Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какую же работу я смогу найти?...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Какую же работу я смогу найти?...

    В Америке возможно в нормальном месте зарабатывать массажем, ну я имею ввиду не бани с голыми тётками под вывеской тайский массаж и т.д., а нормальные процедуры в медицинских учреждениях типа наших водолечебниц.

    Comment


    • #92
      Re: Какую же работу я смогу найти?...

      Originally posted by Omenia View Post
      Работу найти будет сложно, согласна (по специальности), но не невозможно. Мои тетя и дядя приехали сюда, когда им было 40 с небольшим. Дядя пошел учиться на MBA в финансовой сфере (его работа и образование с этим как раз были связана, в Беларуси в банке работал)... а тетя работала, иногда на нескольких работах, потом нашла работу по специальности (биолог). Дядя выучился и тоже нашел работу в финансах (правда кредит на учебу еще несколько лет отдавать).
      Прявда, все было 10 лет назад... и у дяди английский был, он сразу мог начать учиться (учеба 2 года)
      Если не секрет где дядя сейчас работает после 2 лет учёбы на MBA. Мне это близко. Хотя б на рядового бухгалтершку возможно переучиться за 2 года и найти потом работу.

      Comment


      • #93
        Re: Какую же работу я смогу найти?...

        Originally posted by Elfiyna View Post
        Если не секрет где дядя сейчас работает после 2 лет учёбы на MBA. Мне это близко. Хотя б на рядового бухгалтершку возможно переучиться за 2 года и найти потом работу.
        Ой, я название его компании не помню, в Филадельфии он сейчас. На рядового бухгалтера не советовала б, потому что не найдете работу - будете overqualified, ну т.е. ваше образование и опыт работы будут намного больше, чем требуется для рядового бухгалтера и поэтому не возьмут (на рядового бухгалтера хватит местных курсов).

        Comment


        • #94
          Re: Какую же работу я смогу найти?...

          Originally posted by Elfiyna
          А в какой вы штат посматриваете и в чём заключается работа ассистента физиотерапевта. Я вот тож думаю каким бы ремеслом овладеть, чтобы первое время прокормиться в штатах и подумываю о массаже. Думаю парикмахер и маникюрша хлебные профессии, но это настолько не моё.. Если два года только учиться, то вполне приемлемо. У моей подруги сестра четыре года училась в колледже в Нью-Йорке на медсестру
          , в 40 лет поступила.
          штат мериленд, я там чаще всего бываю))) кроме того к сожалению я привязан к штату, нов целом МД мне нравится, он не так сильно подвержен катастрофам что бывают южнее и не такой шумный как север, мне очень нравится вашингтон, благодаря тому что там достаточно европейская архитектура с по американски широкими дорогами. ну и потом мне нравится что два часа на запад и ты в горах, два часа на восток и ты на окиане. штат очень зелёный, щима относительно мягкая, хотя иногда и черезчур снежная, лето терпимо жаркое, но то есть как вы видели по фото бывает снег и по пояс в той части штата куда я собираюсь, а летом быв до 40 градусов жары частенько.

          что касается профессии... масаж, парикмахер это хорошо, но на первое время, для того чтобы открыть свой салон во первых нужны чувствительные вливания, во вторых лицензии, в третьих клиентская база, е приходится нарабатывать достаточно тяжело, конкуренция достаточно высока. у богатых свои мастера, а у бедных свои... и нишши хорошо и плотно знаяты...

          медсестра это тяжело, но хорошо, вот учится долго... вы не забывайте что штаты на очень большое колличество деятельности требует лицензии, и для собственного бизнеса нужны ощутимые инвестиции, они достаточно тяжелы для киевлянина, ну относительно приднестровья сами можете представить.

          Comment


          • #95
            Re: Какую же работу я смогу найти?...

            Originally posted by Omenia View Post
            Ой, я название его компании не помню, в Филадельфии он сейчас. На рядового бухгалтера не советовала б, потому что не найдете работу - будете overqualified, ну т.е. ваше образование и опыт работы будут намного больше, чем требуется для рядового бухгалтера и поэтому не возьмут (на рядового бухгалтера хватит местных курсов).
            а зря, вопервых профессия востребованая, во вторых оверквалифайд это для тех кто опускает уже местную рамку, а для вновьприезжих перспективно, но под бухгалтера нуен хороший языковой бекграунд, во первых надо много чиатать местной спецализированой литературы, во вторых общатся с клиентами, ведь без CIPA прийдётся работать для начала на паблик компани, кроме того надо пнимать что в моменты дедлайнов иногда бухгалтера ночуют на работе...

            Comment


            • #96
              Re: Какую же работу я смогу найти?...

