Announcement

Collapse
No announcement yet.

Рабочая виза

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Рабочая виза

    Originally posted by Vinni View Post
    Сестра сейчас в США, по рабочей визе, говорит что даже по рабочей визе имеет смысл ехать.
    Издеваетесь? Ехать по рабочей визе - самый лучший вариант, ибо начинаешь получать деньги и полезный рабочий опыт сразу.

  • #2
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

    А что подразумевается под рабочей визой, а то создается у меня впечатление что рабочие визы выдают как горячие пирожки!

    Comment


    • #3
      Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

      Originally posted by Viacheslav01 View Post
      А что подразумевается под рабочей визой, а то создается у меня впечатление что рабочие визы выдают как горячие пирожки!
      Есть предложение от работодателя, работать вместе с сестрой, но не по моей специальности.

      Comment


      • #4
        Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

        Originally posted by Vinni View Post
        Есть предложение от работодателя, работать вместе с сестрой, но не по моей специальности.
        А работа какая? Случайно не отели убирать?
        Что-то вы путаете. Рабочую визу не по специальности получить практически невозможно.

        Comment


        • #5
          Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

          Originally posted by Vinni View Post
          Есть предложение от работодателя, работать вместе с сестрой, но не по моей специальности.
          Меня не интересует предложение работодателя, меня интересует какая виза вами предпологается за рабочию?

          Comment


          • #6
            Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

            у меня два высших образования: 1. Тех. сервис машин (инженер-педагог, магистратура) и 2. тоже магистратура, но специальность маркетинг и реклама.

            Последню специальность я своей несчитаю, тех сервис мне ближе.

            Comment


            • #7
              Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

              Originally posted by Vinni View Post
              у меня два высших образования: 1. Тех. сервис машин (инженер-педагог, магистратура) и 2. тоже магистратура, но специальность маркетинг и реклама.

              Последню специальность я своей несчитаю, тех сервис мне ближе.
              Сомневаюсь, что на эти специальности можно получить H1B

              Comment


              • #8
                Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                Originally posted by Viacheslav01 View Post
                Сомневаюсь, что на эти специальности можно получить H1B
                буду узнавать, можно или нельзя

                Comment


                • #9
                  Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                  Originally posted by Viacheslav01 View Post
                  Сомневаюсь, что на эти специальности можно получить H1B
                  На первую тчоно нельзя, и на вторую тожеп.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                    .......................................
                    Просьба модератора удалить этот пост, я написал не туда. Спасибо

                    Comment


                    • #11
                      Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                      Есть предложение от работодателя, работать вместе с сестрой, но не по моей специальности
                      Vinni напиши пожалуйста по какой специальности предложение, может для меня сойдет,я HVAC инженер.
                      Буду очень благодарен.)

                      Comment


                      • #12
                        Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                        Originally posted by user1078 View Post
                        Vinni напиши пожалуйста по какой специальности предложение, может для меня сойдет,я HVAC инженер.
                        Буду очень благодарен.)
                        А ВЫ монстере были? Там вентиляция- каждое 5-10 предложение!

                        Comment


                        • #13
                          Re: Рабочая виза

                          А Монстр специализируется на работниках из-за границы?
                          Просто я уже пол года рассылал резюме работодателям через такие сайты как Carrierbuilder , HVACagent и т.д. Больше 1000 разослал толку никакого, в лучшем случае получаю ответ "вы нам подходите, но мы не спонсируем рабочие визы.извиняйте". Дело в том что эти сайты ищут работников из местного населения или на крайняк иностранцев, которые уже находятся в США.
                          Мне там ловить нечего. Понимаю что многие могут подумать что все неудачи из-за неправильно составленного резюме, но мне кажется что оно составлено очень даже неплохо и вполне конкурентноспособно.
                          В общем если вы знаете какой нибудь хороший сайт специализирующийся на H1B, H2B визах или какое небудь проверенное агенство помогающее в этом вопросе?
                          Пожалуйста напишите буду очень благодарен.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                            Originally posted by MikeS
                            По слову HVAC нашло всего 83 позиции. По ВСЕМ штатам. Причем из них процентов 80 - программисты, которые должны разрабатывать системы контроля, а оставшиеся 20 процентов - инженеры-дизайнеры систем вентиляции и кондиционирования.
                            Ну да, у них этот загиб программирование практически по всем специальностям. Даже инженеру химику это зачем то надо.
                            Но ЭТО не ТО программирование в классическом его понимании. Наверняка в тех же вакансиях находили "лестничные диаграмы" ,
                            вот это оно и есть. Ну то есть для настоящих программеров, это даже не интересно. Ну а чтобы получить немного ответов
                            на свою почту ( я в РФ) надо блеснуть магическими словами RSLogix, PLC итд. У меня получалось. Понятно, что работадатель хочет кого то
                            покруче вот и ломит требования. Да и боюсь ошибиться, помоему пару я встречал, что фирма поддерживает переезд из за границы (но это точно не HVAC). Ну а 83 позиции в весьма небольшом секторе инжиниринга
                            не похо.

                            Comment

                            Working...
                            X