Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какую же работу я смогу найти?...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Какую же работу я смогу найти?...

    Originally posted by rusfl View Post
    A chto ne tak v otvete pro rabotu?

    Chelovek eshe dazhe green card ne vigral, kakaya rabota? i cheloveku uzhe pod 40 let + bez znanie anglisskogo yazika.

    Tut studenti rabotu najti ne mogut kotorie sdes po zakanchivali mestnie universteti.
    Работу найти будет сложно, согласна (по специальности), но не невозможно. Мои тетя и дядя приехали сюда, когда им было 40 с небольшим. Дядя пошел учиться на MBA в финансовой сфере (его работа и образование с этим как раз были связана, в Беларуси в банке работал)... а тетя работала, иногда на нескольких работах, потом нашла работу по специальности (биолог). Дядя выучился и тоже нашел работу в финансах (правда кредит на учебу еще несколько лет отдавать).
    Прявда, все было 10 лет назад... и у дяди английский был, он сразу мог начать учиться (учеба 2 года)

    Comment


    • #77
      Re: Какую же работу я смогу найти?...

      Originally posted by Omenia
      Первый раз (в нашем случае) выиграла заявка мужа, но номер был большим, поэтому мы боялись что до нас очередь на интервью так и не дойдет, и на следующий год подали еще раз. Выиграла моя заявка... но очередь дошла, в самый последний месяц. А потом я подавала на сестру (заполняла все) и на подругу. Обе выиграли в один и тот же год.
      Ого-о, может я свои реквизиты пришлю с конвертиком, а Вы заполните за меня заявку)

      Comment


      • #78
        Re: Какую же работу я смогу найти?...

        Originally posted by Tulyak
        Ого-о, может я свои реквизиты пришлю с конвертиком, а Вы заполните за меня заявку)
        Можете попробовать (если не отменят) Только хочу предупредить, что в последние 4 года, что-то больше не везет... наверное лавочка прикрылась Но надежда умирает последней (у емня еще одна сестра и сестра мужа там, и тоже хотят переехать).

        Comment


        • #79
          Re: Какую же работу я смогу найти?...

          Спасибо большое за советы и поддержку!!! Опечален, что своим, как мне казалось, безобидным вопросом у кого-то вызвал раздражение! Завтра улетаю в отпуск... Не уверен, что там удастся добраться до компа. В любом случае по приезду восвояси немедленно начну задавать вопросы, кои запасу в излишке!)))) Еще раз спасибо, друзья, за участие и понимание!!!

          Comment


          • #80
            Re: Какую же работу я смогу найти?...

            Originally posted by Omenia View Post
            Работу найти будет сложно, согласна (по специальности), но не невозможно. Мои тетя и дядя приехали сюда, когда им было 40 с небольшим. Дядя пошел учиться на MBA в финансовой сфере (его работа и образование с этим как раз были связана, в Беларуси в банке работал)... а тетя работала, иногда на нескольких работах, потом нашла работу по специальности (биолог). Дядя выучился и тоже нашел работу в финансах (правда кредит на учебу еще несколько лет отдавать).
            Прявда, все было 10 лет назад... и у дяди английский был, он сразу мог начать учиться (учеба 2 года)
            10 let nazad, sejchas vse podrugomu, u menya znakomie kotorie zakonchili top schools, i bez raboti sidyat ili rabotayut ne po profesii.

            A tut eshe bez anglisskogo yazika, ya nichego ne govoryu u kazhdogo raznaya situaciya, est vozmozhnost pust chelovek uchitssya, ishet rabotu i ustraivaetssya.

            No samoe glavnoe, dlya nachalo nuzhno poluchit dokumenti i syuda popast.

            Comment


            • #81
              Re: Какую же работу я смогу найти?...

