Announcement

Collapse
No announcement yet.

Просматриваю этот раздел и все пишут про траки. Неужели.....

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Просматриваю этот раздел и все пишут про траки. Неужели.....

    Originally posted by Serg555
    Ok считаем.2400$ у нее в месяц.800 грубо за рент жилья,500 еда ,страховки авто и медицина минимум 500$ если не больше.Не считаем побочные расходы. И что ей остается???? Смысл переезжать????
    Originally posted by Serg555
    Берем среднестатистический вариант.Не тех которые сидят на пособиях. Кстати скажу по секрету учителя получают сейчас не мало. Это я точно знаю. Кстати заметьте я не говорю о том что многие учителя подрабатывают репетиторством.
    Давай для начала приведем примеры к общему знаменателю. То есть есть "учительница" в России. Она приехала в новый город. Своего жилья нет. Машины нет. Знакомых нет. Давай вот так сравним. И посмотрим, какой вариант будет "человечнее". Потому как сравнивать только что приехавшего нового иммигранта (пусть даже через год-другой) с учительницей, проработавшей в школе лет десять-двадцать, живущей в доставшейся по наследству квартире, добирающейся везде на общественном транспорте, как-то "неконгруэнтно".

    Comment


    • #32
      Re: Просматриваю этот раздел и все пишут про траки. Неужели.....

      Originally posted by MedicalExaminer
      Давай для начала приведем примеры к общему знаменателю. То есть есть "учительница" в России. Она приехала в новый город. Своего жилья нет. Машины нет. Знакомых нет. Давай вот так сравним.
      Вот это и имелось в виду. И кстати по поводу общественного транспорта-она привыкла что в любом городе союза она сможет сесть в автобус троллейбус трамвай и добраться куда нужно в отличии от сша где во многих штатах нет автобусов а если и есть то редки. Все вынуждены передвигаться в автомобилях. Это я про Общественный транспорт который Вы упомянули.

      Comment


      • #33
        Re: Просматриваю этот раздел и все пишут про траки. Неужели.....

        Originally posted by Serg555
        Ушли Вы в другую сторону. Разговор был что учителем она работала к примеру. Культурно, уважаемая. Приехала в сша ,моет посуду или убирается в доме престарелых. Разве она это заслуживает???И плевать на заработки. Она просто вынужденна. А была бы возможность уехала бы обратно. Мы это писали выше уже. Когда все продают и уезжают. И не нужно считать $$ по 70 и сравнивать , давайте по 30. Курс знаете ли такая вещь что сегодня одно завтра другое.Мы считали что с вычетами в сша ей останется где то 500-600$ чистыми . если останется.И она естественно скажет а смысл
        Если учительница адекватная, то по приезду в США она подтвержатает свой диплом и идёт работать учителем.. на среднеамериканскую зп. а как на неёё прожить это уже другая тема.

        Comment


        • #34
          Re: Просматриваю этот раздел и все пишут про траки. Неужели.....

          Originally posted by Serg555
          Вот это и имелось в виду. И кстати по поводу общественного транспорта-она привыкла что в любом городе союза она сможет сесть в автобус троллейбус трамвай и добраться куда нужно в отличии от сша где во многих штатах нет автобусов а если и есть то редки. Все вынуждены передвигаться в автомобилях. Это я про Общественный транспорт который Вы упомянули.
          Ну давай сравнивать. Для начала в твоем примере, "учительница" должна жить не в большом городе, а где-то ЗА городом. В "поселке городского типа". И на работу ей нужно добираться на поселковом автобусе, а потом с двумя пересадками до работы. После работы тащит авоськи с продуктами, в дополнение к сумке с домашними работами. Дети в классе как один тупицы. Муж алкаш. Дети наркоманы. Соседи воры и тунеядцы. Директриса на школьный бюджет отстроила себе особняк. Ну и так далее...

          Честно говоря, я тоже знаю пару человек, которые пожив в Штатах, вернулись домой. Это примерно 1-2% от моих знакомых. Один мужик был каким-то партийным функционером. "Там" сидел при какой-то кормушке, считал себя "крутым бизнесменом". Как только привезенные с собой деньги кончились, сказал "нафиг эту америку...", и уехал назад. Сейчас активно ее ругает. Другой парень был "якобы программистом", получил рабочую визу, но когда выяснилось, что нужно вкалывать, тоже свалил. Сейчас, как я слышал, околачивает груши за копейки, мыкаясь по друзьям и родственникам.

