Announcement

Collapse
No announcement yet.

Несколько вариантов заработка (массаж, торты на заказ, строительная техника), посоветуйте, пожалуйста.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Несколько вариантов заработка (массаж, торты на заказ, строительная техника), посоветуйте, пожалуйста.

    Добрый день всем. Я абсолютный новичок, хотела получить рекомендации и советы. У нас семья 5 человек ( 2 взрослых и трое детей 11 лет, 4 года и 1 год). Планируется переезд в США летом. Мы можем переехать на законных основаниях, муж кубинец (26 лет живет в России). Разрешение на работу выдается примерно через 4 месяца после приезда. У меня английский достаточно неплохой+испанский. У мужа-английского нет (учит), испанский, русский. Рассматриваем для переезда города Портленд, Атланта, Тампа ( там у мужа есть знакомые, каждые приводят свои плюсы этих городов). Живем в Москве. У меня высшее экономическое, 10 лет было свое производство по обработке искусственного камня, в связи с курсом доллара ( материал импортный) и семейной ситуацией предприятие продала, и ушла в декрет. Пока в декрете сидела научилась делать красивые торты и кондитерские изделия, делаю понемногу на заказ, клиенты довольны. Также есть сертификат массажиста, могу подрабатывает в этой сфере ( но нет проф.мед.образования). Муж химик по образованию, но по профессии никогда не работал. В 90-е ушел в ресторанный бизнес, потом шоу-бизнес и открыл школу латиноамериканских танцев, уже 14 лет существует. Как я поняла, садики и няни достаточно дорогое удовольствие, так что какое-то время мне придется посидеть дома. Как вы считаете, возможно ли подрабатывать дома, выпекая торты на заказ? Как распространять? Возможно через соц.сети? Нужны ли для этого какие-либо документы, лицензии? Мужу предлагаю идти в танцевальную сферу преподавателем, все таки 14 лет опыта, но он говорит, что и так там куча молодых танцоров-латиносов ( у него уже возраст 47), и вообще он хочет сменить сферу деятельности. Возникла идея еще купить какой-то строительный транспорт ( самосвал, бетономешалку и т.д.), нанять водителя или самому так зарабатывать. Это идея имеет место быть? Какие нюансы. В общем надо всеми способами зарабатывать, трое детей все таки. Квартиру в Мск продавать не собираемся, будем сдавать, денег должно хватить на аренду жилья в США, а на жизнь будем трудиться. С радостью и благодарностью выслушаю все комментарии.
    P.S.Прошу прощения за длинный текст.

  • #2
    Re: Несколько вариантов заработка (массаж, торты на заказ, строительная техника), посоветуйте, пожалуйста.

    Originally posted by Stella57
    возможно ли подрабатывать дома, выпекая торты на заказ?
    Можно, но это копейки. С 3-мя детьми и еще торты..

    Originally posted by Stella57
    Возникла идея еще купить какой-то строительный транспорт ( самосвал, бетономешалку и т.д.), нанять водителя или самому так зарабатывать.
    Точно не знаю, но у меня чувство что бетономешалки не продаются всем подряд, и подход "У меня тут бетономешалка, а давайте я вам чего-то помешаю!" тоже не в ходу. У строительных компаний скорее всего свои мешалки... Может все не так конечно, вдруг они прямо в волмарте стоят, и стоители запросто берут тебя в рент с бетономешалкой - не знаю, надеюсь кто-то осветит этот вопрос лучше.


    Вам понадобится доход, и не маленький. Выход - идти работать. Без профессии и опыта не расчитывайте на хороший доход. И здесь развитый капитализм, подход куплю бетономешлаку (ларек, шиноремонт, кабачок, массаж,..) - не работает. Все давно урегулировано и на все есть свои жесткие требования.

    Comment


    • #3
      Re: Несколько вариантов заработка (массаж, торты на заказ, строительная техника), посоветуйте, пожалуйста.

      Originally posted by Validol
      Можно, но это копейки. С 3-мя детьми и еще торты..



