Announcement

Collapse
No announcement yet.

Faq: рабочая виза в сша

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: FAQ: Рабочая виза в США

    Originally posted by MikeS View Post
    А по-поводу "взаимоотношений с посольством". Я же вам уже сказал - зададите этот вопрос на собеседовании на туристическую визу. И я могу вам гарантировать 100% отказ в выдаче визы, так как налицо "явно-не-туристические-намерения". А если вы НЕ скажете на собеседовании на туристическую визу, что вы на самом деле едете получать рабочую визу, то это будет уже misrepresentation (обман должностного лица с целью незаконного получения визы), что карается вплоть до пожизненного запрета на получение любых (в том числе иммиграционных) виз.
    у меня УЖЕ ЕСТЬ B1/B2 (сорри, надо было наверно сразу про это сказать ).... я получал её в прошлом году и как турист ездил в US

    Comment


    • #62
      Re: FAQ: Рабочая виза в США

      Originally posted by droopy View Post
      почему 5 тыс и более ??? с учетом того, что жилье может быть бесплатное на первое время (друзья), то я рассчитывал на 1-2 мес около 1.5-2 тыс.

      На счет смены статуса... т.е. получается что рисков для будущих взаимотношений с US embassy никаких нет, если менять onsite in the US I94 с В1/В2 - > H1 ?
      если есть квартира то совсем другое дело, по поводу проблем со сменой статуса я не знаю точно, просто я слышал что люди так делали, и потом визы получали, но это было до 2004 года, а тогда можно было съездить в Канаду и даже в случае отказа вернуться назад в США если старая въездная еще в силе, а на следующий год попытаться еще раз. Вообще я думам вы про следующий год рассуждаете, странный у вас работодатель если речь идет об этом году. Правильный работодатель подает 1 апреля

      Comment


      • #63
        Re: FAQ: Рабочая виза в США

        Originally posted by argentum View Post
        Вообще я думам вы про следующий год рассуждаете, странный у вас работодатель если речь идет об этом году. Правильный работодатель подает 1 апреля
        Так фискальный год же с октября, мне сказали что с октября я смогу въехать и работать...

        Comment


        • #64
          Re: FAQ: Рабочая виза в США

          Originally posted by droopy View Post
          Так фискальный год же с октября, мне сказали что с октября я смогу въехать и работать...
          Подача заявки происходит строго 1 апреля, и в этот же день подача заканчивается. Иногда бывает что еще пару недель есть свободные места, но ответственный работодатель не будет на это расчитывать, а подаст строго 1 апреля

          Comment


          • #65
            Re: FAQ: Рабочая виза в США

            Человек был на студенческой визе, в канаде 1 раз получил отказ уже будучи на рабочей визе, вернулся в США по своей еще действующей и поехал в следующем году еще раз и получил визу. Все было до 2004, щас бы так не прокатило.

            Comment


            • #66
              Re: FAQ: Рабочая виза в США

              Originally posted by MikeS View Post
              ... В этом году на настоящий момент все еще доступно 19 тысяч виз (поГуглите "h-1b cap 2011").....
              Cap Eligible Petitions = 19000
              This is the number of petitions that USCIS has accepted for this particular type of cap. It includes cases that have been approved or are still pending. It does not include petitions that have been denied.

              По-моему это число запрувленых виз из доступного резерва в 65 тыс шт. или я неправильно понял?

              Comment


              • #67
                Re: FAQ: Рабочая виза в США

                Originally posted by MikeS View Post
                Опять не совсем верно. Первого апреля НАЧИНАЕТСЯ подача заявок. В этом году на настоящий момент все еще доступно 19 тысяч виз (поГуглите "h-1b cap 2011"). То есть в этом году работодатель может подать петицию прямо сейчас и все еще попасть в "cap". Но сколько это продлится, никто сказать не может.
                Я это и хотел сказать , до кризиса все 1апреля и заканчивалось. Сейчас желающих меньше, потому можно позже

                Comment


                • #68
                  Re: FAQ: Рабочая виза в США

                  Привет на форуме!
                  Такая ситуация - выйграли гринкарт, съездили отметились,( получили ССН и гринкарт) и вернулись. Хотим поехать и попробовать начать жизнь снова с нуля.Но не хотелось бы все потерять ( у меня хорошая работа). Я хочу взять на работе оптуск за свой счет на год, у нас дают по уважительной причине.( на всякий случай).
                  Хочу предоставить им бумагу что муж уезжает на год в Америку работать . В Америке есть родственник у которого свой бизнес, он мне может такое письмо предоставить.
                  Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать, как это все оформить?

                  Comment


                  • #69
                    Re: FAQ: Рабочая виза в США

                    Друзья, у меня вопрос...
                    если мне откроют Н1, но по каким-либо причинам я так и не поеду в US работать.. чем мне это грозит? я так понимаю, что моя В1/В2 аннулируется при вклеивании Н1?
                    Как же быть просто с возможными туристическими поездками, когда Н1 вклеена в паспорт, но необходимость в работе в US отпала?

                    Comment


                    • #70
                      Re: FAQ: Рабочая виза в США

                      а на каком сайте подают на рабочую визу

                      Comment


                      • #71
                        Re: FAQ: Рабочая виза в США

                        документы на рабочую визу подает Ваш работодатель

                        Comment


                        • #72
                          Re: FAQ: Рабочая виза в США

                          это значит я должен найти работадателя написать ему своё резюме и отправить а он будет ришать нужен я ему или нет и не важно с какой я странны?

                          Comment


                          • #73
                            Re: FAQ: Рабочая виза в США

                            ребят не кто не может ответить

                            Comment


                            • #74
                              Re: FAQ: Рабочая виза в США

                              это я уже понял просто я хочу узнать значит мне надо найти работодателя отправить ему на mail своё резюме и ждать от него результатанужен я ему или нет .

                              Comment


                              • #75
                                Re: FAQ: Рабочая виза в США

                                ответьте кто нибудь на вопрос

                                Comment

                                Working...
                                X