Announcement

Collapse
No announcement yet.

Просматриваю этот раздел и все пишут про траки. Неужели.....

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Просматриваю этот раздел и все пишут про траки. Неужели.....

    Вы так меня отговариваете как-будто я уже завтра ехать собралась. Во-первых как минимум нужно выиграть, как максимум получить гк. Во-вторых ориентироваться все равно придётся на мужа, т. к он у него огромный спектр профессий. Начиная от сварщика и заканчивая инженером. Изделия он разрабатывает сам, с нуля. Так что лопата ему не нужна. Чем хуже для него в России? Вот недавно он модернизировал станок, соответственно те чей этот станок был стали писать непосредственно ему и просить чертежи, на что его начальство сказало, подумай, тебе ещё здесь работать, а затем они сами продали эти чертежи. Мой муж получил лишь зп. Кроме всего прочего, что мы теряем? Зп в 15-30? Дак такой работы пруд пруди.

    Comment


    • #77
      Re: Просматриваю этот раздел и все пишут про траки. Неужели.....

      Originally posted by Atlantta
      Вы так меня отговариваете как-будто я уже завтра ехать собралась. Во-первых как минимум нужно выиграть, как максимум получить гк. Во-вторых ориентироваться все равно придётся на мужа, т. к он у него огромный спектр профессий. Начиная от сварщика и заканчивая инженером. Изделия он разрабатывает сам, с нуля. Так что лопата ему не нужна. Чем хуже для него в России? Вот недавно он модернизировал станок, соответственно те чей этот станок был стали писать непосредственно ему и просить чертежи, на что его начальство сказало, подумай, тебе ещё здесь работать, а затем они сами продали эти чертежи. Мой муж получил лишь зп. Кроме всего прочего, что мы теряем? Зп в 15-30? Дак такой работы пруд пруди.
      Вас никто ни от чего не отговаривает. Вам просто сказали что нечего на зеркало пенять коли рожа крива. А так удачи вам и семь футов под килем! Чем раньше люди понимают что надо шевелиться (при этом не обязательно за границей) - тем лучше для них.

      Comment


      • #78
        Re: Просматриваю этот раздел и все пишут про траки. Неужели.....

        Originally posted by Mack431410
        удачи Вам, во всех начинаниях, да и отца, если что всегда можно убедить и перевезти
        Спасибо большое, будем стараться.)

        Comment


        • #79
          Re: Просматриваю этот раздел и все пишут про траки. Неужели.....

          Originally posted by Mack431410
          удачи Вам, во всех начинаниях, да и отца, если что всегда можно убедить и перевезти
          Спасибо большое, будем стараться. В любом случае родственные связи должны быть превыше денег)

          Comment


          • #80
            Re: Просматриваю этот раздел и все пишут про траки. Неужели.....

            Originally posted by Baba Yaga
            Вас никто ни от чего не отговаривает. Вам просто сказали что нечего на зеркало пенять коли рожа крива. А так удачи вам и семь футов под килем! Чем раньше люди понимают что надо шевелиться (при этом не обязательно за границей) - тем лучше для них.
            Главное выйти из зоны комфорта, никто не ждёт сразу высоких зарплат)))

            Comment


            • #81
              Re: Просматриваю этот раздел и все пишут про траки. Неужели.....

              Originally posted by Atlantta
              ориентироваться все равно придётся на мужа, т. к он у него огромный спектр профессий. Начиная от ..он разрабатывает сам...Вот недавно....
              Милая девьюшка, если ваш муж такой чудо-богатырь, так это его наипервейшая обязанность как мужчины - обеспечить максимальмально комфортное проживание для своей женщины и потомства. Помоему это он должен лопатить интернет ночами и чертить чертеж как вам выбраться в мир нормальной жизни. А все что вы пишите, извине, на 90% одни эмоции и жалобы на несправедливость и прозябание. "Моск... США слезам не верит". От описания тяжести жизни там, несправедливостей, зарплат и т.д. ваш приезд в США (или другую цивилизация) ни на секунду не приблизился. Все что вы пишите мы и так знаем. ДЕЙСТВОВАТЬ НАДО.

