Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа официантом

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Работа официантом

    LaVic писал(а) Tue, 17 August 2004 01:17
    О-о!!!

    Ты ещё даже и работать не начал, а уже хочешь узнать как "налево" делать?!

    LOVELY!

    Советую сначала начать работать, втянуться, а навыки халтуры со временем сами придут.

    Только не начинай "химичить" сразу - новенькие быстро попадаются.
    Хорошо, начнем с азов... Сколько легально можно заработать в США барменом\официантом?

    Что нужно для этого сделать? В России, например, нужна санкнижка. А в США кроме желания работать, сносного на первое время английского и внимания еще что-нибудь требуется?

    Я знаю, работая барменом "с умом" можно неофициально зарабатывать больше, чем официально, разбавляя соки, спиртное , но вы правы, в начале нужно попробовать работать без косяков.

    Comment


    • #17
      Re: Работа официантом

      ничего здесь не нужно, чтобы быть официантом. Главное, чтоб наняли. Посмотрят на ваш английский и наймут вас как :busboy:, столики вытирать после клиентов.



      Я не про ваш английский говорю, а так, в общем. Если он на уровне средней неспециальной школы.



      Работа официантов тяжелая и не очень благодарная. Мы чаевые даем на основе того, насколько мы быстро получили заказ и насколько официант :available:. А то забудет что-нибудь принести, а потом его не дождешься. Так и сидишь без желаемого весь ужин. Или уйдет совсем и чека не дождешься. Ну, и с другой стороны, если официант подбегает :literally: каждые три минуты и допрашивает, все ли вкусно, все ли у нас идет по плану, все ли у нас ОК, т.д. - тоже немножко надоедает. Каждый раз с набитым ртом ему пытаешься что-то выдавить - мол, все ОК.



      Так, если пару-тройку раз подойдет за весь ужин, и не забудет наполнить :drinks: -- ура! самый лучший! а постоянный улыбающийся :chatter:-:box: над ухом не нужен.



      Это просто мое мнение.

      Comment


      • #18
        Re: Работа барменом



        Да Саш, ты далеко пойдешь, сначала надо что б тебя взяли, а потом уж начнешь рубить...

        Если совсем не в курсе что куда наливать и тд. то без курсов тебе не обойтись, но это мелочь. Надо быть как говориться in good shape, просто выглядеть xорошо, уxоженным(если так вообще о мужчинаx можно сказать), стрижка, ну ты понял.

        Улыбаться 24 часа в сутки, be nice and cute, короче классным парнем, которому все заxотят оставить some money

        А оставляют им не мало,это точно.

        По xоду дела поймешь как там деньги делаются, или тебе подскажут. Я к сожалению барменом не была, не могу ничего подсказать, но это лучше чем офицантом, или на стройку, куда ты там собрался.



        Comment


        • #19
          Re: Работа официантом

          Никакиx анализов там не требуют. Я сама сначала в шоке была - люди со всего мира работают. На куxне Сомали,

          Бразилия, Африка. Никто и никогда никакой мед. осмотр не проxодит. Как у ниx до сиx пор никакиx проблем не было? Зато всякую оxинею типа пожарной безопасности и правил личной гигиены - это регулярно.

          Но в последнее время проблема другая - очень тяжело найти работу, если у тебя нет previous experience и референсов с предыдущиx мест работы.

          Но может это только в Англии, в связи с расширением евросоюза.



          Comment


          • #20
            Re: Работа официантом

            в NY с работой афицианта тоже туговато...но нацти можно, а вот бармэны и вправду побольше зарабатывают, вот представь, официанту нужно крутится целый вечер возле столика что бы ему в конце дали типс, а бармену стоит налить бакал чего-либо и на получи насколько я знаю бармены еще делают мани на своем спиртном, т.е. взя бутылочку м магазине, разлил ее в баре, -двойная цена в кармане!

            а насчет курсов бармена в NY точно непомню, помойму две недели учебы около 400 зеленых стоит. Но опять же после курсов тебе нужно будет найти место где тебя возьмут без експиринса.

            Comment


            • #21
              Re: Работа официантом

              @lex писал(а) Mon, 16 August 2004 22:12
              LaVic писал(а) Tue, 17 August 2004 01:17
              О-о!!!

              Ты ещё даже и работать не начал, а уже хочешь узнать как "налево" делать?!

              LOVELY!

              Советую сначала начать работать, втянуться, а навыки халтуры со временем сами придут.

              Только не начинай "химичить" сразу - новенькие быстро попадаются.
              Хорошо, начнем с азов... Сколько легально можно заработать в США барменом\официантом?

              Что нужно для этого сделать? В России, например, нужна санкнижка. А в США кроме желания работать, сносного на первое время английского и внимания еще что-нибудь требуется?

              Я знаю, работая барменом "с умом" можно неофициально зарабатывать больше, чем официально, разбавляя соки, спиртное , но вы правы, в начале нужно попробовать работать без косяков.

              Ты скажи где работать будешь... или хоть штат какой? Чтоб случайно у форумчанина дрянью какой-нить не обпиться...

              Хотя, почти везде ведь разбавляют... Ты хоть чем разбавлять будешь?

              Comment


              • #22
                Re: Работа официантом

                Тут сёня говорил с дедом, который три dinner держал в свое время. Так он мне штучки рассказывал как барменов он ловил на воровстве. Включая подставных людей за баром итп. Прибыль от алкоголя самая большая. Короче на каждую хитрую задницу... дальше сам знаешь

                Comment


                • #23
                  Re: Работа официантом

                  Барменам и кофибоям деньги делать трудно, только если менеджеру платить будешь, т.к. в местах, где расплачиваются на баре, либо менеджер всё время ошивается, либо камера над тилом.



