Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа/переезд/жизнь

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Работа/переезд/жизнь

    Доброго времени суток уважаемые форумчане.
    Давно искал форумы, где можно получить наибольшее количество информации. И вот наконец-то нашел.
    Не карайте модераторы, что может быть запихнул свою тему не в тот раздел, да и то, что я напишу, а точнее спрошу, может не относится к теме "работа".
    Начну с самого начала. Надеюсь на понимание, и с уважением и благодарностью отнесусь к тем, кто прочитает все до конца, и сможет дать ответы на все мои вопросы, которых по ходу будет не мало
    Хотим. Думаем. Мечтаем переехать в Америку на пмж, но увы не знаем очень мало. Ведь всегда и везде есть подводные камни. Мы знаем только лучшее и то, что рассказывают знакомые знакомых и друзья друзей. Хотелось бы получить компетентные ответы от проживающих в это стране и людей, которые на своей шкуре испытали все плюсы и минусы.
    Мы - это семейная пара 30 лет, и ребенок 8 лет. С высшем образованием. Жена - дизайнер, художник. Я - обычный менеджер. И дочка, школьница пошла во второй класс. Увы, без знания Английского. Наверное, даже дочка получая доп курсы по англ. языку знает больше, чем я
    Я считаю, что для любой миграции самое главное - это наличие работы. Ну и конечно же факторы жизни.
    В связи с этим, очень хотелось бы выяснить, куда же лучше нам ехать. Где мы найдем работу. Где лучше жить с ребенком.
    Опишу более подробно ситуацию.
    Супруга - профессиональный фотограф. В обойме инвентаря имеет профессиональные камеры Nikkon с различными объективами, и кучей вещей для занятия фотобизнесом. В Россиии (в Москве) именно этим и занимается. Частный фотограф. Примеры работ - здесь Студия Москва, профессиональная фотосъемка, фотосессии, модельные и актерские портфолио, свадебное, детское и корпоративное фото , так же владеет фотошопом в совершенстве. Знает его как свои пять пальцев. Редактор, обработка.. Все что можно сделать с изображением в фотошопе - это ее конек. Так же есть профессиональный iMac pro, на котором она и работает. Фотографирует все. Начиная от макросъемки товара, кончая свадьбами. Больше всего любит студии и портреты.
    Вопрос:
    1) Оплачиваемая ли это работа. Как просто или сложно найти работу с такими навыками и таким списком умения и таким образованием.
    Я - по профессии менеджер в туризме. По специальности не работаю, работаю менеджером в юр. фирме по поиску клиентов. Но так же в паре с супругой занимаюсь фотоделом. Ищу клиентов, договариваюсь о ценах, в общем веду все вопросы. По сути, даже фотографию иногда сам, т.к. супруге нравятся мои идеи. Иногда даже я фоткаю, а она обрабатывает потом.
    Дочка. 8 лет. второй класс. Занимается профессионально фигурным катанием. Бросать ни в коем случае не хотим. В школе отличница. Язык дается без проблем.
    Отсюда исходят многие вопросы.
    1. Куда лучше переезжать ? В какой штат. Где мы сможем вдвоем с супругой заниматься фотоделом ? Язык пока я не выучу, на нормальную работы не смогу устроиться, а идти продавцом в магазин - это не для меня. Я очень общительный человек. Я могу бесплатные спички продать в ресторане Мой конек - общение. Так где можно болтать - я на вершине. Для меня нет барьера между дворников и президентом. Но так как нет языка, и пока я его выучу, то придется работать с супругой, и больше времени уделять дочери.
    Так вот, куда же лучше. Какой штат. С учетом того, что у нас ребенок. Где меньше всего криминала ? где не опасно ? Где лучше образование получить ребетенку ? И самое главное, где можно успешно продолжить карьеру в фигурном катании ? Где ребенок успешно сможет адаптироваться ? где проще будет с языком. У нас самое главное - это ребенок и его благополучие.
    Конечно же, есть предпочтения и какие то личные пожелания:
    Климат. Теплый. Не хочется ехать там, где как в Москве пол года холодно.
    Очень важно, чтоб был выход к океану. Так как в дальнейшем есть планы за приобретение рыболовного катера и заниматься рыбой. Скажите, насколько это реально ? Я сам рыбак и тесть у меня рыбак. Мечтает заниматься этим. Реально ли это вообще, или тут нет никаких вариантов ?
    Огромное спасибо за уделенное время и заранее благодарю за ответы.
    Если под итожить, чтоб вы не путались. Я более кратко задам вопросы еще раз.
    1) в какой штат с ребенком фигуристом ?
    2) где можно найти работу фотографом с таким послужным списком как у нас.
    3) где можно в дальнейшем заниматься рыболовством.
    4) где наилучший климат, отсутствие криминала и хорошее образование для ребенка.
    Еще раз спасибо

  • #2
    Re: Работа/переезд/жизнь

    Общая вводная.
    Люди с нормальным IQ, образованием и профессиональными навыками находят хорошую работу в США неизбежно, за редкими исключениями. Если не точно по своему профилю, то по смежному.


