Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогают ли американские власти трудоустроиться тем. кто выиграл грин-карту?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Помогают ли американские власти трудоустроиться тем. кто выиграл грин-карту?

    Originally posted by Pochemychker View Post
    Oceanic - в моём случае речь вообще шла уже о людях с гражданством. Разницы ( PR, гражданин, беженец и т.д.) никакой нет. Какие программы есть узнавайте у себя
    А как ето относится к теме?? или вам просто лиш бы ответить?
    Перечитаите вопрос автора топика...

    Comment


    • #17
      Re: Помогают ли американские власти трудоустроиться тем. кто выиграл грин-карту?

      Originally posted by Oceanic
      А как ето относится к теме?? или вам просто лиш бы ответить?
      Перечитаите вопрос автора топика...
      Oceanic - перечитайте ответ. Не важно - гражданин Вы или GC holder и не важно сколько времени у Вас есть эта GC. Важно где Вы живёте,а объём помощи совершенно одинаков .

      Comment


      • #18
        Re: Помогают ли американские власти трудоустроиться тем. кто выиграл грин-карту?

        здрасти, приехали!
        можно хоть одну ссылочку хоть на один штат или каунти, где есть то, о чем вы говорите?

        Comment


        • #19
          Re: Помогают ли американские власти трудоустроиться тем. кто выиграл грин-карту?

          Originally posted by Oceanic View Post
          здрасти, приехали!
          можно хоть одну ссылочку хоть на один штат или каунти, где есть то, о чем вы говорите?
          такой ссылочки не будет, ГКосчастливившиеся неподбенефитоподвалстны, за исключением субсидируемого жилья и пр. небольших льгот (лишь в некоторых штатах).
          При обращении за публик черджь ,- фуд стампы, денежные пособия - могут дать, а через день посадить в самолет, вывозящий за пределы страны (необязательно на родину, куда им дешевле будет).
          Ссылка такая тут где-то была, на сайте .gov

          Comment


          • #20
            Re: Помогают ли американские власти трудоустроиться тем. кто выиграл грин-карту?

            С нынешней экономической ситуацией именно этим местные власти и занимаются как помогают гринкарт-холдерам выучиться и найти хорошую работу, ахха

            Comment


            • #21
              Re: Помогают ли американские власти трудоустроиться тем. кто выиграл грин-карту?

              Originally posted by Pochemychker View Post
              Не только. И переквалифицироваться помогают и многое другое - есть соответствующие социальные службы, в которые можно смело обращаться (за деталями - в мэрию)
              по конкретнее адрес можно дать? я живу в Чикаго.

              Comment


              • #22
                Re: Помогают ли американские власти трудоустроиться тем. кто выиграл грин-карту?

                Originally posted by Solomon Short View Post
                такой ссылочки не будет, ГКосчастливившиеся неподбенефитоподвалстны, за исключением субсидируемого жилья и пр. небольших льгот (лишь в некоторых штатах).
                При обращении за публик черджь ,- фуд стампы, денежные пособия - могут дать, а через день посадить в самолет, вывозящий за пределы страны (необязательно на родину, куда им дешевле будет).
                Ссылка такая тут где-то была, на сайте .gov
                ... давайте сюда эту ссылку - жутко хочу почитать


                hairstylist - в чикаго - начните с
                http://www.ides.state.il.us/ позвоните им, уточните что и где можно ( сходу на сайте ничего не нашёл кроме собственно вполне известных и общештатовских http://jobcorps.gov/Home.aspx )


                Удачи.

                Comment


                • #23
                  Re: Помогают ли американские власти трудоустроиться тем. кто выиграл грин-карту?

                  Originally posted by Oceanic View Post
                  С нынешней экономической ситуацией именно этим местные власти и занимаются как помогают гринкарт-холдерам выучиться и найти хорошую работу, ахха
                  и местные (там, где могут) и федеральные. Естественно надо соответствовать требованиям программы (и приложить хотя-бы некоторые усилия по её нахождению). Я вот озаботившись вопросом за ~10 минут нашёл (мне не надо - просто было любопытно):



                  The Illinois Student Assistance Commission (ISAC) is the trusted source of college planning information for Illinois students and their parents, as well as the higher education community professionals who serve them (counselors, financial aid administrators, and lenders).


