Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа моряком, по Гринке, вне USA

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Работа моряком, по Гринке, вне USA

    Здравствуйте всем!!!!!!!!!!!!!! Есть вопрос---мой муж электромеханик СУДОВОЙ, естественно есть все док-ты морские и еухникума на электромеханика, в общем работает уже 6 лет под "флагом", все устраивает-контракты месяц через месяц.........на компанию, где хозяева голландцы. Если мы выедем по грин карт в USA --можно ли будет продолжать работать с этой компанией или прийдется искать обязательно американскую????????, что бы работать в стране????
    при этом в свой отпуск, т е через каждый месяц находясь в стране и трача деньги здесь, заработанные "там", т е вне США...
    И если сможет не теряя работы продолжать контракт с голландцами, то как в этом случае с налогами обстоят дела??????? И зарабатывает он там не долл., a euro?

    Пишите, может у кого похожая ситуация была????
    Может кто что знает?????????????

    Спасибо.......


    А вот еще один вопрос по поводу меня...........
    Закончила институт в 1996 году -Технологическая Академия, факультет виноделия............, сейчас он уже по другому называется, ВУЗ я имею ввиду.......... Но по специальности я не работала ни дня........, так случилось, я проработала на судах 6 лет по контрактам под флагом, а 3 года назад " сошла на берег".... и пришлось окончить курс по новой "любимой" специальности..... теперь-я мастер татоо и татуажа, однако эту специальность в job offer я не нашла........., да и в анкете указала высшее образование--------в институте все-таки 5 лет училась и дипломку писала, но без стажа работы наверно не имеет смысла, да??????


    Может зря указывала или им можно объяснить почему не работала по специальности....????


    Наверно они не поймут, почему я с высшим образованием выбрала работу официантки на судах?????

    Ах, да, мы с Украины.
    Спасибо за ответы заранее....

  • #2
    Re: Работа моряком, по Гринке, вне USA

    Как провожают пароходы
    Совсем не так как тягачи,
    Морские медленные воды,
    Не то что шоссе иль мосты.

    Comment


    • #3
      Re: Работа моряком, по Гринке, вне USA

      Вы наверно ошиблись форумом. Тут дальнобойщики общаються на колёсные темы а не моряки на корабельные.....


      РОЖДЁННЫЙ ЕЗДИТЬ ПЛАВАТЬ НЕ МОЖЕТ

      Comment


      • #4
        Re: Работа моряком, по Гринке, вне USA

        Originally posted by Traker View Post
        Вы наверно ошиблись форумом. Тут дальнобойщики общаються на колёсные темы а не моряки на корабельные.....


        РОЖДЁННЫЙ ЕЗДИТЬ ПЛАВАТЬ НЕ МОЖЕТ


        спасибо за исчерпывающий ответ.........

        но где ж мне искать форум о моряках?
        может поможете?
        здесь я темы похожей не нашла, а как создать не знаю.

        Comment


        • #5
          Re: Работа моряком, по Гринке, вне USA

          Originally posted by Nataly View Post
          Здравствуйте всем!!!!!!!!!!!!!! Есть вопрос---мой муж электромеханик СУДОВОЙ, естественно есть все док-ты морские и еухникума на электромеханика, в общем работает уже 6 лет под "флагом", все устраивает-контракты месяц через месяц.........на компанию, где хозяева голландцы. Если мы выедем по грин карт в USA --можно ли будет продолжать работать с этой компанией или прийдется искать обязательно американскую????????, что бы работать в стране????
          при этом в свой отпуск, т е через каждый месяц находясь в стране и трача деньги здесь, заработанные "там", т е вне США...
          И если сможет не теряя работы продолжать контракт с голландцами, то как в этом случае с налогами обстоят дела??????? И зарабатывает он там не долл., a euro?
          Nataly, я не ручаюсь за точность информации, но если Ваш супруг будет работать "под флагом" и отсутствовать в Америке более 180 дней в году ( ??? не уверен, знатоки - АУУУУ!) то он может лишиться ГК. А если он найдет американскую компанию, то скорее всего должен будет ходить в каботаже, т.е. не пересекая морскую границу США. Это мои предположения. Вопрос специфический, не знаю найдется ли специалист ответить Вам. По налогам вообще ни малейшего представления
          Удачи!

          Comment


          • #6
            Re: Работа моряком, по Гринке, вне USA

            Originally posted by fisherman View Post
            Nataly, я не ручаюсь за точность информации, но если Ваш супруг будет работать "под флагом" и отсутствовать в Америке более 180 дней в году ( ??? не уверен, знатоки - АУУУУ!) то он может лишиться ГК. А если он найдет американскую компанию, то скорее всего должен будет ходить в каботаже, т.е. не пересекая морскую границу США. Это мои предположения. Вопрос специфический, не знаю найдется ли специалист ответить Вам. По налогам вообще ни малейшего представления
            Удачи!

