Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа пожарником !

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • TrevorU
    replied
    Re: Работа пожарником !

    Originally posted by Ida
    Да тут, в общем-то, рассказывать нечего совсем.
    Завод Тойота, производит траки: Тандры и Такомы.
    Приходишь на работу, надеваешь каску и вместе со всей своей командой очень по-советски делаешь зарядку, встаешь на свое место у конвеера и выполняешь свою операцию на которую ты сертифицирован. На выполнение каждой операции отведено 54 секунды, т.е. каждые 54 ты выполняешь одну и ту же работу, и так в течении 10 часов, каждые 2 часа перерыв 15 минут, в середине дня ланч 45 минут. Если работать быстро и качественно - никто тебя не трогает, стресса вообще никакого нет, но физически довольно тяжело. Люди работают там по много лет и ничего, работают же, я проработала месяц, мне эта работа была нужна как временный вариант, чтобы просто так месяц дома не сидеть, к тому же было интересно посмотреть как машинки собирают, это действительно довольно интересно. Но я вообще любитель всего большого и железного.
    Если продержаться полгода - становишся постоянным сотрудником, включаются прибавки к зарплате и пенсионный план.
    Если работать на саму корпорацию Тойота, там, конечно, платят больше и дают нормальные бенифиты, но туда просто так не попадешь. Я работала на одного из сюплаеров Тойоты, который собирает двери и приборные доски, т.е. территория завода у них одна , а эээ..я не знаю как это правильно и по-русски обозвать, юридическое лицо они - другое, хотя тоже японская корпорация и особо отличившихся работников возят в Японию
    Спасибо, Ida. Необычайно информативный и полезный комментарий. Трудно здесь, на форуме, добиться действительно полезной, интересной и нужной информации. Мало таких крупиц, как Ваша информация. То есть трудно потому что целый день нужно простоять на ногах ? Нагибаться ? Ходить ? Переносить тяжести ?
    Ида, а теперь кем работаете ?

    Leave a comment:


  • Ida
    replied
    Re: Работа пожарником !

    Originally posted by TrevorU
    Ida, опишите, пожалуйста, типичный день работы на вашем заводе. Очень интересно.
    Да тут, в общем-то, рассказывать нечего совсем.
    Завод Тойота, производит траки: Тандры и Такомы.
    Приходишь на работу, надеваешь каску и вместе со всей своей командой очень по-советски делаешь зарядку, встаешь на свое место у конвеера и выполняешь свою операцию на которую ты сертифицирован. На выполнение каждой операции отведено 54 секунды, т.е. каждые 54 ты выполняешь одну и ту же работу, и так в течении 10 часов, каждые 2 часа перерыв 15 минут, в середине дня ланч 45 минут. Если работать быстро и качественно - никто тебя не трогает, стресса вообще никакого нет, но физически довольно тяжело. Люди работают там по много лет и ничего, работают же, я проработала месяц, мне эта работа была нужна как временный вариант, чтобы просто так месяц дома не сидеть, к тому же было интересно посмотреть как машинки собирают, это действительно довольно интересно. Но я вообще любитель всего большого и железного.
    Если продержаться полгода - становишся постоянным сотрудником, включаются прибавки к зарплате и пенсионный план.
    Если работать на саму корпорацию Тойота, там, конечно, платят больше и дают нормальные бенифиты, но туда просто так не попадешь. Я работала на одного из сюплаеров Тойоты, который собирает двери и приборные доски, т.е. территория завода у них одна , а эээ..я не знаю как это правильно и по-русски обозвать, юридическое лицо они - другое, хотя тоже японская корпорация и особо отличившихся работников возят в Японию

    Leave a comment:


  • Bereginya
    replied
    Re: Работа пожарником !

