Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мой опыт работы в Uber

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мой опыт работы в Uber

    Originally posted by reebok
    Убер такая штука, она делает среднее распределение между всеми, по этому если ты нахерачил в час 15 баксов, дальше будет херачить другой, а ты тупо будешь стоять и ждать. Т.к народ готов работать аз 15-ку.
    Как это?
    Я читал, что вызывается ближайший Убер водитель.
    Вы хотите сказать, что если какой то водитель уже наездил $15 в текущий час, то его как бы деактивируют пока не начнется следующий час, так?

    Поясните пожалуйста как эта система работает

    Comment


    • Re: Мой опыт работы в Uber

      Originally posted by reebok
      кто рассказывал, пусть дадут скрин аккаунта, там видно время и заказы.
      Реальность я показал, 250-300, это надо херачить 2-3 людям в одно время.
      Убер такая штука, она делает среднее распределение между всеми, по этому если ты нахерачил в час 15 баксов, дальше будет херачить другой, а ты тупо будешь стоять и ждать. Т.к народ готов работать аз 15-ку.
      вот и считай что бы 300 баксов получить надо 20 часов в сутки работать.
      У вас за 30-е мая (понедельник) как раз и получилось $332


      Сколько часов вы в тот день херачили?

      Или это за неделю было?

      Comment


      • Re: Мой опыт работы в Uber

        Мои две копейки. Я часто возил дочь в школу пока не пришлось выехать из города на недельку. Дочь заказала убер. В одну сторону - 3 доллара. Я обалдел. От дома до школы аккурат 8 миль. То есть туда и обратно, где-то, 16. То есть уходит где-то галон топлива что есть, опять же где-то, 3 доллара. Так спрашивается, нафиг ездить самому в утреннем траффике когда можно позвонить и через 2 минуты у дома будет стоять машина - за теже деньги?

        Comment


        • Re: Мой опыт работы в Uber

          Originally posted by gvidon
          Мои две копейки. Я часто возил дочь в школу пока не пришлось выехать из города на недельку. Дочь заказала убер. В одну сторону - 3 доллара. Я обалдел. От дома до школы аккурат 8 миль. То есть туда и обратно, где-то, 16. То есть уходит где-то галон топлива что есть, опять же где-то, 3 доллара. Так спрашивается, нафиг ездить самому в утреннем траффике когда можно позвонить и через 2 минуты у дома будет стоять машина - за теже деньги?
          16 миль на галон?!

          На чем, простигоспади, вы возите дочь в школу?
          На траке? Humvee?!

          p.s. $3 за 9 миль - что то тут не так
          одна миля стоит около $1 (в LA, с учетом времени поездки)
          то есть долларов 10 в одну сторону - будет ближе к истине ($20 в оба конца)

          Comment


          • Re: Мой опыт работы в Uber

            Originally posted by Rodger83
            Интеренсно, если ее босс был бы недоволен ее работой он бы уволил ее или продолжал бы держать ее на работе опасаясь угроз со стороны Босиноской мафии ?
            Это не частная позиция а работа на штатный офис который контролирует аэропорт. И берут туда обычно только когда есть крутой блат. С улицы никогда не берут. Вкл. тех кто как бы боссы над той позицией. ))

            Comment


            • Re: Мой опыт работы в Uber

              Originally posted by AKBApuyc
              16 миль на галон?!

              На чем, простигоспади, вы возите дочь в школу?
              На траке? Humvee?!
              Для города вполне резонный майледж если машина 8 цилиндров и т.п. Даже если 6 и не первой свежести. Хамви по моему в городе берет где то 8-10 миль на галлон, если не хуже. Не всем же на японских запорожцах разъезжать.

              Comment


              • Re: Мой опыт работы в Uber

                Как я понимаю из новостей убер уже какое то время имеет т.н. demand based pricing. В часы пик когда больший спрос то и цены выше и наоборот. Резонно. Наверно поэтому в Манхетане легче заработать за более короткое время т.к. там и спрос 24/7 выше чем где нить в Кливленде. У нас по новостям во время 31 декабря/1 января были споры по этому поводу. Мол народ привыкший к дешевым трипам был недоволен когда за такой же трип убер выдавал эстимейт в 4-5 раз дороже. А другие кастомеры (видимо которые с бабками) грили мол не нравится - сидите и ждите такси в новогоднюю ночь.

                Comment


                • Re: Мой опыт работы в Uber

                  Originally posted by AKBApuyc
                  16 миль на галон?!

                  На чем, простигоспади, вы возите дочь в школу?
                  На траке? Humvee?!

                  p.s. $3 за 9 миль - что то тут не так
                  одна миля стоит около $1 (в LA, с учетом времени поездки)
                  то есть долларов 10 в одну сторону - будет ближе к истине ($20 в оба конца)
                  у меня волво V70. Обычно ближе к 22миль/галлон. Но в городе ближе к 16-18. Кстати, я соврал на счет 3 доллара в одну сторону. В самом деле берут 2.99. То в 7-15 утра. Из категории хотите верьте, хотите - нет. Кстати, если обратно брать в 5 часов стоит в два раза дороже.

