Announcement

Collapse
No announcement yet.

Веб-разработчики фрилансеры в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Веб-разработчики фрилансеры в США

    Поясню кто такой фрилансер - это специалист или просто человек, знающий своё ремесло, который работает по контракту напрямик с компанией для выполнения каких-то работ или чаще всего для разработки какого-та продукта. Вобщем, наёмный работник в статусе индивидуального комерсанта.
    Таким я являюсь в данный момент в сфере разработки сайтов, но в начинающей стадии.

    Мне интересно, можно ли в США этим (фриланс веб-разработка) себя пропитать и полностью заменить full-time работу? Имея ГК конечно же.
    В качестве приимуществ:
    *не нужно писать резюме и всем доказывать что ты лучший, чтобы потом обзавестить боссом и быть ограниченым в свободе
    *оброзование не играет такой роли
    *работай когда хочешь и где хочешь, главное выполняй заказ в срок
    *в качевтве опыта выступает портфолио с прежними работами
    *деятельность легко можно превратить в компанию, снять офисы и нанять работников и тд.
    При всём этом конечно же появляються дополнительные обезательства как оформление контрактов и остальная работа, которую бы делал работодатель. Также приходиться конкурировать.

  • #2
    Re: Веб-разработчики фрилансеры в США

    там, насколько я понял, фрилансерством в C++/архитектуре/Oracle DBA никого не удивишь, что уж там вебъ-разработки
    резюме писать придется

    Comment


    • #3
      Re: Веб-разработчики фрилансеры в США

      Originally posted by Arturo View Post
      можно ли в США этим (фриланс веб-разработка) себя пропитать и полностью заменить full-time работу? Имея ГК конечно же.
      Можно. Но общее правило таково, что на самых высокобюджетных проектах работают фуллтаймеры, там, где бюджеты пониже - консультанты, а где совсем "трикопейки" - фрилансеры. Поэтому фрилансеры обычно зарабатывают меньше и мечтают стать фуллтаймерами.

      Comment


      • #4
        Re: Веб-разработчики фрилансеры в США

        Originally posted by MikeS View Post
        Не-е... Фрилансеры мечтают стать контрактниками, а уже контрактники мечтают стать фултаймерами...

        Фриланс вообще "работой" в большинстве случаев не считается. Это "подработка" в свободное время. Как было сказано, на "фриланс" ищут тех, кто согласится сделать работу за три копейки, то есть тех, у кого нет достаточного опыта, чтобы заинтересовать работодателя настолько, чтобы тот предложил контракт. Или у кого есть достаточно свободного времени, и он хочет в виде хобби немножко подработать. Но никакие серьезные работы фриласерам не поручают.
        ну хорошо, первые времена конечно трудно, а если за спиной накопился внушительный портфолио и рекомендации?
        И ещё пример, я вот фрилансер, но у меня собственный сайт как у полноценной фирмы, собственно там и портфолио и тд. Я понимаю что серьёзные проекты будут по большей части искать фултаимеров, но на данный момент моя ниша это услуги малому бизнесу, а потом уже корапкаться по лестнице вверх.

        Comment


        • #5
          Re: Веб-разработчики фрилансеры в США

          А чего тему то замяли? Ответьте "Боярскому"! Мне тоже интересно. Ведь не большие конторы редко набирают фуллтаймеров для изготовления сайта-визитки или просто не сильно восстребнного сайта..

          Comment


          • #6
            Re: Веб-разработчики фрилансеры в США

            Originally posted by spurlos View Post
            А чего тему то замяли? Ответьте "Боярскому"! Мне тоже интересно. Ведь не большие конторы редко набирают фуллтаймеров для изготовления сайта-визитки или просто не сильно восстребнного сайта..
            а на это дело имеются тыщи студентов выпускников арт колледжей, которые даже и за бесплатно могут сваять сайтик очень неплохой сайтик, в качестве интерншипа

            Comment


            • #7
              Re: Веб-разработчики фрилансеры в США

              Originally posted by Alexa222 View Post
              а на это дело имеются тыщи студентов выпускников арт колледжей, которые даже и за бесплатно могут сваять сайтик очень неплохой сайтик, в качестве интерншипа
              Вот это бесит если честно. Скоро сайты начнут делать за бесплатно. Мне один раз клиент так и сказал, "зачем платить если есть студенты которые делают за бесплатно". Ну я ему объяснил какие сайты делают студенты за бесплатно, а ему оказываеться нечего серьёзней ненадо. Теперь смотрю на этот сайт сделанный студентом и смеюсь. Хотел за бесплатно вот и получай полуфабрикат, я наверно принципиально небуду делать сайт этому клиенту если он опять обратиться.

              Comment


              • #8
                Re: Веб-разработчики фрилансеры в США

                Originally posted by MikeS View Post
                А что беситься то? Не можете конкурировать с бесплатными студентами? Ваши проблемы. Значит вы не настолько хороши, чтобы за ваши работы соглашались платить...
                никто небеситься Студенты сами должны понимать что разрабатывают продукт, который стоит денег, иногда немалых. Надо перестать делать забесплатно.

