Announcement

Collapse
No announcement yet.

Предложение работы от Amazon.com и переезд в Сиетл.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Предложение работы от Amazon.com и переезд в Сиетл.

    Да, я уже в Сиетле. Не мог я такого себе представить когда писал:



    Alexei писал(а) Tue, 21 October 2003 20:32
    ...

    Насчёт поиска в других штатах. Да, пытался... но я не такого уровня специалист которого в другой штат будут переселять...

    [url="http://www.visaforyou.org/forum/index.php?t=msg&th=2083&prevloaded=1&r id=1022&S=6f26320be2c3a105d223a5afeadfdfda&amp ;rev=&reveal=&start=80&count=40#msg_nu m_6"]здесь



    Причем, сам я за пределами San Francisco Bay Area уже работу давно не искал...



    Да, вот.


  • #2
    Re: Предложение работы от Amazon.com и переезд в Сиетл.

    Проздравляю! Значит - сосед? Где поселился? Как тебе город - наверное попал в самый дождь? Это тут теплый воздух приходит с японского течения - встречается с холодным воздухом материка - вот и поливает иногда - зато тепло. Ну ты это - будешь мимо - заходи!

    Comment


    • #3
      Re: Предложение работы от Amazon.com и переезд в Сиетл.

      Alexei писал(а) Wed, 15 December 2004 19:10
      Да, я уже в Сиетле. Не мог я такого себе представить когда писал:



      Молодец, Алексей! Удачи!

      как тебе тамошняя погода по сравнению с Сан-Фран?

      Comment


      • #4
        Re: Предложение работы от Amazon.com и переезд в Сиетл.

        Приехал я в воскресенье вечером... было тепло и "сухо".

        В понедельник -- дождь целый день. (иметь такую погоду 5 дней в неделю не очень прикольно)

        Во вторник -- было очень солнечно... даже не верилось... хотя, как кто-то сказал, в Калифорнии солнце светит ярче.

        В среду утром было солнце... но к обеду исчезло и стало прохладно...



        В четверг был дождь...

        и если верить yahoo http://weather.yahoo.com/forecast/USWA0395.html то этого же следует ожидать в ближайшие 3 дня.



        Кстати, мне погода в Беркли нравится гораздо больше чем в Сан-Франциско.

        Comment


        • #5
          Re: Предложение работы от Amazon.com и переезд в Сиетл.

          Насчёт погоды - это к нам в Финикс в Аризону. Тут народ есть такой, кто отродясь снегопада не видел, или даже просто снега. 60% солнечные дни. Летом правда ад, но зимой - нормально. Минуса вообще ещё не было и по статистике случается крайне редко. Но если есть привычка быть среди людей, скажем на улице в толпе - то это плохая затея. Город молодой, спланирован широким и гигантским, поэтому без машины никуда. Как результат - в любое время суток в даунтауне на улицах ни единого человека, только бомжи, да случайные прохожие, идущие на остановку общественного транспорта. У меня жена уже на стены лезет от одиночества Даже, грит, по улице не прогуляться - как в мёртвом городе.

          Comment


          • #6
            Re: Предложение работы от Amazon.com и переезд в Сиетл.

            У нас тоже людей на улицах мало, но при встрече часто здороваются или даже пожелают чего-нибудь.

            Деревня вообщем

            Comment


            • #7
              Re: Предложение работы от Amazon.com и переезд в Сиетл.

              ... на самом деле нормальная сейчас погода в Сиэттле - дождей немного. Это уже стереотип такой - что если Сиэттл, значит дождь. Причем даже у тех, кто очень долго живет тут. Вот вчера - сидим в сауне, пьем квас домашний - приходит сосед, латыш, из этих же апартментов и говорит - "ну как вам это депрессивное время года?". Мы ему хором - "это что за время - когда будет?". Он весь - "да вот сейчас...". Я ему говорю - "вы быстро родную Латвию позабыли. Там если льет - то паскудно так - холодно. Порежешься - неделю заживает - гниет рана. А тут - воздух близок к Ялтинскому и никакой влажности не чуствуется. Дышиться легко, авто не ржавеют - хоть возле океана живем. Сейчас вот около 10-12 градусов днем - а иногда по улицам молодежь в штанах да майках с коротким рукавом идет. Да и летом приятно - не жарко 24 часа в сутки , как в некоторых штатах, где без кондишена можешь и копытца склеить летом. То есть в местном климате весьма уравновешены все времена года - нет крайностей. Пальмы растут, магнолии и прочие южные деревца. Сейчас вот кое-где даже сакура зацветает - красиво так. и не вериться, что это конец декабря - Новый Год на носу. " Смотрю новости - на восточном берегу - и снег, и даже морозы...бррр. нет - все же наш Сиэттл приятственнее будет и в плане климата и в плане многого другого...

