Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа/переезд/жизнь

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Работа/переезд/жизнь

    Originally posted by Net Takogo View Post
    два раза за зиму снег был...наша зима как ваше начало октября...
    а вообще-то совет по поводу "хватит хернёй маяться и выбирать местожительство чтобы непременно с пальмой за окном было" всегда актуален
    Ага 2 раза. NY завален снегом был.Да и естественно хочется пальмы за окном. Извините но люди столичные избалованы.Ну а пашут пусть таджики ну или мексы с латиносами. Москва тоже пашет но немного по другому.Как говорится-рожденный ползать уйди на х... со взлетной полосы.

    Comment


    • #17
      Re: Работа/переезд/жизнь

      Роман, хочу вам заметить, что вам здесь дают очень адекватные советы, я прямо в восторге. Образцово-показательный пост.

      У меня знакомая работает фотографом во Флориде, вроде проблемы с работой нет, климат приятный. Не знаю как там с катками. TAMPA BABY CHILDREN MATERNITY PHOTOGRAPHER,TAMPA NEWBORN CHILD PREGNANCY PHOTOGRAPHY, SAINT PETERSBURG BABIES PHOTOGRAPHY, SOUTH TAMPA CHILDREN'S PHOTOGRAPHY, CLEARWATER PREGNANCY PHOTOGRAPHER, BABY PHOTOGRAPHER TAMPA CHILDREN PHOTOGRAPHER TAMPA, SOU

      Comment


      • #18
        Re: Работа/переезд/жизнь

        Вам шишечки или прокатиться? Если приоритет работа/бизнес/фиг. катание ребенка то 100% Нью Йорк. Если НЙ сильно давит на психику (хотя после Москвы вряд ли) то можно Бостон. Там хорошие школы для фигуристов хотя климат не ахти, как в НЙ. Но публика поспокойнее, т.е. в Америке НЙ и Бостон это как бы эквивалент Москвы и Питера в Раше. Если приоритет хорошая погода то Сан Диего (наверно самый прекрасный климат в США минус что холодный океан) или если нужен теплый океан и теплая погода то Майями ессно. А для начала, если вы не казачок пишущий здесь по работе а серьёзно интересуетесь то единственно правильный ответ на ВСЕ ваши вопросы это раскошелиться на тур. визу в США и покуролесить 1-2 месяца по вышеназванным местам. Это съекономит в обозримом будущем уйму денег, времени и нервов ибо начать процесс иммиграции не побывав в стране хоть 1 раз это как жениться не пое***шись с будущей супругой.

        Comment


        • #19
          Re: Работа/переезд/жизнь

          Originally posted by serj7777777 View Post
          NY конечно хорошо,красиво прям как Москва а вот с зимой что делать будем. Надоела нам и в Москве эта зима со снегом.Кидайте еще варианты друзья.
          Зимой Флорида ) или Панама )

          Comment


          • #20
            Re: Работа/переезд/жизнь

            Originally posted by Miami Vice
            единственно правильный ответ на ВСЕ ваши вопросы это раскошелиться на тур. визу в США и покуролесить 1-2 месяца по вышеназванным местам. Это съекономит в обозримом будущем уйму денег, времени и нервов ибо начать процесс иммиграции не побывав в стране хоть 1 раз это как жениться не пое***шись с будущей супругой.
            Согласен с Вами. Надеюсь он так и поступит.

            Comment


            • #21
              Re: Работа/переезд/жизнь

              Нет, никакой я не казачок Я человек, реально желающий сменить место жительства. В Европе делать нечего, вот там точно не найти ни работы, ничего, даже если ты со 100% знанием языка и 5 высшими. Поэтому рассматриваю Америку, но не исключаю вариант Канады, если там по первой будет проще. Все таки я в большей часте о ребенке переживаю и жене. Жил бы один, то не парился бы. Вон мексиканцы едут без гроша и без знаний даже на уровне начальной школы. ) Это я тоже так, как грубый пример, не цепляйтесь опять же к словам. А что касается поездить, присмотреться и так далее, мне живущие в Америке не советовали, мол, если приехал, то оставайся, а если уехал, то потом возникнут вопросы, почему и к чему.
              Мне вообще рассказали такую схему, поясните, знающие люди, так это или нет.
              Приезжаешь в Америку по тур визе, ес-но с неплохой наличкой на первое время, снимаешь в аренду дом/квартиру, не важно, потом находишь адовоката хорошего, услуга которого в этом направлении стоит 10 тысяч баксов, и вы вместе с адвокатом придумываете причину, по которой ты не можешь вернуться в России, и на основании которой тебе можно остаться в штатах и получить вид на жительство. Причины разные, как мне рассказывали, у кого то бизнес бандиты "присанули", у кого то фамилия бендеровская и с этим проблемы, кто то из-за политических взглядов не может находится в стране и так далее. Короче, адвокат защищает твои интересы доказав, что вы не можете больше вернуться в Россию, и вам обязательно надо остаться здесь. После чего вы получаете вид на жительство, а дальше устраиваете свою жизнь - работа, школы и так далее. Примерно так. Скажите, правдивая ли это история с такими манипуляциями или все это брехня и пустой звон ?

