Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа официантом

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Работа официантом

    Осенью я собираюсь переезжать в США. Думаю насчет работы на первое время. Английский у меня на среднем уровне. Хочу попробовать работать официантом. Сколько денег можно заработать, работая на такой работе?

  • #2
    Re: Работа официантом

    В какой-то мере это зависит и от вас и от заведения...Вообще официант довольно прибыльная работа в плане чаевых, в "базарный" день может выходить до 80 зелёных рублей в день...

    Comment


    • #3
      Re: Работа официантом

      LRoman писал(а) Sun, 15 August 2004 23:09
      В какой-то мере это зависит и от вас и от заведения...Вообще официант довольно прибыльная работа в плане чаевых, в "базарный" день может выходить до 80 зелёных рублей в день...
      у меня вхлдило до 400 в выходной ...и до 700 в праздники, или на свадьбах..было и такое что с 10 уходишь..

      Comment


      • #4
        Re: Работа официантом

        a pochemy bi ne voditelem v transportnoi kompanii, konechno esli y vas prava est', ili na stroiky? na stroikae mojno zarabativat xoroshie den'gi, esli zaxotet' mojno i litsenziju polychit', ili pomochnikom elektrika? toje ne ploxo, poiti rabotat' odnovremenno poiti na kyrsi. Moi zanakomii v NY s zakonchennim Novosibirskim Radio texnicheskim institytom ystroilsya rabotat' na City (t.e. na gorod), oni oplatili ycheby na kyrsax, teper' polychaet $25/v chas.

        Comment


        • #5
          Re: Работа официантом

          Я работаю официанткой в аэропорту. В среднем 100 фунтов=$200 необлагаемых налогом на карман за смену (7 часов) + зарплата 4.5=£9 в час(В США чаевых больше).

          +++

          - каждый день на кармане наличка;

          - прогресс в языке;

          - не нужно дома готовить, т.к. во всех ресторанах

          - каждый день общаешься с разными людьми и регулярно получаешь инфо и приглашения на работу от клиентов.( если ресторан приличный конечно ).Многие ребята, с которыми я работала, таким образом хорошую работу себе подыскали;

          - гибкий график, т.е. выходной можно заказать на нужный тебе день,как и отпуск;

          - не скучно.



          ---

          - деньги уxодят, как дети в школу, т.к. как каждый день кеш на кармане;

          - когда "бизи тайм" - все органы в мыле + стресс;

          - иногда достают клиенты;

          - работа требует быстроты, собранности и концентрации. Иначе - жалобы клиентов и минус по деньгам.

          Вот вроде бы и всё.



          Comment


          • #6
            Re: Работа официантом

            [яуоте титле=@лех писал(а) Сун, 15 Аугуст 2004 14:29]Осенью я собираюсь переезжать в США. Думаю насчет работы на первое время. Английский у меня на среднем уровне. Хочу попробовать работать официантом. Сколько денег можно заработать, работая на такой работе?[/яуоте]



            Для парня лучше и прибыльнее устроиться барменом, возьми курс (по-моему 2 недели всего)и вперед...

            Comment


            • #7
              Re: Работа официантом

              Списибо всем!!!

              Comment


              • #8
                Re: Работа официантом

                А сколько смен в месяц ?

                Comment


                • #9
                  Re: Работа официантом

                  LaVic писал(а) Mon, 16 August 2004 00:14
                  Я работаю официанткой в аэропорту. В среднем 100 фунтов=$200 необлагаемых налогом на карман за смену (7 часов) + зарплата 4.5=£9 в час(В США чаевых больше).

                  +++

                  - каждый день на кармане наличка;

                  - прогресс в языке;

                  - не нужно дома готовить, т.к. во всех ресторанах

                  - каждый день общаешься с разными людьми и регулярно получаешь инфо и приглашения на работу от клиентов.( если ресторан приличный конечно ).Многие ребята, с которыми я работала, таким образом хорошую работу себе подыскали;

                  - гибкий график, т.е. выходной можно заказать на нужный тебе день,как и отпуск;

                  - не скучно.



                  ---

                  - деньги уxодят, как дети в школу, т.к. как каждый день кеш на кармане;

                  - когда "бизи тайм" - все органы в мыле + стресс;

                  - иногда достают клиенты;

                  - работа требует быстроты, собранности и концентрации. Иначе - жалобы клиентов и минус по деньгам.

                  Вот вроде бы и всё.





                  вот это ты точно подметила!!!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Работа официантом

                    А то!

                    5 лет уже в этой сфере.

                    Ешё один пункт не знаю + или - отнести:

                    - количество чаевых прямо пропорционально зависит от твоей внешности, обаяния и умения "поговорить".



                    А ты в каком городе работал?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Работа официантом

                      То Спок:

                      Как и везде - 36 часов, т.е. 5 дней.

                      Сейчас бизи тиме и получить 2 оффа трудно, только один.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Работа официантом

                        LaVic писал(а) Mon, 16 August 2004 13:02
                        А то!

                        5 лет уже в этой сфере.

                        Ешё один пункт не знаю + или - отнести:

                        - количество чаевых прямо пропорционально зависит от твоей внешности, обаяния и умения "поговорить".



                        А ты в каком городе работал?

                        и еще я бы добавил -терпение и улыбка

                        я в NY работал

                        Comment


                        • #13
                          Re: Работа официантом

                          Да, без улыбки на западе никуда.

                          То ли дело у нас.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Работа барменом

                            Olga Berezovskaya писал(а) Mon, 16 August 2004 05:39


                            Для парня лучше и прибыльнее устроиться барменом, возьми курс (по-моему 2 недели всего)и вперед...

                            Вот про работу бармена хотелось бы услышать по-подробнее.

                            В принцмпе, я могу работать и на стройке, и сортиры мыть и т.д. Но хотелось бы на первое время работу по-чище...

                            Итак, что нужно сделать, чтобы работать барменом? И как можно на такой работе "схалтурить", то бишь заработать денег помимо основной зарплаты?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Работа официантом

                              О-о!!!

                              Ты ещё даже и работать не начал, а уже хочешь узнать как "налево" делать?!

                              LOVELY!

                              Советую сначала начать работать, втянуться, а навыки халтуры со временем сами придут.

                              Только не начинай "химичить" сразу - новенькие быстро попадаются.

                              Comment

                              Working...
                              X