Announcement

Collapse
No announcement yet.

Поиск работы для получения H1B

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Поиск работы для получения H1B

    Всем привет. Задался целью на получение работы в США. Несколько вопросов по поиску работы:
    1) Стоит ли пользоваться услугами контор, которые пишут резюме? Денег стоит не малых, а будет ли толк (например, Best-in-Class Resumes просят $369 за составление резюме). Кто-то пробовал?
    2) Когда будет резюме, стоит ли использовать такие сайты, как H1BJobSeekers.com for US IT and Engineering jobs. Не обман ли это?

    Мне 25 лет, опыт работы 4 с небольшим года в области ИТ (серверные технологии), много навыков и сертификаций по различным направлениям. Я, конечно, весьма сомневаюсь, что таких людей в Штатах нет, но чем черт не шутит

  • #2
    Re: Поиск работы для получения H1B

    Резюме можно составить самому. В интернете очень много примеров можно найти.

    Comment


    • #3
      Re: Поиск работы для получения H1B

      Само собой. Но пока с моим резюме, никаких результатов у меня нет. Второй вопрос меня волнует больше, т.к. реально резюме я могу и сам сделать, только куда правильно его засылать

      Comment


      • #4
        Re: Поиск работы для получения H1B

        Originally posted by defremov View Post
        Само собой. Но пока с моим резюме, никаких результатов у меня нет. Второй вопрос меня волнует больше, т.к. реально резюме я могу и сам сделать, только куда правильно его засылать
        А сколько резюме вы уже разослали? По сколько в день вы отсылаете? Это тяжелый ежедневный труд, сиюминутного результата не будет.

        Comment


        • #5
          Re: Поиск работы для получения H1B

          defremov :
          1. Написать резюме, даже самое замечательное, и вылажить на какой-то один сайт - явно недостаточно.
          2. "много навыков и сертификаций по различным направлениям", перечисленные беспорядочно, резуме не украшают.
          "Лужу, паяю, эвм починяю" никто не нанимает - ишут узкого специалиста для конкретной работы. Особенно если за етого специалиста надо платить а потом ждать пол-года.
          3. Не знаю, относится ли ето к вашему резюме, но типичная ошибка начинаюших - резюме в стиле "могу то-то и то-то, умею то-то и то-то и вообше крут как Сергей Брин". Спасибо, не интересно. Интересно описание конкретных проектов в которых человек работал, кем он в них был и что сделал.
          Поетому я бы собетовал:
          1. Вылизать несколько вариантов резюме с прицелом на конкретные позиции.
          2. Наиболее обшее и лучшее опубликовать на Monster и пр. сайтах, которые не берут денег. Я не заню про H1BSeekers, но если денег не просят - почему нет?
          3. Создать профаил на LinkedIn, записаться в несколько групп по интересам, активно участвовать.
          4. Не ждать, пока тебя найдут. САМОМУ рыться на сайтах вакансий, на CraigsList и т.п. На все более-менее подходяшие позиции отправлять резюме. Причем переписанное под ету конкретную позицию. Нагло не врать. Но все, что в ваканции требуют выташить вверх, порчеркнуть, остальное сжать. Написать про конкретные проекты именно в етой области. Приложить cover letter типа "мне кажется что мои навыки и умения полностью соответствуют вашим запросам".
          Оно работает. Но не сразу. Обшее правило - 100 резуме, 10 собеседований, 1 работа. Ето на месте. Для h1b - умножте еше на 100.
          так что вперед

          Comment


          • #6
            Re: Поиск работы для получения H1B

            1. Написать "как можешь" самому.
            2. Воспользоваться для начала бесплатными сервисами типа "критика резюме".
            3. Воспользоваться платными услугами для того, чтобы резюме довели до ума.

            А после этого можно начинать рассылку. Не менее 50 резюме в день, причем целенаправленно и без дупликатов. И, соответственно, общаться с рекрутерами, с отделами кадров, с менеджерами, куда вы резюме уже отправили.

            Comment


            • #7
              Re: Поиск работы для получения H1B

              Originally posted by MedicalExaminer View Post
              1. Написать "как можешь" самому.
              2. Воспользоваться для начала бесплатными сервисами типа "критика резюме".
              3. Воспользоваться платными услугами для того, чтобы резюме довели до ума.