      Точно не знаю, но у меня чувство что бетономешалки не продаются всем подряд, и подход "У меня тут бетономешалка, а давайте я вам чего-то помешаю!" тоже не в ходу. У строительных компаний скорее всего свои мешалки... Может все не так конечно, вдруг они прямо в волмарте стоят, и стоители запросто берут тебя в рент с бетономешалкой - не знаю, надеюсь кто-то осветит этот вопрос лучше.


      Вам понадобится доход, и не маленький. Выход - идти работать. Без профессии и опыта не расчитывайте на хороший доход. И здесь развитый капитализм, подход куплю бетономешлаку (ларек, шиноремонт, кабачок, массаж,..) - не работает. Все давно урегулировано и на все есть свои жесткие требования.
      Вспомнилось: "Кто возьмет билетов пачку - тот получит водокачку!", ну или бетономешалку.
      А по теме ничего умного в голову не пришло. Вспомнил сериал "I love Lucy": Рики Рикардо там тоже кубинец, поет и танцует, но бетономешалки у него нет.

      Comment


      • #4
        Re: Несколько вариантов заработка (массаж, торты на заказ, строительная техника), посоветуйте, пожалуйста.

        Originally posted by Stella57
        Мы можем переехать на законных основаниях, муж кубинец (26 лет живет в России).
        Вы выиграли грин карту ?

        Comment


        • #5
          Re: Несколько вариантов заработка (массаж, торты на заказ, строительная техника), посоветуйте, пожалуйста.

          Originally posted by fisherman
          Вы выиграли грин карту ?
          Подозреваю что там чтой-то по кубинской линии возможно: типа упрощенное политическое убежище.

          Comment


          • #6
            Re: Несколько вариантов заработка (массаж, торты на заказ, строительная техника), посоветуйте, пожалуйста.

            Совет, который я слышал от знакомых бизнесменов, - ни во что не вкладываться в первые два года жизни в Штатах.
            Если есть намерение вложиться в какой-то бизнес, то - попытаться пару лет проработать в компании, связанной с таким бизнесом, или собирать информацию и рассматривать альтернативы.

            Comment


            • #7
              Re: Несколько вариантов заработка (массаж, торты на заказ, строительная техника), посоветуйте, пожалуйста.

              Кубинцу прямая дорога в Майами, и английский не понадобится.

              Comment


              • #8
                Re: Несколько вариантов заработка (массаж, торты на заказ, строительная техника), посоветуйте, пожалуйста.

                Originally posted by helmsman
                Кубинцу прямая дорога в Майами, и английский не понадобится.
                да и за бизнес кубинцу волноваться не надо.. у них там своя тема ...

                Comment


                • #9
                  Re: Несколько вариантов заработка (массаж, торты на заказ, строительная техника), посоветуйте, пожалуйста.

                  Стелла - совет ни во что не вкладываться (в т.ч. и в дом) в первые пару лет (я бы сказала, 5) очень правильный. Надо осмотреться, понять, чем хотите заниматься, поработать в этой сфере "на дядю", овладеть языком, узнать специфику, рынок, и т.д. В Маями действительно можно без знания английского - там самая большая кубинская диаспора в Штатах. Вопрос - вы сможете жить в тропиках? Я "выбирала деревню на жительство" исходя из следующих параметров: климат, рынок работы, уровень криминала, наличие русской диаспоры и православной церкви. В выборе не ошиблась У вас могут быть другие приоритеты - идите от них.

                  Насчет подработок:
                  Требования к лицензии зависят от штата. Нелегально можно и торты делать, и массаж - но, естественно, и цены меньше, и риск есть. Есть http://craigslist.org/ - посмотрите предложения и расценки в тех городах, которые рассматриваете. Насчет танцев - сложно сказать. У нас сальса популярна, студий много. Я бы посоветовала одному из вас пойти в комьюнити колледж и получить сертификат - обычно такие программы рассчитаны на несколько месяцев. Например, флеботомиста (у нас это 8 месяцев) - в перспективе работа в госпитале, а это страховка на всю семью. Видела сертификатные программы для кулинаров, украшателей тортов, и т.д. Польза тройная - подтянете язык, заведете нужные знакомства, получите бумажку. Можно закончить краткосрочные курсы заполнителей налоговых деклараций https://www.hrblock.com/corporate/income-tax-course/ и работать на дому или неполный рабочий день. Наконец, можно взять пару детишек того же возраста, что и ваш.
                  Удачи!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Несколько вариантов заработка (массаж, торты на заказ, строительная техника), посоветуйте, пожалуйста.