    Originally posted by Ida
    Ехать-то, конечно, нужно в любом случае, но нужно же иметь желание и готовность активно дрыгать лапками, нужно иметь конкретный план и реалистичные представления о том что вас ждет. У вас, очень похоже, что ничего этого нет даже близко.
    Пожарники-полицейские вам не светят ни при каких обстоятельствах, чтобы немножко работать и иметь полное обеспечение - только тюрьма.
    Заводы, какие конкретно заводы вас интересуют ? Штат какой, производить чего ? Берегиня пишет про 15-18 долларов плюс бенефиты, у меня немножко другой опыт работы на заводе.
    10.25 на старт, бенефитов никаких, Понедельник-Пятница, 50 часов в неделю, от овертайма отказаться нельзя, 2 недели работаешь в дневную смену с 6.30 утра до 5 вечера, потом две недели в ночную с 6.30 вечера до 5 утра. График работы такой постоянный, никаких исключений не делают, выслуга лет не учитывается, график поменять нельзя. Работа тяжелая, но берут туда легко и быстро,. английский особо не нужен, опыт работы не нужен, возраст не важен, берут, как мне показалось, практически не глядя. Подходит ессно не всем. Если работать так вдвоем с женой - выжить можно.
    Для любой, даже самой примитивной работы нужно хоть немножко английского, чтобы хотя бы понять что говорят на интервью.
    Я сама на физических работах не работала - я печатала на машинке с латинским шрифтом еще в России и без особого труда устроилась секретаршей. Знакомая работала на заводе уборщицей (10 лет назад) $12 в час, страховки, пенсионный план - но надо проработать 6 месяцев, чтобы он включился. Языка она тогда не знала, и сейчас не знает, но теперь уже на пенсии. Знакомый работал в Филадельфии на конвейере - начал с $15/час. Вчера ехала мимо объявления о приеме на работу "$15-$18/hr.Benefits. Hiring bonus $500"Деталей, естественно, не знаю, но думаю, что работа не самая приятная, раз бонус предлагают.

    Leave a comment:


  • TrevorU
    replied
    Re: Работа пожарником !

    Ida, опишите, пожалуйста, типичный день работы на вашем заводе. Очень интересно.

    Leave a comment:


  • Ida
    replied
    Re: Работа пожарником !

    Originally posted by Derevnya
    Такая работа не нужна никому. это тупик. надо учится на нормальную позицию и подрабатывать на жизнь а не пахать как лошадь на заводе.
    .
    Ну во-первых, я никого не агитирую работать на заводе. ТС спросил про заводы - я ему ответила про заводы. У кого-то вообще может быть совершенно другой опыт работы на заводе.
    Во-вторых, не надо сравнивать себя или меня(особенно меня) с ТС. Кому-то такая работа все таки нужна, судя потому что завод пустой не стоит, а работают там много тысяч человек, некоторые их них даже белые.
    В третьих, пока учишся "на нормальную позицию" иногда придется что-то кушать, чем-то заправлять машинку и где-то жить. Если дать жене выучиться, а самом пока попахать как лошадь, то потом можно поменяться, так обоим по очереди и выучится "на нормальную позицию" и жить долго и счастливо, а про завод вспоминать только на форумах.

    Leave a comment:


  • Derevnya
    replied
    Re: Работа пожарником !

    Originally posted by Ida
    Меня ? Нет. Почему она меня должна устраивать ? Мне лично эта работа была нужна как временная мера, на месяц, пока я ждала свою настоящую работу. Любая работа лучше чем дома сидеть сложив лапки, денег немножко заработать и жизненный опыт приобрести, я нисколько не жалею что там работала.
    Ехать нужно в любом случае, хотя бы ради детей. Жить лучше чем в России получится у всех кто старается , не боится работы и дружит с головой хоть немножко. Халявы и полного обеспечения здесь нет и не будет, топик стартеру нужно эту часть переосмыслить, учиться и работать придется много , но вообще, по-моему, оно того стоит.
    Такая работа не нужна никому. это тупик. надо учится на нормальную позицию и подрабатывать на жизнь а не пахать как лошадь на заводе.
    жить лучше чем в России не у всех получится потому что в России некоторые неплохо живут. и менять ту жизнь на черные американские работы нет никакого смысла.
    Халява и полное обеспечение в америке то же есть. только не все могут устроится. а некоторые и дня не отработали, получают велфер и медицину и живут в оплачиваемой квартире.

    Leave a comment:


  • Ida
    replied
    Re: Работа пожарником !

    Originally posted by Derevnya
    Вас устраивает такая жизнь ? какие перспективы ? может ему лучше все таки на гос. работе там остаться ?
    Меня ? Нет. Почему она меня должна устраивать ? Мне лично эта работа была нужна как временная мера, на месяц, пока я ждала свою настоящую работу. Любая работа лучше чем дома сидеть сложив лапки, денег немножко заработать и жизненный опыт приобрести, я нисколько не жалею что там работала.
    Ехать нужно в любом случае, хотя бы ради детей. Жить лучше чем в России получится у всех кто старается , не боится работы и дружит с головой хоть немножко. Халявы и полного обеспечения здесь нет и не будет, топик стартеру нужно эту часть переосмыслить, учиться и работать придется много , но вообще, по-моему, оно того стоит.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Работа пожарником !

