Announcement

Collapse
No announcement yet.

Востребованность профессий или когда лучше ехать.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • D-sp
    replied
    Re: Востребованность профессий или когда лучше ехать.

    Originally posted by Kate Layker View Post
    А к НАМ,это куда?
    Northern New Jersey.

    Originally posted by Kate Layker View Post
    Мне кажется глупо желать достойную работу без знаний языка.Где вы у нас видели "равшана" который работает к примеру помощником юриста?да ну смех же)
    Вот именно! Но образование все-таки важнее. Среди имеющих степени бакалавра или магистра уровень безработицы раза в три ниже, чем у тех, кто имеет только школьное образование, даже при родном английском. Не говоря уж об оплате.

    Leave a comment:


  • Kate Layker
    replied
    Re: Востребованность профессий или когда лучше ехать.

    Originally posted by D-sp View Post
    Это следствие приезда без подготовки, с плохим английским. Несколько лет назад подруга моей дочки приезжала по W&T. Ей не понравилась работа в городке аттракционов, куда ее определили. Через месяц она перехала к нам, за день обошла пяток недорогих ресторанов в пределах пешеходной доступности и в одном из них получила работу. Через пару недель ей звонили с предложением работы еще и из другого ресторана.

    Конечно, очень желательно приехать с деньгами, чтоб хотя бы на полгода хватило. Неквалифицированная работа - пустая трата времени.
    А к НАМ,это куда?

    Мне кажется глупо желать достойную работу без знаний языка.Где вы у нас видели "равшана" который работает к примеру помощником юриста?да ну смех же)

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Востребованность профессий или когда лучше ехать.

    Originally posted by Kate Layker View Post
    Спасибо за поддержку^^
    Но вот такие "байки" как мытье полов не выходит из головы ни как,ибо читала в темах адаптации,что приехав,люди цепляются за ЛЮБУЮ работу о.о
    Это следствие приезда без подготовки, с плохим английским.
    Несколько лет назад подруга моей дочки приезжала по W&T, с нормальным английским. Ей не понравилась работа в городке аттракционов, куда ее определили. Через месяц она перехала к нам, за день обошла пяток недорогих ресторанов в пределах пешеходной доступности и в одном из них получила работу. Через пару недель ей звонили с предложением работы еще и из другого ресторана.

    Конечно, очень желательно приехать с деньгами, чтоб хотя бы на полгода хватило. Неквалифицированная работа - пустая трата времени.

    Leave a comment:


  • Kate Layker
    replied
    Re: Востребованность профессий или когда лучше ехать.

    Originally posted by Украина View Post
    Вы меня не поняли. Я имела ввиду, что вы можете выбрать любой ВУЗ заграницей и пойти учится. Т.к. эти профессии востребованные, то и выбирайте ВУЗ медицинский или IT. Если бы мне было 16 лет сейчас, и у меня был бы английский и деньги, я бы не задумываясь поехала бы учиться в Канаду или США. На другом форуме есть рассказ парня из Москвы, который сам, поступил в Канадский ВУЗ. По моему ещё и со стипендией. В своей теме он подробно описывал пошагово, как и что он делал. В итоге, его пригласили несколько учебных заведений.
    Ой,да...неверно истолковала Оо
    Но вот выше уже говорили,там свои "подводные камни" (12 летние обучение в школе) и деньги не малые...помимо оплаты за обучение нужно еще и покушать и жить где то о.о

    Originally posted by D-sp View Post
    Kate Layker,
    работ, требующих экономического образования, в Штатах очень много. Я не разбираюсь в специализациях, но бизнес-администрирование и учет финансов нужны везде. Но, по моему мнению, доучиваться в Штатах нужно обязательно, иначе вы карьеры не сделаете.
    У вас все получится, можете не сомневаться. Образованный и соображающий человек всегда находит себе нормальную работу в Штатах, если не приезжает в возрасте за 40-50 и не делает грубых ошибок. А вы от этого застрахованы, если начали интересоваться вопросом уже в школе.

    Про мытье полов забудьте, - это, типа, форумная байка. Полами занимаются вчерашние мексиканские крестьяне, и обычно полы не моют, а пылесосят. Но многие студенты подрабатывают официантами или т.п., $50-100 за вечер (при наличии права на работу).
    Спасибо за поддержку^^
    Но вот такие "байки" как мытье полов не выходит из головы ни как,ибо читала в темах адаптации,что приехав,люди цепляются за ЛЮБУЮ работу о.о

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Востребованность профессий или когда лучше ехать.

