Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа моряком, по Гринке, вне USA

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Работа моряком, по Гринке, вне USA

    $35тыс в год. Или, проще говоря, полгода в рейсе с зарплатой $5833 в месяц, остальные полгода на берегу. Можно по более жесткому графику прикинуть: 8 месяцев в морях с зарплатой $4375 в месяц, остальные 4 месяца дома.
    Где-нибудь в Европе простой матрос получает такую зарплату в месяц?
    А возьмите матроса на газовозе. Одной сгущенкой и колбасой он перебьет зарплату любого европейского матроса.

    Comment


    • #17
      Re: Работа моряком, по Гринке, вне USA

      Originally posted by Chicagin View Post
      $35тыс в год. Или, проще говоря, полгода в рейсе с зарплатой $5833 в месяц, остальные полгода на берегу. Можно по более жесткому графику прикинуть: 8 месяцев в морях с зарплатой $4375 в месяц, остальные 4 месяца дома.
      Где-нибудь в Европе простой матрос получает такую зарплату в месяц?
      А возьмите матроса на газовозе. Одной сгущенкой и колбасой он перебьет зарплату любого европейского матроса.
      Спасибо за ответ! Что то подписка на темы не работает или я что то не то делаю. Не знаю как в Европе а в России (Калининграде) после того как получил все документы меня брали на фирму " Морская звезда" рейсы 6-8 месяцев, а зарплата 500-600$. Я тогда на обучение потратил почти 3к, и получал на монтаже 1,5к + хорошие командировочные. Я тогда плюнул на это дело, романтика романтикой но деньги тоже нужны. Это было в 2-3 года назад, в прошлом году звонил зарплата уже около 1к, но я уже был женат и за такие деньги нет смысла так надолго уезжать.
      А тут можно будет взять как вариант, если на стройке работы не будет. Хотя мне всё равно сначала придётся язык учить. Вся прелесть в том что ты получаешь всю сумму в конце рейса...

      Comment


      • #18
        Re: Работа моряком, по Гринке, вне USA

        Originally posted by Kerk79 View Post
        Спасибо за ответ! Что то подписка на темы не работает или я что то не то делаю. Не знаю как в Европе а в России (Калининграде) после того как получил все документы меня брали на фирму " Морская звезда" рейсы 6-8 месяцев, а зарплата 500-600$. Я тогда на обучение потратил почти 3к, и получал на монтаже 1,5к + хорошие командировочные. Я тогда плюнул на это дело, романтика романтикой но деньги тоже нужны. Это было в 2-3 года назад, в прошлом году звонил зарплата уже около 1к, но я уже был женат и за такие деньги нет смысла так надолго уезжать.
        А тут можно будет взять как вариант, если на стройке работы не будет. Хотя мне всё равно сначала придётся язык учить. Вся прелесть в том что ты получаешь всю сумму в конце рейса...

        Что-то слабенькую Вы зарплату нашли. Неужели так подфлажным платят?
        В Одессе посолиднее зарплаты, гораздо.
        Ну конечно все зависит от опыта, да компании, на которую работаешь........ А если еще 2 месяца через 2, то чем не вариант?

        Comment


        • #19
          Re: Работа моряком, по Гринке, вне USA

          Originally posted by Nataly View Post
          Что-то слабенькую Вы зарплату нашли. Неужели так подфлажным платят?
          В Одессе посолиднее зарплаты, гораздо.
          Ну конечно все зависит от опыта, да компании, на которую работаешь........ А если еще 2 месяца через 2, то чем не вариант?
          Это без опыта, на рыболовный параход. Фирма одна из самых больших, вроде в Каллининградском порту весь сов рыб флот поделился на 2 фирмы, одна из которых Морская звезда. 2 через 2 график хороший конечно.

          Comment


          • #20
            Re: Работа моряком, по Гринке, вне USA

            Тема занятная, но не совсем понял её, значит наши инженерские дипломы работают в сша? У моряков диплом, инженер-судоводитель например(естественно опыт работы прилагается), и с этими документами берут на работу, не важно вышки, каботажные суда?
            И что разве 50к долларов в год для матроса это мало? Сколько тогда штурман получает?

            Comment


            • #21
              Re: Работа моряком, по Гринке, вне USA

              Originally posted by lymon View Post
              Тема занятная, но не совсем понял её, значит наши инженерские дипломы работают в сша? У моряков диплом, инженер-судоводитель например(естественно опыт работы прилагается), и с этими документами берут на работу, не важно вышки, каботажные суда?
              И что разве 50к долларов в год для матроса это мало? Сколько тогда штурман получает?
              Да, наши дипломы работают в Штатах. Но, эвалюэйшн диплома нужен будет, если ты в старпомы собрался идти или мастером. И, чтобы тебя взяли на работу в американскую компанию, нужна Green Card и SSN (Social Seсurity Number). Ну, или по рабочей визе.
              Матрос здесь не получает 50к. Речь шла об электромехе с дипломом. Хотя... Все зависит где ты работаешь. Может, на газовозе у матроса больше 50к.
              У старпома на сухогрузе зарплата от 60к до 120к в год. Опять же, все зависит от класса и типа судна, региона, компании и пр.
              Мой друг ходит мастером под Кипром на танкере. Интересовался об американцах. Говорят, приезжай, привози документы, поговорим...