          Comment


          • #35
            Re: Просматриваю этот раздел и все пишут про траки. Неужели.....

            торикстартер мудак и неудачник, бггг.
            "зачем перехали?"
            дебильнее вопроса в начале года и придумать сложно.

            Comment


            • #36
              Re: Просматриваю этот раздел и все пишут про траки. Неужели.....

              Originally posted by Baba Yaga
              Профессор профессору рознь. Есть профессора, которые только лекции в коммьюнити колледжах читают, есть профессора, которые хоть и в университете работают, но временные, на пробном контракте - ассистант профессора, есть профессора, хоть и получившие постоянный контракт, но не сделавшие себе имя и посему не получающие никаких грантов. Все такие профессора получают действительно немного. Однако, те, которые получили известность своими работами в кругу коллег, живут совсем неплохо получая дополнительный доход из грантов.
              извини, она профессор не в америке..

              Comment


              • #37
                Re: Просматриваю этот раздел и все пишут про траки. Неужели.....

                Originally posted by Serg555
                Дома то наверное было бы лучше но вот попали и поздно пить боржоми.Водитель фуры не легкая специальность. Никому не пожелаешь. Семью, дом не видишь нормально, питание, здоровье оставляешь.
                кто-то переел оливье, пришел на форум проблеваться.
                как карточки давать за то, что идиотов называть своими именами, так это милое дело, модератор тут как тут.
                а как нести постновогоднюю ахинею, так норм, все под контролем.
                где пользователь veey, где реакция? хватку потерял?

                Comment


                • #38
                  Re: Просматриваю этот раздел и все пишут про траки. Неужели.....

                  Originally posted by bolivar1
                  Извините за вторжение но у меня сестра учительницей работает в одной из московских школ.Раньше выходило где то 65-70000.Сейчас часы сокращают выходит в районе 50.И поверьте это достаточно.И она к примеру ни за какие не переехала бы в сша за кем то прибираться.Квартира есть,машина есть,работа какая ни какая есть.Спрашивается зачем выезжать? Путешествие на недельку другое дело.Да и кстати у тех у кого нет всего что я перечислил никогда не появится желание поменять уважение на не понятно что.
                  и это резко второй пост чела с января 2015.... серг555 палишся ботами

                  Comment


                  • #39
                    Re: Просматриваю этот раздел и все пишут про траки. Неужели.....

                    Originally posted by GANGSTA
                    кто-то переел оливье, пришел на форум проблеваться.
                    как карточки давать за то, что идиотов называть своими именами, так это милое дело, модератор тут как тут.
                    а как нести постновогоднюю ахинею, так норм, все под контролем.
                    где пользователь veey, где реакция? хватку потерял?
                    так вий, казачек засланный и провокатор в одном флаконе, ща меня и забанит, ему не в первой

                    Comment


                    • #40
                      Re: Просматриваю этот раздел и все пишут про траки. Неужели.....

                      Originally posted by reebok
                      в москве?Так у нас тоже в джерси они имеют от 100 в год.
                      Но мы сравниваем уборщицу и учителя!!!И пытаемся их равнять.
                      Учитель в России еще очень долго не будет получать от 150 тыс белыми и выше, особенно если говорим о школе.
                      .
                      Ноябрь 2015. 200 км от Москвы. Зп учителя 15 тысяч 6-8 часов работы в день без харда, с хардом и жизофренией, в виде
                      ставок по it и заполнения кипы бумаг 20 рублей в месяц (рент хаты 11 тысяч в мес в этом городе) тысяч минус 13 % ...

                      Как я понял тракерство это работа, которая с минимальными вложениями, без каледжей и 50 тысяч на Phd_MBA?
                      по гринки, можно замутить и норм деньги. Если не так поправьте

                      Comment


                      • #41
                        Re: Просматриваю этот раздел и все пишут про траки. Неужели.....