              Comment


              • #8
                Re: Предложение работы от Amazon.com и переезд в Сиетл.

                Ну прям фантастика, а не жизнь. Надо будет как раз в это самое "копытца склеить" время к вам выбраться. Это у нас с середины июня до середины августа. Загибает под 45 запросто, не поверите, но и больше бывает. И без кондишна действительно туго - мозги просто на ноль плавятся, такая сразу тишина внутри...

                А возле океана поди такая в это время благодать...

                Comment


                • #9
                  Re: Предложение работы от Amazon.com и переезд в Сиетл.

                  Хочу в Сиэтл!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Предложение работы от Amazon.com и переезд в Сиетл.

                    Привет всем. С новым годом, с новыми надеждами,( и дай бог что-бы они оправдались).Так вот, представьте Я тоже хочу в Сиэтл, но увы пока ещё в Украине. Но не об этом сейчас, а по теме т.е.именно по "Работа в США", а вы браЦы о погоде, ну кто хоть словом молвит о работе-то?Как?Да чё?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Предложение работы от Amazon.com и переезд в Сиетл.

                      Ребята добрый день. Скажите, что вы думаете о Портленде и как там обстоят дела с работой.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Предложение работы от Amazon.com и переезд в Сиетл.

                        Gordey писал(а) Tue, 04 January 2005 04:24
                        Ребята добрый день. Скажите, что вы думаете о Портленде и как там обстоят дела с работой.


                        Нерадужно обстоят... Напомню, что Орегон - штат которому больше всех перепало в ресессии, и до сих пор у них безработица самая высокая по стране.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Предложение работы от Amazon.com и переезд в Сиетл.



                          Дааа, нерадужная обстановка в Портленде, а это единственный город где проживают хорошие знакомые.

                          С уважением.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Предложение работы от Amazon.com и переезд в Сиетл.

                            Привет всем!

                            Не понял, что значит - в Орегоне самая высокая безработица в Америке?

                            Если есть базовый английский и статус в США, то с работой проблем никаких. Тем более в таком мегополисе, как Портланд. Если у Вас планы получить высокооплачиваемую должность, то с этим - проблема. Три года в Сиэтле (второе место в США по кол-ву безработных), но ни разу не слышал о кого-либо о проблемах с работой, разве что от друзей программистов.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Предложение работы от Amazon.com и переезд в Сиетл.

                              SERGEY_YEM писал(а) Sat, 08 January 2005 18:19
                              Привет всем!

                              Не понял, что значит - в Орегоне самая высокая безработица в Америке?

                              Если есть базовый английский и статус в США, то с работой проблем никаких. Тем более в таком мегополисе, как Портланд. Если у Вас планы получить высокооплачиваемую должность, то с этим - проблема. Три года в Сиэтле (второе место в США по кол-ву безработных), но ни разу не слышал о кого-либо о проблемах с работой, разве что от друзей программистов.




                              Что именно не понятно? Что такое безработица? Это когда рабочих мест меньше чем желающих на них оказаться. Почему в Орегоне?

                              Много факторов, помимо ресессии во всей стране еще и мировой спад в спросе на чипы. Экономика у них в Орегоне слишком уж однобокая. Плохо "Интелу" - плохо Портленду и плохо всему Орегону.



                              http://www.bls.gov/lau/home.htm



                              И кстати второе место не у Сиэтла, а у Вашингтона, а это не одно и тоже. И не забывайте про временные сельскохозяйственные работы в восточном Вашингтоне, про Боинг тужащийся догнать Эирбас, про кучу закрывшихся алюминиевых плавилен, про печальную ситуацию у Аляска Эир да и у всех авиакомпаний и т.д. и т.п. Вот это и есть безработица вторая в стране. Да что уж там, вот сами сравните

                              Портленд

                              http://www.economagic.com/em-cgi/data.exe/blsla/lausm6440000 3

                              и Сиэтл

                              http://www.economagic.com/em-cgi/data.exe/blsla/lausm7600000 3



                              А работу да, всегда найти можно - никаких проблем, другой вопрос что это будет за работа. Ну да за этим вы лучше покличте DeusX, он вам мнооооого интересного расскажет.



                              Comment

                              Working...
                              X