              Comment


              • #82
                Re: Просматриваю этот раздел и все пишут про траки. Неужели.....

                Originally posted by Validol
                Милая девьюшка, если ваш муж такой чудо-богатырь, так это его наипервейшая обязанность как мужчины - обеспечить максимальмально комфортное проживание для своей женщины и потомства. Помоему это он должен лопатить интернет ночами и чертить чертеж как вам выбраться в мир нормальной жизни. А все что вы пишите, извине, на 90% одни эмоции и жалобы на несправедливость и прозябание. "Моск... США слезам не верит". От описания тяжести жизни там, несправедливостей, зарплат и т.д. ваш приезд в США (или другую цивилизация) ни на секунду не приблизился. Все что вы пишите мы и так знаем. ДЕЙСТВОВАТЬ НАДО.
                Ну вообще-то несколькими постами ранее был спор о зарплатах в России, а именно в небольших городах и я как человек живущий в таком городе привела реальный пример наших зп. Даже и мысли жаловаться чужим, незнакомым мне людям не было. А муж считает, что пока нет ГК, то и мусолить эти темы на форумах не имеет смысла. У него конечно были мысли рвануть просто с визой, но я про эти реалии начиталась всего и не хочу его отпускать. Ну а я читаю потому что мне интересно, нужно же знать, что предстоит если придётся переезжать.))

                Comment


                • #83
                  Re: Просматриваю этот раздел и все пишут про траки. Неужели.....

                  Originally posted by Atlantta
                  А муж считает, что пока нет ГК, то .. не имеет смысла.
                  Позиция странная, потому как малопродуктивная. Я знаю всего несколько человек кто получил гринку до приезда - по лоторее. Но раз муж сказал, то это несомненно верно. Посидите, подождете с моря погоды, а там детишки, барахлом обрастете, повысят его до Главного Заместителя Младшего Инженера, плюс возраст и ... заморские страны так и останутся на картинках в интернете. Но это тоже хорошо, нам здесь уж точно так лучше.

                  Comment


                  • #84
                    Re: Просматриваю этот раздел и все пишут про траки. Неужели.....

                    Originally posted by Validol
                    Позиция странная, потому как малопродуктивная. Я знаю всего несколько человек кто получил гринку до приезда - по лоторее. Но раз муж сказал, то это несомненно верно. Посидите, подождете с моря погоды, а там детишки, барахлом обрастете, повысят его до Главного Заместителя Младшего Инженера, плюс возраст и ... заморские страны так и останутся на картинках в интернете. Но это тоже хорошо, нам здесь уж точно так лучше.
                    Не нежно вырывать мои слова из контекста, если он не пишет на этом форуме это не значит, что он не интересуется и не подходит к вопросу серьёзно. Мы в конце концов лишь второй год как подали на гк, некоторые люди годами могут вынашивать идеи. Да и с детьми люди едут, причём с двумя и ничего. Карьерных лестниц у нас в городе нет))) Категорию то не дождешься, когда повысят, потому что денег нужно платить больше. Вот была ситуэйшен прикольная. Мы же с мужем работаем на одном заводе, раньше он писал программы на ЧПУ, а так как человек должен быть аттестован его послали учиться в другой город. Отучился он, сдал экзамен. И ему говорят ты достаточно хорошо разбираешься в ЧПУ, мы можем тебе даже 5 разряд дать, НО... Нам нужно заявление от твоего начальства. Приехал муж на работу и обьяснил ситуацию. А зам по производству ему говорит. Нет мы можем разрешить тебе получить лишь третий разряд иначе нам придётся платить тебе по 5 разряду. Он им обьяснял, что работы на 5 разряд может и не быть и это совсем не обязательно, просто корочки у него будут лучше, проще устроится на работу. Фиг там. Получил корочки 3 разряда. Было не приятно ведь он на ЧПУ работал уже 3 год. ПС: я не жалуюсь. И вообще чего я все оправдываюсь, как-будто лично к вам в гости еду и пытаюсь убедить, что смогу себя прокормить

                    Comment


                    • #85
                      Re: Просматриваю этот раздел и все пишут про траки. Неужели.....