              Comment


              • #22
                Re: Работа/переезд/жизнь

                Originally posted by RomanDS View Post
                Я не завтра вылетаю, и не бедствую в Москве, поэтому подготавливаться к переезду или вообще отменить сие задумку я могу годами.
                Дети растут быстро, поэтому времени как раз у Вас не так много, как кажется. Ехать с десятилетним ребёнком - совсем не то, что с заканчивающим школу.
                Originally posted by RomanDS View Post
                В данном теме я лишь хотел поинтересоваться насколько реально и востребовано мастерство, которым владеет супруга.
                Мастерство востребовано - люди постоянно женятся и что-то празднуют, но и конкуренция соответствующая.
                Originally posted by RomanDS View Post
                Вы так все отвечаете, как будто вы пытаетесь отговорить от идеи жить в Штатах
                Не совсем так. Просто есть вещи, без которых либо не прожить вовсе, либо будет плохо. О них и пишем.

                Comment


                • #23
                  Re: Работа/переезд/жизнь

                  Originally posted by RomanDS View Post
                  Нет, никакой я не казачок Я человек, реально желающий сменить место жительства. В Европе делать нечего, вот там точно не найти ни работы, ничего, даже если ты со 100% знанием языка и 5 высшими.
                  Серьезно? А это откуда такие выводы?


                  Поэтому рассматриваю Америку, но не исключаю вариант Канады, если там по первой будет проще. Все таки я в большей часте о ребенке переживаю и жене. Жил бы один, то не парился бы. Вон мексиканцы едут без гроша и без знаний даже на уровне начальной школы. ) Это я тоже так, как грубый пример, не цепляйтесь опять же к словам. А что касается поездить, присмотреться и так далее, мне живущие в Америке не советовали, мол, если приехал, то оставайся, а если уехал, то потом возникнут вопросы, почему и к чему.
                  А вы меньше слушайте вот таких вот, кто сразу говорит "оставайся", они скорее всего сами далеки от реальности.
                  *А в Канаду да, проще. По рабочей специальности, да с высоким знанием языка (или двух).


                  Мне вообще рассказали такую схему, поясните, знающие люди, так это или нет.
                  Приезжаешь в Америку по тур визе, ес-но с неплохой наличкой на первое время, снимаешь в аренду дом/квартиру,..
                  Тут вам еще надо умудриться снять что-то. Приличные места устраивают клиранс проверку. А вы ее не пройдете по своей турвизе, т.к. работы нет (а ее наличие проверяют в первую очередь), договоры с вами никто долгосрочные подписывать не будет.

                  ...не важно, потом находишь адовоката хорошего, услуга которого в этом направлении стоит 10 тысяч баксов, и вы вместе с адвокатом придумываете причину, по которой ты не можешь вернуться в России, и на основании которой тебе можно остаться в штатах и получить вид на жительство.
                  Уважающий себя адвокат, который нежно уважает законы страны и свою лицензию, придумывать ничего не будет. Так что это все булщит.

                  Причины разные, как мне рассказывали, у кого то бизнес бандиты "присанули", у кого то фамилия бендеровская и с этим проблемы, кто то из-за политических взглядов не может находится в стране и так далее. Короче, адвокат защищает твои интересы доказав, что вы не можете больше вернуться в Россию, и вам обязательно надо остаться здесь. После чего вы получаете вид на жительство, а дальше устраиваете свою жизнь - работа, школы и так далее. Примерно так. Скажите, правдивая ли это история с такими манипуляциями или все это брехня и пустой звон ?
                  Бред, без реальной причины и доказательтв это нелегально все.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Работа/переезд/жизнь

                    а казался таким приличным человеком... пошла я опять в небытие отсюда.

                    Hibiskus, а я только зашла позвать вас (мы переходили на ты? я забыла) в тему...

