Announcement

Collapse
No announcement yet.

Faq: рабочая виза в сша

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: FAQ: Рабочая виза в США

    Originally posted by Sergei4
    Zdravstvuite,
    T.e nelza poexat' kak turist po gostevoi i tam\USA\sdelat rabo4uu visu?
    Эта тема многократно обсуждалась на форуме. Пожалуйста изучите внимательно первую страницу этой ветки.
    Вы можете поехать по туристической визе, найти работодателя, вернуться в Россию, дождаться оформления документов, получить рабочую визу, снова вьехать в США.
    При смене статуса , находясь в штатах, напрямую с гостевого на рабочий могут возникнуть сложности. Хотя, если есть деньги на услуги адвоката, то сделать можно много чего :-).

    Comment


    • #47
      Re: FAQ: Рабочая виза в США

      spasibo, za otvet. t.e esli budet advokat to takoe v principe real.

      Comment


      • #48
        Re: FAQ: Рабочая виза в США

        Зависит от адвоката и множества других факторов. Вам стоит больше беспокоиться о поиске работодателя, чем о документах, т.к. практика показывает, что когда есть реальный работодатель, готовый взять вас на работу и терпеть некоторые неудобства связанные с суетой вокруг документов, то все остальное вопрос техники. А если работодателя нет, то все остальное бесполезно.
        Между тем, рабочая виза - не единственный способ осесть в штатах. Я бы на вашем месте по приезду в США пошел к адвокату (возможно, русскоговорящему) и проконсультировался по всем возможным вариантам.

        Comment


        • #49
          Re: FAQ: Рабочая виза в США

          a est raznica kogda rabotadatel \t.e deistvuet variant:4em ranwe tem lu4we?\podaet vse doki na mena?nu esli et vse budet proxodit ne v na4ale aprela,a skajem v iule? ili voobwe net raznici?

          Spasibo.

          Comment


          • #50
            Re: FAQ: Рабочая виза в США

            то работодатель должен подать именно 1 апреля, и парой дней позже будет уже поздно.[/QUOTE]


            Prosmatrel ves forum,golova uje krugom,mnogo poleznoi informacii,tolko ya v etom voobwe ni4e ne waru i 4et ne poimu_ 1 aprela zna4it rabotodatel doljen podat dokumenti i zayavlenia\ работодатель должн заполнить форму I-129-Н и послать ее в СИН, приложив документы, характеризующие вашу компанию, свидетельства того, что вы обладаете необходимой квалификацией, а также подтверждение того, что компания уже обратилась за трудовой сертификацией.\ -eto on otpravit v SIN, a vot eto ya uje posilau potom 4tol' ili toj??:
            -Для того, чтобы получить визу, вам необходимо послать в СИН одобренное прошение о визе от вашего работодателя (форму I-797) вместе с формой I-129???

            I esli dopustim,rabotodatel otoslal vse doki v SIN.

            Mogu li ya poka za eto vrema poexat' v USA po gostevoi vise\.t.e sei4as ya idu i prodlevau vizu,t.k ona istekaet 26 mai.\
            t/e mogu ya do rassmotrenia moei rabo4 visi tusit v wtatax po drugoi _turisti4 vise??


            a na s4et togo 4to vi pisali viwe pro pravila 30-60-90 dnei,kak to ne ponatno.poetomu esli ne trudno,budu priznaelen esli otvetite novi4ku)
            zaranee spasibo_

            Comment


            • #51
              Re: FAQ: Рабочая виза в США

              Ребят,
              подскажите, плз,
              если работодатель пишет заявку на конкретную специализацию, то потом я должен по этой же специализации и трудиться? или главное визу получить, а там уж вертись, как сможешь?

              Comment


              • #52
                Re: FAQ: Рабочая виза в США

                я бы хотел попробовать поехать в сша по рабочей визе, хотя бы пока (2й год учавствую в гринкард, до этого был по W&T). но моя специальность (автоматизированные системы сбора обработки информации и управления) не совсем (мягко говоря) подходит области бизнеса моего знакомого, который мог бы помочь с этой визой (он сдает апартменты в аренду). если он напишет, что ему нужен человек именно с этой специальностью, необходимо ли будет ему обосновывать почему?

                Comment


                • #53
                  Re: FAQ: Рабочая виза в США

                  Господа, подскажите пожалуйста ответы на следующие вопросы, касающиеся визы H1B:

                  1) Насколько я понял, если я нашёл компанию, готовую принять меня на работу и оформить все необходимые документы, то по срокам ситуация выглядит так: до 1 апреля работодатель подаёт заявление и с 1 октября я могу начинать работать? То есть если сейчас середина апреля 2010 года, то мой потенциальный работодатель подаст документы 1 апреля 2011 года и работать я смогу только с 1 октября 2011 года? Звучит явно абсурдно, поэтому прошу разъяснить информацию по срокам. Вообще сколько занимает полный цикл от момента, когда тобой заинтересовались, до момента когда ты начинаешь работать?
                  2) Ещё волнует вот что: у меня степень магистра по направлению "Автоматизация и управление" (связано с технологическими процессами, заводами и т.д.), однако работал я всегда программистом (3,5 года), из них только 1,5 года после окончания университета. Указанное несоответствие образования и опыта работы как-то может помешать при поиске работодателя/получения визы? А также я встречал формальное требование 3 года опыта работы - это обязательно после окончания учёбы?