              Originally posted by Tulyak View Post
              Можете свой шанс посчитать, если верите в случайный отбор. Но статистика показывает, что если Вы не молодая, красивая, а главное здоровая девушка репродуктивного возраста, то шанс выиграть очень маленький. Очевидно, что этот шанс настолько ничтожный, что им можно пренебречь.
              Это - конспирология. Выигрыши выпадают случайным образом, отсева в консульстве вполне достаточно. Но вероятность выигрыша в районе 1%. На тех, кто выиграл лет 10 и более назад, можете не смотреть, особенно, если они из Беларуси. Там тогда играло так мало народу, что выигрывали почти все.

              ПС: В последнее время всё больше разговоров об отмене лотереи.
              Лотерея себя изжила и существует только по инерции. Понятно, что в ней целенаправленно участвуют джихадисты, и по-хорошему надо бы просто выкинуть из нее мусульманские страны. Но политкорректность этого не позволяет, лотерею проще закрыть. Возможно, это произойдет не в этом году и не в следующем, но на много попыток не надейтесь.

              Comment


              • #82
                Re: Какую же работу я смогу найти?...

                Originally posted by rusfl
                10 let nazad, sejchas vse podrugomu, u menya znakomie kotorie zakonchili top schools, i bez raboti sidyat ili rabotayut ne po profesii.

                A tut eshe bez anglisskogo yazika, ya nichego ne govoryu u kazhdogo raznaya situaciya, est vozmozhnost pust chelovek uchitssya, ishet rabotu i ustraivaetssya.

                No samoe glavnoe, dlya nachalo nuzhno poluchit dokumenti i syuda popast.
                Да, сейчас сложнее. Мой брат двоюродный закончил University of Michigan - не самый плохой универ. И год водил такси после этого. Вот только недавно нашел работу по специальности. Но, надо сказать, что он искал только в Ann Arbor, MI, т.е. никуда не хотел переезжать. Думаю, что шансов несколько больше, если человек не привязан к определенному месту.

                Comment


                • #83
                  Re: Какую же работу я смогу найти?...

                  Originally posted by Omenia
                  Нужно гражданство как минимум.
                  и в армию тоже? -)
                  есть же локальные позиции - не федеральные

                  Comment


                  • #84
                    Re: Какую же работу я смогу найти?...

                    Originally posted by Tabullo View Post
                    Интересненько!! А для чего они подавали 2-3 раза?
                    ну, у каждого свои причины, я думаю. кто-то выигрывает неожиданно с первого раза и просто другие планы есть, а спустя время понимает, что зря отказался от шанса и играет снова, некоторые из них выигрывают снова. кто-то просто и не знает о выигрыше первом. кому-то виз не хватает. и т.д. и т.п.
                    про человека, который выиграл 3 раза где-то читала, что он (или она?..) играл трижды, потому что в первые 2 раза просто не хватило виз, т.е. до интервью не дошел даже (сколько это дело заняло в годах не знаю)

                    Comment


                    • #85
                      Re: Какую же работу я смогу найти?...

                      Originally posted by Tabullo View Post
                      Ясно. Язык в среде можно выучить за много короткий срок, нежели в России, к примеру. Уровень преподавания разный. Здесь можно его годами учить и так и остаться на начальном уровне, если он тебе не нужен. Образование вряд ли будет котироваться в США, это я понимаю. Я могу пойти учиться. Про образование я написал, чтобы у людей не было ощущения, что я бездельник и бестолочь и ничего здесь не делаю. А про воодушевление... Я просто хочу знать на что можно рассчитывать при переезде. Я не потерял голову от подачи анкеты на GC)))))) Сожалею, что Вам не помогли((
                      И, кстати, сомневаюсь, что все кто переехал в США по GC, да и вообще в целом переехавшие, знали язык в совершенстве.
                      язык конечно выучить можно. но просто помните, что "с нуля" (или около того) на интенсивных курсах нужно проучиться год, при условии добросовестного выполнения всех домашних заданий. а этот год нужно на что-то жить, что-то есть, да и на какие-то развлечения (вроде в кино сходить) тоже денюшки нужно иметь. если с этим проблем нет, то вперед. если же по приезду сразу планируете работать, а без языка реально будет только в уборщики и т.п. (где собственно англ не особо нужен), то к сожалению рискуете надолго там задержаться. это не к тому, чтобы обидеть или напугать, просто язык еще никому лишним не был и если есть возможность учить его сейчас, то лучше учить. чтобы потом не "кусать локти".