                    Originally posted by Stella57
                    Добрый день всем. Квартиру в Мск продавать не собираемся, будем сдавать, денег должно хватить на аренду жилья в США, а на жизнь будем трудиться. С радостью и благодарностью выслушаю все комментарии.
                    P.S.Прошу прощения за длинный текст.
                    Вы уж извините, вот читаю про квартиру в Москве. Тут один бывший соотечественник с ником баба яга живущий в сша и вообще неизвестно откуда родом,пытается спорить о том как сдается квартира в Москве с жителем Москвы.Посмотрите в другой теме. Мне надоело ему объяснять. ума нет считай калека. Прочтите и напишите там если я в чем то не прав.Жаль что $ высок и сдача не приносит тех денег как раньше.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Несколько вариантов заработка (массаж, торты на заказ, строительная техника), посоветуйте, пожалуйста.

                      Originally posted by Serg55555
                      Вы уж извините, вот читаю про квартиру в Москве. Тут один бывший соотечественник с ником баба яга живущий в сша и вообще неизвестно откуда родом,пытается спорить о том как сдается квартира в Москве с жителем Москвы.Посмотрите в другой теме. Мне надоело ему объяснять. ума нет считай калека. Прочтите и напишите там если я в чем то не прав.Жаль что $ высок и сдача не приносит тех денег как раньше.
                      Про аренду квартиры в Мск ты в точку сказал. Ведь сами через это прошли ) Да и многочисленные примеры среди моих друзей подтверждают все твои слова! )

                      Comment


                      • #12
                        Re: Несколько вариантов заработка (массаж, торты на заказ, строительная техника), посоветуйте, пожалуйста.

                        Originally posted by Awesome AZ
                        Про аренду квартиры в Мск ты в точку сказал. Ведь сами через это прошли ) Да и многочисленные примеры среди моих друзей подтверждают все твои слова! )
                        Так и я об этом. Я ведь не спорю о том как сдают квартиры в США и не доказываю что то, потому что не в теме и не знаю. Читаю что люди пишут и высказываю просто свое мнение.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Несколько вариантов заработка (массаж, торты на заказ, строительная техника), посоветуйте, пожалуйста.

                          Originally posted by Serg55555
                          баба яга ...пытается спорить ... с жителем Москвы.
                          Баба Яга, да как вам совесть позволяет спорить с жителем Москвы. Какая невиданная наглость, практически граничащая с хамством. Обуздайте наконец свое выскомерие, будьте скромнее. Это же житель Москвы! Вас должен накрывать благоговейный трепет при произнесении этих слов, а колени должный начать мелко дрожать....

                          Comment


                          • #14
                            Re: Несколько вариантов заработка (массаж, торты на заказ, строительная техника), посоветуйте, пожалуйста.

                            Originally posted by Awesome AZ
                            Про аренду квартиры в Мск ты в точку сказал. Ведь сами через это прошли ) Да и многочисленные примеры среди моих друзей подтверждают все твои слова! )
                            Originally posted by Serg55555
                            Так и я об этом. Я ведь не спорю о том как сдают квартиры в США и не доказываю что то, потому что не в теме и не знаю. Читаю что люди пишут и высказываю просто свое мнение.
                            Меня одного терзают смутные сомнения что здесь Серж сам с собой разговаривает или ещё кто так же думает?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Несколько вариантов заработка (массаж, торты на заказ, строительная техника), посоветуйте, пожалуйста.

                              Originally posted by Validol
                              Баба Яга, да как вам совесть позволяет спорить с жителем Москвы. Какая невиданная наглость, практически граничащая с хамством. Обуздайте наконец свое выскомерие, будьте скромнее. Это же житель Москвы! Вас должен накрывать благоговейный трепет при произнесении этих слов, а колени должный начать мелко дрожать....
                              Да я и сам бывший житель этого мегаполиса. Насмотрелся, панимаш!

                              Comment

                              Working...
                              X