Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа/переезд/жизнь

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • MargotNL
    replied
    Re: Работа/переезд/жизнь

    Такого уровня спорт, как в Москве, ваша дочь не получит нигде. Если она действительно талантлива, то не дергайте ее с места, оставляйте бабушкам, а сами можете в авантюру американскую года на 3 может 5 ввязаться). Крым не рассматривали как вариант? дочь к вам на каникулы приезжать будет.
    Спорт в европах и америках - очень дорого!

    Leave a comment:


  • russische ordnung
    replied
    Re: Работа/переезд/жизнь

    Я как-то помогал делать любительскую студию в США. В общем мы почти всё купили б.у. (кроме фотокамер). Цен уже точно не помню, тем более, что покупалось всё по мере надобности, но в 10к уложились. Как и у многих любителей бизнес не очень заладился и этот товарищь потом многое так же продал.
    Проблема была в том, что он хотел заниматься искусством, а надо было заниматься скучным бизнесом - деток в детсадах снимать, морды на свадьбах и прочую скукотищу. А за искусство никто не платит. В итоге он пристроился в маркетинговом отделе крупной компании, стал чем-то вроде личного фотографа семьи владелицы этой корпорации. Но искусством он теперь занимается не больше чем по часу в неделю на выходных.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Работа/переезд/жизнь

    Originally posted by russische ordnung View Post
    Это он сам сказал или вы подсчитали? Интересен список этого оборудования.

    ПС Я бывший проф. фотограф (работал в газете ещё во времена перестройки).
    Я, конечно, не считал. Но студия у него была нафарширована сильно, от фототехники до принтеров и серверов, 3 человека работало. Амбиции были серьезные. Но что там было почем, меня мало интересовало, не запомнил... Было это лет около десяти назад, сейчас оборудование такого уровня, наверное, гораздо дешевле стоит.

    Leave a comment:


  • russische ordnung
    replied
    Re: Работа/переезд/жизнь

    Originally posted by D-sp View Post
    Кто их, фотографов, разберет? У одного моего знакомого оборудования было на 200 тыс. Раз вбухал такие деньги, значит, зачем-то это ему надо было...
    Это он сам сказал или вы подсчитали? Интересен список этого оборудования.

    ПС Я бывший проф. фотограф (работал в газете ещё во времена перестройки).

    Leave a comment:


  • Net Takogo
    replied
    Re: Работа/переезд/жизнь

    ооо, начались примеры из жизни знакомых ))
    у меня тоже есть знакомые фотографы, которые свои первые $200 тысяч заработали ещё когда Вилли Токарев в ресторане "Одесса" выступал...Раньше в Бруклине в "русской коммьюнити" было может с 10ток (если честно то меньше -5-7) приличных свадебных фотографов и ещё парочку итальянских студий куда может быть шли русские...и примерно около 20 фотографов на раш-фото, которые стремились стать студийными...Но это в далёкие времена, до диджитал эра - когда работали исключительно за счёт правильно выставленного света и мастерства без фотошопов....Сейчас конкуренция огромная, но думаю всё ровно свой кусок урвать можно...

    Leave a comment:


  • Miami Vice
    replied
    Re: Работа/переезд/жизнь

    Originally posted by D-sp
    Есть нюанс. Человек 200 тыс. на оборудование заработал фотографией. Я не сказал бы, что он "падал" и не имел правильных навыков...
    Это было не про таких профи а про тех чайников кто думает что купив навороченную аппаратуру они станут автоматически мастерами того дела. Будь то кастрюли за 500дол каждая или Хаслблад за 50,000 или виндсерфер за 10,000. И тот мой знакомый (реальный персонаж) именно такой чайник но как ни смешно фотограф он не плохой, хотя я и не поклонник отфотошопанных снимков. ))

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Работа/переезд/жизнь

    Originally posted by Miami Vice
    А у одного моего знакомого был велосипед за 8,000дол. Но он постоянно с него падал и ломал себе какие то части тела. А потом он купил навороченно дорогой виндсерфер но продолжал с него падать как с велосипеда. Теперь у него дорогой Ауди но когда он за рулем я уже боюсь садиться рядом.
    Есть нюанс. Человек 200 тыс. на оборудование заработал фотографией. Я не сказал бы, что он "падал" и не имел правильных навыков...

