Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нашел работу, серьёзна ли она?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Нашел работу, серьёзна ли она?

    veey писал(а) Thu, 15 September 2005 17:52
    Обычный чек. Только слева ручкой написано 1099.
    Вообще-то речь идет не о самом банковском чеке, на нем никакие налоги конечно же не указываются. Речь идет о так называемом [pay stub] - это приложение к чеку, которое печатаетша (обычно на одном листе) вместе с чеком и поясняет на сколько и за что выписана зарплата.

    Если вы работаете как штатный [employee] по [W2], то [pay stub] содержит информацию о всех налогах, уплаченных вашим работадателем с вашей зарплаты, а также собственно остаток, который вы и получаете на руки.

    Если вы работаете по [1099] как [self-employed], то [pay stub] содержит только общую сумму, которую вам платит работодатель, налоги с этой суммы вы должны платить сами в установленное законом время.

    Есть еще случаи, когда работадатели (чаще всего посреднические агенства и консалтинговые конторы) вообще не присылают [pay stubs], а шлют только чеки, но эта проблема относится в первую очередь к работающим по [H-1b], а не [PR].

    Comment


    • #32
      Re: Нашел работу, серьёзна ли она?

      Веточка писал(а) Thu, 15 September 2005 17:32
      это когда они вам ее выпишут с завышенной суммой...
      Я так понимаю речь идет о неком документе (аналоге [W2]), который в начале нового года высылается работадателем человеку, работавшему по 1099? Или я ошибаюсь?

      Просто я сейчас работаю по 1099 первый год и мне интересно как я потом буду показывать это при оформлении [tax return 2005].

      Comment


      • #33
        Re: Нашел работу, серьёзна ли она?

        Valerka писал(а) Thu, 15 September 2005 17:54
        Веточка писал(а) Thu, 15 September 2005 17:32
        это когда они вам ее выпишут с завышенной суммой...
        Я так понимаю речь идет о неком документе (аналоге [W2]), который в начале нового года высылается работадателем человеку, работавшему по 1099? Или я ошибаюсь?

        Просто я сейчас работаю по 1099 первый год и мне интересно как я потом буду показывать это при оформлении [tax return 2005].
        совершенно верно. просто эту бумагу будете предъявлять вместе совсеми остальными документами. если там все достоверно- проблем нет. я говорила об исключительных случаях исключительно (простите за товтологию) русских контор. именно они не чисты на руку и указывают иногда просто заоблачные цифры, иногда по договоренности, когда человек по глупости соглашается, иногда это является "приятной неожиданностью". надеюсь у вас не будет такого грустного опыта.

        Comment


        • #34
          Re: Нашел работу, серьёзна ли она?

          Веточка писал(а) Thu, 15 September 2005 19:02
          ...надеюсь у вас не будет такого грустного опыта.
          Я тоже надеюсь...

          Comment


          • #35
            Re: Нашел работу, серьёзна ли она?

            Valerka писал(а) Thu, 15 September 2005 18:05
            Веточка писал(а) Thu, 15 September 2005 19:02
            ...надеюсь у вас не будет такого грустного опыта.
            Я тоже надеюсь...
            не знаю степень серьезности вашего заведения, но можете заранее спросить бухгалтера что и в какой сумме она будет на вас закрывать. многие работают по этой системе, но когда мы советовались после предложения работодателя с компитентными людьми нам сразу посоветовали отказаться от 1099. чему мы были очень рады, увидев обманутых сотрудников по концу года.

            Comment


            • #36
              Re: Нашел работу, серьёзна ли она?

              Веточка писал(а) Thu, 15 September 2005 18:33
              veey писал(а) Thu, 15 September 2005 16:52
              Обычный чек. Только слева ручкой написано 1099.

              Веточка писал(а) Thu, 15 September 2005 17:32
              а еще некоторые русские контовы предлагают "закрыть" 1099 за дополнительную плату. многие, кто в первый год и ни разу еще ретурн не получал- ведутся.
              И что?



              Цитата:
              это когда они вам ее выпишут с завышенной суммой
              с завышенной суммой чего?
              1, тогда в самом деле вы ничего не платите, сдавайте налоги сами.

              2, и ничего. не хотите получить нормальный ретурн- ваши проблемы.

              3, вашего дохода.
              2. Я то как раз хочу! Просто я не понял, что значит "закрыть" 1099 за дополнительную плату

              3. Я не понял, что значит

              Цитата:
              может и ваш работодатель более чист на руку и 1099 закроет честно.

              Comment


              • #37
                Re: Нашел работу, серьёзна ли она?

                предыдущие сообщения

                Comment


                • #38
                  Re: Нашел работу, серьёзна ли она?

                  Извините, все равно не понял.

                  У меня есть сумма чеков, полученных от работодателя. С этой суммы я собираюсь рассчитывать свои налоги и tax-return.

                  Работодатель может показать у себя сумму больше, чем он мне выдал? А как он это может сделать, если у меня и у него в банке есть реестр по всем выданным/полученным чекам?

                  Comment

                  Working...
                  X