                Comment


                • #9
                  Re: Веб-разработчики фрилансеры в США

                  Originally posted by Arturo
                  никто небеситься Студенты сами должны понимать что разрабатывают продукт, который стоит денег, иногда немалых. Надо перестать делать забесплатно.
                  студентам надо показать себя работодателям и для этого они идут на интерншип. Они вполне конкурируют с профессионалами, вот например студент нашего колледжа занял первое место на SXSW фестивале в Остине
                  Modernity - Spirit of Experimentation
                  это одна из его курсовых работ.
                  SAC Student takes top prize at SXSW Web Awards in Austin
                  San Antonio College student Pedro A. Villegas took top prize in the student category
                  at the recent 12th SXSW annual Web Awards in Austin. The international competition
                  recognizes new talent and new ideas.
                  Villegas competed against students from Washington, New York, Oklahoma, Iceland,
                  and Canada. His winning Web page is entitled, “Modernity Spirit of Experimentation.” The
                  site, a celebration of designers of glass, furniture, lighting, ceramics and accessories, can be
                  viewed at: MODERNITY - Spirit of Experimentation
                  A Digital Design major, Villegas was offered an interactive designer position by Ovos
                  Media Consulting of Vienna, Austria. But he declined the job offer, choosing instead to
                  continue his education in the States.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Веб-разработчики фрилансеры в США

                    Originally posted by Alexa222 View Post
                    студентам надо показать себя работодателям и для этого они идут на интерншип. Они вполне конкурируют с профессионалами, вот например студент нашего колледжа занял первое место на SXSW фестивале в Остине
                    Modernity - Spirit of Experimentation
                    это одна из его курсовых работ.
                    SAC Student takes top prize at SXSW Web Awards in Austin
                    San Antonio College student Pedro A. Villegas took top prize in the student category
                    at the recent 12th SXSW annual Web Awards in Austin. The international competition
                    recognizes new talent and new ideas.
                    Villegas competed against students from Washington, New York, Oklahoma, Iceland,
                    and Canada. His winning Web page is entitled, “Modernity Spirit of Experimentation.” The
                    site, a celebration of designers of glass, furniture, lighting, ceramics and accessories, can be
                    viewed at: MODERNITY - Spirit of Experimentation
                    A Digital Design major, Villegas was offered an interactive designer position by Ovos
                    Media Consulting of Vienna, Austria. But he declined the job offer, choosing instead to
                    continue his education in the States.
                    у меня этот сайт вызвал крэш Java-ы и завис. Странно

                    Comment


                    • #11
                      Re: Веб-разработчики фрилансеры в США

                      Originally posted by Arturo View Post
                      у меня этот сайт вызвал крэш Java-ы и завис. Странно
                      это всего лишь флэш, нормально работает

                      Comment


                      • #12
                        Re: Веб-разработчики фрилансеры в США

                        Господа веб девелоперы, удалось ли кому-то устроиться на фулл-тайм в сша из дома (имею ввиду Россию/Украину и т.д.) фрилансером? То есть 40 часов в неделю, все как положено, но только удаленно?

                        А то, исходя из моего печального опыта, наших америкосы не особо стремятся брать, почти везде надписи "only for us residents", "us candidates only"...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Веб-разработчики фрилансеры в США

                          Originally posted by anniemich View Post
                          Господа веб девелоперы, удалось ли кому-то устроиться на фулл-тайм в сша из дома (имею ввиду Россию/Украину и т.д.) фрилансером? То есть 40 часов в неделю, все как положено, но только удаленно?

                          А то, исходя из моего печального опыта, наших америкосы не особо стремятся брать, почти везде надписи "only for us residents", "us candidates only"...
                          так и есть, еще и потому что на Американцев работают целые фирмы в Украине с которыми у них давно связи и которые делают все намного дешевле местных.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Веб-разработчики фрилансеры в США

                            не спорю с этим, согласна. но это больше касается крупных компаний, которым есть смысл держать здесь целую оффшорную контору. просто ж наши - действительно дешевая рабочая сила по меркам сша, хороших девелоперов маленькие фирмы по идее должны с руками и ногами отрывать, а не тут-то было

                            Comment


                            • #15
                              Re: Веб-разработчики фрилансеры в США

                              Originally posted by anniemich View Post
                              не спорю с этим, согласна. но это больше касается крупных компаний, которым есть смысл держать здесь целую оффшорную контору. просто ж наши - действительно дешевая рабочая сила по меркам сша, хороших девелоперов маленькие фирмы по идее должны с руками и ногами отрывать, а не тут-то было
                              в мире веб дизайна и разработчиков БОЛЬШАЯ конкуренция

                              Comment

                              Working...
                              X