Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Originally posted by slavor View Post
    скажите конкретно - вам пришло письмо из NVC о выборе агента?

    если нет - то можете спокойно жить пока не придет - от вас пока ничего не зависит

    приорити 2009 год - это еще 3-4 года ожидания - так что настраивайтесь на такой срок
    нет, пока пришло только approval. а сколько после этого ждать письма об агенте? хочется хоть немного планировать свою жизнь

    Comment


    • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      хотите конкретно - рассчитывайте на 4 года до интервью

      так не ошибетесь

      а как только придет письмо о выборе агента - сразу на форум - тут и подскажут что и как делать дальше)

      Comment


      • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        2slavor большое спасибо! я так понимаю,ч то до агента сейчас примерно год ждут?

        Comment


        • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          Originally posted by e-katy View Post
          2slavor большое спасибо! я так понимаю,ч то до агента сейчас примерно год ждут?
          у меня ожидание письма по выбору агента заняло чуть меньше 4 лет с момента подачи петиции

          Comment


          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            Добрый вечер..наверное уже много раз задавали такие вопросы..извените если повторяюсь..отец-гражданин америки подал на воссоединение...мне больше 21 разведена и с дочкой...моя категория F1...получила письмо с NVC в нем есть номер и приорити дейт 29 мая 2008...папа не ответил что означает это письмо хотя документами полностю он занимаеться.. это письмо я получила еще а октябре 2009 года..что мне делать дальше?или ничего не делать..просто ждать каких то бумаг..подскажите неопытной..

            Comment


            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              и хотела еще разубедить тех хто писал что не дают визи тем кто ждет воссоеденения...я получила визу в том году на 5 лет...хотя до этого получила 6 отказов

              Comment


              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                Originally posted by v0l4en0k
                и хотела еще разубедить тех хто писал что не дают визи тем кто ждет воссоеденения...я получила визу в том году на 5 лет...хотя до этого получила 6 отказов
                так что чудеса всетаки бывают)

                Comment


                • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  Originally posted by e-katy View Post
                  нет, пока пришло только approval. а сколько после этого ждать письма об агенте? хочется хоть немного планировать свою жизнь
                  в письме про апрувал есть всё вкам необходимое, категория, ПД, дата апрувемент, и номер кейса, зная номер кейса, вы можете позвонить в нвц, и ответив на вопрос, ваше имя, ваша дата рождения, имя вашего отца, его дата рождения, и номер кейса вам дадут то единственное что вы не знаете, номер ресита, по номеру ресита вот тут вы сможете проверять статус, как только он станет пост дисижен активити, значится ждите платёжек и письма о назначении агента в сша... как только будут плтёжки на процессинг фи, в насоящий момент это 88 и 404 бакса, можете не ожидая письма отправлять документы.

                  статус можно проверять тут:
                  View case status online using your receipt number, which can be found on notices that you may have received from USCIS. Also, sign up for Case Status Online to: . Receive automatic case status updates by email or text message, . View your case history and upcoming case activities, . Check the status of multiple cases and inquiries that you may have submitted to USCIS

                  бюлютень по пд смотреть тут:
                  Visa Bulletin
                  как только будут физ по документам смотрите тут
                  Family-based Immigrant Visas
                  тут
                  Immigrant Visa Processing - The National Visa Center (NVC)
                  и тут подготовка к интервью в том числе описание медкомиссии
                  Interview Preparation - Medical Examination

                  Comment


                  • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    Originally posted by slavor View Post
                    хотите конкретно - рассчитывайте на 4 года до интервью

                    так не ошибетесь

                    а как только придет письмо о выборе агента - сразу на форум - тут и подскажут что и как делать дальше)
                    однако оптимистично ...

                    Comment


                    • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      коллеги, все вопросы по срокам, рассматриваются в отдельной ветке, ссылку я приводил, именно втой ветке мне подсказали что делать по факту получения платёжек, письмо с просьбой заполнения и-230, и о необходимости отправки докмументов я не получал, не ожидая письма я отправил документывоспользовавшись рекомендоваными ссылками на госдеп сайт, и сразу же получил статус кейс комплит. главное внимательночитать требования, и не изобретать велосипед.

                      Comment


                      • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        Logos огромное спасибо за подробные разъяснения! честно говоря в темах на форуме я немного запуталась уже. вроде название одно, а обсуждение затрагивает кучу других проблем! так что простите, если я написала не в ту тему. эта мне показалась ближе по смыслу и еще один вопрос блАндинки (угу, это я) - а апрувал в каком виде приходит? (попробую с отца его стряхнуть)

                        Comment


                        • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          Originally posted by e-katy View Post
                          Logos огромное спасибо за подробные разъяснения! честно говоря в темах на форуме я немного запуталась уже. вроде название одно, а обсуждение затрагивает кучу других проблем! так что простите, если я написала не в ту тему. эта мне показалась ближе по смыслу и еще один вопрос блАндинки (угу, это я) - а апрувал в каком виде приходит? (попробую с отца его стряхнуть)
                          это письмо должно прийти и вам. Там сказано что такой то подал на вас петицию И-130, питиция одобрена и вашему делу (кейсу) присвоено номер, что к сожалению процес длительный и вас просят не бросать работу и недалть никаких жизненых планов ориентированых на скорый отъезд, в случае смены адреса, фамилии или семейного положения немедленно известить НВЦ.

                          Comment


                          • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            Originally posted by Logos View Post
                            это письмо должно прийти и вам. Там сказано что такой то подал на вас петицию И-130, питиция одобрена и вашему делу (кейсу) присвоено номер, что к сожалению процес длительный и вас просят не бросать работу и недалть никаких жизненых планов ориентированых на скорый отъезд, в случае смены адреса, фамилии или семейного положения немедленно известить НВЦ.
                            спасибо большое..вы и мне ответили на вопрос))

                            Comment


                            • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                              Добрый день, уважаемые! Быть может знаете, в чем беда по следующему вопросу. супругу должны были вызвать на интервью в конце июля, а как срок подошел, в организации по миграции (москва) сказали, что все программы сейчас приостановлены, сроки не говорят. мы раскопали, что в московском посольстве сейчас ставят новую систему регистрации. это и есть причина паузы? спасибо!

                              Comment


                              • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                                Originally posted by жуг
                                Добрый день, уважаемые! Быть может знаете, в чем беда по следующему вопросу. супругу должны были вызвать на интервью в конце июля, а как срок подошел, в организации по миграции (москва) сказали, что все программы сейчас приостановлены, сроки не говорят. мы раскопали, что в московском посольстве сейчас ставят новую систему регистрации. это и есть причина паузы? спасибо!
                                Попробуем решить ребус . Организация по миграции (москва) - это мом ? А вы по поправке лаутенберга собираетесь эмигрировать ? Или ... / Может более содержательную информацию предоставите ?

                                Comment

                                Working...
                                X