Announcement

Collapse
No announcement yet.

FY'2011. Украина. Опыт получения рабочей визы.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: FY'2011. Украина. Опыт получения рабочей визы.

    Может у кого-то остались лишние минутки для звонка в киевское консульство? А ты мы записываясь на интервью (по визе H1B) не успели задать пару уточняющих вопросов.

    Или может кто знает ответы (из тех кто недавно в Киеве проходил собеседование):
    - всё-таки нужна или нет копия одобренной петиции? (сайт посольства говорит I-797 approval notices or approved I-129 forms are no longer required. Но, как показывает практика, могут и попросить наверное?)
    - достаточно ли будет копии Job Offer (распечатки отсканированного документа)? Или надо обязательно просить прислать оригинал?

    У нас время еще есть до собеседования, так что если никто не ответит, конечно раскошелюсь на $12 - деньги конечно небольшие...но сам факт, что их нужно платить за несколько минут разговора...жаба давит )

    Comment


    • #17
      Re: FY'2011. Украина. Опыт получения рабочей визы.

      Спасибо большое, что откликнулись. Очень надеюсь, что кто-то еще в этой темке отпишется, а то я на других форумах писала, но там вообще тишина. Может, им написать в саму эту организацию USCIS электронное письмо и спросить просто в лоб? А то я, честно говоря, даже и не знаю, где еще такая информация доступна по "нашему" случаю. Если вдруг ваши друзья что-то узнают, пишите. Эх, этот диплом столько из-за него неприятностей ((((

      Comment


      • #18
        Re: FY'2011. Украина. Опыт получения рабочей визы.

        отвечаю сама себе (подсказали на другом форуме):

        - I-797 может не обязательна, но копию лучше взять (чтоб им было проще найти ваш номер дела)
        - копии Job Offer вполне хватит

        Comment


        • #19
          Re: FY'2011. Украина. Опыт получения рабочей визы.

          anniemich, написала в личку

          Comment


          • #20
            Re: FY'2011. Украина. Опыт получения рабочей визы.

            К сожалению, диплом обязательно условие. Очень жалко, что из-за корочки, которая, по сути, во многих случаях ничего не представляет, хорошего специалиста ограничивают.

            Comment


            • #21
              Re: FY'2011. Украина. Опыт получения рабочей визы.

              Эквивалент вышке - 12 лет стажа. Вот, что нашла:
              * The equivalent of a 4-year US equivalent Bachelor's degree, relevant to the field in which employment is being offered (Most UK Bachelor's Degree's are equivalent).

              * 12 years of relevant work experience in a "specialized field", or a combination of education and work experience totalling 12 years (1 year of higher education equals 3 years of work experience).

              Comment


              • #22
                Re: FY'2011. Украина. Опыт получения рабочей визы.

                Originally posted by razmarinka View Post
                Хотела еще уточнить. Вы пишете, что нужен Оригинал письма от работодателя, подтверждающий его намерение взять вас на работу. Должно содержать оклад ( = доказательство финансовой состоятельности, способности содержать зависимых аппликантов) и должностные обязанности. Именно оригинал? На нем должна быть подпись? Или может хватит распечатанного дока с вышеперечисленными пунктами на фирм. бланке?
                Я прошу прощения за столь длительное молчание -- был в командировке -- только сейчас вернулся. По данному вопросу точно сказать не могу. В моем случае, работодатель прислал ФедЕксом письмо на фирменном бланке, с подписью и "мокрой" печатью. Во время интервью в консульстве, это письмо лишь бегло просмотрели (у меня сложилось впечатление, что наиболее важный документ -- это присланное им из USCIS нотификация I-129 approval).

                Comment


                • #23
                  Re: FY'2011. Украина. Опыт получения рабочей визы.

                  Originally posted by Konstantin1986 View Post
                  ООООчень интересный и ооооочень полезный пост. Спасибо автору!!!

                  Вопросик возник. Если я правильно понял, то нужно дома, в моем случае в России делать перевод и нотариально его заверять? А в США нужно только диплом отправить, что бы его приравняли к американским стандартам? Или что-то я недопонял?