              А после этого можно начинать рассылку. Не менее 50 резюме в день, причем целенаправленно и без дупликатов. И, соответственно, общаться с рекрутерами, с отделами кадров, с менеджерами, куда вы резюме уже отправили.
              Вот тут-то и вопрос - стоит ли пользоваться третьим пунктом или достаточно смешать первые два. Также не понятно, что значит общаться с рекрутерами и т.п. То есть отправить резюме, и не дождавшись от них ответа, сразу начать писать письма, типа я вот такой хороший, хочу у вас работать. Или как?

              Насчет отправленных резюме. Я не считал. Немного, отправлял в основном в крупные фирмы типа ИБМ. Т.к. моя специализация как раз по этому вендору. И прям уж огромного количества вакансий в этой области я не наблюдал. Но в любом случае, я решил подправить резюме для начала, как вы советуете и потом уже отправлять. Про проекты - свежая идея.

              Про h1bseekers - там за деньги. Они уверяют, что, якобы, у них есть база h1b-ready работодателей. Поэтому и надо платить деньги. Уж не знаю..верить или нет. Стоит в районе $70. Не так уж и много, особенно по сравнению с правкой резюме

              Comment


              • #8
                Re: Поиск работы для получения H1B

                Originally posted by defremov View Post
                Вот тут-то и вопрос - стоит ли пользоваться третьим пунктом или достаточно смешать первые два.
                Тут на другом похожем форуме писал человек, что он воспользовался услугами профессиональных "писателей резюме". После того, как он опубликовал обновленное резюме, звонки посыпались не в пример чаще и настойчивее.

                Originally posted by defremov View Post
                Насчет отправленных резюме. Я не считал. Немного, отправлял в основном в крупные фирмы типа ИБМ.
                Да без разницы ваша специализация. Если только в ИБМ не знают ваше имя лично, вы - одна песчинка на океан резюме. Особенно если резюме ничем таким не блещет. Поиск работы (если, конечно, вы вообще хотите найти работу) должен быть полноценной работой, по 10-12 часов в день. Отправлять нужно порядка 50 резюме в день, причем целенаправленно. А впрочем, что я разоряюсь... В Интернете полно ресурсов как по написанию резюме, так и по поиску работы. Я нашел, изучил, систематизировал, выбрал для себя оптимальный вариант. Ищите, Гугль вам в помощь...

                Originally posted by defremov View Post
                Про h1bseekers - там за деньги. Они уверяют, что, якобы, у них есть база h1b-ready работодателей. Поэтому и надо платить деньги. Уж не знаю..верить или нет. Стоит в районе $70. Не так уж и много, особенно по сравнению с правкой резюме
                Пока вы не попробуете, вы не узнаете. Считайте это инвестицией, а будет она удачной или нет - не знаю.

                Comment


                • #9
                  Re: Поиск работы для получения H1B

                  Ну вот, наконец-таки, время потраченное на отправку резюме дало свои плоды - одна из компаний захотела провести собеседование со мной по телефону. А это уже что-то. Ждем-с августа. Пока буду читать о том, как вести себя при таком виде собеседования, что говорить. Может быть есть какие-то советы и т.п. на этот счет? Буду рад услышать, спасибо.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Поиск работы для получения H1B

                    В соседней теме наткнулась на этот сайт Там вроде бесплатно. ПосмотрИте, может что-нибудь пригодиться.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Поиск работы для получения H1B

                      defremov, расскАжите потом про собеседование. Вы, я так понимаю, не пользовались пока услугами контор, составляющих резюме?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Поиск работы для получения H1B

                        Originally posted by chelobacka View Post
                        defremov, расскАжите потом про собеседование. Вы, я так понимаю, не пользовались пока услугами контор, составляющих резюме?
                        Я пользовался бесплатными услугами по части анализа моего текущего резюме. Они указали на ошибки - я поправил, опираясь на примеры из интернета. Расскажу, конечно, самому интересно

                        Comment


                        • #13
                          Re: Поиск работы для получения H1B

                          А бесплатные услуги - это просто знакомые - знающие люди или в интернете есть сайты такие? Дайте ссылку, если не затруднит)

                          Comment


                          • #14
                            Re: Поиск работы для получения H1B

                            Не затруднит. Я пользовался вот таким сайтом: Best Resumes, Best-in-Class Resumes by Certified Professional Resume Writers
                            Они бесплатно указывают на ваши ошибки в резюме. Присылают табличку с тем, что стоит поправить + дают файл с ценами на услуги по правке резюме их конторой. Но там цены весьма кусачие. Имея голову на плечах, думаю, можно и самому. Посмотрим, что получится!

                            Comment


                            • #15
                              Re: Поиск работы для получения H1B

                              Ну удачи вам))) .............

                              Comment

                              Working...
                              X