                      Comment


                      • #86
                        Re: Какую же работу я смогу найти?...

                        а без языка реально будет только в уборщики и т.п.
                        Да и то, все метлы давно розданы. Я у нас в больнице за 8 лет ни разу не видела уборщиков, не говорящих по-английски.
                        Без языка я видела много в ресторанах, половые, или как их еще назвать, даже не официанты, а те, кто убирает грязные тарелки, те без языка. Так я даже не уверена, что им платят, наверное, за кормежку держат.

                        Comment


                        • #87
                          Re: Какую же работу я смогу найти?...

                          Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                          Да и то, все метлы давно розданы. Я у нас в больнице за 8 лет ни разу не видела уборщиков, не говорящих по-английски.
                          ВИП какой-то или белый штат. Я видел, и даже у федралов.

                          Comment


                          • #88
                            Re: Какую же работу я смогу найти?...

                            Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                            Да и то, все метлы давно розданы. Я у нас в больнице за 8 лет ни разу не видела уборщиков, не говорящих по-английски.
                            Без языка я видела много в ресторанах, половые, или как их еще назвать, даже не официанты, а те, кто убирает грязные тарелки, те без языка. Так я даже не уверена, что им платят, наверное, за кормежку держат.
                            в смысле те, кто посуду моют? дишвошеры (на рунглише ). им конечно язык особо не нужен. з/п у них обычная, минималка стабильно есть + типсами официанты делятся, но немного 5-10 баксов за смену максимум от каждого официанта
                            а если в зале, которые помощники официантов (бассеры, вроде...) так они вообще шикарно живут з/п минималка (или больше) + 10% от типсов каждого официанта, при условии, что на одного такого помощника по 3-4 (5?) официантов, то и получают они в итоге очень неплохо. но с языком у них очень даже отлично, ну тех кого видела

                            Comment


                            • #89
                              Re: Какую же работу я смогу найти?...

                              Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                              Да и то, все метлы давно розданы. Я у нас в больнице за 8 лет ни разу не видела уборщиков, не говорящих по-английски.
                              Без языка я видела много в ресторанах, половые, или как их еще назвать, даже не официанты, а те, кто убирает грязные тарелки, те без языка. Так я даже не уверена, что им платят, наверное, за кормежку держат.
                              ну чё я вон в декабре извинился перед леди убиравшей в вайт флинт моле, а в ответ: но хабло инглес....

                              Comment


                              • #90
                                Re: Какую же работу я смогу найти?...

                                Originally posted by Logos View Post
                                у меня как бы профессия конвертируемая, но специализация очень своеобразная, так что думаю о вариантах, смотрю конечно же ИТ, тут у меня есть бекгрануд, ну и как вариант медицина...в штате куда я посмтриваю неплохой вариант это ассистент физиотерапевта, работа не самая лёгкая но приемлемо оплачиваемая, учёба два года. но это уже как вариант если есть кому поддержать во время учёбы. что касается ИТ можно тоже по месту курсы найти... знаю достаточно людей в штатах которые из инженеров переучивались на програмеров, дба, уже по месту, причём в достаточно взром возрасте, хорошо после 40-ка...
                                А в какой вы штат посматриваете и в чём заключается работа ассистента физиотерапевта. Я вот тож думаю каким бы ремеслом овладеть, чтобы первое время прокормиться в штатах и подумываю о массаже. Думаю парикмахер и маникюрша хлебные профессии, но это настолько не моё.. Если два года только учиться, то вполне приемлемо. У моей подруги сестра четыре года училась в колледже в Нью-Йорке на медсестру
                                , в 40 лет поступила.

                                Comment

                                Working...
                                X