Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа (практика) в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Работа (практика) в США

    Господа, здравствуйте. Как получить место на практику (месяца на три) или такую временную работу (не более трех месяцев) в США в таких кампаниях, как, например, Боинг или любое машиностроение\ автомобилестроение? Где поискать такие позиции и куда писать письма? О себе: инженер-машиностроитель, работал в РФ на авиационном заводе (не долго), сейчас живу в Германии. Хотелось бы поработать в Штатах по специальности, поднабраться опыта и поставить галочку в мое резюме, мне это нужно. Буду благодарен любым советам по существу

  • #2
    Re: Работа (практика) в США

    да, и какие визы для этого нужны. Гражданство имею российское

    Comment


    • #3
      Re: Работа (практика) в США

      в США не был ни разу, виз США не имел

      Comment


      • #4
        Re: Работа (практика) в США

        вот, если бы кто-то подсказал, с чего начать, был бы ему бесконечно благодарен ))))

        Comment


        • #5
          Re: Работа (практика) в США

          дело в том, что я уже давно не студент. Образование законченное, дипломы получены. Один диплом колледжа, другой института. сейчас хочется месяца три по специальности поработать в штатах, для резюме мне это нужно, так сказать "иностранный опыт" вписать. Времени максимум 3 месяца выделить получится на это. Вот решил спросить, где это, непосредственно, в штатах искать и какие для этого нужны будут визы?

          Comment


          • #6
            Re: Работа (практика) в США

            или временная работа тоже подойдет

            Comment


            • #7
              Re: Работа (практика) в США

              Originally posted by mrGrim View Post
              Как получить место на практику (месяца на три) или такую временную работу (не более трех месяцев) в США в таких кампаниях, как, например, Боинг или любое машиностроение\ автомобилестроение?
              Кроме программы летней временной работы для студентов, для любой постоянной или временной работы в US иностранцу нужно получение рабочей визы. Также и в ЕС?
              Ее оформление стоит денег и работы адвоката (платит фирма, не Вы), также в процессе требуется доказать, что на эту позицию нельзя найти местного работника.
              То есть реально вопрос формулируется по другому - можете ли доказать, что для Боинга будет очень выгодно пошевелить задницу и заплатить денег за то, что Вы приедете поработать для своего резюме? Если да, путь один - резюме с интересными предложениями рассылайте во все интересующие вас фирмы US.

              Comment


              • #8
                Re: Работа (практика) в США

                Originally posted by RabbitRyukyu View Post
                Кроме программы летней временной работы для студентов, для любой постоянной или временной работы в US иностранцу нужно получение рабочей визы. Также и в ЕС?
                В ЕС можно поступить в аспирантуру (магистратура, докторатура), получить статус "young researcher" и с этим статусом устраиваться в исследовательские центры или в крупные компании, имеющие исследовательские отделения/группы. В этом случае ЗП "практиканта" выплачивается из специального фонда, и работодатель ничего не теряет, только приобретает.

                Про аналогичные программы в US проверенных сведений нет.

                ИМХО, на три месяца не стоит заморачиваться вообще, на серьёзную работу нужно разрешение и большое желание со стороны компании.

                Comment


                • #9
                  Re: Работа (практика) в США

                  Originally posted by stari maček View Post
                  В ЕС можно поступить в аспирантуру (магистратура, докторатура), получить статус "young researcher" и с этим статусом устраиваться в исследовательские центры или в крупные компании, имеющие исследовательские отделения/группы.
                  Это, если, ну уж ооочень теоретически. Я б даже сказал, гипотетически. Хотя во Франции может быть, но не в Германии

                  Comment


                  • #10
                    Re: Работа (практика) в США

                    Originally posted by stari maček View Post
                    ИМХО, на три месяца не стоит заморачиваться вообще, на серьёзную работу нужно разрешение и большое желание со стороны компании.
                    в моем случае стоит заморачиваться, к тому же есть определенное количество моих знакомых (бывших сокурсников и одногруппников), которые благополучно работают на Боинге в США, только вот контакт у меня с ними, к сожалению, потерян

                    Comment


                    • #11
                      Re: Работа (практика) в США

                      Originally posted by RabbitRyukyu View Post
                      Кроме программы летней временной работы для студентов, для любой постоянной или временной работы в US иностранцу нужно получение рабочей визы. Также и в ЕС?
                      в ЕС вообще абсолютно для всего нужна виза

                      Comment


                      • #12
                        Re: Работа (практика) в США

                        Originally posted by mrGrim View Post
                        в ЕС вообще абсолютно для всего нужна виза
                        ну естественно. просто со статусом она получается в разы легче. Странно, что в Германии с этим сложно.

