Announcement

Collapse
No announcement yet.

Куда с опытом работы в Билайне (Вымпелком)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Куда с опытом работы в Билайне (Вымпелком)

    Есть русский диплом по специальности: Системы передачи данных.
    И опыт работы по этой специальности, сразу после универа по сегодняшний день (3 года) в России в операторе связи Вымпелком (Билайн), очень крупный оператор в России, есть карьерный рост также от обычного инженера до нач. отдела развития сети связи, это не совсем IT, т.к. в основном имею дело с "железом", а не с програмными продуктами, 1,2,3 уровень модели OSI, если кто знает.
    Вопросы:
    1. На что можно расчитывать с таким опытом в Америке, востребованы такие специалисты?
    2. В серьезных сотовых компаниях не побоятся брать на работу иммигранта?
    3. Душа лежит к Майями, каковы шансы там найти такую работу, стоит ли туда ехать, как город?

    Спасибо!

  • #2
    Re: Куда с опытом работы в Билайне (Вымпелком)

    Майами отстойный город, если живешь не в белом районе. Чтобы жить в Майами нужно много денег.

    Но это мое личное мнение основанное на моем недолгом пребывании в Майами.

    Comment


    • #3
      Re: Куда с опытом работы в Билайне (Вымпелком)

      Да не то чтобы я уже собрался уезжать из России, просто на попе не сидится, хочется приключений... А если ехать, то либо в майами либо в ЛА, потому что заветная мечта жить там где жарко и рядом с океаном.
      А потом думаешь, вроде и в россии хорошо, здесь я свой, есть все, зачем куда то срываться, сейчас живу около Байкала в иркутске...

      Интересно ради чего уезжать, чем в сша мне будет лучше?

      Comment


      • #4
        Re: Куда с опытом работы в Билайне (Вымпелком)

        Originally posted by Nitron View Post

        Интересно ради чего уезжать, чем в сша мне будет лучше?
        Наверное,- стабильностью

        Comment


        • #5
          Re: Куда с опытом работы в Билайне (Вымпелком)

          Originally posted by Nitron View Post
          ... потому что заветная мечта жить там где жарко и рядом с океаном.
          Вы б сначала на лето в Майами приехали, потом уже мечтали бы тут жить ) Тут не жарко, тут ОЧЕНЬ жарко, а из-за влажности эта жара переносится еще тяжелее. Про океан под боком, как показывает практика, когда он действительно под боком, он "приедается" и дай Бог на пляж ходить раз в пару месяцев Мы сейчас не в Майами живем, нам до океана от 20 минут до 1,5 (смотря куда ехать), так в этом году еще не были...

          Comment


          • #6
            Re: Куда с опытом работы в Билайне (Вымпелком)

            Originally posted by Oceanic View Post
            Вы б сначала на лето в Майами приехали, потом уже мечтали бы тут жить ) Тут не жарко, тут ОЧЕНЬ жарко, а из-за влажности эта жара переносится еще тяжелее. Про океан под боком, как показывает практика, когда он действительно под боком, он "приедается" и дай Бог на пляж ходить раз в пару месяцев Мы сейчас не в Майами живем, нам до океана от 20 минут до 1,5 (смотря куда ехать), так в этом году еще не были...
            у нас - та же ситуация, только по другую сторону

            Comment


            • #7
              Re: Куда с опытом работы в Билайне (Вымпелком)

              Originally posted by Nitron View Post
              Да не то чтобы я уже собрался уезжать из России, просто на попе не сидится, хочется приключений... А если ехать, то либо в майами либо в ЛА, потому что заветная мечта жить там где жарко и рядом с океаном.
              А потом думаешь, вроде и в россии хорошо, здесь я свой, есть все, зачем куда то срываться, сейчас живу около Байкала в иркутске...

              Интересно ради чего уезжать, чем в сша мне будет лучше?
              Вам лучше, сначала съездить туристом, осмотреться а потом решать - хотели бы Вы тут жить или нет.

              Comment


              • #8
                Re: Куда с опытом работы в Билайне (Вымпелком)

                Не соглашусь с Вами со всеми в смысле погоды. Кому-то жаркая погода, как в Майами очень нравится. Например мне , и в Майами я как раз летом и бывал.

                Настоящая проблема жары может появиться тогда, когда вы работаете на улице или дома нет вентилятора.