                        Кто мешает переехавшей в США "учительнице" получить нормальную, пусть даже без высшего образования, профессию? При прочих равных материальная сторона жизни в Америке однозначно много лучше.
                        Что касается квартиры... А если у учительницы в России подросли дети? Назад в коммуналку? Здесь это решается очень просто. Совершеннолетние, или выучившиеся дети уходят из дома и живут своей жизнью. В России, в большинстве случаев, это совершенно нереально.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Просматриваю этот раздел и все пишут про траки. Неужели.....

                          Originally posted by Serg555
                          Такое впечатление что все переехав устроились водителями фур. Может кто еще где то работает или родственники. Дети ,жены. Почитать хочется что то нового.Пишите, делитесь интересными темами.
                          Из живущих в Америке на эмигрантских форумах пишут в-основном те, у кого большой недостаток повседневного общения офлайн - либо из-за специфики профессии (как дальнобойщики), либо из-за того, что приехали недавно.
                          Остальным это совсем не интересно или не настолько интересно, чтоб тратить на писанину время.

                          На миллион русскоговорящих в Америке активных посетителей форумов наберется, наверное, сотня. Я, например, среди своих офлайн-знакомых не знаю ни одного.
                          Думаю, что в России примерно та же пропорция - из 140 млн населения на форумах активно пишут тысяч 10-20.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Просматриваю этот раздел и все пишут про траки. Неужели.....

                            Originally posted by bolivar1
                            Извините за вторжение но у меня сестра учительницей работает в одной из московских школ.Раньше выходило где то 65-70000.Сейчас часы сокращают выходит в районе 50.И поверьте это достаточно.И она к примеру ни за какие не переехала бы в сша за кем то прибираться.Квартира есть,машина есть,работа какая ни какая есть.Спрашивается зачем выезжать? Путешествие на недельку другое дело.Да и кстати у тех у кого нет всего что я перечислил никогда не появится желание поменять уважение на не понятно что.
                            Лихо!Только в русскоязычной среде США можно услышать ФИИИИИ в свой адрес,если ты моешь посуду или чистишь говно за больными.Я сказал всё что сказал.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Просматриваю этот раздел и все пишут про траки. Неужели.....

                              ну как бы давно известно , что в США по началу понижается Ваш социальный статус , одновременно с ростом Вашего жизненного уровня .
                              Конечно , это справедливо не для всех категорий граждан ,а скажем так усреднено для основной массы мигрантов с высшим образованием , ну например какой то манагер в обыкновенной компании , а не газпроме , учитель не ректор МГУ , а обыкновенный учитель в школе из условного Крыжополя , врач не из ЦКБ , а из поликлинике и тд . А ведь человек мог и на родине быть штукатуром или водителем ...

                              Даже если предположить , что скажем семья из трех человек , где один ребенок , устроиться на минимальную зарплату в 10$ , и будут работать 8 часов в день с двумя выходными , они заработают 3200$ в месяц , если они живут не в каком нибудь Сан-Франциско , они смогут и апартмент или дом взять в кредит со временем , где не будут бомжи ссать в подьезде , и новую машину , типа какой нибудь кэмри и еще раз в год , поехать на какие то Багамы , чего они будучи менеджером-учителем-врачом в условном Крэжополе и не мечтали , такой уровень жизни в странах СНГ , может позволить себе ну какой то комерсант мелко-средненький или хороший специалист в хорошей компании , в США в принципе так живет любой условный полотер , который имеет желание работать .

                              Причем я как бы описал , довольно печальную ситуацию , это работа за 10$ , не сильно напрягаясь , без переработок .. а ведь можно же и на 15$ устроится , это ни какие то запредельные платы , или в конце концов пойти учиться , и через определенное время быть в том социально статусе , в котором пожелаешь , зарабатывая и имея совершенно другое качество жизни , чем будучи в том же статусе на родине ...

                              Comment


                              • #45
                                Re: Просматриваю этот раздел и все пишут про траки. Неужели.....

                                Originally posted by bolivar1
                                никогда не появится желание поменять уважение на не понятно что.
                                почему то напомнило

                                6582955_original.jpg

                                Comment

                                Working...
                                X