    Originally posted by _Ronny_
    Зачем в 40к лет искать проблемы, лусше греться на пляжах Стейтен Айланда или Бруклина )
    40 лет в Америке - не возраст, т.к. до пенсии еще четверть века. Вполне можно построить карьеру к 50-55 годам и успеть накидать денег в пенсионный фонд.

    Leave a comment:


  • Derevnya
    replied
    Re: Работа пожарником !

    Originally posted by Ida
    Если работать так вдвоем с женой - выжить можно.
    Вас устраивает такая жизнь ? какие перспективы ? может ему лучше все таки на гос. работе там остаться ?

    Leave a comment:


  • _Ronny_
    replied
    Re: Работа пожарником !

    шанс увеличатся если повернуть в сторону Брайтона, привычная обстановка, знакомый язык, крупнейший город Америки, русские сады и школы. Зачем в 40к лет искать проблемы, лусше греться на пляжах Стейтен Айланда или Бруклина )

    Leave a comment:


  • Ida
    replied
    Re: Работа пожарником !

    Originally posted by D-sp
    Не буду утверждать, что провал иммиграционной затеи этим гарантирован, но шансы провала возрастают, это точно.
    Вот это вот 100% верно. С таким настроем ехать - только время терять. Надо перенастраиваться сначала, а потом уже ехать куда-то.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Работа пожарником !

    Originally posted by TrevorU
    Мосты за собой не сжигаем. квартиры не продаём. В конце концов можно попробовать работать сезонно, временно. Посмотрим...
    Не буду утверждать, что провал иммиграционной затеи этим гарантирован, но шансы провала возрастают, это точно.

    У нас, например, не было ни четких планов, ни готовности активно дрыгать лапками, но мы продали квартиру. Эти деньги позволили поселиться не в самой унылой местности и почти год поддерживали нас на плаву, пока мы потихоньку осваивались.

    Leave a comment:


  • Ida
    replied
    Re: Работа пожарником !

    Ехать-то, конечно, нужно в любом случае, но нужно же иметь желание и готовность активно дрыгать лапками, нужно иметь конкретный план и реалистичные представления о том что вас ждет. У вас, очень похоже, что ничего этого нет даже близко.
    Пожарники-полицейские вам не светят ни при каких обстоятельствах, чтобы немножко работать и иметь полное обеспечение - только тюрьма.
    Заводы, какие конкретно заводы вас интересуют ? Штат какой, производить чего ? Берегиня пишет про 15-18 долларов плюс бенефиты, у меня немножко другой опыт работы на заводе.
    10.25 на старт, бенефитов никаких, Понедельник-Пятница, 50 часов в неделю, от овертайма отказаться нельзя, 2 недели работаешь в дневную смену с 6.30 утра до 5 вечера, потом две недели в ночную с 6.30 вечера до 5 утра. График работы такой постоянный, никаких исключений не делают, выслуга лет не учитывается, график поменять нельзя. Работа тяжелая, но берут туда легко и быстро,. английский особо не нужен, опыт работы не нужен, возраст не важен, берут, как мне показалось, практически не глядя. Подходит ессно не всем. Если работать так вдвоем с женой - выжить можно.
    Для любой, даже самой примитивной работы нужно хоть немножко английского, чтобы хотя бы понять что говорят на интервью.

    Leave a comment:


  • Derevnya
    replied
    Re: Работа пожарником !

    по русски написали же, г-н Баронский, государственная работа. что вы в самом деле, как маленький.
    я про то что у нас в проектную контору не возьмут инженером без местного диплому, хоть обэвалюируйся нах. каким нибудь дизайнером куда ни шло.
    вот Кот устроился. лицензия там у них не всем нужна. но он механик и механиком всю жизнь работал.

    Leave a comment:


  • IvanDrago1
    replied
    Re: Работа пожарником !

    Originally posted by Derevnya
    человеку 40 лет, английский плохой. по специальности он не работал. Вы думаете он сможет устроится инженером с эвалюированым дипломом ? там такая нехватка ?
    года 2 если поучится в универе, я думаю, шансы будут. такому инженеру нужна лицензия ?
    Originally posted by TrevorU
    Имею два высших образования (нефтяник и экономист), почти 17 лет рабочего стажа.
    Правда, не понятно, 17 лет стажа кем? Нефтяником, экономистом или нефтяником-экономистом?

    Насчёт лицензии не знаю, как у них, но в любом случае, лицензию получаешь имея, как минимум 4 года местного опыта.

    Leave a comment:

Working...
X