Announcement

Collapse
No announcement yet.

Предложение работы от Amazon.com и переезд в Сиетл.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Предложение работы от Amazon.com и переезд в Сиетл.

    Уважаемый, DeepStick!

    Ни на минуту не сомневаюсь в Вашей осведомленности по поводу кол-ва безработных в США. Если чем задел, прошу извинить. А вообще-то, спасибо за объяснение, что такое безработица.

    Не знаю как Вам, а мне пережившему две иммиграции, давно понятно следующее: если преодалевал трудности там, то и здесь преодолеешь и во всем преуспеешь; если рыдал там то, извините……………

    А научно, простите, и квадратуру круга доказать можно.

    Comment


    • #17
      Re: Предложение работы от Amazon.com и переезд в Сиетл.

      А вы не кипятитесь, какой вопрос - такой собственно и ответ.

      Способность отдельного человека преодолевать трудности многочисленных эмиграций, не добавит рабочих мест на фабриках "Интела". А ситуация подобная орегонской, да и Сиэтловской приводит к тому, что на одно более менее приличное место приходится много желающих туда попасть. Согласитесь, что шансы новоприбывшего эмигранта быстро получить приличную работу прямо связаны с общей экономической ситуацией в конкретном штате и городе. Не забывайте также что такие вещи как пособие по безработице выдаются тем кто уже работал, но работу потерял и теперь пытается найти другую. Именно эти люди(с реальным американским опытом работы) и учитываются в статистике по безработице. Статистика-же Орегона в целом и единственного крупного города Портленда в частности, наводят на печальные размышления - новоприбывшему, без американского опыта будет не сладко.

      Comment


      • #18
        Re: Предложение работы от Amazon.com и переезд в Сиетл.

        Извините, но позвольте немного с Вами не согласиться.

        А почему «Интел» или «Майкрософт»? При общем кризисе в отраслях высоких технологий, на таких предприятиях могут работать только the best.

        Почему не обратить внимание на бурноразвивающуюся область биотехнологий, либо сосредоточиться на медицине? Если посмотреть статистику, то 7-мь из 10-ти самых высокооплачиваемыых профессий-в медицине. Можете открыть сайт любого госпиталя в районе большого Сиэтла и Вы увидите большую потребность в медицинском персонале, начиная от CNA и заканчивая хирургом. Для примера: учеба на License Practical Nurse занимает 1,5 года вместе с пререквизитами.

        Согласен, что вновь прибывшему будет несладко. Но это в принципе это не зависит ни от штата, ни даже от страны.

        Comment


        • #19
          Re: Предложение работы от Amazon.com и переезд в Сиетл.

          Нет уж, позвольте мне не согласиться потому, что даже во время "кризиса" Майкрософт продолжал нанимать, а Интел сокращал народ на фабриках. И еще потому, что они флагманы. Когда дела идут хорошо у "монстров", кусочек счастья прямо и косвенно перепадает и тем кто от них зависит. Подрядчикам и субконтракторам, строителям и продавцам офисной мебели, автодилерам и кофейням, докторам и сестрам в конце концов... Скажем когда Боинг сокращает производство и увольняет 30 тысяч человек, страдают не только эти 30 тысяч, но и еще целая куча народа: непосредственные субконтракторы Боинга производяшие для него запчасти, перевозчики, поставщики сырья, а также те кто в свою очередь зависит от них. Конторы навроде Боинга, Майкрософта, Интела находяться на самом верху экономической пирамиды, и когда им становиться плохо, начинается так называемый ripple effect от которого становиться плохо очень многим полагающим на бизнес с ними...



          Потом, с чего вы взяли, что профессия сестры отличается особым "сахаром". Вы не задумывались почему у такой "кучерявой" профессии, такая печальная ситуация с желающими ей заняться? В стране по крайней мере полмиллиона медсестер не желающих заниматься своей непосредственной специальностью, с чего бы?



          Зачем ехать именно в Портленд, чтобы лет через дцать дорасти до доктора? При таком раскладе все равно куда ехать, главное к будущему месту учебы поближе. Так что все это пустой разговор, поскольку не известно, что у человека за профессия и намеревается ли он дальше продолжать работать по специальности. Но совершенно точно, что пытаться продолжить работу по професии в Орегоне будет сложнее, чем в других местах. А переучиваться и пиццу развозить все равно где, хош и в Портленде...

          Comment


          • #20
            Re: Предложение работы от Amazon.com и переезд в Сиетл.

            Не знаю, как там насчет полумиллиона, но из тех, приблизительно 20-ти медсестер, что я знаю, ни одна свою работу менять не собирается. Начальником их я не являюсь, поэтому меня трудно обвинить в необъективности.

            Нравится или не нравится работа? Мой приятель свою иногда просто ненавидит. Одно только его тормозит: получает 150К в год.

            Насчет чего с Вами полностью согласен: разговор у нас, действительно, пустой. Предлагаю остаться каждому при своем мнении. И, прошу прощения, за Вами последнее слово, сэр.

            Comment


            • #21
              Re: Предложение работы от Amazon.com и переезд в Сиетл.

              Тогда уж последняя ссылка



              http://www.sciamdigital.com/browse.cfm?ITEMIDCHAR=B5006EF9-2 B35-221B-6C42F542DB100928&methodnameCHAR=&interface n ameCHAR=browse.cfm&ISSUEID_CHAR=B4EF8E6A-2B35-221B-6F6BE A5E3961CC2C&ArticleTypeSubInclude_BIT=0&se quencename CHAR=itemP



              Не совсем полноценная правда, но если вам интересно продолжение, Scientific American можно почитать в любой библиотеке.

              Comment


              • #22
                Re: Предложение работы от Amazon.com и переезд в Сиетл.

                Сейчас Amazon берёт на работу в Сиэтле со слабым знанием языка или нет?

                Comment

                Working...
                X