Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какие шансы найти работу?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Какие шансы найти работу?

    Originally posted by Ayrton Senna
    Именно так, я два года проработал в американской многонациональной корпорации на должности sales manager в департаменте sales&marketing. Любые рефы и подтверждения могу предоставить. В принципе в рамках этой компании и хочу найти работу в идеале
    Так зачем тогда ехать в США по туристической визе? На вас должна подавать ИМЕННО ТА КОМПАНИЯ, где вы проработали эти два года.

    Comment


    • #32
      Re: Какие шансы найти работу?

      Originally posted by MedicalExaminer
      Так зачем тогда ехать в США по туристической визе?
      Чтобы ускорить процесс и была возможность лично пообщаться на интервью с работодателем. Просто меня интересует, в случае положительного исхода, не придется ли потом возвращаться на Украину и подавать отсюда? Хотя как я уже понял, не придется. Что и требовалось доказать

      Comment


      • #33
        Re: Какие шансы найти работу?

        Originally posted by Ayrton Senna
        Чтобы ускорить процесс и была возможность лично пообщаться на интервью с работодателем. Просто меня интересует, в случае положительного исхода, не придется ли потом возвращаться на Украину и подавать отсюда? Хотя как я уже понял, не придется. Что и требовалось доказать
        Если вы УЖЕ работаете в данной компании, зачем специально ехать в США, чтобы "пообщаться с работодателем"?

        Comment


        • #34
          Re: Какие шансы найти работу?

          Originally posted by MedicalExaminer
          Если вы УЖЕ работаете в данной компании, зачем специально ехать в США, чтобы "пообщаться с работодателем"?
          Вы не совсем правильно поняли. Сейчас я работаю в другой международной компании на руководящей должности, можно сказать пошел на повышение. Но учитывая настоящую экономическую ситуацию в стране, мне бы не хотелось продолжать тут свою профессиональную деятельность. Взвесил все за и против, решил иммигрировать.
          Из американской компании у меня будут самые положительные рекомендации, а руководство у каждого бранч офиса свое, поэтому с новым потенциальным работодателем знакомиться придется с нуля, несмотря на то, что это одна компания.

          Comment


          • #35
            Re: Какие шансы найти работу?

            Так тогда вы не попадаете под понятие "International Executive" в данном контексте. Плюс, почитайте определение "executive manager" и их круг обязанностей. Это уровень "исполнительного директора", с определенным количеством подчиненных, определенной финансовой отстветственностью и еще куча всего. Явно не уровень "sales manager" (кто является, грубо говоря "продавцом за прилавком").

            Comment


            • #36
              Re: Какие шансы найти работу?

              Originally posted by Ayrton Senna
              Ребята, во избежание дальнейшего флуда, прошу прояснить один-единственный вопрос. Спрашиваю тут, чтобы сэкономить время, потому что на работе не хватает времени на поиски нужной инфы.
              Если я приеду по тур визе в США и найду работодателя, смогу ли я поменять визу на рабочую, не выезжая из Штатов?
              Если кто-то прояснит этот вопрос, буду очень признателен

              сменить статус туриста на работника для работодателя будет стоить столько же усилий сколько заниматся вашей трудовой визой, кроме того далеко не на все профессии можно офрмлять статус профессионального работника, а непрофессионалом вам прийдется конкурировать либо с миллионами своих низкоквалифицированых сотрудников, либо с более чем 12 млн официальным, ну или вполне вероятно 20+ млн нелагальных рабочих, которые живут этническими группами и за счет этого минимизируют расходы на жизнь, соответсвенно готовы на меньшие доходы.

              Immigration Statistics Fast Facts - CNN.com

              Comment


              • #37
                Re: Какие шансы найти работу?

                Originally posted by Ayrton Senna
                Вы не совсем правильно поняли. Сейчас я работаю в другой международной компании на руководящей должности, можно сказать пошел на повышение. Но учитывая настоящую экономическую ситуацию в стране, мне бы не хотелось продолжать тут свою профессиональную деятельность. Взвесил все за и против, решил иммигрировать.
                Из американской компании у меня будут самые положительные рекомендации, а руководство у каждого бранч офиса свое, поэтому с новым потенциальным работодателем знакомиться придется с нуля, несмотря на то, что это одна компания.
                а почему вы не пробуете получить визу L?

                Comment


                • #38
                  Re: Какие шансы найти работу?

