Announcement

Collapse
No announcement yet.

Несколько вариантов заработка (массаж, торты на заказ, строительная техника), посоветуйте, пожалуйста.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Несколько вариантов заработка (массаж, торты на заказ, строительная техника), посоветуйте, пожалуйста.

    Мне нравится что желане работать есть и без притензий к работе - хоть массажисткой хоть на самосвале. не волнуйтес, все будет хорошо. Главное - правельный подход и настрой, а у вас он есть.

    Comment


    • #32
      Re: Несколько вариантов заработка (массаж, торты на заказ, строительная техника), посоветуйте, пожалуйста.

      Originally posted by Bereginya
      Просто массажист в наших местах не слишком востребован - много их. С какой-нибудь фишкой - ароматерапия, рефлексология, ломи-ломи, и т.д. лучше. Но будьте готовы к тому, что на частные объявления иногда будут откликаться любители совсем не массажа. Оффис снимать дорого, дома - стремно, на дядю работать - лучше уж налоговые декларации заполнять. У меня одно время был домашний оффис нетрадиционной медицины (у меня второе образование - магистр холистической медицины), но отказалась от практики после одного настырного, сексуально-озабоченного соотечественника - хорошо, у меня муж( два метра с лишним) был дома.

      Еще раз повторяю - не вкладывайтесь никуда, пока не освоитесь. Даже чтобы пиццу развозить нужно хоть минимальное знание языка, города, навыки американского вождения... Не слышала про востребованность услуг перевозчиков на "небольших грузовичках" - вся страна на колесах, взять небольшой трак для перевозки мебели - не проблема.

      Есть у нас такая штука как УБЕР https://www.uber.com - типа частного такси : регистрируешься и тебе пришлют вызов в те часы,которые укажешь. Медальон не нужен,но права, минимальный язык,и умение пользоваться GPS нужны.
      так вот... можно идти работать в юбер.. машину купить так и так надо.. а купив её регистрируешься и работаешь.. вполне для старта.

      Comment


      • #33
        Re: Несколько вариантов заработка (массаж, торты на заказ, строительная техника), посоветуйте, пожалуйста.

        Originally posted by Bereginya
        Просто массажист в наших местах не слишком востребован - много их. С какой-нибудь фишкой - ароматерапия, рефлексология, ломи-ломи, и т.д. лучше. Но будьте готовы к тому, что на частные объявления иногда будут откликаться любители совсем не массажа. Оффис снимать дорого, дома - стремно, на дядю работать - лучше уж налоговые декларации заполнять. У меня одно время был домашний оффис нетрадиционной медицины (у меня второе образование - магистр холистической медицины), но отказалась от практики после одного настырного, сексуально-озабоченного соотечественника - хорошо, у меня муж( два метра с лишним) был дома.

        Еще раз повторяю - не вкладывайтесь никуда, пока не освоитесь. Даже чтобы пиццу развозить нужно хоть минимальное знание языка, города, навыки американского вождения... Не слышала про востребованность услуг перевозчиков на "небольших грузовичках" - вся страна на колесах, взять небольшой трак для перевозки мебели - не проблема.

        Есть у нас такая штука как УБЕР https://www.uber.com - типа частного такси : регистрируешься и тебе пришлют вызов в те часы,которые укажешь. Медальон не нужен,но права, минимальный язык,и умение пользоваться GPS нужны.
        Убер в Мск тоже есть, пользуемся, удобно и дешевле, чем обычное такси.
        Про массаж поняла. А говорят, что в США нет сексуальных домогательств; что даже если на женщину как-то не так посмотреть, она в полицию может позвонить ...мой муж бы в ситуации, когда клиент пристает ко мне, сразу бы его пришиб в прямом смысле, не задумываясь о последствиях, поэтому частная практика массажиста чревата...

        Comment


        • #34
          Re: Несколько вариантов заработка (массаж, торты на заказ, строительная техника), посоветуйте, пожалуйста.

          Originally posted by Validol
          Мне нравится что желане работать есть и без притензий к работе - хоть массажисткой хоть на самосвале. не волнуйтес, все будет хорошо. Главное - правельный подход и настрой, а у вас он есть.
          Ну так трое детей. Они хотят кушать постоянно, одевать их надо, водить в секции и кружки, развлекать в конце концов, хорошо бы еще к бабушке с дедушкой в Россию один -два раза в год отправлять...Тут возьмешься за любую работу. Тем более есть такая информация от тех людей, кто уже переехал, что сколько бы ты с собой не взял денег туда, все равно все их потратишь..Так что на накопления лучше не рассчитывать.

          Comment


          • #35
            Re: Несколько вариантов заработка (массаж, торты на заказ, строительная техника), посоветуйте, пожалуйста.

            А вам сколько лет, Стелла?

            Comment


            • #36
              Re: Несколько вариантов заработка (массаж, торты на заказ, строительная техника), посоветуйте, пожалуйста.