              Originally posted by Logos
              штат мериленд, я там чаще всего бываю))) кроме того к сожалению я привязан к штату, нов целом МД мне нравится, он не так сильно подвержен катастрофам что бывают южнее и не такой шумный как север, мне очень нравится вашингтон, благодаря тому что там достаточно европейская архитектура с по американски широкими дорогами. ну и потом мне нравится что два часа на запад и ты в горах, два часа на восток и ты на окиане. штат очень зелёный, щима относительно мягкая, хотя иногда и черезчур снежная, лето терпимо жаркое, но то есть как вы видели по фото бывает снег и по пояс в той части штата куда я собираюсь, а летом быв до 40 градусов жары частенько.
              И мне это всё нравится, я даже не определилась ещё где бы я хотела жить, в горах или на побережье.
              А горы на западе Мэриленд вполне реальные скалистые с заснеженными вершинами или это просто холмы поросшие лесом?

              Comment


              • #97
                Re: Какую же работу я смогу найти?...

                Originally posted by Elfiyna View Post
                И мне это всё нравится, я даже не определилась ещё где бы я хотела жить, в горах или на побережье.
                А горы на западе Мэриленд вполне реальные скалистые с заснеженными вершинами или это просто холмы поросшие лесом?
                аллеганы, часть аппалач

                Аллеганы — Википедия

                невысокие, не кавказ, больше похожы на крымские горы или чуть ниже карпат. снег есть только зимой.

                вы не по климату ищите, а по работе, жить вам прийдётся не там где хочется, а для начала там где получится зарабатывать на то что хочется... в самих горах сезонный туристический бизнес, и собственно как на западной украине вне сезон людей не много и доходы низкие... да и хорошая неджвижимость там не дёшево, её ведь в сезон сдают... мы как то домик снимали 4 дня 1200 баксов. обычно за сезон хозяива на недвижимости зарабатывают порядка 10-15 к баксов...а домик не очен покупать как то не серьёзно... да и диковато там. тоже самое в оушен сити на окиане... лучше уже жить гдето в цивыилизщации по серёдке, а вот в старости купить домик там где хочется, если заработаете на такое удовольствие...

                вот популярное место для отдыха в горах МД, дип крик лейк

                deep creek lake md photos - Пошук Google

                The Weekend That Was - West Virginia Headline News and Talk Radio

                hero.deep-creek-lake.winter.jpgServices_Image01.jpg

                Comment


                • #98
                  Re: Какую же работу я смогу найти?...

                  Originally posted by Logos
                  а зря, вопервых профессия востребованая, во вторых оверквалифайд это для тех кто опускает уже местную рамку, а для вновьприезжих перспективно, но под бухгалтера нуен хороший языковой бекграунд, во первых надо много чиатать местной спецализированой литературы, во вторых общатся с клиентами, ведь без CIPA прийдётся работать для начала на паблик компани, кроме того надо пнимать что в моменты дедлайнов иногда бухгалтера ночуют на работе...
                  Я про оверквалифайд сказала только потому, что сама с этим столкнулась. Я же бухгалтер (по белорусскому диплому). Вот когда искала работу (6 лет назад, с работой было получше, чем сейчас), то получала следующее - ой, у тебя диплом бакалавра, на entry-level позицию не подходишь (слишком много знаешь), а на более высокую позицию мы тебя взять не можем - у тебя нет АМЕРИКАНСКОГО опыта работы. Вот так и висела между... Потом решила пойти на бухгалтерские курсы и просто при поиске работы скрывать, что у меня есть диплом, типа просто сертификат бухгалтера (который получила уже здесь) и опыта нету - самое то для энтри левел (но, как понимаете, зарплата 25-30 тыс, не больше, для начала). Потом был план получить опыт и при поиске следующей работы уже указывать диплом. Но все сложилось так, что пошла служить, чему несказанно рада

                  Comment


                  • #99
                    Re: Какую же работу я смогу найти?...

                    Originally posted by Omenia View Post
                    Я про оверквалифайд сказала только потому, что сама с этим столкнулась. Я же бухгалтер (по белорусскому диплому). Вот когда искала работу (6 лет назад, с работой было получше, чем сейчас), то получала следующее - ой, у тебя диплом бакалавра, на entry-level позицию не подходишь (слишком много знаешь), а на более высокую позицию мы тебя взять не можем - у тебя нет АМЕРИКАНСКОГО опыта работы. Вот так и висела между... Потом решила пойти на бухгалтерские курсы и просто при поиске работы скрывать, что у меня есть диплом, типа просто сертификат бухгалтера (который получила уже здесь) и опыта нету - самое то для энтри левел (но, как понимаете, зарплата 25-30 тыс, не больше, для начала). Потом был план получить опыт и при поиске следующей работы уже указывать диплом. Но все сложилось так, что пошла служить, чему несказанно рада
                    Такой неожиданный ответ. Армия - женщина! А можно поподробнее, почему в армии лучше?

                    Comment


                    • Re: Какую же работу я смогу найти?...