    Ваш инвентарь - ничего не значащая хрень. Основной вопрос - КАК вы собираетесь ПОПАСТЪ в Штаты?
    Если основное желание - покинуть горячо любимую родину, возможно, более реальными будут шансы попасть по балллам в Австралию или Канаду (где, по слухам, легче вщемиться в Квебек, т.к. народ не сильно любит учить французский).

    Фотоделом и т.п. заниматься можно везде. Насколько вы конкурентны - вам знать лучше. Прочешите сайты американских потенциальных конкурентов, почитайте материалы о карьере в фотографии и т.п. На английском источников - море. Если не заладится с собственным бизнесом, можно работать в чьей-то студии, агентстве и т.п.

    Вопросы про океан, теплый климат и прочую хрень - это шкура того неубитого медведя, чья бабушка еще не родилась.

    Вопросы про криминальные штаты не имеют никакого практического смысла. Криминал не рассредоточен по тому или иному штату равномерно, а сосредоточен в определенных районах. Нормальные люди просто не живут в этих районах, и посещать их незачем.

    Для дочки - по-моему, довольно просто: составьте список мест, где тренируются американские профессиональные фигуристы, особенно члены сборной. Этих мест не так много. Причем - вы страшно удивитесь, но профессионалы зимних видов спорта почему-то не сильно жалуют южные штаты с теплым океаном и рыбалкой.
    Опять же, я вот, например, живу на северо-востоке Нью-Джерси. Каток, где тренируются в том числе и олимпийцы, находится в 5 минутах езды. Океан с тремя месяцами пляжного сезона при довольно теплой воде и всякими катерами находится в часе-полутора часах езды. Знаете, сколько раз мы ездили туда за последние пару лет? - Ни одного. Всё как-то недосуг.


    P.s. Ответить вам по пунктам не представилось возможным, поскольку нумерация у вас продублирована и контент в идентичных номерах перепутан. В Америке это называется невниманием к деталям и категорически не приветствуется. Возьмите на заметку.

    Comment


    • #3
      Re: Работа/переезд/жизнь

      Добавлю к вышесказанному что иммиграция в Канаду (с учетом что в Австралии вряд ли будет у дочки-фигуристки большой профессиональный рост) наиболее реальный и предпочтительный вариант. Насчет баллов. В Канаде насколько я знаю кроме облегченной процедуры иммиграции в Квебек (по сравнению с Торонто или Ванкувером) есть так же ещё более облегченные варианты в Манитобу, Саскачеван или Морские Провинции. Хоть это и относительная "глубинка" но на первое время (там надо прожить мин. 2 года чтобы удолетворить условия иммиг. программы) будет и дешевле и спокойнее, тем более что провинция в Канаде по благам и удобствам это совсем не провинция в российском понимании слова. А после получения Канадского гражданства (подавать после 3х лет ПМЖ) приехать работать и жить в Америку профессионалу имея реальное предложение на работу как 2 пальца оббрызгать. С условием ессно что чел будет работать на предложенной работе.

      Но главное как правильно заметил предыдущий оратор это проявлять само-инициативу и гуглать, гуглать и ещё раз гуглать. Начните с офиц. (а не с какого нить жульнического) сайта канадской иммиг. службы. Citizenship and Immigration Canada

      Comment


      • #4
        Re: Работа/переезд/жизнь

        Наш инвентарь - это более 40-50 тысяч долларов готового к работе оборудования. Если это мелочи и ничего не значащая ерунда, то очень жаль. Но я на этом сделать пометку, лишь с той мыслью, что по приезду в Штаты, не придется это все покупать заново, и при собеседованиях можно был бы апеллировать тем, что техника для работы есть своя, и ее не надо покупать/брать в аренду/пользоваться техникой компании и так далее.

