Announcement

Collapse
No announcement yet.

Поиск работы для получения H1B

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Поиск работы для получения H1B

    Все, собеседование запланировано на вечер понедельника. Посмотрим, что будет. Собеседовать будут 4-5 человек (среди них директор по ИТ), не больше часа Ждём-с...

    Comment


    • #17
      Re: Поиск работы для получения H1B

      Удачи вам!!! Держу за вас кулачки)))) Вы только от волнения не забудьте вопросы, которые вам будут задавать

      Comment


      • #18
        Re: Поиск работы для получения H1B

        Удачи!!!
        Я проходил несколько собеседований по Skype. Тоже по IT, но правда на стажировку (J1).
        Спрашивали в основном вопросы общего характера, и немного вопросы по работе. В вашем случае вопросы по работе думаю будут сложнее.
        Я к интервью готовился долго и тщательно. Много сайтов есть с примерными вопросами. Я их выписал все на листок и ответил на все. Много раз перед зеркалом проходил интервью

        Расскажите нам, как они отнеслись к тому, что придется Вас ждать долгое время? Ну и вообще все по этой теме было бы интересно услышать.

        В какой области вы специалист? Какой язык?

        Comment


        • #19
          Re: Поиск работы для получения H1B

          Спасибо!!! Удача тут не повредит.

          К интервью надо будет тоже подготовиться, вопросы уже посмотрел. Но те что я видел - общие вопросы, не особо интересно. Хотя тоже полезно знать. Я специалист в области серверного оборудования + системы хранения и т.п. Вообщем, системный инженер по железу и операционным системам. Но вакансия на должность системного администратора. Немного не то.

          По части ожидания и т.п. - мне по почте задали вопросы, есть ли у меня право на работу в Америке или виза Н1В. Я ответил, что нет. На этом пока все. Показалось, что после этого они скажут до свидания, но нет - запланировали собеседование. Я думаю, в понедельник все станет понятно

          Comment


          • #20
            Re: Поиск работы для получения H1B

            Супер!
            Отпишитесь, как прошло.
            Не волнуйтесь, и - Удачи !

            Comment


            • #21
              Re: Поиск работы для получения H1B

              Удачи.
              Обязательно расскажите как все прошло...

              Comment


              • #22
                Re: Поиск работы для получения H1B

                Ну вот и прошло собеседование. Было весьма глупо

                Организовали конференцию, было 4 человека. Я по скайпу позвонил на нужный номер, подключился. Из заявленных участников был только один товарищ. Остальные подключились лишь минут через 10-15, звоня по мобильному. Этих друзей слышно было плохо. Позадавали вопросы, что и как умею. Какие обязанности сейчас, с чем работаю больше всего.

                И самый прикол - оказалось, что они из-за одной строчки в моем резюме, посчитали, что я специалист в немного другой области. А это совсем не так Посмеялись над этим, и сказали друг другу до свидания. Но честно говоря, конечного ответа я так и не услышал.

                В целом все прошло весьма культурно. Интеллектом не давили, вопросами не закидывали. Продлилось это все минут 30-40 где-то. Ну как-то так. Для первого раза нормально, я считаю.

                Comment


                • #23
                  Re: Поиск работы для получения H1B

                  Originally posted by defremov
                  Для первого раза нормально, я считаю.
                  Конечно нормально. Таких разов у вас еще впереди от ста до тысячи. Оттачивайте язык и ответы, смотрите, что хочет работодатель. Иногда можно и приукрасить...

                  Comment


                  • #24
                    Re: Поиск работы для получения H1B

                    Originally posted by defremov
                    Ну вот и прошло собеседование. Было весьма глупо

                    Наоборот, неожиданно продуктивно.
                    Обычно из всех беседующих никто перед этим не читает ваше резюме.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Поиск работы для получения H1B

                      А еще американцы редко говорят конкретно. Например, у меня при поиске стажировки, было много интервью и после всех мне говорили, что я очень хорош и подхожу для них и мне перезвонят. Часто так говорили даже после того, как выяснялось, что я в РФ нахожусь, а им нужен локальный чел. Хотя и в резюме и в CV все указано было.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Поиск работы для получения H1B

                        Посмотрим, может еще напишут тогда дополнительно В любом случае, видимо надо чуть поправить резюме и не останавливать поиски.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Поиск работы для получения H1B

                          Лиха беда-начало....С почином.,..все обязательно получится...удачи.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Поиск работы для получения H1B

                            Любое собеседование, успешное или полностью провальное - плюс в копилку опыта. Когда я искал работу для рабочей визы, то мне достаточно часто звонили посреди ночи (ну что поделаешь, ну не могли люди сообразить, что когда в Америке день, где-то может быть ночь). И ничего, через несколько звонков научился достаточно быстро просыпаться при звуках английской речи. Кстати, успешное интервью, давшее, в результате, мне работу, было именно в два часа ночи.

                            PS. Кстати, каким бы сильным не казалось предложение, пока вы не подписали контракт (а зачастую даже если подписали контракт), не прекращайте поиска. Вы так легко можете потерять от нескольких недель до нескольких месяцев поиска, если у них "что-то не срастется". Даже если вам назначено последнее интервью, все равно продолжайте подавать на открывающиеся позиции.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Поиск работы для получения H1B

                              Всем спасибо за помощь и советы!

                              Comment


                              • #30
                                Re: Поиск работы для получения H1B

                                А есть ли на этом форуме success stories программистов, которые нашли работу по H1B? =) Вообще, как у американцев с этим? Нужны ли им программисты? =)

                                Comment

                                Working...
                                X