                    Comment


                    • #25
                      Re: Работа/переезд/жизнь

                      Originally posted by RomanDS View Post
                      Нет, никакой я не казачок Я человек, реально желающий сменить место жительства. В Европе делать нечего, вот там точно не найти ни работы, ничего, даже если ты со 100% знанием языка и 5 высшими. Поэтому рассматриваю Америку, но не исключаю вариант Канады, если там по первой будет проще. Все таки я в большей часте о ребенке переживаю и жене. Жил бы один, то не парился бы. Вон мексиканцы едут без гроша и без знаний даже на уровне начальной школы. ) Это я тоже так, как грубый пример, не цепляйтесь опять же к словам. А что касается поездить, присмотреться и так далее, мне живущие в Америке не советовали, мол, если приехал, то оставайся, а если уехал, то потом возникнут вопросы, почему и к чему.
                      Мне вообще рассказали такую схему, поясните, знающие люди, так это или нет.
                      Приезжаешь в Америку по тур визе, ес-но с неплохой наличкой на первое время, снимаешь в аренду дом/квартиру, не важно, потом находишь адовоката хорошего, услуга которого в этом направлении стоит 10 тысяч баксов, и вы вместе с адвокатом придумываете причину, по которой ты не можешь вернуться в России, и на основании которой тебе можно остаться в штатах и получить вид на жительство. Причины разные, как мне рассказывали, у кого то бизнес бандиты "присанули", у кого то фамилия бендеровская и с этим проблемы, кто то из-за политических взглядов не может находится в стране и так далее. Короче, адвокат защищает твои интересы доказав, что вы не можете больше вернуться в Россию, и вам обязательно надо остаться здесь. После чего вы получаете вид на жительство, а дальше устраиваете свою жизнь - работа, школы и так далее. Примерно так. Скажите, правдивая ли это история с такими манипуляциями или все это брехня и пустой звон ?

                      реально только если ты секс меньшинство, адепт странной секты да и то последнее время такое не идет. Разведись, приедь сюда нелегалом тыщ за 20ть сделай брак, ну и получи грин карту .. потом гражданство. Жену так же сюда. Либо пусть подождет в комфорте в Москве потом ее тоже по визе невесты заберешь.


                      p.s. как раз в 50к бюджет укладывается.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Работа/переезд/жизнь

                        Roman,да все правильно Вам посоветовали и насчет адвокатов и жилья. А вот насчет остаться сразу ,они поторопились. вам нужно съездить, осмотреться и для себя сделать выводы по возвращению

                        Comment


                        • #27
                          Re: Работа/переезд/жизнь

                          Originally posted by RomanDS View Post
                          Приезжаешь в Америку по тур визе, ес-но с неплохой наличкой на первое время, снимаешь в аренду дом/квартиру, не важно, потом находишь адовоката хорошего, услуга которого в этом направлении стоит 10 тысяч баксов, и вы вместе с адвокатом придумываете причину, по которой ты не можешь вернуться в России, и на основании которой тебе можно остаться в штатах и получить вид на жительство.
                          Один мой знакомый вот так остался. Не знаю, сколько он в итоге заплатил адвокатам, но до получения грин-карты маялся лет восемь. Да, он до окончательного решения вопроса получил право легально работать, но приехал один.
                          Наверное, ввиду ухудшения отношений между странами получить вид на жительство будет легче, но турвизы для всей семьи - труднее.

                          Насчет адвокатов - помните, что судьи тоже не идиоты и разбираются в вопросе ничуть не хуже адвокатов. Вам понадобится, если и не отсидка в духе Пусси Райот, то хотя бы видеосюжет из новостей, где вас избивает полиция или что-то в этом духе.
                          Рассказы про бандитов к убежищу никакого отношения не имеют - иначе вся северная Мексика его уже получила бы.
                          Насчет "не той" фамилии - тоже нужны доказательства, что власть прессует вас из-за фамилии....


                          Originally posted by Hibiskus View Post
                          Тут вам еще надо умудриться снять что-то. Приличные места устраивают клиранс проверку. А вы ее не пройдете по своей турвизе, т.к. работы нет (а ее наличие проверяют в первую очередь), договоры с вами никто долгосрочные подписывать не будет.
                          Нормальную квартиру в пригороде можно снять, заплатив сразу за год вперед, тысяч 15-20.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Работа/переезд/жизнь

                            Originally posted by D-sp
                            Нормальную квартиру в пригороде можно снять, заплатив сразу за год вперед, тысяч 15-20.
                            Когда мы только-только приехали, таких вариантов не видела в нашей эрии, увы. С развитой инфраструктурой в 10 минутах от дома. И другими мелочами. Хотя мы и квартиру то и не искали.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Работа/переезд/жизнь

                              Originally posted by Hibiskus View Post
                              Когда мы только-только приехали, таких вариантов не видела в нашей эрии, увы. С развитой инфраструктурой в 10 минутах от дома. И другими мелочами. Хотя мы и квартиру то и не искали.
                              Любой менеджер или домовладелец, если он не сбрендил, подпишет такой лиз, видя перед собой нормальных людей. Но обсуждение этой медвежьей шкуры в данном топике явно преждевременно.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Работа/переезд/жизнь

                                Originally posted by D-sp View Post
                                Любой менеджер или домовладелец, если он не сбрендил, подпишет такой лиз, видя перед собой нормальных людей. Но обсуждение этой медвежьей шкуры в данном топике явно преждевременно.
                                нормальные ребята -- я их фотки видел ))

                                Comment

                                Working...
                                X