Announcement

Collapse
No announcement yet.

Веб-разработчики фрилансеры в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Веб-разработчики фрилансеры в США

    и снова не спорю))) поэтому будет интересно услышать тех, кому удалось это нелегкое дело)))

    Comment


    • #17
      Re: Веб-разработчики фрилансеры в США

      Originally posted by Alexa222 View Post
      студентам надо показать себя работодателям и для этого они идут на интерншип. Они вполне конкурируют с профессионалами, вот например студент нашего колледжа занял первое место на SXSW фестивале в Остине
      Modernity - Spirit of Experimentation
      это одна из его курсовых работ.

      SAC Student takes top prize at SXSW Web Awards in Austin
      San Antonio College student Pedro A. Villegas took top prize in the student category
      at the recent 12th SXSW annual Web Awards in Austin. The international competition
      recognizes new talent and new ideas.
      Villegas competed against students from Washington, New York, Oklahoma, Iceland,
      and Canada. His winning Web page is entitled, “Modernity Spirit of Experimentation.” The
      site, a celebration of designers of glass, furniture, lighting, ceramics and accessories, can be
      viewed at: MODERNITY - Spirit of Experimentation
      A Digital Design major, Villegas was offered an interactive designer position by Ovos
      Media Consulting of Vienna, Austria. But he declined the job offer, choosing instead to
      continue his education in the States.
      Чуть глаза не сломал. Его за такую бодягу не отчислили?

      Comment


      • #18
        Re: Веб-разработчики фрилансеры в США

        Originally posted by Alexa222 View Post
        в мире веб дизайна и разработчиков БОЛЬШАЯ конкуренция
        Да, потому что их много. Многие школьники умеют похапэшные сайтики с флешками мутить. Вообще у меня веб программистов язык не поворачивается программистами назвать.

        Comment


        • #19
          Re: Веб-разработчики фрилансеры в США

          Originally posted by Dr.Evil View Post
          Чуть глаза не сломал. Его за такую бодягу не отчислили?
          Гыы!! я ждала этого отзыва! не собираюсь вступать с вами в глупый и бесполезный спор.

          Comment


          • #20
            Re: Веб-разработчики фрилансеры в США

            Originally posted by Alexa222 View Post
            Гыы!! я ждала этого отзыва! не собираюсь вступать с вами в глупый и бесполезный спор.
            Мерцает страшно и браузер подглючивать начинает. Это фичи или глюки?

            Comment


            • #21
              Re: Веб-разработчики фрилансеры в США

              Originally posted by Dr.Evil View Post
              Мерцает страшно и браузер подглючивать начинает. Это фичи или глюки?
              у меня ничо не подглючивает , это обычный флэш, даже грузится довольно быстро в обычном эксплорере

              Comment


              • #22
                Re: Веб-разработчики фрилансеры в США

                Originally posted by Alexa222 View Post
                у меня ничо не подглючивает , это обычный флэш, даже грузится довольно быстро в обычном эксплорере
                Дак эксплорер - вчерашний день. У меня в фаерфоксе ваще никак работает.

                Comment


                • #23
                  Re: Веб-разработчики фрилансеры в США

                  Originally posted by Dr.Evil View Post
                  Дак эксплорер - вчерашний день. У меня в фаерфоксе ваще никак работает.
                  хоть позавчерашний, у меня грузится в фаерфоксе, хроме и сафари

                  колледже у нс только фаерфокс и сафари

                  Comment


                  • #24
                    Re: Веб-разработчики фрилансеры в США

                    Originally posted by Alexa222 View Post
                    хоть позавчерашний, у меня грузится в фаерфоксе, хроме и сафари

                    колледже у нс только фаерфокс и сафари
                    грузится нормально, но мерцает экран.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Веб-разработчики фрилансеры в США

                      Если американская компания осознанно ищет партнеров за рубежом для создания своего сайта (или аутсорса своих заказов) - то это будет поиск на спец. сайтах (типа rent-a-coder или odesk) или в гугле например и в данном случае им будет всё равно, представляете ли вы фирму или фрилансер, в этом случае значение будут иметь только ваши цены и уровень портфолио.
                      Если же это объявление на craigslist'е о том, что компания ищет сотрудника - то вам нужно ооооочень хорошее портфолио для того, чтобы убедить его что они могут рискнуть и работать с вами удаленно (хотя опять же, мне кажется соотношение цена/качество тоже может сыграть свою роль и работодатель задумается - а не дешевле ли ему будет отдавать вам работу и платить меньше, чем локальному работнику).
                      И третий вариант - на том же креглисте есть объявления о том, что нужен дизайнер/девелопер на удаленную работу, но который иногда сможет появляться в офисе.
                      На мой взгляд, нужно определиться с тем, какой из приведенных вариантов - "ваш" заказчик и искать именно "его".

                      Из личного опыта могу сказать, что искать клиентов по всему миру, имея хорошее портфолио и адекватные цены - совсем не проблема и есть тысячи компаний с радостью идущие на удаленное сотрудничество (ради экономии средств естественно). Тут правильно уже сказали, что 80% IT бизнеса бывшего ССCР строится на этом и при этом размер компании значения совсем не имеет.
                      Сможете ли вы, находясь в США (и платя там налоги, жилье и тп) конкурировать по качеству и цене с компаниями в Индии или СНГ? Сходу наверняка нет...
                      IMHO, во фриланс, который приносит такой же доход как и фулл-тайм работа (без перерывов и кризисов) идут после солидного опыта в том числе и по найму, солидного портфолио и устаканивания собственного стиля - когда основное время вы будете тратить не на поиск заказов,а на их выполнение (а заказы сами будут находить вас). Если же вы начинающий дизайнер, то работа на кого-то (особенно бок о бок с дизайнерами более высокого уровня) принесет и необходимый опыт и связи и понимание бизнеса и рынка вцелом.

                      Comment

                      Working...
                      X