    Leave a comment:


  • Miami Vice
    replied
    Re: Работа/переезд/жизнь

    Originally posted by D-sp View Post
    Кто их, фотографов, разберет? У одного моего знакомого оборудования было на 200 тыс. Раз вбухал такие деньги, значит, зачем-то это ему надо было...
    А у одного моего знакомого был велосипед за 8,000дол. Но он постоянно с него падал и ломал себе какие то части тела. А потом он купил навороченно дорогой виндсерфер но продолжал с него падать как с велосипеда. Теперь у него дорогой Ауди но когда он за рулем я уже боюсь садиться рядом.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Работа/переезд/жизнь

    Originally posted by MedicalExaminer
    Вспомнилась шутка... Женщина пользовалась услугами профессионального фотографа. Фотографии ей очень понравились, и она сказала "ой, у вас так хорошо получаются фотографии, наверное у вас очень хорошая аппаратура...". Тот промолчал. А после того, как она накормила его ужином, сказал ей: "Ужин был очень вкусный, наверное у вас очень хорошие кастрюли...".
    Кто их, фотографов, разберет? У одного моего знакомого оборудования было на 200 тыс. Раз вбухал такие деньги, значит, зачем-то это ему надо было...

    Leave a comment:


  • Hibiskus
    replied
    Re: Работа/переезд/жизнь

    Originally posted by existence
    а казался таким приличным человеком... пошла я опять в небытие отсюда.

    Hibiskus, а я только зашла позвать вас (мы переходили на ты? я забыла) в тему...
    Конечно на ты, ну ее нафик ту формальность

    Мои знакомые недавно открыли фотостудию в НЙ (сами уже лет 5-7 живут в сша в легальном статусе). ТС, если интересно, сравните. kameraaddikt На жизнь хватает.

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: Работа/переезд/жизнь

    Originally posted by D-sp
    P.s. Я не сведущ в фотобизнесе, но судя по вашему профилю, для каталогов вы не работаете, - основной вопрос будет к портфолио, а не к аппаратуре.
    Вспомнилась шутка... Женщина пользовалась услугами профессионального фотографа. Фотографии ей очень понравились, и она сказала "ой, у вас так хорошо получаются фотографии, наверное у вас очень хорошая аппаратура...". Тот промолчал. А после того, как она накормила его ужином, сказал ей: "Ужин был очень вкусный, наверное у вас очень хорошие кастрюли...".

    Leave a comment:


  • Net Takogo
    replied
    Re: Работа/переезд/жизнь

    Originally posted by D-sp View Post
    Любой менеджер или домовладелец, если он не сбрендил, подпишет такой лиз, видя перед собой нормальных людей. Но обсуждение этой медвежьей шкуры в данном топике явно преждевременно.
    нормальные ребята -- я их фотки видел ))

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Работа/переезд/жизнь

    Originally posted by Hibiskus View Post
    Когда мы только-только приехали, таких вариантов не видела в нашей эрии, увы. С развитой инфраструктурой в 10 минутах от дома. И другими мелочами. Хотя мы и квартиру то и не искали.
    Любой менеджер или домовладелец, если он не сбрендил, подпишет такой лиз, видя перед собой нормальных людей. Но обсуждение этой медвежьей шкуры в данном топике явно преждевременно.

    Leave a comment:


  • Hibiskus
    replied
    Re: Работа/переезд/жизнь

    Originally posted by D-sp
    Нормальную квартиру в пригороде можно снять, заплатив сразу за год вперед, тысяч 15-20.
    Когда мы только-только приехали, таких вариантов не видела в нашей эрии, увы. С развитой инфраструктурой в 10 минутах от дома. И другими мелочами. Хотя мы и квартиру то и не искали.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Работа/переезд/жизнь

    Originally posted by RomanDS View Post
    Приезжаешь в Америку по тур визе, ес-но с неплохой наличкой на первое время, снимаешь в аренду дом/квартиру, не важно, потом находишь адовоката хорошего, услуга которого в этом направлении стоит 10 тысяч баксов, и вы вместе с адвокатом придумываете причину, по которой ты не можешь вернуться в России, и на основании которой тебе можно остаться в штатах и получить вид на жительство.
    Один мой знакомый вот так остался. Не знаю, сколько он в итоге заплатил адвокатам, но до получения грин-карты маялся лет восемь. Да, он до окончательного решения вопроса получил право легально работать, но приехал один.
    Наверное, ввиду ухудшения отношений между странами получить вид на жительство будет легче, но турвизы для всей семьи - труднее.

    Насчет адвокатов - помните, что судьи тоже не идиоты и разбираются в вопросе ничуть не хуже адвокатов. Вам понадобится, если и не отсидка в духе Пусси Райот, то хотя бы видеосюжет из новостей, где вас избивает полиция или что-то в этом духе.
    Рассказы про бандитов к убежищу никакого отношения не имеют - иначе вся северная Мексика его уже получила бы.
    Насчет "не той" фамилии - тоже нужны доказательства, что власть прессует вас из-за фамилии....


    Originally posted by Hibiskus View Post
    Тут вам еще надо умудриться снять что-то. Приличные места устраивают клиранс проверку. А вы ее не пройдете по своей турвизе, т.к. работы нет (а ее наличие проверяют в первую очередь), договоры с вами никто долгосрочные подписывать не будет.
    Нормальную квартиру в пригороде можно снять, заплатив сразу за год вперед, тысяч 15-20.

    Leave a comment:

Working...
X