Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какие WEB технологии в США востребованы?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Какие WEB технологии в США востребованы?

    Originally posted by Paramaribo View Post
    А что-нибудь слышно про Adobe Flex или Flash ? Насколько они котируются в штатах?
    По крайней мере зарплаты часто выше чем у Java-разрабов. Из навыков решает знание алгоритмов.
    Котируются. И спрос есть в отличии от остальных "каждый индус знает" технологий. Но надо знать и серверную часть - лучше всего пару фрэймворков на java.

    Comment


    • #17
      Re: Какие WEB технологии в США востребованы?

      Originally posted by Arturo View Post
      Какие WEB технологии в США востребованы и какие по вашему мнению наберают обороты?
      Я начинающий ВЕБ разработчик, который немного запутался в изобилии веб технологий. Собераюсь иммигрировать в США через годика 3-4. Видите ли учиться всему было бы как-то сложно и нецелесообразно.
      HTML, CSS, Javascript - это само собой.
      Я пока не по наслышке знаком с выше перечисленными и PHP.
      1) А как насчёт asp.net (простой ASP я полагаю уже ушёл в небытие).
      2) JSP, Java applet и всем что связано с Java
      3) Ruby on Rails
      4) Мож ещё какие назовёте....
      5)....

      Хоть PHP пока и являеться лидером в этой сфере, я просто сомневаюсь что через года 2-3 всё будет также.
      Я полазив по интернету заметил тенденцию к asp.net и Java, а PHP по моему мнению здаёт позиции. Что думаете?
      2+ajax+flex - должно быть неплохо, однако через 3-4 года появится кое-что свежее, востребованное, а flex может и здохнуть к тому времени со всякими silverllite ами

      Под каким соусом эмигрировать собираетесь? Родственники есть близкие?

      Comment


      • #18
        Re: Какие WEB технологии в США востребованы?

        Originally posted by silversmith View Post
        Будам в своих подкастах (http://budam.rpod.ru) говорит, что связка Java+Flex очень востребована и перспективна (так как специалистов мало).
        Правильно говорит, я когда контракт искал половина звонков именно по этой связке и была. Индусы почему-то не успели перестроится на flex, отсюда более-менее хороший спрос. Продержится еще пол-года точно

        Comment


        • #19
          Re: Какие WEB технологии в США востребованы?

          Originally posted by argentum View Post
          2+ajax+flex - должно быть неплохо, однако через 3-4 года появится кое-что свежее, востребованное, а flex может и здохнуть к тому времени со всякими silverllite ами
          Flex не сдохнет а разовьется, но будет сильно потеснен Silverlight'ом, который как раз и есть "кое-что свежее, востребованное".

          Comment


          • #20
            Re: Какие WEB технологии в США востребованы?

            Из web однозначно пых, только не pure - сильно увеличит шансы знание фреймворков, особенно synfony и yii. JS тоже - extjs, jquery оч весомые доводы - смотрите сайты американского фриланс рынка, спецы по фреймворкам редки и дороги.


            А я думаю, сейчас наболее востребован .Net, в частности 3.5 и все его фичи LINQ, WPF, WCF, Silverlight
            Если отойти конкретно от веба то связка C# (Client) + Java (Server)

            Comment


            • #21
              Re: Какие WEB технологии в США востребованы?

              Продолжу тему =)
              Какое направление мне лучше развивать?
              1. C++
              2. PHP
              3. Java (J2SE, J2EE)
              4. Ruby (Rails)

              Из перечисленного опыт есть во всем. Интереса больше к Java и Ruby.
              Цель - получение H1B.
              Смотря вакансии, сделал вывод, что Java очень ценится в штатах. Верный ли я сделал вывод?

              Comment


              • #22
                Re: Какие WEB технологии в США востребованы?

                Originally posted by MaratCrash View Post
                Продолжу тему =)
                Какое направление мне лучше развивать?
                1. C++
                2. PHP
                3. Java (J2SE, J2EE)
                4. Ruby (Rails)

                Из перечисленного опыт есть во всем. Интереса больше к Java и Ruby.
                Цель - получение H1B.
                Смотря вакансии, сделал вывод, что Java очень ценится в штатах. Верный ли я сделал вывод?
                H1b при любом раскладе делать придется через бодишоп. Интересы бодишопа как правило совпадают со спросом на рынке. А сейчас на рынке java более универсальна, значит и найти работу с ней в большинстве случаев легче, и большее количество бодишопов можно заинтересовать.

                Comment


                • #23
                  Re: Какие WEB технологии в США востребованы?

                  Бодишоп - это посредники, верно? Но ведь есть случаи когда люди находят и сами вакансии по H1B.
                  По поводу Java - да, тут все очевидно. Но вообще, ИМХО, нужно работать по тому направлению, что по душе =) Мне Java и C++ больше нравятся, но больше тянет в сторону Java немного =) Там вкуснее все =)

                  Comment


                  • #24
                    Re: Какие WEB технологии в США востребованы?

