Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите найти работу

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите найти работу

    Всем привет. Я тут новенький. Вот уже 3 месяца как живём в Филадельфии, ГК обладатели. Приехали из Ташкента.
    Все документы уже получены.
    С января месяца побывал в нескольких известных торговых компаниях, но увы видимо моя кандидатура сразу уходит в последний ящик. Причём все удивляются получив ответ сколько я уже живу в здесь. С английским у меня нормально. никаких вэлфэров и помощи не получаем от правительства и не подавали. Кстати везде где я не побывал в опросниках и анкетах, есть вопросы получаю ли я помощь.
    С января начали кредитную историю, как и все с секюред кредит кард, хотя Ваковия предлагала с анюал фи ис громадными процентами.
    После проверки доков на аппоинтментах на компе сдавал тесты разного рода, и говорили постоянно что для их требований сойдёт.
    Итак, в кратце я уже успел побывать везде. Однако все молчат.
    Посоветуйте что делать. У меня уже мысль в голове крутится - обратно в Ташкент возвращаться.
    О себе. Работал 5 лет в производственной компании, руководил отделом продаж и маркетинга, + отделом внешнеэкономической деятельности. Работаю на САПе, ОРАКЛе и куча ещё навыков и опыта.
    Вопрос что делать?

  • #2
    Re: Помогите найти работу

    Originally posted by don_black View Post
    Всем привет. Я тут новенький. Вот уже 3 месяца как живём в Филадельфии, ГК обладатели. Приехали из Ташкента.
    Все документы уже получены.
    С января месяца побывал в нескольких известных торговых компаниях, но увы видимо моя кандидатура сразу уходит в последний ящик. Причём все удивляются получив ответ сколько я уже живу в здесь. С английским у меня нормально. никаких вэлфэров и помощи не получаем от правительства и не подавали. Кстати везде где я не побывал в опросниках и анкетах, есть вопросы получаю ли я помощь.
    С января начали кредитную историю, как и все с секюред кредит кард, хотя Ваковия предлагала с анюал фи ис громадными процентами.
    После проверки доков на аппоинтментах на компе сдавал тесты разного рода, и говорили постоянно что для их требований сойдёт.
    Итак, в кратце я уже успел побывать везде. Однако все молчат.
    Посоветуйте что делать. У меня уже мысль в голове крутится - обратно в Ташкент возвращаться.
    О себе. Работал 5 лет в производственной компании, руководил отделом продаж и маркетинга, + отделом внешнеэкономической деятельности. Работаю на САПе, ОРАКЛе и куча ещё навыков и опыта.
    Вопрос что делать?
    Это если не боитесь трудностей - один из вариантов!!! Зачем обратно???
    This is the top level CMS page that shows all categories that hold the articles on this site

    Comment


    • #3
      Re: Помогите найти работу

      Да кстати уже приглашали в лингвисты, у меня понимаете ли ещё 4 языка иностранных. Здесь уже нужен клирэнс, плюс служба в армии в другом государстве у нас считается отказом от гражданства. не хотелось бы . Так что отпадает.

      Comment


      • #4
        Re: Помогите найти работу

        Originally posted by don_black View Post
        Да кстати уже приглашали в лингвисты, у меня понимаете ли ещё 4 языка иностранных. Здесь уже нужен клирэнс, плюс служба в армии в другом государстве у нас считается отказом от гражданства. не хотелось бы . Так что отпадает.
        Извините пожалуйста, тут так не получится! Чтобы и клубничку и...
        Не смешите только! Я правльно понял, отказ от чего? Узбекского гражданства? А зачем тогда ехали??? А посмотреть значит...
        Ну и как???
        С 4-мя языками и там можно обалденно зарабатывать... Тогда мысль пожалуй правильная крутится... И в газете напишут, и по телеку даже покажут! Слава, деньги, почёт!
        Лучше быть головой мухи, чем хвостом слона...
        Многие врачи и подобные специальности кто был там кем-то долго не могли привыкнуть что с ними тут не считаются.
        Без бумажки ты ..., а с бумажкой - Человек!

        Думайте сами, решайте сами...
        А Так, с таким багажом думается в арми не стоит, на гражданке больше поднимите в разы...
        Ситуация должна созреть........................................... .................................................. .

        Comment


        • #5
          Re: Помогите найти работу

          Спасибо Лорд. Дабы определиться с этими мухами и слонами .
          Мне давно надо было на форуме этот вопрос поднять.
          Такое рассуждение. на гражданке согласен точно можно больше поднять, опять таки дождавшись своего уникального пика. Я так скажу, ща я со своим долгосрочным планированием и 10 лет могу просидеть. А краткосрочное - это ураааааааааа моя первая работа ЛЮБАЯ. Уже цели краткосрочные проясняются чтобы потом нормально о долгосрочных подумать .
          Пару недель назад в нью джерси на заправку заехал, там познакомился с хорошим человеком "профессор". Так он оказывается на самом деле профессор, вот и трудится оказывается на заправке.