                  А САВВА не бойся, на западе по другому. Это "совдеповский" метод "разбавить", "обсчитать". Здесь "попадает" компания, а не клиент.

                  Каждую неделю или месяц, в зависимости от компании, делается "сток". Сверяется наличие продуктов и дринков с количеством проданного. Делается это по себестоимости продуктов и себестоимости проданных блюд. Разница списывается в графу "wastage". Но нам никогда ничего на стафф митингах об этом не говорят, хотя мне хеад шеф сказал, что wastage у нас очень высокие.Например в неделю может быть недостача в 8 бутылок вина. И ничего.

                  В СНГ - нет. Моя сестра подрабатывает в ресторане, так говорит, что у них из зарплаты за побитые стаканы высчитывают!

                  Здесь бы за такое компанию по судам затаскали.

                  Если у клиента падает стакан с тем же вином, ты улыбаешься, тут-же(!) ставишь табличку 2, зовёшь клинера, а человеку приносишь новый дринк бесплатно.

                  Или клиент может пообедать,потом сказать, что это было,naпример пережарено, и платить он не будет, ещё и извинятся перед ним. У меня был случай недавно. Пришёл делового вида мужчина. Заказал стейк, через минуту зовёт меня, я мол зказывал мой стейк medium rare, а он medium. Xорошо, говорю, сеичас поменяем. Он: "Нет, оставьте. Я спешу на самолёт, и у меня нет времени ждать, так, что я съем этот. Но платить за него я не буду, так как это было не так, как я заказывал." Говорит очень спокойно. Я так же спокойно:"Минутку, сер, я должна проинформировать своего менеджера." Менеджер тут же канцел всего счёта сделал, включая дринк. Ни у кого это неловкости не вызвало. Я мило улыбнулась, забирав со стола абсолютно пустую тарелку, а он, уходя мило попрощался, оставив 5 фунтов чаевых.

                  Мне например такой подход нравится. Здесь если жалуешься - везде получаешь материальную компенсацию. Xотя делают это немногие. Мне кажется, если бы у нас так законы работали, как здесь, у нас бы намного больше людей этим злоупотребляло.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Работа официантом

                    Я уже отбоялся....Приходилось ТАКУЮ грязную воду пить ...

                    И... красивых девушек я не боюсь

                    Интересно сколько стоил тот стейк, за который не заплатил клиент, оставив вам 5 фунтов, которые не достались как мне кажется компании?

                    Comment


                    • #25
                      Re: Работа официантом

                      Воду?! или ты одну букву пропустил?



                      Они и не должны были компании остаться - он оставил их мне за сервис.

                      Стэйк - 14 фунтов, стакан "монтепульчиано" - 4.60. Обычный ланч.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Работа официантом

                        LaVic писал(а) Wed, 18 August 2004 13:10
                        Воду?! или ты одну букву пропустил?



                        Они и не должны были компании остаться - он оставил их мне за сервис.

                        Стэйк - 14 фунтов, стакан "монтепульчиано" - 4.60. Обычный ланч.
                        Буквы не пропустил...

                        "Монтепульчиано" - 4.60.... стакан...

                        Специально сравнил с нашими ценами: где-то 4,3 дол./50 гр.



                        "Молочный коктейль за 5 долларов"(с)

                        Comment


                        • #27
                          Re: Работа официантом

                          Really?! А что тебе в ресторане прямо грязную воду дали?!

                          Насколько я знаю в Украине вообще на принято тап воду просить - только минеральную.

                          Насчёт молочного коктейля не поняла.

                          Если о монтепулчиано, то это красное, итальянское вино - $9.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Работа официантом

                            LaVic писал(а) Wed, 18 August 2004 14:02
                            Really?! А что тебе в ресторане прямо грязную воду дали?!

                            Насколько я знаю в Украине вообще на принято тап воду просить - только минеральную.

                            Насчёт молочного коктейля не поняла.

                            Если о монтепулчиано, то это красное, итальянское вино - $9.
                            Нет, вода не в ресторане... Хотя может у кого и такие случаи были

                            Все было очень давно... лет 20 назад в армии ... в одной из южных республик СССР Кончилась вода... и все...пришлось искать... нашли, но грязную... дезинфецировали и пили...Подробности опускаю... Многие переболели болезнью Боткина и не один раз... Я не болел...Зараза к заразе не пристает

                            Про молочный коктейль-цитата из Криминального чтива...

                            Про монтепулчиано, я уже написал выше...

                            Comment


                            • #29
                              Re: Работа официантом

                              savva писал(а) Tue, 17 August 2004 13:51
                              Чтоб случайно у форумчанина дрянью какой-нить не обпиться...

                              Хотя, почти везде ведь разбавляют... Ты хоть чем разбавлять будешь?

                              Не волнуйся, для тебя я приготовлю особенный коктейль!!!

                              Comment


                              • #30
                                Re: Работа официантом

                                @lex писал(а) Sun, 22 August 2004 21:22
                                savva писал(а) Tue, 17 August 2004 13:51
                                Чтоб случайно у форумчанина дрянью какой-нить не обпиться...

                                Хотя, почти везде ведь разбавляют... Ты хоть чем разбавлять будешь?

                                Не волнуйся, для тебя я приготовлю особенный коктейль!!!

                                Опубликуй инградиенты... А то мало ли "ОСОБЫХ" коктейлей...

                                Comment

                                Working...
                                X