              Comment


              • #22
                Re: Работа моряком, по Гринке, вне USA

                Пасибушки вам большое, я так понимаю что вы в штатах живете, а можете еще по поводу налога для моряков сказать, на форуме читал что если меньше 6 месяцев в год работал то налог меньше, у нас ведь так и получается, или там как-то отдельно квалифицируется морской налог?
                Я пока второй, но планирую в скором быть старпомом, работаю на газовозах, есть опыт на вышках. Вот и смотрю чтоб по приезде не предложили обратно в матросы, но с нашим дипломом я смогу работать вторым, я правильно понял!?. Чето грустно стало у нас на украине вот и планирую куда лучше уехать.

                Comment


                • #23
                  Re: Работа моряком, по Гринке, вне USA

                  Originally posted by lymon View Post
                  Пасибушки вам большое, я так понимаю что вы в штатах живете, а можете еще по поводу налога для моряков сказать, на форуме читал что если меньше 6 месяцев в год работал то налог меньше, у нас ведь так и получается, или там как-то отдельно квалифицируется морской налог?
                  Я пока второй, но планирую в скором быть старпомом, работаю на газовозах, есть опыт на вышках. Вот и смотрю чтоб по приезде не предложили обратно в матросы, но с нашим дипломом я смогу работать вторым, я правильно понял!?. Чето грустно стало у нас на украине вот и планирую куда лучше уехать.

                  А вы я так понимаю просто интересуетесь пока что?????????? Или уже заветные пакеты получили с выигрышем лотереи гринки?????

                  Мы ищем может кто в Одессе выиграл еще кроме нас......................!!!!!!!!!!!!!! Так сказать скомпоноваться хотим!!!!!!!!
                  А ежели у кого собеседование назначено на 23 ноября----- вообще было бы великолепно, есть предложение ехать вместе, восполтьзовавшись услугами перевозчика о котором уже не раз говорилось на форуме!!!!!!!!!!!
                  Народ откликнитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                  Comment


                  • #24
                    Re: Работа моряком, по Гринке, вне USA

                    Originally posted by Nataly
                    А вы я так понимаю просто интересуетесь пока что?????????? Или уже заветные пакеты получили с выигрышем лотереи гринки?????

                    Мы ищем может кто в Одессе выиграл еще кроме нас......................!!!!!!!!!!!!!! Так сказать скомпоноваться хотим!!!!!!!!
                    А ежели у кого собеседование назначено на 23 ноября----- вообще было бы великолепно, есть предложение ехать вместе, восполтьзовавшись услугами перевозчика о котором уже не раз говорилось на форуме!!!!!!!!!!!
                    Народ откликнитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


                    Забыла указать-------------муж тоже моряк, но не матрос.
                    Однако вместе искать информацию легче...........

                    Comment


                    • #25
                      Re: Работа моряком, по Гринке, вне USA

                      Originally posted by Nataly
                      Забыла указать-------------муж тоже моряк, но не матрос.
                      Однако вместе искать информацию легче...........
                      Доброго времени суток! Наталья, я бы очень хотел сказать что давайте вместе.. но я еще лишь игрок, надеюсь что вы найдете с кем поехать, а я в свою очередь пройду ваш путь.. удачи!!
                      И да, обязательно пишите что у вас и как, и даже создайте свою тему, люди будут благодарны вам.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Работа моряком, по Гринке, вне USA

                        Originally posted by lymon View Post
                        Доброго времени суток! Наталья, я бы очень хотел сказать что давайте вместе.. но я еще лишь игрок, надеюсь что вы найдете с кем поехать, а я в свою очередь пройду ваш путь.. удачи!!
                        И да, обязательно пишите что у вас и как, и даже создайте свою тему, люди будут благодарны вам.
                        Ок!!!!!!!!
                        Желаю Вам удачи-играйте и выигрывайте!!!!!!!!!!!
                        Я вон 7 лет играла и ................... А муж-счастливчик!!!!!!-со второго раза!!!!!!
                        Правда он не знает, куда я его тяну-спасибо, хоть не против!!!!!!!!!!
                        Конечно, кто никогда не был в Америке и стремиться туда не будет.
                        Так что прежде взвесить все за все против..........
                        А насчет своего рассказа-обязательно напишу...., вернее Нашего!!!!!!

                        Comment


                        • #27
                          Re: Работа моряком, по Гринке, вне USA

                          Я хотел спросить:практикуются в США краткосрочные рейсы(например неделю дома неделю в море)?И вообще берут ли наших моряков на американские суда?и какая для этого виза нужна??

                          Comment


                          • #28
                            Re: Работа моряком, по Гринке, вне USA

                            Originally posted by OlegMastrukov View Post
                            Я хотел спросить:практикуются в США краткосрочные рейсы(например неделю дома неделю в море)?И вообще берут ли наших моряков на американские суда?и какая для этого виза нужна??
                            Есть такие визы. Называются C1/D и B1(OCS). Обычно, морские агенства должны обратиться в консульство США с прошением для открытия визы для своих моряков. Но для открытия этой визы нужно сначала связаться с морским агенством, которое согласится Вас взять на работу и помочь Вам в открытии этой визы. Еще у Вас должен быть паспорт моряка.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Работа моряком, по Гринке, вне USA

                              Кроме паспорта моряка, нужен еще пройденый SOLOS, рабочий дипом, санминимум, медкомисия и еще что то там (для работадателя). Но я уверен что это ему и так известно.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Работа моряком, по Гринке, вне USA

                                Originally posted by Kerk79 View Post
                                Кроме паспорта моряка, нужен еще пройденый SOLOS, рабочий дипом, санминимум, медкомисия и еще что то там. Но я уверен что это ему и так известно.
                                да там масса, чего нужно. В инете навалом информации об этом. Достаточно зайти на форум моряков и все там узнать.

                                Comment

                                Working...
                                X