Announcement

Collapse
No announcement yet.

Поиск работы в США глазами очевидца.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Поиск работы в США глазами очевидца.

    В резюме все настоящее

    Работать я начал еще на первом курсе в своем универе и как-то так оно покатилось и поехало В универе проект закончился, я стал искать другую работу. Вот так и учился и работал.

    Если честно, то мне кажется, что ничего выдающегося в резюме нет

    Comment


    • #17
      Re: Поиск работы в США глазами очевидца.

      Originally posted by Forpost View Post
      єта аналогичная или я ошибаюсь? LAHires: Los Angeles Job Fair on November 16th, 2010
      похоже на то

      Comment


      • #18
        Re: Поиск работы в США глазами очевидца.

        Originally posted by Dmax1
        Тоже удивило. А еще больше удивляет что в 20 лет и уже на 4 курсе, мне скоро 20 и я на 1м еще)) По ошибке своей, так бы был на 2м.
        сорри, что влезаю со своим оффтопом, но вроде в 20 лет быть на 4 курсе - более, чем нормально.. сами посчитайте - в школу идете в 6-7 лет (а у меня день рождения осенью, так что фактически я пошла в школу вообще в 5 лет), заканчиваете ее и поступаете в универ в 16-17, ну и через 4 года вам 20-21. математика!

        Comment


        • #19
          Re: Поиск работы в США глазами очевидца.

          Originally posted by Leela View Post
          сорри, что влезаю со своим оффтопом, но вроде в 20 лет быть на 4 курсе - более, чем нормально.. сами посчитайте - в школу идете в 6-7 лет (а у меня день рождения осенью, так что фактически я пошла в школу вообще в 5 лет), заканчиваете ее и поступаете в универ в 16-17, ну и через 4 года вам 20-21. математика!
          Вот и не правда, в 7 лет я шел, закончил в 18, соотв-но в 20 лет макс - на 3м курсе. Я год проучился в пустую можно сказать, перешел заново на 1й и теперь в 20 я буду макс на 2м, если не брошу опять..никак не могу найти свое.

          Originally posted by sardian View Post
          Если честно, то мне кажется, что ничего выдающегося в резюме нет
          Кхм кхм... у кого-то и этого нет...

          Comment


          • #20
            Re: Поиск работы в США глазами очевидца.

            Originally posted by MikeS View Post
            Полностью согласен. Искать профессиональную работу несколько месяцев - это нормально. Да, иногда бывают исключения, и люди находят быстро, но это сугубо везение. То, что "поиск работы" сам по себе является "работой", причем достаточно тяжелой и напряженной - 100% верно (если хочешь добиться хоть каких-нибудь результатов). Но тот факт, что вы начали искать работу еще из дома, пусть даже безуспешно, это весьма положительный момент. Вы приехали в США уже подготовленным к поиску работы, то есть вы, по большому счету, сэкономили себе, возможно, еще пару месяцев поиска. В общем, поздравляю.
            Да чего говорить, я на форуме сейчас редко появляюсь, уже 3 месяца ищу работу по специальности у себя в Англии и то не найти. А в чужой стране это может и дольше времени занять. Так что не надо отчаиваться, надо спокойно и целеустремленно добиваться своей цели. Если выиграли ГК, то тот год, пока оформляются документы, лучше посветить поиску работы в США по интернету, вдруг повезет! Или хотя бы надо узнать, где, какие фирмы есть чтобы знать, куда ехать.

            Comment


            • #21
              Re: Поиск работы в США глазами очевидца.

              Originally posted by Dmax1 View Post
              Вот и не правда, в 7 лет я шел, закончил в 18, соотв-но в 20 лет макс - на 3м курсе. Я год проучился в пустую можно сказать, перешел заново на 1й и теперь в 20 я буду макс на 2м, если не брошу опять..никак не могу найти свое.
              Мда ... и ты в Америку собрался. А не думаешь что с Америкой будет так же как с перепоступлениями?

              Comment


              • #22
                Re: Поиск работы в США глазами очевидца.

                Originally posted by Dr.Evil
                Мда ... и ты в Америку собрался. А не думаешь что с Америкой будет так же как с перепоступлениями?
                Добрый ты, Доктор.
                У меня жестче было: повторка на третьем, потом вылетел, где-то года через два или три восстановился опять на третий, и еще диплом сдавал не вместе с группой весной, а через полгода осенью.

                Comment


                • #23
                  Re: Поиск работы в США глазами очевидца.

                  sardian, Вы просто молодчина! Так держать!!! И громадное СПАСИБО за все ссылки, уверена они помогут в будущем!