          Comment


          • #6
            Re: Помогите найти работу

            Неужели нет вакансий даже на мытье посуды и тп?
            На первое время..

            Comment


            • #7
              Re: Помогите найти работу

              MikeS thanks, makes sense. I'd love to but unfortunately no results. I keep looking using separate cv's and accounts for different types of positions.
              Any forum users in PA, 19116 area, please, your suggestions and offers are very necessary to me. Ready to relocate or travel around 50 miles.
              Any job in admin/clerical, customer support, supply chain, warehouse, sales (except outside) retail, store attendant ... and so on.

              Comment


              • #8
                Re: Помогите найти работу

                Здесь может быть еще проблема в том, как вы заполняете аппликейшен на какую-либо позицию.
                Есть такое понятие, как оверквалифайд. Чем ниже по рангу позиция, тем меньше нужно указывать своих "заслуг". Бывшего менеджера ни за что не возьмут обыкновенным продавцом, например. Пересмотрите свои резюме и подкорректируйте по мере необходимости.

                Comment


                • #9
                  Re: Помогите найти работу

                  Originally posted by don_black View Post
                  ... О себе. Работал 5 лет в производственной компании, руководил отделом продаж и маркетинга, + отделом внешнеэкономической деятельности. Работаю на САПе, ОРАКЛе и куча ещё навыков и опыта.
                  Вопрос что делать?
                  Можете с этого места подробней?

                  Можно в личку. Дайте, пожалуйста, более развёрнутую информацию о себе и ваши ожидания от будущей работы. Это не праздное любопытство.

                  А если в материале темы, то могу сказать лишь одно: "на поиски работы нужно выходить как на работу и даже более усердно, со всеми вытекающими... Никогда ещё не видел трудолюбивого и способного человека с протянутой рукой.

                  Будет и у Вас всё в "шоколаде" ... этот этап тоже закончится...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Помогите найти работу

                    Народ подскажите в банк теллером устроится трудно? А кстати тут в нашем районе в филе есть оказывается украинский банк, есть кто там работает?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Помогите найти работу

                      Originally posted by don_black View Post
                      Народ подскажите в банк теллером устроится трудно?
                      А почему бы не пойти в конкретный банк и попробовать туда устроиться? Все лучше, чем просто вопросы задавать. Чтобы найти работу, нужно заниматься этим делом вплотную, ездить, ходить, подавать аппликейшен, разговаривать с менеджерами. Под лежачий камень вода не течет.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Помогите найти работу

                        Americanca всё дело в том что, туда уже готовым нужно идти. От того что, здрасте и возьмите меня теллером не получится.
                        Я хочу узнать есть ли тут на форуме трудоголики в банковской сфере. Я онлайн подавал на позиции теллера в Ситизенс, Капитал 1. куча вопросов, почти пол часа нужно чтобы пре-апликейшн этот заполнить. Через пару дней приходит ответ, в настоящий момент уже закрыта эта позиция и постоянно обновляйте свой профайл.
                        Или все эти монстры и т.д. пустышки гонят чтобы у населения паники не было.
                        Ещё тут рядом с нами в Черри Хилл в госпиталь нужен был драйвер. так приежаю туда в ЭйчАР отдел, говорят что объявление не давали. я им показал распечатанный вид, удивилённо глазами хлопали

                        Comment


                        • #13
                          Re: Помогите найти работу

                          Дружище, сейчас забудь про финансовый сектор. У них сокращают своих с американскими дипломами.
                          Попробуй в шиппинговую/брокерскую/экспедиторскую компанию. Например, C.H.Robinson и т.п. Знание 4-х языков тебе даст большой +. Филадельфия возле большой воды, в этом направлении должна еще быть работа.

                          Заходи по ссылке, выбирай компанию, заходи в их profile, там бери их адрес сайта и эпплайся. Может повезет.
                          Поглядывай объявления на http://philadelphia.craigslist.org
                          Смотри, какое замечательное: http://philadelphia.craigslist.org/trp/1068536887.html
                          Может твоя судьба
                          Удачи!

                          Comment


                          • #14
                            Re: Помогите найти работу

                            Chicagin, MikeS спасибо. Вот такие вот советы мне как раз. А то я в таком угнетающем положении, так и в голову лезит, продать тачку, купить билеты и обратно в уже серымкажущийся Ташкент. Но всё равно родной.
                            А здесь есть кто в Филе чтобы увидется, посоветоваться, конечно в свободной время или на уикенды?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Помогите найти работу

                              Originally posted by MikeS
                              Это не объявление о позиции. Это очередной развод на "курсы как стать брокером, сидеть дома и получать 300К". Читайте внимательно...
                              Конечно развод
                              don_black вроде с мозгами, не клюнет.
                              Я ему только направление дал, в котором следует работать.

                              Comment

                              Working...
                              X