Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какие шансы найти работу?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Какие шансы найти работу?

    Originally posted by MedicalExaminer
    Ронни, если уж даете так уверенно информацию, то давайте всю раскладку по срокам, типам виз и т.д. Потому как в текущем виде вы чушь порете. Я понимаю, "каков вопрос, таков ответ". Но вводить человека в заблуждение, скрывая 99% информации, это по меньшей мере неэтично.
    Почему "вводить в заблуждение"? Поменять статус, не выезжая, можно. Change My Nonimmigrant Status | USCIS
    Но процесс этот длительный и работать при этом легально нельзя. Нелегально - лучше не пытаться, иначе можно всё испортить.

    Comment


    • #47
      Re: Какие шансы найти работу?

      Originally posted by D-sp
      Почему "вводить в заблуждение"? Поменять статус, не выезжая, можно.
      Можно "в теории". На практике же это невозможно из-за несоответствия временных интервалов.

      Если это рабочая виза Н-1В, то подать заявку можно 1 апреля, работать можно с 1 октября (если выиграть лотерею). То есть уже период свыше 6 месяцев (а если добавить время поиска работодателя, время интервью, время подготовки работодателем пакета документов и т.д. и т.п.). Причем это речь о "прошедшем времени", так как до 1 апреля осталось меньше двух недель. То есть если говорить о реалиях, то речь идет о СЛЕДУЮЩЕМ апреле и СЛЕДУЮЩЕМ (если повезет) октябре. Что явно не покрывается понятием "туристическая виза".

      Если же речь идет о L-1, то о какой "поездке на собеседование" вообще идет речь? Компания должна захотеть перевести человека из офиса в офис, внутри компании. Поэтому, опять же, какая нафиг "смена статуса"?

      Comment


      • #48
        Re: Какие шансы найти работу?

        Originally posted by MedicalExaminer
        Можно "в теории". На практике же это невозможно из-за несоответствия временных интервалов.

        Если это рабочая виза Н-1В, то подать заявку можно 1 апреля, работать можно с 1 октября (если выиграть лотерею). То есть уже период свыше 6 месяцев (а если добавить время поиска работодателя, время интервью, время подготовки работодателем пакета документов и т.д. и т.п.). Причем это речь о "прошедшем времени", так как до 1 апреля осталось меньше двух недель. То есть если говорить о реалиях, то речь идет о СЛЕДУЮЩЕМ апреле и СЛЕДУЮЩЕМ (если повезет) октябре. Что явно не покрывается понятием "туристическая виза".

        Если же речь идет о L-1, то о какой "поездке на собеседование" вообще идет речь? Компания должна захотеть перевести человека из офиса в офис, внутри компании. Поэтому, опять же, какая нафиг "смена статуса"?
        Я лично в данном случае смысла для высиживания в Штатах не вижу. Но на практике бывало - люди выезжали ненадолго в Канаду, а потом возвращались...

        Comment


        • #49
          Re: Какие шансы найти работу?

          Originally posted by Ayrton Senna
          Для начала я хочу найти работу в США, а сделать это проще находясь там и лично встречаясь с работодателями. Потом уже буду заниматься визовым вопросом, уже имея работу. Просто меня принципиально интересовал момент, могу ли я это делать, не возвращаясь в Украину.
          если рабтодатель заинтересованв том чтоб тащить вас легально, то есть доказать что вы именно тот спец что ему нужен то он сможет пообщатся с вами в скайп, грубо говоря как вы себе представляете вариант зайти с улицы туристом и сказать привет. я классный спец но мне нужжен ваш супорт для ворк пермит? будучи на месте можно искать работу квалифицированую если вы имеете разрешение, либо прийти сказать я готов мыть посуду за 7 баксов в час, доски с объявами можно смотреть и будучи в украине. эффект тот же от отправки резюме со словами ворк пермит супорт необходим

          Comment


          • #50
            Re: Какие шансы найти работу?

            Originally posted by MedicalExaminer
            Ронни, если уж даете так уверенно информацию, то давайте всю раскладку по срокам, типам виз и т.д. Потому как в текущем виде вы чушь порете. Я понимаю, "каков вопрос, таков ответ". Но вводить человека в заблуждение, скрывая 99% информации, это по меньшей мере неэтично.
            почему не возможно то? Визой будет заниматься работодатель. Если Ayrton Senna Заинтересует работодателя они ему поменяют визу, от него требуется только не нарушать законы США во время туристического прибывания.