                По поводу океана под боком, даже не знаю, что сказать, может тоже от человека зависит? Хотя я круглый год у моря никогда не жил... Но думаю по выходным на пляж бы круглый год ходил, хотя бы побегать, спортом позаниматься. А если водичка теплая, то и поплавать можно, хорошо расслабляет. Так что если человек спортивый, у океана жить это самый кайф.

                Comment


                • #9
                  Re: Куда с опытом работы в Билайне (Вымпелком)

                  нет, фишка в том, что в Сибири (где я собственно говоря и обитаю) тоже летом +30 +35 по цельсию (примерно 2 мес.), мне в кайф такая погода, город стоит на Ангаре, средняя влажность 70% среднегодовая. НО!!! Когда настает зима, тут тоже 30-35 по цельсию, только со знаком минус...
                  Океан мне нужен, не для того чтобы на пляж таскаться, хотя и это тоже, а просто это красиво, приятно ощущать его постоянно рядом.

                  Еще несколько вопросов которые меня мучают:
                  1. Это сколько надо с собой денег на первых порах в США, я так понимаю, что с начала будет очень сложно?
                  2. И еще один вопрос, читал на форуме про недвижимость, по началу покупать не рекомендуют, но если точно определился где хочешь жить можно же наверно и сразу купить, только вот чего я не понял, почему речь идет только о домах, в основном, они стоят от 350 в Майами, а в квартирах жить типа не модно что ли?
                  3. У меня допустим нет 350К на дом, но на квартиру бы тыс. в 90-100 я бы наскреб, реально что то стоящее купить за 100к$?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Куда с опытом работы в Билайне (Вымпелком)

                    Originally posted by Nitron View Post
                    Океан мне нужен, не для того чтобы на пляж таскаться, хотя и это тоже, а просто это красиво, приятно ощущать его постоянно рядом.
                    ветра и не слабые замучают очень быстро

                    Еще несколько вопросов которые меня мучают:
                    1. Это сколько надо с собой денег на первых порах в США, я так понимаю, что с начала будет очень сложно?
                    2. И еще один вопрос, читал на форуме про недвижимость, по началу покупать не рекомендуют, но если точно определился где хочешь жить можно же наверно и сразу купить, только вот чего я не понял, почему речь идет только о домах, в основном, они стоят от 350 в Майами, а в квартирах жить типа не модно что ли?
                    3. У меня допустим нет 350К на дом, но на квартиру бы тыс. в 90-100 я бы наскреб, реально что то стоящее купить за 100к$?
                    1. Да, сложно будет. Денег на первое время - 10-15 тысяч не помешают

                    2. Поначалу Вы просто не сможете получить кредит в банке.
                    А квартиры в Америке, в основном арендуют, то есть, являются жильем временным. В основном люди покупают дома, потому что на семью из, в среднем 5 человек просторы квартиры будут тесны, да и просто, дом, это - дом.
                    3. Квартиры в нашем (российском) понимании расположены в больших кирпичных домах, которые в свою очередь стоят в основном в больших городах, в центрах и цекны там, соответственно - очень высокие.
                    100К за квартиру в крупном городе - можно лишь ванную купить.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Куда с опытом работы в Билайне (Вымпелком)

                      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                      ветра и не слабые замучают очень быстро



                      1. Да, сложно будет. Денег на первое время - 10-15 тысяч не помешают

                      2. Поначалу Вы просто не сможете получить кредит в банке.
                      А квартиры в Америке, в основном арендуют, то есть, являются жильем временным. В основном люди покупают дома, потому что на семью из, в среднем 5 человек просторы квартиры будут тесны, да и просто, дом, это - дом.
                      3. Квартиры в нашем (российском) понимании расположены в больших кирпичных домах, которые в свою очередь стоят в основном в больших городах, в центрах и цекны там, соответственно - очень высокие.
                      100К за квартиру в крупном городе - можно лишь ванную купить.
                      т.е. вы хотите сказать, что здесь обман?:
                      Ïîìîæåì ïîäîáðàòü è êóïèòü íåäâèæèìîñòü â Ìàéàìè (øòàò Ôëîðèäà) íåäîðîãî! Ó íàñ õîðîøèå öåíû íà àïàðòàìåíòû, äîìà, âèëëû è êâàðòèðû è äðóãîå æèëüå â Ìàéàìè (øòàò Ôëîðèäà)