    Kate Layker,
    работ, требующих экономического образования, в Штатах очень много. Я не разбираюсь в специализациях, но бизнес-администрирование и учет финансов нужны везде. Но, по моему мнению, доучиваться в Штатах нужно обязательно, иначе вы карьеры не сделаете.
    У вас все получится, можете не сомневаться. Образованный и соображающий человек всегда находит себе нормальную работу в Штатах, если не приезжает в возрасте за 40-50 и не делает грубых ошибок. А вы от этого застрахованы, если начали интересоваться вопросом уже в школе.

    Про мытье полов забудьте, - это, типа, форумная байка. Полами занимаются вчерашние мексиканские крестьяне, и обычно полы не моют, а пылесосят. Но многие студенты подрабатывают официантами или т.п., $50-100 за вечер (при наличии права на работу).

    Leave a comment:


  • Украина
    replied
    Re: Востребованность профессий или когда лучше ехать.

    Вы меня не поняли. Я имела ввиду, что вы можете выбрать любой ВУЗ заграницей и пойти учится. Т.к. эти профессии востребованные, то и выбирайте ВУЗ медицинский или IT. Если бы мне было 16 лет сейчас, и у меня был бы английский и деньги, я бы не задумываясь поехала бы учиться в Канаду или США. На другом форуме есть рассказ парня из Москвы, который сам, поступил в Канадский ВУЗ. По моему ещё и со стипендией. В своей теме он подробно описывал пошагово, как и что он делал. В итоге, его пригласили несколько учебных заведений.

    Leave a comment:


  • Kate Layker
    replied
    Re: Востребованность профессий или когда лучше ехать.

    Originally posted by Украина View Post
    Скажу насчёт востребованности: медсёстры востребованы всегда. даже в кризис. Ну и специальности связанные с IT , тоже в почёте.
    Ну это ясно,только вот не каждое медицинское образование за границей "Считается"

    Leave a comment:


  • Kate Layker
    replied
    Re: Востребованность профессий или когда лучше ехать.

    Originally posted by prozed View Post
    олололо школололо хочет американских чипсов с кока колой
    Нам и российских чипсов с колой пока хватает
    x_1c160041.jpg

    Leave a comment:


  • Украина
    replied
    Re: Востребованность профессий или когда лучше ехать.

    Скажу насчёт востребованности: медсёстры востребованы всегда. даже в кризис. Ну и специальности связанные с IT , тоже в почёте.

    Leave a comment:


  • prozed
    replied
    Re: Востребованность профессий или когда лучше ехать.

    олололо школололо хочет американских чипсов с кока колой

    Leave a comment:


  • Kate Layker
    replied
    Re: Востребованность профессий или когда лучше ехать.

    Originally posted by Sharvin View Post
    Понаписали целое сочинение на заданную тему, а толку?
    Читайте форум. Если вы не в состоянии переварить информацию и сделать соответствующие выводы, то Америка точно не для вас.
    Ох,действительно понаписала...но хотела узнать именно как с работой дела обстоят(в экономической сфере),что востребовано,а что нет..хоть и понимаю что многое может измениться.


    Originally posted by BKate View Post
    для начала нужно школу закончить
    все верно,большое спасибо.В кое чем немного пояснили.
    с ссылью увы не поделюсь,ибо уже даже не вспомню в каком разделе на это наткнулась ><
    С английским у меня как то не шатко не валко.Хоть и выполняю все задания,да и на уроках активно отвечаю.До свободного,разговорного понимаю,что очень далеко.Если точно решу для себя,что собираюсь ехать за границу,то репетитор и самоподготовка.
    Если подумать,то у меня будет около 6 лет на изучение языка.


    Originally posted by Sharvin View Post
    Уровень английского такой де как уровень русского, очевидно же. Может быть такой же, вполне себе, как и уровень экономики... зная уровень образования в 99% школы РФ, Украины и т.д.
    Вас послушать так школьники вообще бестолочи
    В идеальности своих знаний уверять не буду,ибо не отличница,но из Лицея,в котором я учусь,98% выпускников поступают на бюджет в высшие заведения.
    О чем то это уже говорит.

    Originally posted by BKate View Post
    ну я сегодня добрая готова выслушать и ее версию ну может девочка правда хочет (в глубине души, где-то очень глубоко) быть хорошим специалистом и прилагать к тому усилия а не просто закаличивать бабло в прикольненькой странюшке америкушке (ну или в этом роде чего-то ничего особо сленгового в голову не приходит )
    Ну более сленгово может звучать "ванильная мечта об Америке",но хочу уточнить ко мне вряд ли можно такое отнести.
    Иначе бы я просто не пыталась уточнить все что меня интересует(все,что важно),а начала бы кричать на каждом углу "еду в штаты,там так круто,там сама жизнь"

    Originally posted by Sharvin
    Девочке пора уже прекращать строить облачные замки и спуститься на бренную землю.