                      Originally posted by Omenia View Post
                      Я про оверквалифайд сказала только потому, что сама с этим столкнулась. Я же бухгалтер (по белорусскому диплому). Вот когда искала работу (6 лет назад, с работой было получше, чем сейчас), то получала следующее - ой, у тебя диплом бакалавра, на entry-level позицию не подходишь (слишком много знаешь), а на более высокую позицию мы тебя взять не можем - у тебя нет АМЕРИКАНСКОГО опыта работы. Вот так и висела между... Потом решила пойти на бухгалтерские курсы и просто при поиске работы скрывать, что у меня есть диплом, типа просто сертификат бухгалтера (который получила уже здесь) и опыта нету - самое то для энтри левел (но, как понимаете, зарплата 25-30 тыс, не больше, для начала). Потом был план получить опыт и при поиске следующей работы уже указывать диплом. Но все сложилось так, что пошла служить, чему несказанно рада
                      ты как кто не так искала у меня сестра бухгалтерией занимается тоже кстати бакалавр только уже американский диплом, работает толи 6 толи 8 лет уже... кстати позиции и сейчас есть... деньги считают даже в время кризиса и рецесии и даже тщательней счиатют...

                      нет такого у нас вроде как в теме можно у него спросить поподробней.

                      Comment


                      • Re: Какую же работу я смогу найти?...

                        Originally posted by Elfiyna View Post
                        Такой неожиданный ответ. Армия - женщина! А можно поподробнее, почему в армии лучше?
                        госслужба везде хороша, зарплаты не самые высокие зато всё очень предсказуемо и гарнтировано, плюс социальная защита высокого уровня, кроме того армия дёт шансы на более быстрое гражданство... но после 35 уже не светит.... сша сокращают существенно армейские расходы...

                        Comment


                        • Re: Какую же работу я смогу найти?...

                          Наверное этот вопрос из наивных, почему все на форуме имея в виду тысячу долларов приписывают букву "к". Например зарплата в месяц "2300 к"

                          Тысяча на английском вроде thousand.

                          Comment


                          • Re: Какую же работу я смогу найти?...

                            Originally posted by Elfiyna View Post
                            Наверное этот вопрос из наивных, почему все на форуме имея в виду тысячу долларов приписывают букву "к". Например зарплата в месяц "2300 к"

                            Тысяча на английском вроде thousand.
                            эт вы где такие зарплаты видели?? да еще и на форуме )))

                            Comment


                            • Re: Какую же работу я смогу найти?...

                              Originally posted by Elfiyna View Post
                              Наверное этот вопрос из наивных, почему все на форуме имея в виду тысячу долларов приписывают букву "к". Например зарплата в месяц "2300 к"

                              Тысяча на английском вроде thousand.
                              есть такая латинская приставка, у нас кстати на сленге тоже применима, молодёжь часто юзает к=кило, то есть тысяч, в америке быстрый ритм жизни поэтому там и придумали фаст фуд и широко используют абрревиатуры упрощающие английский,грубо говоря 23 кило долларов, это то же самое что у нас 23 кило бакса... то есть 23 тысячи... как правило зп в сша указывают годовую и до уплаты вами налогов. 23к это очень мало, на двоих это зп выживания,при условии что вы не тратитесь на транспорт или бензин, грубо говоря крыша и еда...
                              исходите из расходов оторые я вамприводил в теме про мериленд: всё (без излишеств) жильё если саомстоятельно а не комната у кого то и не в опасном айоне это 1000-1200 баксов если одна спальня, питание 700-800, и вот у вас уже расходы 2к в есяц, то есь 24 в год... а ведь надо ещё и платить билы(счета) одеватся не только в самую обыденную одежду типа джинсы по 17 баксов и кросовки за 30... кроме того андо платить налоги, на работу надо ездить, например меро в вашинтона в центр от крайней стануции по красной линии это 4.5 за одну поездку в час пик, понятно что купите проездной, н всё равно долларов 200 на человека в месяц, ку метро тоже надо доехать... это автобус, а если машина, то надо платить страховку, топливо, ТО итп... то есть минимум на двоих чтоб не помереть но и не жить хорошо это 30к в год... если у вас есть дети... то ... ту предела совершенству нет

                              Comment


                              • Re: Какую же работу я смогу найти?...

                                Originally posted by Elfiyna View Post
                                Такой неожиданный ответ. Армия - женщина! А можно поподробнее, почему в армии лучше?
                                Зарплата стабильная, учебу оплачивают, бесплатная страховка для всей семьи

                                А если серьезно, то все, что выше написала приятный плюс, но мне сама работа нравится и люди с которыми работаю, в вооруженных силах свои ценности и свой микроклимат. Ну и я такая, что люблю перемены, пееезды, что-то новое повидать, чему-то налучиться. А здесь это чуть ли каждый день

                                Comment

                                Working...
                                X