Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа (практика) в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Работа (практика) в США

    Originally posted by mrGrim
    какая-то несправедливость получается, почему же тогда англичан и американцев в Германии берут без элементарных знаний немецкого?
    сразу ставьте себя на место вашего оппонента: взяли бы Вы на работу человека, который ни бельмеса на вашем языке? Я бы - нет, зачем это мне? Да и, честно говоря, не понятно, зачем Вам опыт работы в США, если у Вас с английским проблемы? Настройтесь на германоговорящие страны - так, по-моему легче и логичнее, а?

    Comment


    • #32
      Re: Работа (практика) в США

      Originally posted by mrGrim View Post
      Я думал, что так же, как в Германии на английском или русском. Это в Германии в порядке вещей, можно на любом языке работать
      в США такого нет.

      Comment


      • #33
        Re: Работа (практика) в США

        Originally posted by stari maček View Post
        Если так сильно нужна галочка о заграничном опыте, попробуйте Ирландию, Швейцарию (диплом, нострифицированный в Германии, по идее должны признать) или Австрию, тут уж бог велел.
        Но только чему можно научиться за 3 месяца? имхо, такая строчка в резюме только вызовет подозрение. Почему не год? почему не два? какой опыт вы получили, какую пользу принесли? какие рекомендации можете предоставить? На такой срок ничего легального кроме студенческой работы не найти, к тому же оно вам не подходит. Может лучше какую-нить другую галочку придумать, более весомую? Сертификацию, языковые курсы?
        кстати - да, 3 месяца, какой то... даже не опыт вообще, так - баловство. Сразу понятно, что человек понтануться хотел "для галочки".

        Comment


        • #34
          Re: Работа (практика) в США

          Originally posted by mrGrim View Post
          Планов по переезду в США нет и не планируются быть. А надо всего навсего для галочки :"работал в США"
          я не думаю, что в России сейчас можно кого-нибудь удивить опытом работы в США, если Вы не из глубинки какой-нибудь, где люди никогда даже загранпаспорта не видели.
          У меня на работе перед моим отъездом 3 года назад работало пара человек с опытом работы в Финляндии и в Швеции - ничего, работали наравне со всеми и никаких привилегий им не делали.

          Comment


          • #35
            Re: Работа (практика) в США

            Да мне и не нужно для России ничего. Для России у меня достаточно всего уже. А вот для Германии нужна такая бумажка, тогда я тут в перевесе

            Comment


            • #36
              Re: Работа (практика) в США

              Originally posted by mrGrim View Post
              Да мне и не нужно для России ничего. Для России у меня достаточно всего уже. А вот для Германии нужна такая бумажка, тогда я тут в перевесе
              а что, в Германии ценится опыт работы в США?

              Comment

              Working...
              X