Announcement

Collapse
No announcement yet.

зарплаты - как этапы адаптации

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by tector View Post
    впрочем это всё в этой песне ещё 2005 года http://music.yandex.ru/#/track/1695582/album/168149
    Яндекс.Музыка не работает за пределами России, Украины, Белоруссии и Казахстана.

    Due to licensing constraints we do not provide access to listeners located outside Russia, Ukraine, Belarus and Kazakhstan. We are deeply sorry.

    P.S.: модерам: надо, наверное, этот пост и предыдущий в отдельную ветку вынести, или прислюнявить, если уже есть про теракты.

    Comment


    • #77
      Re: зарплаты - как этапы адаптации

      не хотелось бы это в отдельную ветку, обсуждать там нечего и так всё понятно! не будем же мы пост про безработицу в отдельную ветку помещать,
      помоему всё органично, что вырасло то вырасло.......... как в жизни..........
      жаль что яндекс-музика не работает...... песня ДДТ-контреволюция

      Comment


      • #78
        Re: зарплаты - как этапы адаптации

        ну пост про теракт в этой теме ну вообще никаким боком

        Comment


        • #79
          Re: зарплаты - как этапы адаптации

          Originally posted by Boltyk View Post
          ну пост про теракт в этой теме ну вообще никаким боком
          так может показаться , но вопервых это пост автора темы с просьбой оставить пост.
          а во вторых так же полезен для размышления как и упомянутые здесь зарплаты, экология, безработица и вот терракты....
          тоже фактор для размышления............. а то мы это быстро забываем

          Comment


          • #80
            Re: зарплаты - как этапы адаптации

            добрый день tector. Похоже вы не боитесь плохого района и уровень школы вас мало волнует, всё равно у вас в планах есть один большой недостаток - вы планируете искать работу в близи уже выбранного дома даже не зная где будете работать. А если через год вы найдёте место в Ню-Йорке или Чикаго?????? Не стОит начинать жизнь с больших трат не зная местных особенностей. Вот для примера я уже 13 лет болтаюсь - начал с Канады, теперь в Охайо живу. А ещё год назад обьездил всё восточное побережье от флориды до бостона - подыскивал где бы закрепиться, и только теперь решил жильё присмотреть. Здесь то же если смотреть по сайтам есть дома от 18-25тыс но там жить НЕЛЬЗЯ ;-) когда начинаешь включать такие критерии как район/школа/соседство/удобство расположения/близость к работе ну и в конце концов мечту ;-) цена дома прыгает за пол лимона сразу. И это тут, в недорогом штате. А знакомые в калифорнии все в один голос говорят что такой же дом там стоит сразу за 1-1.5 мил. и совсем без земли вокруг дома.
            так что приезжайте в начале, там сами разберётесь через годик другой. Удачи!

            Comment


            • #81
              Re: зарплаты - как этапы адаптации

              "Вы пробовали из России найти работу в штатах, устроиться на нее и приехать уже сразу на работу? Я так понял это из разряда фантастики, но может у Вас есть опыт, которым Вы можете поделиться."


              компьюторщики,фармацевты и клинические исследователи с международным стажем(меньше года) и с английским находят работy v USA еще в своей стране.

              Comment


              • #82
                Re: зарплаты - как этапы адаптации

                Originally posted by tector
                1.На верное вы в чём то конечно правы и может даже во многом, но......
                ......но вот например час езды до работы это по вашему далеко? )))
                привожу мой Московский пример: до работы мне ехать если нет пробок то 15минут
                но каждый день трачу на это в пробках 1-1.5 часа, т.е. расстояние не показатель ! вот оно приемущество инфраструктуры...
                а вот если люди работают в москве дальше и чем я! как то знакомый добирался до дома на машине 7 часов вместо 2х обычных.
                а ведь это часы жизни ...........
                2. вы пишите (... делятся на плохие районы где в школы привозят хетных детей ( что такое хетных? ) и соответственно цены на дома в таких городах ниже от 120-150К ,живут белые но уже город не считается хорошим в таком раёне дом тяжело продать.) почему то мне кажется такой вариант не проиворечит моим представления дом за 120K и компромис между элитным и негритянским........ для начала не так уж и плохо быть может, хотя трудно судить, но запросы у всех относительны.........
                3. Думаю расходы на свой дом не маленькие конечно, но на Кондомин. меньше кстате значительно говорять.
                И странным кажется что расходы на своё жильё превышают рент-плату! как то экономически это не логично.....
                чего же тогда всю жизнь на рент не жить?!)))
                знаю лично двух врачей имеющих практику в манхетене по 35 лет практика(детский врач) и 20 лет(зубной врач) с союза и они живут на сьеме не имеют своих домов вообще у них только своя клиника, поверьте есть люд которому не выгодно покупать дом из за того что выгодно годично снимать жилье в дорогом и благоустроенном месте.

                Comment


                • #83
                  Re: зарплаты - как этапы адаптации

                  Originally posted by tector View Post
                  1) ваша первая работа: зарплата. и тот срок потраченный на её поиск.
                  (можно краткое описание если считаете нужным что то пояснить.)
                  Первая работа спустя 2 месяца после прибытия. Инженер-электрик в электронной компании - $10/час

                  Originally posted by tector View Post
                  2) ваша следующая работа: зарплата. срок потраченный на поиск.
                  ( т.е. следующий этап и уровень зарплаты и та работа которой уже видимо были довольны... )
                  Следущая работа спустя 4 дня после первой. RF Disigner в научной лабаратории - з/п на порядок выше чем первая. Доволен, но не то. Стремлюсь дальше.