                    Originally posted by MaratCrash View Post
                    Бодишоп - это посредники, верно? Но ведь есть случаи когда люди находят и сами вакансии по H1B.
                    По поводу Java - да, тут все очевидно. Но вообще, ИМХО, нужно работать по тому направлению, что по душе =) Мне Java и C++ больше нравятся, но больше тянет в сторону Java немного =) Там вкуснее все =)
                    Сами по h1b могут найти работу только профессионалы, у которых есть узкий специализированный опыт. Человек, который только собирается выучить что-то имеет шансов 0 или меньше. Даже бодишоп не будет особо заинтересован работником без опыта, здесь, с сша, таких тысячи, если не миллионы, прочитавших пару спецификаций, и разместивших объявления "я знаю все". Тем-более многие клиенты в США стараются по максимуму перенести разработку в оффшор. Там действительно люди нужны, и крупные фирмы могут забирать человека прямо с выпускного института, но здесь все не так.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Какие WEB технологии в США востребованы?

                      Originally posted by MaratCrash View Post
                      3. Java (J2SE, J2EE)
                      Смотря вакансии, сделал вывод, что Java очень ценится в штатах. Верный ли я сделал вывод?
                      Верный. Java и .NET
                      Изучай любое из этих двух.

                      Есть только одна пробема. Эти технологии делятся на:
                      1. Стандартная (клиентские приложения, веб-приложения)
                      2. Мобильная - для телефонов и др. мелких устройств
                      3. Корпоративная - распределённые программные комплексы масштаба предприятия.
                      Так вот, третий уровень - самый интересный в профессиональном смысле, и самый оплачиваемый. Но реальные знания (понять как всё взаимосвязано и зачем нужно) можно получить только уже работая на крупном предприятии или обслуживая его, там где такое используется.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Какие WEB технологии в США востребованы?

                        Да, это понятно. Во всем, что я написал у меня имеется опыт. Но сейчас я больше смотрю в сторону Java (именно J2EE в контексте web). Но ищу работу по 3-м направлениям: C++, Ruby, Java.
                        Спасибо! Было интересно послушать.
                        Отличный форум! Сообщество замечательное =)

                        Comment


                        • #27
                          Re: Какие WEB технологии в США востребованы?

                          Верно подметили что есть тенденция переводить разработку за пределы США. Рабочая сила дешевле. И также верно что могут принять и со школьной скамьи. Что в моём случае (J2EE) и случилось. Следовательно щас выполняю американские заказы в Латвийском филиале, а в США только офисы по продажам. Такая схема становиться очень популярной, к несчастью нашему. А на интервью сказали, что есть катострофическая нехватка именно J2EE специалистов, и готовы брать со скамьи, обучать и мотивировать. Так что я за Java.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Какие WEB технологии в США востребованы?

                            Originally posted by Arturo View Post
                            Какие WEB технологии в США востребованы и какие по вашему мнению наберают обороты?
                            Я начинающий ВЕБ разработчик, который немного запутался в изобилии веб технологий. Собераюсь иммигрировать в США через годика 3-4. Видите ли учиться всему было бы как-то сложно и нецелесообразно.
                            HTML, CSS, Javascript - это само собой.
                            Я пока не по наслышке знаком с выше перечисленными и PHP.
                            1) А как насчёт asp.net (простой ASP я полагаю уже ушёл в небытие).
                            2) JSP, Java applet и всем что связано с Java
                            3) Ruby on Rails
                            4) Мож ещё какие назовёте....
                            5)....

                            Хоть PHP пока и являеться лидером в этой сфере, я просто сомневаюсь что через года 2-3 всё будет также.
                            Я полазив по интернету заметил тенденцию к asp.net и Java, а PHP по моему мнению здаёт позиции. Что думаете?
                            Смотря куда ты метишь

                            Google использует GWT. Twitter использовал RoR, сейчас они переписывают все на Scala и Java. Tumblr - это RoR. Dropbox - python.
                            Если бы передо мной стоял такой вопрос и я бы искал full time работу в "простой" компании, я бы начал изучать в таком порядке (при учете, что ты знаешь html, css, javascript и jquery):
                            0. ASP.Net (Silverlight, MVC 3)
                            1. RoR
                            2. Python / Scala
                            3. Java GWT

                            Comment


                            • #29
                              Re: Какие WEB технологии в США востребованы?

                              Originally posted by MaratCrash View Post
                              Продолжу тему =)
                              Какое направление мне лучше развивать?
                              1. C++
                              2. PHP
                              3. Java (J2SE, J2EE)
                              4. Ruby (Rails)

                              Из перечисленного опыт есть во всем. Интереса больше к Java и Ruby.
                              Цель - получение H1B.
                              Смотря вакансии, сделал вывод, что Java очень ценится в штатах. Верный ли я сделал вывод?
                              Я бы советовал Java и Ruby. Полностью согласен с Sciolist.

                              Comment

                              Working...
                              X