            Спасибо за инфо......., даже за то, что не уверены..........
            А вообще у кого-то подобная история может была или есть!!!!!!!!!! АУУУУУУУУУУ Откликнитесь!!!!!!!!!
            Муж мой месяц в рейсе, месяц дома и так постоянно.......
            Просто каждый год ему прийдется кататься в США 6 раз и выежжать 6 раз............ , не хотелось бы терять ету работу, заработки хорошие..............

            Comment


            • #7
              Re: Работа моряком, по Гринке, вне USA

              Originally posted by Nataly View Post
              Спасибо за инфо......., даже за то, что не уверены..........
              А вообще у кого-то подобная история может была или есть!!!!!!!!!! АУУУУУУУУУУ Откликнитесь!!!!!!!!!
              Муж мой месяц в рейсе, месяц дома и так постоянно.......
              Просто каждый год ему прийдется кататься в США 6 раз и выежжать 6 раз............ , не хотелось бы терять ету работу, заработки хорошие..............
              Я вам отвечал в другом посте на этот вопрос, а с подобной ситуацией тут вы скорее всего не найдёте никого.

              Comment


              • #8
                Re: Работа моряком, по Гринке, вне USA

                А почему бы не попробовать Вашему хазбэнду поработать в каботаже. Если я не ошибаюсь, здесь уровень з/п ничем не уступает Европе.

                Comment


                • #9
                  Re: Работа моряком, по Гринке, вне USA

                  Originally posted by Chicagin View Post
                  А почему бы не попробовать Вашему хазбэнду поработать в каботаже. Если я не ошибаюсь, здесь уровень з/п ничем не уступает Европе.
                  Если вы моряк то плз раскажите поподробней о зарплате. Ещё хотел спросить зачем ему работать в каботаже? Что бы не потерять гринку? А что если он будет ходить зарубеж то он её потеряет? Работая на американскую фирму, платя налоги и находясь на американской територии (параходе) он может потерять грин карт? Если это так то это полный моразм.
                  То что он не хочет уходить с той фирмы как раз понятно, график очень хороший, зарплата видимо тоже + зарекомендовал себя. С хорошего места трудно заставить себя уйти непонятно куда.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Работа моряком, по Гринке, вне USA

                    Originally posted by Chicagin View Post
                    А почему бы не попробовать Вашему хазбэнду поработать в каботаже. Если я не ошибаюсь, здесь уровень з/п ничем не уступает Европе.
                    Кстати, Chicagin, а Вы не знаете где в сети можно найти инфу по з/п плавсостава, для США, каботаж? Начиная от матроса и до...
                    Чёта мне не попадалась никогда.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Работа моряком, по Гринке, вне USA

                      Спасибо за участие в моем вопросе........На счет каботажа-я не совсем понимаю -где можно поподробнее об этом узнать? Что за условия работы......? По поводу зарплат тоже интересно, например сейчас в данный момент муж получает 4000 евро за тот месяц, который отработал. А за тот, который дома ничего не платят. Но это не предел в зарплате, можно найти и побольше оклад на его должность. Просто действительно там он уже 2,5 года работает в таком графике.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Работа моряком, по Гринке, вне USA

                        Подождём что скажет насчёт зарплат Chicagin. Теперь стало очень интересно, особенно для рядового состава. А 4к евро очень впечатляют, матросы видимо имеют там 2.5-3к, что тоже очень неплохо.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Работа моряком, по Гринке, вне USA

                          Друзья мои, говоря о каботаже, я имел ввиду не только работу на морском/речном транспорте, но и работу на плавбазах, буровых плтформах и т.д. и т.п. У электромеха не такая узкая специализация, как у судовода.
                          Зарплата €4тыс~$6тыс в месяц. При этом 4-6 месяцев в море, 2-3- месяца на берегу. Т.е. $50тыс в год в лучшем случае. Для моремана с высшим образованием, т.е. инженера, в Штатах это не такие уж большие деньги.
                          Проверьте по калькулятору зарплат:


                          Вот, например, Хьюстон, ТХ:




                          Здесь список морских шиппинговых компаний, котирующихся на американских биржах:

                          Заходи на сайты компаний в Jobs/Careers, делай запросы.

                          А вот, какие крохи немцы предлагают труженикам буровых платформ:

                          Comment


                          • #14
                            Re: Работа моряком, по Гринке, вне USA

                            Да уж, зарплаты - не зажируешь

                            Матрос, США

                            The average hourly pay for a Deckhand is $16.68 in 2024. Visit PayScale to research deckhand hourly pay by city, experience, skill, employer and more.


                            Вот для Техасса


                            Ну, если молодой, холостой, романтики хоцца, то можно
                            А вообще...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Работа моряком, по Гринке, вне USA

                              Товарищи для меня эти ссылки как в поговорке, смотрю в книгу вижу фигу. Скажите какая зарплата у простого матроса?

                              Comment

                              Working...
                              X