              Originally posted by Validol
              А вам сколько лет, Стелла?
              Ну.....32 года, это много?

              Comment


              • #37
                Re: Несколько вариантов заработка (массаж, торты на заказ, строительная техника), посоветуйте, пожалуйста.

                Originally posted by Stella57
                Ну.....32 года, это много?
                Это самый цинус !

                Comment


                • #38
                  Re: Несколько вариантов заработка (массаж, торты на заказ, строительная техника), посоветуйте, пожалуйста.

                  Originally posted by fisherman
                  Это самый цинус !
                  На испанском заговорил ??

                  Comment


                  • #39
                    Re: Несколько вариантов заработка (массаж, торты на заказ, строительная техника), посоветуйте, пожалуйста.

                    Originally posted by Stella57
                    Ну.....32 года, это много?
                    Нет, не много, но на пределе. Я не про привлекательность,я про способность к адаптации. Мужу тем более 47, ему будет очень тяжело. И 3-е детей. Им-то будет легко, а вот вам с ними - тяжело. Я вас не отговариваю, я просто предупреждаю, что ваш переезд станет для всех вас серьезным испытанием, и на какое-то время привычная жизнь в Мосве будет казаться спокойным комфортным периодом.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Несколько вариантов заработка (массаж, торты на заказ, строительная техника), посоветуйте, пожалуйста.

                      Originally posted by Validol
                      Нет, не много, но на пределе. Я не про привлекательность,я про способность к адаптации. Мужу тем более 47, ему будет очень тяжело. И 3-е детей. Им-то будет легко, а вот вам с ними - тяжело. Я вас не отговариваю, я просто предупреждаю, что ваш переезд станет для всех вас серьезным испытанием, и на какое-то время привычная жизнь в Мосве будет казаться спокойным комфортным периодом.
                      Полностью с Вами согласен.Ладно когда едут дети, молодежь, которым легко адаптироваться.А в Вашей ситуации и в возрасте Вашего мужа, нужно ехать к океану что бы лежать на песке или в кресле качалке покуривая сигару ,попивая хорошее вино итд и наслаждаться жизнью. А не оставлять здоровье и нервы на чужбине, пожалейте мужа.При том вы живете не в Урюпинске( Петрович извени),или в деревне Гадюкино а в Москве где вроде не бедствуете.Понимаю сейчас там хорошо и разница курса делает свое дело но не спешите.Летите, отдыхайте, присматривайтесь, а когда поймете что финансово готовы то вперед.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Несколько вариантов заработка (массаж, торты на заказ, строительная техника), посоветуйте, пожалуйста.

                        Originally posted by Validol
                        Нет, не много, но на пределе. Я не про привлекательность,я про способность к адаптации. Мужу тем более 47, ему будет очень тяжело. И 3-е детей. Им-то будет легко, а вот вам с ними - тяжело. Я вас не отговариваю, я просто предупреждаю, что ваш переезд станет для всех вас серьезным испытанием, и на какое-то время привычная жизнь в Мосве будет казаться спокойным комфортным периодом.
                        не будем столь оптимистичны.. привычную московскую жизнь при хорошом раскладе увидят только дети в зрелом возрасте, а в плохом внуки.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Несколько вариантов заработка (массаж, торты на заказ, строительная техника), посоветуйте, пожалуйста.

                          Originally posted by _Ronny_
                          не будем столь оптимистичны.. привычную московскую жизнь при хорошом раскладе увидят только дети в зрелом возрасте, а в плохом внуки.
                          Это хорошо, что не все из Москвы приехали - сравнивать почти не с чем

                          Comment


                          • #43
                            Re: Несколько вариантов заработка (массаж, торты на заказ, строительная техника), посоветуйте, пожалуйста.

                            Originally posted by Net Takogo
                            Это хорошо, что не все из Москвы приехали - сравнивать почти не с чем
                            Но побывать надо чтоб знать к чему стремится. Тут формчанин есть квартиры там сдаёт.. может и экскурсию какую покажет.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Несколько вариантов заработка (массаж, торты на заказ, строительная техника), посоветуйте, пожалуйста.

                              Стелла, дерзайте и все получится. 32 года - никакой не возраст. Я приехала в том же возрасте и адаптация прошла гораздо легче, чем меня пугали. Получите нужные сертификаты (кондитера ли, массажиста ли) и будете работать. Настраивайтесь на то, что первые полгода с работой будет туго. Страховка у вас и детей будет (если я правильно понимаю основания вашей иммиграции). Поговорку "В Москве не работает только ленивый" в той же мере можно отнеги к США. А, судя по тому, что в Москве вы заработали на квартиру, работы вы не боитесь. П.с. Ваш испанский это тоже большой плюс при трудоустройстве. П.п.с. Атланта очень "черная" в сравнении с другими штатами, Флорида - жаркая, а Орегон - достаточно депрессивный. Так что выбор у вас нелегкий. Удачи!

                              Comment

                              Working...
                              X