                  Comment


                  • #24
                    Re: Поиск работы в США глазами очевидца.

                    Всем привет!
                    Очеть рада, что нашла такой форум, где могу прислужиться. Недавно узнала и лично считаю своим долгом всем интересующимся об этом расказать. Найти работу в сфере разработки в Америке сегодня очень и очень реально. Даже если вы только юзер (начинать конечно надо с тестинга но и за то там платят хорошие денги и краьера обеспечена). Сфера очень динамичная и требует новых умов. Поэтому, если вы серйозно настроены и хотите хорошо зарабатывать, Вам туда. Сегодня есть центры, каторые не только помогают Вам получить необходимые скилзы, сертификат и практику (каторая оооочень нужна для работы и для резюме) но и также войти в необходимые нетворки, узнать много от преподавателя (который также может оказатся вашым будущим босом), а самое главное, Вам уже будут искать работу (конечно, если Вы преуспеваете!) местные ректрутеры (работающие в центре). Это новая система -- называется talent management 360 -- то есть: подучились, попрактиковались и трудоустроелись. Если на контракте і надо новою работу: по-новому тот же круг: выучили что-то новое, попрактиковались і успешно трудоустроелись. Самое главное, Ви платите за курс і ВСЕ! экономите нервы, не метаетесь где-то, непонятно надо или нет, сконцентрировались на учебе и все! А также, если Вы приехали по грин кард, Вы можете попытатся получить грант на учебу в т.н. ворк-нет центрах, то есть учеба-переквалификация для безработных за деньги государства. Поддержка центра в этом процессе -- ооочень важная (там тоже страшная бюрократия, оказивается!).
                    Ну вот, кажется, все написала, что знала. Если что интересует, обращаитесь, помогу, чем смогу!
                    Я считаю, это самый удобный метод начать работать в ИТ в Америке (ведь это одно из самых прибыльных направлений).

                    Comment


                    • #25
                      Re: Поиск работы в США глазами очевидца.

                      Originally posted by Oryssiz View Post
                      ..Сегодня есть центры, каторые не только помогают Вам получить необходимые скилзы, сертификат и практику...
                      Ну так давайте же, давайте быстрее адреса центров, давайте же...а то мы тут понимаешь "топчемся", не знаем куда податься (по приезду) посуду мыть, али двор мести.
                      Вот же она American dream, а мы понимаешь...

                      Comment


                      • #26
                        Re: Поиск работы в США глазами очевидца.

                        Originally posted by KiDHeLL View Post
                        Ну так давайте же, давайте быстрее адреса центров, давайте же...а то мы тут понимаешь "топчемся", не знаем куда податься (по приезду) посуду мыть, али двор мести.
                        Вот же она American dream, а мы понимаешь...
                        Ну да, американская мечта -- раздают в Чикаго, тел XXX XXX XXXX. Сейчас - набор на крус QA Manual and Automation Testing, сертифицирован. Начинается 19 марта, 2,5 мес.
                        Как я уже сказала, учится можут все желающие, кто с компом на ты ну и те, кому нужен сертификат для подтверждения навыков и нужна практика, как для резюме так и приобщения к новому делу.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Поиск работы в США глазами очевидца.

                          Очень похоже на саморекламу.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Поиск работы в США глазами очевидца.

                            Учение сколько стоит?

                            Comment


                            • #29
                              Re: Поиск работы в США глазами очевидца.

                              Originally posted by Oryssiz View Post
                              Originally posted by KiDHeLL View Post
                              Ну так давайте же, давайте быстрее адреса центров, давайте же...а то мы тут понимаешь "топчемся", не знаем куда податься (по приезду) посуду мыть, али двор мести.
                              Вот же она American dream, а мы понимаешь...
                              Ну да, американская мечта -- раздают в Чикаго, тел [[[[. Сейчас - набор на крус QA Manual and Automation Testing, сертифицирован. Начинается 19 марта, 2,5 мес.
                              Как я уже сказала, учится можут все желающие, кто с компом на ты ну и те, кому нужен сертификат для подтверждения навыков и нужна практика, как для резюме так и приобщения к новому делу.
                              а в чем мега пойнт? просто интересно

                              Comment


                              • #30
                                Re: Поиск работы в США глазами очевидца.

                                Chyvstvyetsya privkys kakogo-to razvoda. Eto i o soobschenii Oryssiz.

                                Comment

                                Working...
                                X