                      варианты квартир в майами до 100к$...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Куда с опытом работы в Билайне (Вымпелком)

                        Originally posted by Nitron View Post

                        2. И еще один вопрос, читал на форуме про недвижимость, по началу покупать не рекомендуют, но если точно определился где хочешь жить можно же наверно и сразу купить, только вот чего я не понял, почему речь идет только о домах, в основном, они стоят от 350 в Майами, а в квартирах жить типа не модно что ли?
                        3. У меня допустим нет 350К на дом, но на квартиру бы тыс. в 90-100 я бы наскреб, реально что то стоящее купить за 100к$?
                        Все специалисты (белые люди) живут не в Майами, а в пригородах, типо Fort Lauderdale, Boca Raton и тд. И ездят в Майами на работу. Там дома раза в 2-3 дешевле и обстановка лучше, менее криминогенная.

                        В квартирах в США много кто живет, но какой смысл жить в квартире, если вы живете не в НЙ? Дом, он намного приятнее и просторнее...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Куда с опытом работы в Билайне (Вымпелком)

                          Originally posted by Nitron View Post
                          т.е. вы хотите сказать, что здесь обман?:
                          http://www.eurofirma.ru/property/show.php?act=city&ciid=533&price=100000

                          варианты квартир в майами до 100к$...
                          В Майами и дом можно до 100к купить. Только вопрос, будете ли Вы в таком районе (где дома и квартиры дешевые) жить, сможете ли или выживете ли?

                          Жил площадь не спроста дешевой бывает... Особенно в крупных городах и особенно в таких известных как Майами.

                          Больше всего мне понравилось, что Вы на Российском сайте ищете недвижимость

                          Comment


                          • #14
                            Re: Куда с опытом работы в Билайне (Вымпелком)

                            Originally posted by Nitron View Post
                            т.е. вы хотите сказать, что здесь обман?:
                            http://www.eurofirma.ru/property/show.php?act=city&ciid=533&price=100000

                            варианты квартир в майами до 100к$...
                            зайдите на НОРМАЛЬНЫЕ (не российские) сайты и оттуда берите инфу

                            Comment


                            • #15
                              Re: Куда с опытом работы в Билайне (Вымпелком)

                              Originally posted by MikeS View Post
                              Самый простой способ убедиться САМОСТОЯТЕЛЬНО, если такие специалисты нужны (а особенно в Майами) - пойти на сайты вакансий и посмотреть там. И сравнить то, что вы имеете в плане опыта с тем, что требуется для позиций.

                              Если у вас уже есть Грин Кард, то если в позиции не написано "требуется допуск по безопасности", то вполне могут взять и иностранца, лишь бы специалист был хороший. Если вы планируете найти компанию, которая бы проспонсировала вам рабочую визу, то смело делите количество найденных позиций на 100 (а то и на 200/300/500) - это будет более-менее честный номер "доступных позиций". Причем отправлять резюме и сопроводительное письмо нужно будет НА ВСЕ позиции.
                              Майк прав, я бы даже сказал что он очень оптимистично описал ситуацию с рабочей визой..
                              Насчет опыта работы в Вымпелкоме :
                              У меня имеется таковой ( 4 года). Начинао приблизительно также - инженер по эксплуатации коммутационного оборудования (Ростов-на-Дону)...Дошел до Ведущего инженера. Пока сеть развивалась было интересно. Потом стало скучно - ушел в другую компанию, в которой и работаю по сей день. Перевелся в штаты по L-1. Сейчас I-485 pending - ждемс GC
                              Что могу сказать - специалисты нужны тут ( особенно связисты с опытом), но оооочень тяжело ( я бы сказал практически невозможно) пробиться сюда без местного опыта...
                              В настоящее время ситуация очень тяжелая - если несколько лет назад в нашей компании народ приезжал по L-1 то сейчас переводят единицы, я бы сказал единицу, и то высококлассных спецов которых знают тут хотя те и трудятся в Москве ( или в Индии )
                              А вообще, Nitron, пишите в личку - может у нас есть общие знакомые в билайне - а может я вам советом каким помогу
                              Связисты друг друга не бросают ( и тихо ненавидят ITшников )

                              Удачи

                              Comment

                              Working...
                              X