без поыта работы найти работу по специальности, по кторой достаточно его же однокурсников с более высоким уровнем языка? наверно стоит предположить, что выпуск курсантов джавы вещь не редкая, и у всех разный уровень, но ИМХО я бы не взял человека, который не общается на общепринятом языке, хотя я необднократно набирал себе в команду людей без опыта работы, и могу честно сказать ни разу не пожалел.
                                Как можно работать програмистом, если вы не в состоянии читать техническую литературу, ТЗ, и выполнять внутреннюю переписку с другими отделами???

                                Я ни разу не сказал что не стоит искать работу, я лишь подчеркнул, что пока вы ищите работу, можно поработать и не по специальности, на крайняк лучше отказатся от своего чека в пятницу, если вам чтото предложат в четверг по профессии, но однозначно сидеть дома = не учить язык, не зарабатывать деньги, тратить сбережения, и морально разлагатся, ведь ожидание работы= пасивное бездельничание...

                                и ещё, опыт подсказывает, как правило люди которые не нашли время подтянуть язык в ожидании перезда, хотя бы с момента приглашения на интервью до отъезда, врядли найдут его сидя дома. а вот принцип жизнь заставит и всё равно заговоришь не единожды подтверждён.

                                Comment

                                Working...
                                X