                  Comment


                  • #84
                    Re: зарплаты - как этапы адаптации

                    Originally posted by hlarisa View Post
                    "Вы пробовали из России найти работу в штатах, устроиться на нее и приехать уже сразу на работу? Я так понял это из разряда фантастики, но может у Вас есть опыт, которым Вы можете поделиться."


                    компьюторщики,фармацевты и клинические исследователи с международным стажем(меньше года) и с английским находят работy v USA еще в своей стране.
                    Я пробовал найти работу из России - фиг вам.
                    Обычный компьютерщик, веб-разработчик.
                    Качество связи по телефону из России было ужасное.
                    Уровень английского был такой, что треть слов не понимал.

                    Comment


                    • #85
                      Re: зарплаты - как этапы адаптации

                      Знаете тут подумал: ведь Американское правительство известно как очень прогматичное.
                      Исходя из этого, лотерея гринкард разве может быть случайной?
                      может они всё такие отбирают народ по критериям, молодые, здоровые и прочиее ( вообщем те которые для экономиики полезны )
                      ...а нам говорят что это случайный выигрышь, чтобы дискреминацией не пахло и вопросов не задавали, и всем так проще.....
                      что думаете? или не сомневаетесь в случайности этой лотереи?
                      мне кажется если случайно то только тоже из опредедённого контингента .... молодые и с образованием например

                      Comment


                      • #86
                        Re: зарплаты - как этапы адаптации

                        Originally posted by tector View Post
                        Знаете тут подумал: ведь Американское правительство известно как очень прогматичное.
                        Исходя из этого, лотерея гринкард разве может быть случайной?
                        может они всё такие отбирают народ по критериям, молодые, здоровые и прочиее ( вообщем те которые для экономиики полезны )
                        ...а нам говорят что это случайный выигрышь, чтобы дискреминацией не пахло и вопросов не задавали, и всем так проще.....
                        что думаете? или не сомневаетесь в случайности этой лотереи?
                        мне кажется если случайно то только тоже из опредедённого контингента .... молодые и с образованием например
                        Ну если бабки пенсионного возраста тоже выигрывыают, то тезис спорный.
                        С другой стороны, для участия в лотерее уже есть критерии отбора по образованию/стажу.
                        Другое дело, что после случайного выигрыша вступает в силу человеческий фактор в виде консула.

                        Comment


                        • #87
                          Re: зарплаты - как этапы адаптации

                          Originally posted by Boltyk View Post
                          Я пробовал найти работу из России - фиг вам.
                          Обычный компьютерщик, веб-разработчик.
                          Качество связи по телефону из России было ужасное.
                          Уровень английского был такой, что треть слов не понимал.
                          интервью делают по "скаипу" и причем несколько человек расспрашивают о стаже и о настоящих проектах и настоящих рекомендателей, пасспрашивают и о характере в работе, в смысле ищут "трудовых мурашей -пчел, если надо чтоб и летать умели..."многим делают такое интервью несколько раз, после телефонного первого интервью,на первом телефонном проверяют английский и акцент, если сильный акцент по телефону то дело плохо...

                          Comment


                          • #88
                            Re: зарплаты - как этапы адаптации

                            Я когда приехала, от скуки начала искать работу, очень мечтала работать в библиотеке, или в отеле, деньги не имели значения. Муж сказал: не позорься, но я тайком послала резюме, кое-как составленное, тогда, в 90-е, я даже и не знала, как его составлять и что такое резюме. Мне прислали отказ, мол подтвердите, что у вас есть школьный диплом, а как подтвердить, тогда WES не было, так меня не приняли, к радости моего мужа.
                            Прошло более 10 лет, когда я стала работать на первой работе, уже окончив 2 колледжа тут. Начала с 21.50$, плюс %. Сейчас конечно больше, да и повышают нам в год на 500$ всем.

                            Comment


                            • #89
                              Re: зарплаты - как этапы адаптации

                              Originally posted by druidich View Post
                              ;-) когда начинаешь включать такие критерии как район/школа/соседство/удобство расположения/близость к работе ну и в конце концов мечту ;-) цена дома прыгает за пол лимона сразу. И это тут, в недорогом штате. А знакомые в калифорнии все в один голос говорят что такой же дом там стоит сразу за 1-1.5 мил. и совсем без земли вокруг дома.
                              так что приезжайте в начале, там сами разберётесь через годик другой. Удачи!
                              Вы можете привести пример такого дома? Сколько комнат, спален, ванных комнат?

                              Comment


                              • #90
                                Re: зарплаты - как этапы адаптации

                                вот на вскидку несколько примеров - выбирайте ;-)


                                Single Family Rogers OH - cleveland.com
                                Single Family - cleveland.com
                                Single Family Maple Heights OH - cleveland.com
                                Single Family Canton OH - cleveland.com
                                Cuyahoga County Foreclosures

                                Comment

                                Working...
                                X