        Что касается - Как попасть. Эту тему я подниму позже. Смысл мне спрашивать как попасть, если я пока не выяснил главные вопросы - как там жить Переехать как таджик в москву и жить на кроюшку хлеба в подвале - это не вариант. В Москве мы не голодаем, у нас отличная школа, неплохой заработок + школа олимп резерва по фиг катанию. Так что если менять, то точно на лучшее. Да и уехать мы хотим другим причинам, не из-за искания легкой жизни, а просто надоел этот политический бардак, воровство, коррупция и сплошные везде поборы. Так что "как мы планирует приехать, пересчеь границу, где жить первое время и так далее" - это я буду решать после того, когда узнаю где же все таки будет мое пристанище
        Почему про теплый климат если так отозвались ? Все таки если улучшать уровень жизни, то предпочтительно хотелось бы жить там, где теплее и более комфортно, чем в Москве.
        Про катки, я это подозревал. Но например есть знакомый знакомого, который живет во Флориде. Там у них есть дворец спорта (или как правильно в Америке это называется), где базируется и тренируется хоккейная команда Флорида Пантерс, и при этом заведении есть школа фигурного катания. Насколько она профессиональная я не знаю.
        Я пока не могу найти никак лучшие школы по фигурному катанию в Америке. Если кто то знает - подскажите, пожалуйста. Хотя бы адреса сайтов. Там я уже найду где они базируются и в каких штатах находятся.
        Про более конкретные вопросы, нумерацию и так далее, спасибо за замечание. Учту.

        Comment


        • #5
          Re: Работа/переезд/жизнь

          Originally posted by RomanDS
          Что касается - Как попасть. Эту тему я подниму позже. Смысл мне спрашивать как попасть, если я пока не выяснил главные вопросы - как там жить Переехать как таджик в москву и жить на кроюшку хлеба в подвале - это не вариант.
          Тогда прошерстите форум, потому что всё это - часто обсуждаемые вопросы. Опыт показывает, что

          1. В подавляющем большинстве случаев именно получение виз с правом на работу становится непреодолимым препятствием.

          2. Все рвутся в теплые края, не сильно заморачиваясь вопросом, почему сами американцы не скопились там, если им ничто не мешает. При этом сами россияне в массе почему-то сугубо предпочитают Москву теплому Сочи.

          3. Американская жизнь не является улучшенной модификацией российской. Она - другая. Устроена по-другому и меняет приоритеты. Пока живешь в России - мечтается о катере и рыбалке в океане, а через несколько лет жизни в Америке: "Да ну ее нахрен, эту рыбалку с океаном, тем более - головную боль с собственным катером..."
          Особенно это касается пристанища: где есть хорошая работа и лучшие возможности для карьеры или бизнеса - там и пристанище. Сегодня в одном месте, через 2 года в другом.
          Когда моя контора открыла новые офисы - не скажу в каких дырах, - крутые перцы поехали туда из Калифорнии, Техаса и прочих теплых мест стройными рядами. Кстати, у одного из сотрудников жена в Техасе была фотографом, - не знаю, где она сейчас, но первые два года жили раздельно и ездили друг к другу в гости...

          И, last but not least, - если вы нацелены на жизнь у океана и собственный катер, $50К - это совсем не деньги.

          P.s. Я не сведущ в фотобизнесе, но судя по вашему профилю, для каталогов вы не работаете, - основной вопрос будет к портфолио, а не к аппаратуре.

          Comment


          • #6
            Re: Работа/переезд/жизнь

            Originally posted by RomanDS
            Наш инвентарь - это более 40-50 тысяч долларов готового к работе оборудования. Если это мелочи и ничего не значащая ерунда, то очень жаль. Но я на этом сделать пометку, лишь с той мыслью, что по приезду в Штаты, не придется это все покупать заново, и при собеседованиях можно был бы апеллировать тем, что техника для работы есть своя, и ее не надо покупать/брать в аренду/пользоваться техникой компании и так далее.

            Что касается - Как попасть. Эту тему я подниму позже. Смысл мне спрашивать как попасть, если я пока не выяснил главные вопросы - как там жить Переехать как таджик в москву и жить на кроюшку хлеба в подвале - это не вариант. В Москве мы не голодаем, у нас отличная школа, неплохой заработок + школа олимп резерва по фиг катанию. Так что если менять, то точно на лучшее. Да и уехать мы хотим другим причинам, не из-за искания легкой жизни, а просто надоел этот политический бардак, воровство, коррупция и сплошные везде поборы. Так что "как мы планирует приехать, пересчеь границу, где жить первое время и так далее" - это я буду решать после того, когда узнаю где же все таки будет мое пристанище
            Почему про теплый климат если так отозвались ? Все таки если улучшать уровень жизни, то предпочтительно хотелось бы жить там, где теплее и более комфортно, чем в Москве.
            Про катки, я это подозревал. Но например есть знакомый знакомого, который живет во Флориде. Там у них есть дворец спорта (или как правильно в Америке это называется), где базируется и тренируется хоккейная команда Флорида Пантерс, и при этом заведении есть школа фигурного катания. Насколько она профессиональная я не знаю.
            Я пока не могу найти никак лучшие школы по фигурному катанию в Америке. Если кто то знает - подскажите, пожалуйста. Хотя бы адреса сайтов. Там я уже найду где они базируются и в каких штатах находятся.
            Про более конкретные вопросы, нумерацию и так далее, спасибо за замечание. Учту.
            вы не правильно поняли, дело не в инвентаре, оттого что у вас есть хорошая физподготовка и собственный космический корабль, врядли вас пустят на космодром. ваш инвентарь и портфолио не предоставит вам визы, нужен ктото, кто пригласит вас на работу, или вы откроете свою компанию, а точнее филиал итп... без этого инвентарь на миллион не поможет.