                  Comment


                  • #54
                    Re: FAQ: Рабочая виза в США

                    MikeS,

                    большое спасибо за ваши ответы, хотя, конечно, они очень огорчили... Но, в любом случае, удачи всем, кто пытается добиться своего!!!

                    Comment


                    • #55
                      Re: FAQ: Рабочая виза в США

                      Originally posted by nick.leviman View Post

                      В связи с нехваткой виз H1B На них проводится лотерея. Шансы примерно 1.5 - 2 человека на место.

                      Срок визы 1-3 года. Продляется на 1-3 года, максимум 6 лет в сумме. После этого можно работать только если подал на грин карту(ГК).

                      Вопрос 1: Если человек продливает свою рабочую визу H-1B, будет ли продление визы разыгрываться в виде лотереи, как при первичном получении H-1B?

                      Вопрос 2: Если вы живёте уже почти 6 лет с визой H-1B и срок её действия подходит к концу, каковы шансы на положительный результат при подаче вашим работодателем заявки для вас на ГК? Статистику если можно.

                      Comment


                      • #56
                        Re: FAQ: Рабочая виза в США

                        Господа, подскажите пожалуйста по ситуации... у меня два варината получить H1, причем работодатель согласен на любой из них, но меня беспокоят возможные дальнейшие риски:
                        1) въехать в US по B1/B2, подать на месте документы на H1, получить approve, сменить статус с "visitor" на "worker"
                        2) находясь здесь подать документы на H1, получить approve, вклеить визу и въезжать в US уже по H1

                        Если выбирать вариант 1 - насколько велики риски, что в будущем (из-за того что статус пребывания был изменен в момент нахождения в US) могут быть проблемы с получением визы? Т.к. слышал что подобную ситуацию (въезд по B1/B2 и дальнейшее получение H1 onsite in the US) могут трактовать как "скрытые намерения" получить работу, которые умышленно не озвучивались.
                        Вариант 1 мне интересен, т.к. думал 1-2 мес. просто "адаптироваться" в US..язык, среда и т.п.

                        Comment


                        • #57
                          Re: FAQ: Рабочая виза в США

                          Originally posted by droopy
                          Господа, подскажите пожалуйста по ситуации... у меня два варината получить H1, причем работодатель согласен на любой из них, но меня беспокоят возможные дальнейшие риски:
                          1) въехать в US по B1/B2, подать на месте документы на H1, получить approve, сменить статус с "visitor" на "worker"
                          2) находясь здесь подать документы на H1, получить approve, вклеить визу и въезжать в US уже по H1

                          Вариант 1 мне интересен, т.к. думал 1-2 мес. просто "адаптироваться" в US..язык, среда и т.п.
                          есть еще 2 варианта у которых вероятность около 55-60% 3. Не попасть в квоту и гордо вернуться домой 4 не попасть в квоту и уже итак дома . Взвешивайте где меньше потери. Варианты 2/4 более доступные, ато вам изучение языка встанет в такую копеечку, что проще самого дорогого репититора нанять

                          Comment


                          • #58
                            Re: FAQ: Рабочая виза в США

                            ну на счет квоты я почему-то не переживаю...больше сейчас думаю про другие риски, а именно - смена статуса на H1 onsite, когда въезжать собираюсь по В1/В2

                            Comment


                            • #59
                              Re: FAQ: Рабочая виза в США

                              Originally posted by droopy
                              ну на счет квоты я почему-то не переживаю...больше сейчас думаю про другие риски, а именно - смена статуса на H1 onsite, когда въезжать собираюсь по В1/В2
                              Не, ну если у вас есть тысяч пять и более свободных денег, которые готовы выложить за преждевременную адаптацию, то конечно переживать не стоит. со сменой статуса должно быть все в порядке, но это мое личное мнение

                              Comment


                              • #60
                                Re: FAQ: Рабочая виза в США

                                Originally posted by argentum
                                Не, ну если у вас есть тысяч пять и более свободных денег, которые готовы выложить за преждевременную адаптацию, то конечно переживать не стоит. со сменой статуса должно быть все в порядке, но это мое личное мнение
                                почему 5 тыс и более ??? с учетом того, что жилье может быть бесплатное на первое время (друзья), то я рассчитывал на 1-2 мес около 1.5-2 тыс.

                                На счет смены статуса... т.е. получается что рисков для будущих взаимотношений с US embassy никаких нет, если менять onsite in the US I94 с В1/В2 - > H1 ?

                                Comment

                                Working...
                                X