    И я кстати походу никогда не добрая
    то есть если люди задумываются о переезде в 25-30 лет,уже имея образование,которое возможно Там и не пригодится,то это РЕАЛЬНО и езжайте вы господа хорошие у вас все сложится.
    А если я интересуюсь в 16 лет,до окончание школы,лишь с целью все спланировать,то я выходит ведомая "молодежным тенденциям" и пора понят,что ни куда дальше своего городишки не рыпнусь?так?

    Originally posted by Logos View Post
    ВЫ НЕ СТОЙ СТОРОНЫ ПРО ЭМИГРАЦИЮ И ПРОФЕССИЮ ЗАДУМАЛИСЬ... ХОТИМТЕ В РАБСТВО НА РАБОТЕ РАДИ ДЕНЕГ, ИЛИ ХОТИТЕ ЖИТЬ ПО ПРИНЦИПУ DO WHAT YOU LIKE, AND LIKE WHAT YOU DO???
    Думаю хочу как и все,решить все вопросы с заработками еще "на берегу",но видимо это проблематично.
    Полностью соглашусь с тем,что нужно образование и опыт в России.Либо немереные деньги родителей х_х

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Востребованность профессий или когда лучше ехать.

    шо вы ребёнка затюкали???

    пусть учится, кто тут прогнозирует что будет популярно через 5 лет???

    ТС, семьёй легче потому что есть случаи когда люди друг друга поддерживают... похер какое образование вы получит6есь без американского опыта вы не так уж и интересны, готовьтесь к томцу что учитывая ваши планы на переезд сразу же после учёбы, и у вас не будет даже родного российского опыта, так что будьте готовы к компромису аля беби ситинг, или мытьё полов...

    второй вариант, вы заканчиваете ваышку, становитес крупным спецом, светилом экономике, работает в прайс ватерхаус купер ну или на крайняк в эрнест энд янг, у вас перфет инглишь, и хоп вы после переезда попдаете директивно на работу по специальности....

    ВЫ НЕ СТОЙ СТОРОНЫ ПРО ЭМИГРАЦИЮ И ПРОФЕССИЮ ЗАДУМАЛИСЬ... ХОТИМТЕ В РАБСТВО НА РАБОТЕ РАДИ ДЕНЕГ, ИЛИ ХОТИТЕ ЖИТЬ ПО ПРИНЦИПУ DO WHAT YOU LIKE, AND LIKE WHAT YOU DO???

    ВЫБИРАЙТЕ. ЭНД ВЕЛКОМ ТО АДУЛТ ЛАЙФ. ПОРА НАЧИНАТЬ НЕСТИ ОТВЕТСВЕННОСТЬ ЗА РЕШЕНИЕ ИЛИ ВЫБОР.

    Leave a comment:


  • Sharvin
    replied
    Re: Востребованность профессий или когда лучше ехать.

    Originally posted by BKate View Post
    ну я сегодня добрая готова выслушать и ее версию ну может девочка правда хочет (в глубине души, где-то очень глубоко) быть хорошим специалистом и прилагать к тому усилия а не просто закаличивать бабло в прикольненькой странюшке америкушке (ну или в этом роде чего-то ничего особо сленгового в голову не приходит )
    Девочке пора уже прекращать строить облачные замки и спуститься на бренную землю.

    И я кстати походу никогда не добрая

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Востребованность профессий или когда лучше ехать.

    Originally posted by Sharvin View Post
    Уровень английского такой де как уровень русского, очевидно же. Может быть такой же, вполне себе, как и уровень экономики... зная уровень образования в 99% школы РФ, Украины и т.д.
    ну я сегодня добрая готова выслушать и ее версию ну может девочка правда хочет (в глубине души, где-то очень глубоко) быть хорошим специалистом и прилагать к тому усилия а не просто закаличивать бабло в прикольненькой странюшке америкушке (ну или в этом роде чего-то ничего особо сленгового в голову не приходит )

    Leave a comment:


  • Sharvin
    replied
    Re: Востребованность профессий или когда лучше ехать.

    Уровень английского такой де как уровень русского, очевидно же. Может быть такой же, вполне себе, как и уровень экономики... зная уровень образования в 99% школы РФ, Украины и т.д.

    Leave a comment:

Working...
X