                  Спасибо!
                  Спасибо, мне очень приятно!

                  Вам нужно сделать нотариально заверенный перевод дипломов и вкладышей. Т.е. в США вы отправляете эти нотариально заверенные переводы -- этого достаточно для того, чтобы сделать evaluation (детали можете уточнить по почте у компании типа Trustforte Corporation, которая занимается этими вопросами). Удачи вам! (И дайте знать, если есть еще какие-то вопросы).

                  Comment


                  • #24
                    Re: FY'2011. Украина. Опыт получения рабочей визы.

                    Originally posted by razmarinka View Post
                    отвечаю сама себе (подсказали на другом форуме):

                    - I-797 может не обязательна, но копию лучше взять (чтоб им было проще найти ваш номер дела)
                    - копии Job Offer вполне хватит
                    Да, I-797 действительно не обязательна (кстати, мой адвокат об этом не знал и поэтому прислал).

                    Вас уже можно поздравить с прохождением собеседования?

                    Comment


                    • #25
                      Re: FY'2011. Украина. Опыт получения рабочей визы.

                      Originally posted by anniemich View Post
                      Эквивалент вышке - 12 лет стажа. Вот, что нашла:
                      * The equivalent of a 4-year US equivalent Bachelor's degree, relevant to the field in which employment is being offered (Most UK Bachelor's Degree's are equivalent).

                      * 12 years of relevant work experience in a "specialized field", or a combination of education and work experience totalling 12 years (1 year of higher education equals 3 years of work experience).
                      Звучит отлично... похоже диплом и правда не обязателен. Можете пожалуйста привести ссылку на источник?

                      (Просто на официальном сайте Temporary Workers все-таки написано, что нужно высшее образование: "H-1B Persons in Specialty Occupation which requires the theoretical and practical application of a body of highly specialized knowledge requiring completion of a specific course of higher education.").

                      Comment


                      • #26
                        Re: FY'2011. Украина. Опыт получения рабочей визы.

                        Originally posted by dmitry_vm
                        Да, I-797 действительно не обязательна (кстати, мой адвокат об этом не знал и поэтому прислал).

                        Вас уже можно поздравить с прохождением собеседования?
                        нет еще ( только на 8е октрября назначили. Так что ждем этой даты и немного волнуемся ) Вроде как формальная процедура, но всё равно как-то переживаем

                        А вы когда едете? и куда? )

                        Comment


                        • #27
                          Re: FY'2011. Украина. Опыт получения рабочей визы.

                          А есть кто-нибудь из Украины кто делал apply в этом году и получил уже approval?

                          Comment


                          • #28
                            Re: FY'2011. Украина. Опыт получения рабочей визы.

                            Originally posted by droopy View Post
                            А есть кто-нибудь из Украины кто делал apply в этом году и получил уже approval?
                            ну вот же ж мы как раз ) в августе подали - apporval уже получили (ускоренный процессинг)

                            и dmitry_vm тоже про опыт этого года пишет

                            Comment


                            • #29
                              Re: FY'2011. Украина. Опыт получения рабочей визы.

                              Originally posted by razmarinka View Post
                              нет еще ( только на 8е октрября назначили. Так что ждем этой даты и немного волнуемся ) Вроде как формальная процедура, но всё равно как-то переживаем

                              А вы когда едете? и куда? )
                              8-е октября -- это уже совсем скоро ... Удачи вам! И это действительно формальность. Возьмите с собой все необходимые документы, и все будет отлично.

                              Я вылетаю 30-го сентября, в Неваду.

                              Comment


                              • #30
                                Re: FY'2011. Украина. Опыт получения рабочей визы.

                                Спасибо! Документы возьмем. Нам с перепугу юристы прислали всё-всё-всё что они подавали на петицию. Такая пачка толстенная )
                                Эх, хорошо в Неваде, тепло ) А мы в массачусеттс едем, недалеко от Бостона, уже ждем не дождемся ) Чем летите кстати?


                                Предлагаю поддерживать связь и делится опытом адаптации H1B-шников (думаю он как-то отличается от опыта тех, которые гринку выиграли).

                                Comment

                                Working...
                                X