            если вы знаете как попасть, то удивительно, что не представляете как жить, как вам могут посоветовать местожительства где будет много фотозаказов? те кто не в теме попросту ничего не могут сказать, те кто в теме врядли поделятся информацией с конкурентом, любые поиски начинаются не с хотелок где жить, а с места где вы сможите жить, если у вас конечно нет пару тройку сотен тысяч на неспешную раскачку, итого имеем вам опять нужно место где будет для вас работа. теперь не поленитесь и погуглите предложение фотоуслуг в сша, оцените сколько можно заработать за заказ, наложите на это маску-что работа не постоянная и доход не гарантирован и делайте выбор где именно у вас больше будет клиентов. ну а сразу как станете фотомастерами на разрыв начнете перебирать местами где бы хотелось пожить.
            теплый климат это хорошо только с точки зрения человека живущего в холодном климате, вы просто слегка не представляете что такое влажность например флориды летом и ее ураганы в сезон... зато тепло... настолько тепло что частенько и ночью окна не открывать-кондиционер не выключать... в принципе если исходить из того что монреаль находится примерно на широте крымского бахчисарая, а нью-йорк южнее сочи и ялты то... опять же таки что толку с теплого климата если не будет прихода денег, будете кушать теплый климат и хороший каток?
            что касается профессионального катания, то есть всякие федерации сборные итп, это тоже кропотливо ищется через инет, врядли ктото искал это серьезно (обычно у родителей олимпийских чемпионов не очень есть время писать в нетематических форумах), ну а те кто не искал, врядли будут искать это для вас.

            Comment


            • #7
              Re: Работа/переезд/жизнь

              Originally posted by Logos
              ... опять же таки что толку с теплого климата если не будет прихода денег, будете кушать теплый климат и хороший каток?
              К этому еще нужно добавить, что (наверное) в Москве ваша дочь занимается бесплатно, а в Штатах занятия с тренером на олимпийском уровне могут стоить очень прилично и расходы будут включать аренду катка.
              Мой сын до приезда в Штаты занимался в школе олимп резерва по лыжной акробатике, но по приезду мы занятия на таком уровне ни с одним из видов лыжного спорта финансово не потянули и поставили на этом крест.

              Comment


              • #8
                Re: Работа/переезд/жизнь

                Ваше умение продавать бесплатные спички на русском языке, без знания английского, будет стоить ровно столько же, сколько те спички.
                Без денег на переезд ваша аппаратура улетит за первые же полгода. Выяснять, как живётся в Америке можно для общего развития, но если Вы не представляете, как туда попасть, то и особого практического смысла это не имеет.

                Comment


                • #9
                  Re: Работа/переезд/жизнь

                  прочитал вопросы, прочитал ответы -- вот что хотите говорите, но я голосую за ехать в Нью Ёрк -- близость океана, огромное количество потенциальных клиентов на фотосъёмку, каток с неплохими учителями и возможность втюхивать спички

                  и сайт мне ваш понравился...работы я правда не смотрел, но как вы себя уважительно - по имени-отчеству в контактах )) и номера телефонов блатные ))

                  Comment


                  • #10
                    Re: Работа/переезд/жизнь

                    Так как я сам с Москвы то полностью с Вами во всем согласен. 50 в $ это нормально. Хватит и на хату в рент и на точилу неплохую. Ну а работа со временем найдется. Что бы не попасть в зимнюю Москву снова то лучше Калифорния или Флорида.А так если есть желание скиньте тел в личку будет время пообщаемся. А вот с катком надеюсь народ подскажет. Скоро зима и сам уже думаю куда на зиму соскочить в Калифорнию или куда нибудь на теплый остров. В Лосе просто океан холодный .Так как Вы с Москвы то получить визы я уверен проблем не будет. Отказы в основном регионщикам.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Работа/переезд/жизнь