                  Comment


                  • Re: Мой опыт работы в Uber

                    Originally posted by gvidon
                    у меня волво V70. Обычно ближе к 22миль/галлон. Но в городе ближе к 16-18. Кстати, я соврал на счет 3 доллара в одну сторону. В самом деле берут 2.99. То в 7-15 утра. Из категории хотите верьте, хотите - нет. Кстати, если обратно брать в 5 часов стоит в два раза дороже.
                    верится конечно с трудом, но я уже ничему не удивлюсь

                    $2.99/8 = 37 центов за милю
                    если учесть расходы 54 цента за милю, то это получается заранее убыточное предприятие (минус 17 центов за милю)
                    а если еще подсчитать неизбежную поездку порожняком (от клиента к клиенту), то вобще непонятно как эта система может в принципе работать

                    Comment


                    • Re: Мой опыт работы в Uber

                      Originally posted by AKBApuyc
                      верится конечно с трудом, но я уже ничему не удивлюсь

                      $2.99/8 = 37 центов за милю
                      если учесть расходы 54 цента за милю, то это получается заранее убыточное предприятие (минус 17 центов за милю)
                      а если еще подсчитать неизбежную поездку порожняком (от клиента к клиенту), то вобще непонятно как эта система может в принципе работать
                      А как работает система мин. з/п если после всех хоз. расчетов вкл. потраченное время и т.п. на самом деле народу который больше не может/не умеет заработать выгоднее сидеть на велфере? Что многие и делают. А кто-то продолжает работать за 9-10дол/час. Видимо эти «кто-то» добрались до убера. ))

                      Лично знаю 2х перцев которые фул тайм на убере. Оба примерно моего возраста и пошли в убер от безъисходности и не имения нормальной другой профессии. Один закрыл какой та бизнесс (который имел давно) т.к. хозяин помещения продал весь билдинг и тот чувак не мог (или не хотел) найти другое подходящее помещение. Другой водитель раньше водил такси, при чем имел свою медаль, но вовремя её продал (когда она ещё что-то стоила) и потом пошел на курсы CDL но че то там не пошло и он решил попробовать. убер. Оба говорят примерно одно и то же. Мол работа не пыльная, всегда можно отвлечься или наоборот припахать если нужно. Они грят что остается по 200-300 в день чистыми (че та я сомневаюсь) и если работать хотя бы 5 дней по 8 часов то штука в неделю чистыми им якобы обеспечена (может быть но думаю что работают больше чем 8 часов). Грят износ машин не намного больше чем если бы работали в 50милях от дома и ездилы бы на работу плюс куда нить ещё каждый день.

                      У меня хороший приятель уже лет 20 держит транпортейшен компанию. И одно время делал по 20-30тыс в месяц имея 30-50 машин. Но давно уже нет таких заработков. Грит что сегодня очень тяжело найти водителей со своими тачками за 15дол/ч. А выше ему не выгодно т.к. там у них сейчас «уберизация» происходит по полной и гос-во платит за каждый райд копейки. А платить водилам без машин больше чем 10-12дол/ч ему опять не выгодно т.к. бензин, тех. поломки/починки, стоимость самих тачек и т.п. зашкаливает. Но я за него не волнуюсь он свое уже заработал может и на пенсию выйти хотя ему только 55. А вот те 2 других перца таки сильно упали в своих доходах работая в убере.

                      Comment


                      • Re: Мой опыт работы в Uber

                        То есть по их словам они имеют чистыми по $37.5 в час

                        Это вовсе неплохо, а даже хорошо

                        Comment


                        • Re: Мой опыт работы в Uber

                          Originally posted by AKBApuyc
                          То есть по их словам они имеют чистыми по $37.5 в час

                          Это вовсе неплохо, а даже хорошо
                          Вот в этом я и сомневаюсь. Скорее 15-20дол/ч в лучшем случае.

                          Comment


                          • Re: Мой опыт работы в Uber

                            Originally posted by Miami Vice
                            Вот в этом я и сомневаюсь. Скорее 15-20дол/ч в лучшем случае.
                            До вычета расходов... скорее всего

                            Без учета расходов эти цифры имеют мало смысла. К примеру можно в ларьке наторговать за день на
                            тыщу, но не зная, сколько было потрачено на товар, эта тыща ни о чем не говорит. ЕСли товар стоил питсот, то торговец в прибыли... а если он сам отдал за товар тыщу, то в самом лучшем случае остался при своих минус время.


                            Но как говорится - зато при деле

                            Comment


                            • Re: Мой опыт работы в Uber

                              За ввчетом расходрв 5 долл в час, аргументы дам позже как будет время!!! Даже на форумах пишут 4-7 в час!!!

                              Comment


                              • Re: Мой опыт работы в Uber

                                Originally posted by reebok
                                За ввчетом расходрв 5 долл в час, аргументы дам позже как будет время!!! Даже на форумах пишут 4-7 в час!!!
                                О! Вот эти цифры звучат как ближе к реалу.

                                Comment

                                Working...
                                X