                      Originally posted by Atlantta
                      И вообще чего я все оправдываюсь, как-будто лично к вам в гости еду и пытаюсь убедить, что смогу себя прокормить
                      Вы будете смеяться но это так, пусть и на 0.0001% но так. Мне не безразлично кто сюда приезжает, потому что от этого зависит кто будет жить вокруг меня, какие будут налоги, какая будет преступность, какие соц-программы.
                      Но в вашем случае я не переживаю. Удачи в игре в руле.. лотерею. Если что - обращайтесь.

                      Comment


                      • #86
                        Re: Просматриваю этот раздел и все пишут про траки. Неужели.....

                        Originally posted by Validol
                        Вы будете смеяться но это так, пусть и на 0.0001% но так. Мне не безразлично кто сюда приезжает, потому что от этого зависит кто будет жить вокруг меня, какие будут налоги, какая будет преступность, какие соц-программы.
                        Но в вашем случае я не переживаю. Удачи в игре в руле.. лотерею. Если что - обращайтесь.
                        Спасибо.)) Обещаю если приеду креминалом заниматься не буду. А вообще вроде на оф сайте написано было, что хотят увеличить количество карт, потому как вроде собираются восстанавливать промышленность в железном поясе...

                        Comment


                        • #87
                          Re: Просматриваю этот раздел и все пишут про траки. Неужели.....

                          Originally posted by Atlantta
                          А вообще вроде на оф сайте написано было, что хотят увеличить количество карт, потому как вроде собираются восстанавливать промышленность в железном поясе...
                          А можно ссылку на источник? Хочется увидеть этот абсурд своими глазами.
                          Экономисты прогнозируют уже в ближайшее время сокращение нескольких сот тысяч рабочих мест вследствие роботизации производств.

                          Comment


                          • #88
                            Re: Просматриваю этот раздел и все пишут про траки. Неужели.....

                            Originally posted by D-sp
                            А можно ссылку на источник? Хочется увидеть этот абсурд своими глазами.
                            Экономисты прогнозируют уже в ближайшее время сокращение нескольких сот тысяч рабочих мест вследствие роботизации производств.
                            Ошибочка вышла) Муж сказал, что по евроньюс говорили. Ну и сказал мне, я такой инфы не видала. Поживем увидим...

                            Comment


                            • #89
                              Re: Просматриваю этот раздел и все пишут про траки. Неужели.....

                              Originally posted by Atlantta
                              Спасибо.)) вроде собираются восстанавливать промышленность в железном поясе...
                              Скорее всего говорили о замедлении экономики в Китае, плюс о предвыборных речах где обещается вернуть рабочие места в США... и, как говорится, каждый слышит то что хочет услышать.
                              А о поторе мест говорят уже 150 лет - с начала индустриальной революции. То паровые машины всем угрожали, потом станки с электромоторами, потом станки с ЧПУ, теперь роботы... Пусть дураки волнуются, а умный без работы не останется. Будьте умными.

                              Comment


                              • #90
                                Re: Просматриваю этот раздел и все пишут про траки. Неужели.....

                                Originally posted by Atlantta
                                Поживем увидим...
                                - Это как раз та пассивная позиция, о которой шла речь раньше.
                                Никакого "восстановления промышленности в железном поясе" вы не увидите, - это невыгодно и бесперспективно.
                                Увеличивать квоты будут для специалистов в науке и хай-теке, без всякой привязки к "железному поясу".

                                Comment

                                Working...
                                X