            Но вопрос был " Какие шансы найти работу?" ответ на этот вопрос, крайне низкие, т. к. у топикастера нет опыта продаж в США. А приобрести легальный опыт по тур визе он не сможет.

            p.s. просмотрел Ваш ответ со сроками. в 6ть месяцев же он укладывается? В теории может успеть. Конечно Вы правы разговор идет о СЛЕДУЮЩЕМ апреле )

            Comment


            • #51
              Re: Какие шансы найти работу?

              Originally posted by D-sp
              Я лично в данном случае смысла для высиживания в Штатах не вижу. Но на практике бывало - люди выезжали ненадолго в Канаду, а потом возвращались...
              для этого нужен запас денег, не исключен вариант что какойто добрый амиго законно живущий просто стуканет на ожидающего ворк пермита нелегала потому что его нелегальная абуэла тоже может делать эту работу которую делает товарищ ожидая ворк пермита... в таком случае дпортация и прощай америка... тут уж самое оно вступить в брак тоже кстати вариант попасть

              Comment


              • #52
                Re: Какие шансы найти работу?

                Originally posted by _Ronny_
                почему не возможно то? Визой будет заниматься работодатель. Если Ayrton Senna Заинтересует работодателя они ему поменяют визу, от него требуется только не нарушать законы США во время туристического прибывания.

                Но вопрос был " Какие шансы найти работу?" ответ на этот вопрос, крайне низкие, т. к. у топикастера нет опыта продаж в США. А приобрести легальный опыт по тур визе он не сможет.
                у него есть опыт продаж в международной компании+хороший английский (исходим из идеальных условий) но вот правда сути это не меняет.

                Comment


                • #53
                  Re: Какие шансы найти работу?

                  Originally posted by Logos
                  как вы себе представляете вариант зайти с улицы туристом и сказать привет. я классный спец но мне нужжен ваш супорт для ворк пермит?
                  Когда-то я работал менеджером по продаже промышленного оборудования (кабель, трансформаторы итд) Так вот. Результаты у меня были лучше чем у моих коллег, сделки на несколько миллионов, потому что я всегда считал, что недостаточно телефонного общения, а садился в машину и ехал если надо тысячу км, чтобы лично встречаться с заказчиками.
                  Скайп - конечно хорошо, но живое общение намного более эффективно, заодно хочу посмотреть, так ли она красива американская мечта, а то ведь знаете как, хорошо там где нас нет

                  Comment


                  • #54
                    Re: Какие шансы найти работу?

                    Originally posted by Logos
                    для этого нужен запас денег, не исключен вариант что какойто добрый амиго законно живущий просто стуканет на ожидающего ворк пермита нелегала потому что его нелегальная абуэла тоже может делать эту работу которую делает товарищ ожидая ворк пермита... в таком случае дпортация и прощай америка... тут уж самое оно вступить в брак тоже кстати вариант попасть
                    Полагаю, если человек сделал карьеру в продажах, тысяч 30-40 на первый год жизни в Штатах у него найдется.

                    Насчет нелегальной работы: идти абы куда в такой ситуации - крайне глупо.
                    Бывают особо химические случаи, когда человек еще в ожидании статуса, но уже работает, а зарплату получает по месту, откуда уехал, или каким-то еще макаром. Но я бы на такой расклад не надеялся, - он бывает только при личных связях очень высокого уровня.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Какие шансы найти работу?

                      Originally posted by Borat4eva View Post
                      Тут можно поспорить - если бы на любую работу были свои, то в стране не было бы столько мексов..
                      Расистка штоль? А гаварила, што проста швея..... Неувязочка аднако...

                      Comment


                      • #56
                        Re: Какие шансы найти работу?

                        Originally posted by Ayrton Senna
                        Когда-то я работал менеджером по продаже промышленного оборудования (кабель, трансформаторы итд) Так вот. Результаты у меня были лучше чем у моих коллег, сделки на несколько миллионов, потому что я всегда считал, что недостаточно телефонного общения, а садился в машину и ехал если надо тысячу км, чтобы лично встречаться с заказчиками.
                        Скайп - конечно хорошо, но живое общение намного более эффективно, заодно хочу посмотреть, так ли она красива американская мечта, а то ведь знаете как, хорошо там где нас нет
                        Чувак, ты кончай эта курива курить-то. Штоты всё мечаталки развёл. Сказано тебе - садишь в летак и дуй на прародину индейцев. Будишь тут Калумбам-первааткрывателем. А главнае, прадай кабеля побольше Коту Пушку, штоб он им абвязался па самый даунтаун.

                        Comment

                        Working...
                        X