                  Fastweb offers students an easy and secure way to find and apply for scholarships. Quickly browse thousands of scholarships by a variety of themes, college major, trade school program, or interest, unique situations and more.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Помогают ли американские власти трудоустроиться тем. кто выиграл грин-карту?

                    Originally posted by Pochemychker View Post
                    и местные (там, где могут) и федеральные. Естественно надо соответствовать требованиям программы (и приложить хотя-бы некоторые усилия по её нахождению). Я вот озаботившись вопросом за ~10 минут нашёл (мне не надо - просто было любопытно):



                    The Illinois Student Assistance Commission (ISAC) is the trusted source of college planning information for Illinois students and their parents, as well as the higher education community professionals who serve them (counselors, financial aid administrators, and lenders).


                    http://www.fastweb.com/
                    И при чем тут фафса?
                    Ето помош на учебу в аккредитированном колледже США для граждан, лиц с грин картои, кот. имеют низкии доход. Чтобы подать на фафсу, нужно сначала поступить в колледж (сдать нужние тесты, заполнить апликеишн и так далее). Финансовую помош дают только когда у тебя на рукаи есть гринкарта, и одного апрува - мало. Спросите меня откуда я ето знаю К тому же Пелл грант - ето 4к в код максимум (+- 500 долларов - данные за прошлыи учебныи год). Если вы думаете, что помошь от гос-ва так легко получить - вы ошибаетесь
                    Далее, ваши ссылки хороши, но они не доказывают что американские власти помогают устроиться на работу тем, кто выиграл гринкарту (тема ветки). Да, есть всякие центры занятости где помогают получить рабочую специальность, грубо говоря на неквалифицированную работу, язык помогают вючить (где 99% класса - испаноговоряшие и к концу учебного года судя по практике даже русские начинают понимать испанскии, а с англииским - воз и ныне там )
                    Переучивать вас на врача/адвоката/инженера/механика и т.д. никто не будет.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Помогают ли американские власти трудоустроиться тем. кто выиграл грин-карту?

                      А вот, уважаемые участники, у меня такая ситуация.
                      Член семьи выиграл грин-карту.
                      У самого строительное образование, кандидат тех-наук, стаж работы ведущим инженером в России - 5 лет (мне 33). В России в своем городе по своим регалиям я в принципе могу претендовать на довольно оплачиваемые должности (теперь в связи с кризисом они все одинаково не оплачиваемые).
                      А в Америке? Ну если честно, у меня есть уверенность, что я мог бы приносить определенную пользу в любой организации своего профиля, причем за абсолютно скромную (понятное дело - мне "не до жиру") оплату, как безо всяких регалий. В технической документации я разбираюсь со своим уровнем английского, поскольку даже в РФ постоянно сталкивался с англоязычной документацией, да и в скором освоении разговорного я не сомневаюсь (просто до сих пор в провинции где я живу такой надобности не было).
                      Могу я на что то рассчитывать, и стоит ли мне, например, засылать резюме? И как, вообще лучше поступить?
                      Грубо говоря, в моем случае, потенциальному работодателю не надо нанимать каких то адвокатов чтобы получить визу, а помочь только обещанием взять на стажировку, чтобы это обещание я мог предъявить для повышения своих шансов на въезд.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Помогают ли американские власти трудоустроиться тем. кто выиграл грин-карту?

                        Originally posted by Oceanic View Post
                        Переучивать вас на врача/адвоката/инженера/механика и т.д. никто не будет.
                        Вообще-то одного моего знакомого именно на автомеханика и переучивали. А насчёт врача/адвоката/инженера - это Вы совершенно правы. Переучивают на те профессии, в которых у штата или города есть нужда, а никак не на то, что бы Вам хотелось. А про помощь в обучении в колледжах - конечно надо сначала поступить ... как иначе Вы это себе представляли я даже не понимаю.

                        Английский бесплатно тоже можно поучить, но не везде и искать надо старательно (я в своё время на такие курсы пошёл, но через пару занятий оттуда ушёл - времени стало жалко).