                      Уважаемые отвечающие,
                      Я еще раз прошу не судить строго, и не придираться к каждому слову.
                      Видимо многие отвечающие давным давно живут в Штатах и привыкли к полной ясности и четкости Правильно написал D-sp, "меняет приоритеты". Но еще раз прошу заметить, я не собираюсь завтра выезжать, и не прошу мне дать овтет где у меня будет заказ на фотосъемку Я не завтра вылетаю, и не бедствую в Москве, поэтому подготавливаться к переезду или вообще отменить сие задумку я могу годами. В данном теме я лишь хотел поинтересоваться насколько реально и востребовано мастерство, которым владеет супруга. Я знаю Штаты только с лучшей стороны и по расказам многих знакомых, но какие там есть хитрости и подводные камни - это долгий процесс познания. Я интересуюсь, зондирую почву, так сказать. К чему надо быть готовым, с какими трудностями я столкнусь, что будет самое сложное, что не стоит даже брать в голову.
                      Вы так все отвечаете, как будто вы пытаетесь отговорить от идеи жить в Штатах Я понимаю, что перемены - это всегда тяжело. Тут у нас хоть какая то стабильность, своя квартира, машина, работы, школа, каток и так далее, но желание изменить жизнь - есть. Хочется уйти от бардака, хочется жить в стране, где тебя гаишник не остановит просто так, с целью содрать денег, хочется уехать туда, где у тебя летом в платежке за ЖКХ нет раздела "отопление - 3 тысячи", а на вопрос "откуда летом за отопление" тебя посылают на 3 буквы и говорят, мол, так надо. Хочется туда, где соблюдаются права человека. А что касается бесплатного занятия в России спортом - этого нет. На бумаге да, но 75% ЗП уходит на занатие спортом, ибо у нас нет ничего бесплатного. И тренера такие, что лучше бы баба Зина на лед вышла и показывала как кататься.
                      Я поинтересуюсь позже вопросом как мне получить грин карту, визу, вид на жительство, сколько стоит бензин, шоколадка, интернет и так далее. Сейчас все же меня интересует другой вопрос, а какой именно я опубликовал выше, но попробую более подробно спросить еще раз:
                      1 )В каком штате с большей вероятностью можно трудоустроиться владея навыками фотошопа, и имея огромный опыт фотосессий (свадьбы, студии, предметная съемка и т.д.)
                      2) В каком штате наиболее комфортные условия для обучения ребенка как в школе, так и фигурном катании. (я понимаю, что вид спорта специфический, и не все тут сидят родители спортсменов или сами олимпийцы, но может кто то знает или сталкивался)
                      Это два основных вопроса, но приоритетом является выход к Морю и достойный климат. Я не говорю о том, что мне нужно +30 круглый год Золотую середину можно найти ? А не так как в Москве, -35 зимой, потом дожди, слякоть и говно, простите, потом +35 и невыносимая духота от копоти машин, потом опять дожди, говно, и снова -35. На одну мойку машины разоряешься каждый месяц
                      Еще раз спасибо за ответы

                      Comment


                      • #12
                        Re: Работа/переезд/жизнь

                        1)Нью Ёрк
                        2)Нью Ёрк
                        3)Нью Ёрк

                        Comment


                        • #13
                          Re: Работа/переезд/жизнь

                          Originally posted by Net Takogo View Post

                          и сайт мне ваш понравился...работы я правда не смотрел, но как вы себя уважительно - по имени-отчеству в контактах )) и номера телефонов блатные ))
                          к сожилению, живя в Москве зацепить клиента можно лишь только дешевые не нужными понтами )

                          Comment


                          • #14
                            Re: Работа/переезд/жизнь

                            Originally posted by Net Takogo
                            1)Нью Ёрк
                            2)Нью Ёрк
                            3)Нью Ёрк
                            NY конечно хорошо,красиво прям как Москва а вот с зимой что делать будем. Надоела нам и в Москве эта зима со снегом.Кидайте еще варианты друзья.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Работа/переезд/жизнь

                              Originally posted by serj7777777 View Post
                              NY конечно хорошо,красиво прям как Москва а вот с зимой что делать будем. Надоела нам и в Москве эта зима со снегом.Кидайте еще варианты друзья.
                              два раза за зиму снег был...наша зима как ваше начало октября...
                              а вообще-то совет по поводу "хватит хернёй маяться и выбирать местожительство чтобы непременно с пальмой за окном было" всегда актуален

                              Comment

                              Working...
                              X