                        постарайтесь найти своих сокурсников, узнайте. наверняка все по h1-b.
                        но на три месяца её делать - никто заморачиваться не будет. имхо.

                        PS
                        Если добудете информацию, отпишитесь, т.к. тема актуальная. я тоже интересовался и ещё пара человек. но кроме "теоретически возможно" практических сведений нет.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Работа (практика) в США

                          Originally posted by stari maček View Post
                          ну естественно. просто со статусом она получается в разы легче. Странно, что в Германии с этим сложно.

                          постарайтесь найти своих сокурсников, узнайте. наверняка все по h1-b.
                          но на три месяца её делать - никто заморачиваться не будет. имхо.

                          PS
                          Если добудете информацию, отпишитесь, т.к. тема актуальная. я тоже интересовался и ещё пара человек. но кроме "теоретически возможно" практических сведений нет.
                          В германии нет никаких статусов, за исключением "поздний переселенец", но для этих лиц не нужна виза, так как они граждане Германии. А вот те, кто получили студенческую визу - получают статус студента только после получения визы

                          Comment


                          • #14
                            Re: Работа (практика) в США

                            Originally posted by mrGrim View Post
                            В германии нет никаких статусов, за исключением "поздний переселенец", но для этих лиц не нужна виза, так как они граждане Германии. А вот те, кто получили студенческую визу - получают статус студента только после получения визы
                            как-то нелогично, но не суть важно

                            я немножко другой статус имел в виду. погуглите "young researcher germany". я сильно не углублялся, но кое-что интересное нашёл:

                            YOUNG SCIENTISTS EXCHANGE PROGRAM


                            International Promotion of Young Researchers

                            тут в том числе и о стажировке в Америке.

                            The NIH-DFG Research Career Transition Awards Program, initiated jointly by the DFG and the US National Institutes of Health (NIH), enables young scientists to pursue research over a consecutive period of five to six years, beginning at one of the NIH institutes in the USA and continuing at a German research institution.

                            Вам следует узнать
                            а) есть ли подобный обмен по вашей части (автомобилестроение?)
                            б) как туда попасть? ))
                            статус Young Researcher это не совсем студенческий статус, это чуть выше - для подипломников. Поизучайте этот вопрос, кто (какое агенство, фонд?) этим занимается, какие у них вступительные требования.
                            Например, у нас этим занимается Республиканское Агентство Исследований. Наверняка у вас что-то подобное есть.

                            А вообще, в чём смысл этой строчки в резюме "работал в Боинге 3 месяца"? Какая цель? Может есть другие пути, более прямые?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Работа (практика) в США

                              Originally posted by stari maček
                              как-то нелогично, но не суть важно

                              я немножко другой статус имел в виду. погуглите "young researcher germany". я сильно не углублялся, но кое-что интересное нашёл:

                              YOUNG SCIENTISTS EXCHANGE PROGRAM


                              International Promotion of Young Researchers

                              тут в том числе и о стажировке в Америке.

                              The NIH-DFG Research Career Transition Awards Program, initiated jointly by the DFG and the US National Institutes of Health (NIH), enables young scientists to pursue research over a consecutive period of five to six years, beginning at one of the NIH institutes in the USA and continuing at a German research institution.

                              Вам следует узнать
                              а) есть ли подобный обмен по вашей части (автомобилестроение?)
                              б) как туда попасть? ))
                              статус Young Researcher это не совсем студенческий статус, это чуть выше - для подипломников. Поизучайте этот вопрос, кто (какое агенство, фонд?) этим занимается, какие у них вступительные требования.
                              Например, у нас этим занимается Республиканское Агентство Исследований. Наверняка у вас что-то подобное есть.

                              А вообще, в чём смысл этой строчки в резюме "работал в Боинге 3 месяца"? Какая цель? Может есть другие пути, более прямые?
                              Эти программы, что вы нашли в интернете, это программы обмена молодыми учеными, аспирантами (минимум), которые могут какую-то часть времени своей работы над, к примеру, диссертацией, посветить в другом партнерском вузе., в РФ, США или Европы. В основном эти программы разыгрываются между вузами и происходит обмен, на это выделяются деньги правительствами стран участников, так называемые Гранты.
                              Это совсем другое, ко мне не имеющее отношения. Я не аспирант и не кандидат, статуса ученого у меня нет, так как у меня всего-навсего высшее техническое образование, законченное дипломом

                              Comment

                              Working...
                              X