                        Comment


                        • #27
                          Re: Помогают ли американские власти трудоустроиться тем. кто выиграл грин-карту?

                          Originally posted by tyro41 View Post
                          А вот, уважаемые участники, у меня такая ситуация.
                          Член семьи выиграл грин-карту.
                          У самого строительное образование, кандидат тех-наук, стаж работы ведущим инженером в России - 5 лет (мне 33). В России в своем городе по своим регалиям я в принципе могу претендовать на довольно оплачиваемые должности (теперь в связи с кризисом они все одинаково не оплачиваемые).
                          А в Америке? Ну если честно, у меня есть уверенность, что я мог бы приносить определенную пользу в любой организации своего профиля, причем за абсолютно скромную (понятное дело - мне "не до жиру") оплату, как безо всяких регалий. В технической документации я разбираюсь со своим уровнем английского, поскольку даже в РФ постоянно сталкивался с англоязычной документацией, да и в скором освоении разговорного я не сомневаюсь (просто до сих пор в провинции где я живу такой надобности не было).
                          Могу я на что то рассчитывать, и стоит ли мне, например, засылать резюме? И как, вообще лучше поступить?
                          Грубо говоря, в моем случае, потенциальному работодателю не надо нанимать каких то адвокатов чтобы получить визу, а помочь только обещанием взять на стажировку, чтобы это обещание я мог предъявить для повышения своих шансов на въезд.
                          Пишите резюме, выкладывайте на monster.com (не забывайте указывать что GC в процессе получения, и что сертификации местной нет) и будете по ночам разговаривать с желающими Вас поинтервьюировать (на то, что их будет много я бы рассчитывать не советовал, но будут наверное).

                          Comment


                          • #28
                            Re: Помогают ли американские власти трудоустроиться тем. кто выиграл грин-карту?

                            Originally posted by Pochemychker View Post
                            будете по ночам разговаривать с желающими Вас поинтервьюировать (на то, что их будет много я бы рассчитывать не советовал, но будут наверное).
                            А вы знаете, вот может быть мой местечковый профессиональный снобизм вообще куда-нибудь отбросить и искать ту работу, которую делают граждане вообще без никакого образования? Все таки проектирование вещь достаточно специфическая, очень узкая, и моя предполагаемая польза в данном случае будет умножена на низкую вероятность нахождения работодателя? Может быть для начала планировать пиццу развозить или рекламку раздавать? Я в том смысле - что иногда неправильные установки могут помешать легкому достижению цели.
                            Я слышал, что кризис в США ударил по малооплачиваемым неквалифицированным работам, так что можно в большом городе два месяца таскаться по конторам и не найти никакой работы. Это правда?

                            Comment


                            • #29
                              Re: Помогают ли американские власти трудоустроиться тем. кто выиграл грин-карту?

                              Originally posted by tyro41 View Post
                              А вы знаете, вот может быть мой местечковый профессиональный снобизм вообще куда-нибудь отбросить и искать ту работу, которую делают граждане вообще без никакого образования? Все таки проектирование вещь достаточно специфическая, очень узкая, и моя предполагаемая польза в данном случае будет умножена на низкую вероятность нахождения работодателя? Может быть для начала планировать пиццу развозить или рекламку раздавать? Я в том смысле - что иногда неправильные установки могут помешать легкому достижению цели.
                              tyro41 - проектировать Вас сходу не возьмут, а вот помогать в проектировании (чертить и т.п.) - могут . Что касается работы без образования - конкуренции там куда больше (мексиканцев и прочих мускулистых ребят в природе - тысячи)

                              Comment


                              • #30
                                Re: Помогают ли американские власти трудоустроиться тем. кто выиграл грин-карту?

                                Originally posted by Pochemychker View Post
                                tyro41 - проектировать Вас сходу не возьмут, а вот помогать в проектировании (чертить и т.п.) - могут . )
                                Вы думаете, что drafter и ничего другого? Ну да, в принципе, я далеко уже не мускулистый, чтобы конкурировать с мексиканцами.

                                Comment

                                Working...
                                X