Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите найти работу

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Помогите найти работу

    Originally posted by don_black View Post
    .... я в таком угнетающем положении, так и в голову лезит, продать тачку, купить билеты и обратно в уже серымкажущийся Ташкент...
    "...Уныние - грех. Зачем же предоваться ему, когда вокруг много других более приятных грехов..."

    Comment


    • #17
      Re: Помогите найти работу

      Originally posted by Chicagin View Post
      "...Уныние - грех. Зачем же предоваться ему, когда вокруг много других более приятных грехов..."
      точно грех жаловаться. во всяком случае все доки в порядке. если был не на статусе ГК наверное в 3 раза активнее работал бы.

      Comment


      • #18
        Re: Помогите найти работу

        don black: Почему бы все таки не рассмотреть армию в такой нелегкий период? Она может реально оказаться спасательным кругом в Вашей ситуации. По поводу потери гражданства- если у Вас оформлено ПМЖ, то еще легче, после подписания контракта у рекрутера можете сразу подавать заявление в консульство выходе из гражданства, ждать решения нужно будет год, к тому времени у Вас будет американское гражданство (в армии ускоренный процесс получения гражданства). Зато потом можете легитимно подать на визу в УЗ, в которой Вам уже не откажут, потому что Вы все проделали законно. Плюс приобретете все навыки и главное после армии охотно берут на гражданке. Просто как вариант к рассмотрению...

        Comment


        • #19
          Re: Помогите найти работу

          Рэнджер спасибо. вспомнил «Белое солнце пустыни» Я мзду не беру. Мне за державу обидно…
          я ещё не надумал, хотя уже и рекруитер мне звонил.

          Comment


          • #20
            Re: Помогите найти работу

            Как сказал сегодня мой знакомый рекрутёр "job market is ugly today".
            Делайте выводы господа.

            Comment


            • #21
              Re: Помогите найти работу

              Originally posted by don_black View Post
              Chicagin, MikeS спасибо. Вот такие вот советы мне как раз. А то я в таком угнетающем положении, так и в голову лезит, продать тачку, купить билеты и обратно в уже серымкажущийся Ташкент. Но всё равно родной.
              А здесь есть кто в Филе чтобы увидется, посоветоваться, конечно в свободной время или на уикенды?


              Kak uspehi v poiskah raboty don_black ? I zhivu v Philadelphia i dat' Vam sovet mne ne trudno, hotja ne znaju kak Vam jeto pomozhet. Pishite hot' sjuda hot' v lichku.
              P.S. kstati gde Vi poselilis' ?

              Comment


              • #22
                Re: Помогите найти работу

                Главное-спокойствие. Практические все через нечто подобное прошли, так что- выше голову. При вашей квалификации, все в конце концов, будет ок.
                И самое основное- мысль о возвращении даже близко к голове не подпускайте.
                Удачи.

                Comment


                • #23
                  Re: Помогите найти работу

                  Fiona $ Kennscht спасибо за поддержку. С работой пока тишина полнейшая. Собираюсь на ночную работу, офисы и магазины убирать, вчера сгонял на собеседование. 11 бакарей в час. Паралельно собираю уже материал чтобы ЖМАТ сдать. Хочу в МБА. Думаю уже этим способом пойти. По крайней мере уже планы на 2-3 года уже есть.
                  Кстати поселились мы в northeast филли, недалеко от Нэткост маркета.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Помогите найти работу

                    Net Cost market to zhe mozhno rassmotrivat' kak mesto raboty. Platjat tam bol'she chem v drugih magazinah. Po nocham rabotat' neblagodarnoe delo. Prava poluchili ? Esli da to poprobujte iskat' pozicii voditelja. Tozhe ne sahar..., pishite , vdrug voprosy budut. Udachi.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Помогите найти работу

                      Фиона . Права РА получил уже, тачка имеется. Проэплаился на многие деливери, рут сервисы. Кстати последняя неделя мои сиви более менее заактивизировались. В разных анкетах при заполнении вписывал референсодателей (ужас, извините за такую жаргонную письменность Русского языка), так этим людям поступают запросы на меня как знаете, сколько знаете, чем отличился, какие качества и т.д. (уже радует).
                      бьёмся, .

                      Comment


                      • #26
                        Re: Помогите найти работу

                        Originally posted by don_black View Post
                        Фиона . Права РА получил уже, тачка имеется. Проэплаился на многие деливери, рут сервисы. Кстати последняя неделя мои сиви более менее заактивизировались. В разных анкетах при заполнении вписывал референсодателей (ужас, извините за такую жаргонную письменность Русского языка), так этим людям поступают запросы на меня как знаете, сколько знаете, чем отличился, какие качества и т.д. (уже радует).
                        бьёмся, .
                        Чисто в воздух... я вообще в России... живу. Есть такое понятие на Западе - переквалификация... Так вот, я бы советовал задуматься на эту тему. Учесть так скать в резюме... или что там еще... Пойми люди везде... у кого то челюсть отвиснет, кто то задумаеться а нах... себе еще конкурента, третий подумает он столько много знает... зачем ему эта работа?... уйдет. Советую производить впечатление толкового спеца, но не более... отвественного и лояльного, лучше без особых амбиций). Никаких лишних сведений... не касающихся выбранной работы.
                        Но меня можно не слушать)... я не в Америке живу.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Помогите найти работу

                          Позитив: Мой друг программист нашёл работу через две недели после потери, правда далеко от дома (6 ч езды) и зарплата меньше чем была. Лучше чем без работы в прочем.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Помогите найти работу

                            Originally posted by MikeS View Post
                            Да... Шесть часов езды в Аризоне это о-очень прилично. Или это уже другой штат? Я думаю, что ему в любом случае придется переезжать...
                            Вообще-то он живет около Нью-Йорка. Переезжать не может т.к. только что купил дом. Снимет что-то супер дешёвое с руммейтом, а к семье будет кататься на выходные. Параллельно продолжит поиск чего-то поближе и получше в плане $$.
                            P.S. В Аризоне легче ездить чем где бы то ни было - дороги лучше, дождей и снега почти нет (не считая гор), машин и трафика не так много как в Калифорнии.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Помогите найти работу

                              Originally posted by MikeS View Post
                              ...Пока он не написал в резюме, что он 25 лет работал на фабрике по сборке мебели и это все, что он умеет делать, его на работу не взяли.
                              А работодатель это никак не проверяет?
                              Или это первая работа была?

                              Comment


                              • #30
                                Re: Помогите найти работу

                                Originally posted by nick.leviman View Post
                                Позитив: Мой друг программист нашёл работу через две недели после потери, правда далеко от дома (6 ч езды) и зарплата меньше чем была. Лучше чем без работы в прочем.
                                А зачем программисту вообще на работу ездить? Если он не админ конечно.

                                Comment

                                Working...
                                X