                  Originally posted by MedicalExaminer
                  Так тогда вы не попадаете под понятие "International Executive" в данном контексте. Плюс, почитайте определение "executive manager" и их круг обязанностей. Это уровень "исполнительного директора", с определенным количеством подчиненных, определенной финансовой отстветственностью и еще куча всего. Явно не уровень "sales manager" (кто является, грубо говоря "продавцом за прилавком").
                  Вы вообще знакомы со структурой американских компаний? Есть рядовые сотрудники - associates, staff, а есть менеджерский состав - managers. Если вы приравниваете сэйлс менеджера в международной компании к продавцу за прилавком, но дальнейшую дискуссию считаю лишенной смысла

                  Comment


                  • #39
                    Re: Какие шансы найти работу?

                    Originally posted by Ayrton Senna
                    Вы вообще знакомы со структурой американских компаний? Есть рядовые сотрудники - associates, staff, а есть менеджерский состав - managers. Если вы приравниваете сэйлс менеджера в международной компании к продавцу за прилавком, но дальнейшую дискуссию считаю лишенной смысла
                    Встречный вопрос - сколько людей у вас в непосредственном подчинении?

                    Comment


                    • #40
                      Re: Какие шансы найти работу?

                      Originally posted by Logos
                      а почему вы не пробуете получить визу L?
                      Для начала я хочу найти работу в США, а сделать это проще находясь там и лично встречаясь с работодателями. Потом уже буду заниматься визовым вопросом, уже имея работу. Просто меня принципиально интересовал момент, могу ли я это делать, не возвращаясь в Украину.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Какие шансы найти работу?

                        Originally posted by MedicalExaminer
                        Встречный вопрос - сколько людей у вас в непосредственном подчинении?
                        В штате 25, какое это имеет значение?

                        Comment


                        • #42
                          Re: Какие шансы найти работу?

                          Originally posted by Ayrton Senna
                          В штате 25, какое это имеет значение?
                          То есть у вас 25 человек, которые подчиняются НЕПОСРЕДСТВЕННО ВАМ? Лично вы имеете власть нанимать и увольнять любого из этих людей?


                          Originally posted by Ayrton Senna
                          Для начала я хочу найти работу в США, а сделать это проще находясь там и лично встречаясь с работодателями. Потом уже буду заниматься визовым вопросом, уже имея работу.
                          Повторю еще раз - вы поняния не имеете, о чем говорите.

                          В любом случае, исходя из ваших планов вы не можете претендовать на заявленный вами процесс подачи на Грин Кард. Перечитайте ВНИМАТЕЛЬНО официальную информацию (особенно выделенное):

                          You must have been employed outside the United States in the 3 years preceding the petition for at least 1 year by a firm or corporation and you must be seeking to enter the United States to continue service to that firm or organization. Your employment must have been outside the United States in a managerial or executive capacity and with the same employer, an affiliate, or a subsidiary of the employer.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Какие шансы найти работу?

                            Originally posted by Ayrton Senna
                            Ребята, во избежание дальнейшего флуда, прошу прояснить один-единственный вопрос. Спрашиваю тут, чтобы сэкономить время, потому что на работе не хватает времени на поиски нужной инфы.
                            Если я приеду по тур визе в США и найду работодателя, смогу ли я поменять визу на рабочую, не выезжая из Штатов?
                            Если кто-то прояснит этот вопрос, буду очень признателен
                            Да, приехав по туристической визе можно поменять на рабочую. Выезжать не нужно. Главное не нарушайте сроки прибывания по туристической визе.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Какие шансы найти работу?

                              Originally posted by _Ronny_
                              Да, приехав по туристической визе можно поменять на рабочую. Выезжать не нужно. Главное не нарушайте сроки прибывания по туристической визе.
                              Ронни, если уж даете так уверенно информацию, то давайте всю раскладку по срокам, типам виз и т.д. Потому как в текущем виде вы чушь порете. Я понимаю, "каков вопрос, таков ответ". Но вводить человека в заблуждение, скрывая 99% информации, это по меньшей мере неэтично.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Какие шансы найти работу?

                                Originally posted by MedicalExaminer
                                То есть у вас 25 человек, которые подчиняются НЕПОСРЕДСТВЕННО ВАМ? Лично вы имеете власть нанимать и увольнять любого из этих людей?
                                Совершенно верно
                                Originally posted by MedicalExaminer
                                В любом случае, исходя из ваших планов вы не можете претендовать на заявленный вами процесс подачи на Грин Кард.
                                Не буду спорить, так как не изучил еще всю специфику вопроса.

                                В любом случае спасибо. То что я хотел прояснить, мне уже понятно.

                                Comment

                                Working...
                                X