Announcement

Collapse
No announcement yet.

хочу работать в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Хрюн Моржов
    replied
    Re: хочу работать в США

    Originally posted by ashasmod View Post
    ... Общался со знакомым с штатов, он сказал что сейчас приняли закон что если у человека в штатах кончилась виза он приходит (не помню куда точно) и регистрируется как нелегал, мол я вот работаю, приношу обществу пользу... И ему продлевают этот security ID и он себе дальше работает, по стечению определенного срока он получает гражданоство...
    Originally posted by ashasmod View Post
    ну вот буквально неделю назад этот материал показывали по телевидению!

    Только там ишлось что это ввел Барак Обама... так что "когда-то в Калифорнии" отпадает...
    ЗЫ: жду комментариев MikeS'а...
    ashasmod, Барак Обама "ввести" сам ничего не может. Законы принимает Конгресс, а Обама их только подписывает. Конгресс никаких законов о регистрации нелегалов, выдачи им "security ID", и уж тем более о получении нелегалами гражданства "по истечению определенного срока" НЕ принимал. Ваш "знакомый с штатов" явно что то не так понял или, как сказал MikeS, регестрировалься на уровне штата т.к. подобной федеральной программы попросту не существует.

    Cheers.

    Leave a comment:


  • DenisT
    replied
    Re: хочу работать в США

    MikeS большое thankyou!

    Но у меня опять вопрос, уже по ответам)))

    Н1В - это виза и статус (два в одном?верно?) Или опять недопонимаю. Т.е. приехав в штаты по Н1В к работодателю "А" (пересек границу - виза), далее устроился на работу в компанию "А-ком" - получил статус работающего иностранного гражданина. Договорившись с работодателем "А", я перехожу к работодателю "В" (виза работала при пересечении раницы, т.е. необходимо сохранить статус?). Или статус, по док-там, идет как принадлежность к работодателю "А" (работодатель "А" оформил мой статус на себя)? И компании "В" переоформить только статус будет ешевле? Или там все док-ты оформляют с нуля?

    Во время обучения, возможно ли заниматься получением GreenCard, или это должна быть работа. Вообщем для того, чтоб мне получить GreenCard, должен быть человек (высокопоставленный, дирехтор), который и будет убедать государство в том, что без меня страна теряет доходы?

    Спасибо.

    Leave a comment:


  • Kunny
    replied
    Re: хочу работать в США

    Originally posted by Fimenus View Post
    Хотелось бы уточнить вот что, пройдя обучение на Nurse RN, есть ли какой сейчас шанс что работодатель вообще заинтересуеться тобой? Просто читая темы про медицину, натолкнулся на то что сейчас все меньше и меньше востребованность на иностранный медперсонал.
    Да, набор медсестер из-за рубежа прекращен уже пару лет.

    Leave a comment:


  • Fimenus
    replied
    Re: хочу работать в США

    Хотелось бы уточнить вот что, пройдя обучение на Nurse RN, есть ли какой сейчас шанс что работодатель вообще заинтересуеться тобой? Просто читая темы про медицину, натолкнулся на то что сейчас все меньше и меньше востребованность на иностранный медперсонал.

    Leave a comment:


  • DenisT
    replied
    Re: хочу работать в США

    Всем доброго времени суток.
    Я прочел всю ветку форума, но не нашел ответ на вопрос.
    Please, подскажите.

    1?: Вариант выезда в штаты по рабочей визе Н1В - подразумевает конкретного работодателя, который оформляет все док-ты, и тем самым принимает на свое предприятие. Но если понятие Виза истолковать как: разрешительный документ, являющийся одним из оснований въезда иностранца на территорию государства (словарь), то по сути можно самому поменять работодателя, нет на это запрета, граница пройдена (или я недопонимаю?). Другое дело, если заключается контракт, то все будет согласно ему (контракту).

    2?: Для визы Н1В необходимо наличие диплома (документ подтверждающий наличие высшего образования). Но было несколько раз упомянуто, в раных постах, что самое главное знания (они всегда и везде важнее). Т.Е. если у человека есть диплом и нет знаний то у него есть шанс, а если есть знание и навыки, но нет по каким-либо причинам диплома, то он не проходит под Н1В? (праильно?)

    3?: Подскажите, как в штатах понимают какой диплом, в плане специальности? У меня такая ситуация: учился и закончил я аэрокосмический факультет (AeroSpace Department), специальность моя (на которой я учился): подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование (подскажите как перевести?)), защищал диплом по теме фронтальный одноковшевый погрузчик (single-bucket front-end loader)- разработка, проектирование, расчет всех узлов с нуля и до финиша (была бы возможность и выточили бы в реалиях). В дипломе написано что я инженер, специальность и название диплома (ФОП). Вопрос: мне для Н1В надо что-то одно указать или у меня более широкий спектр (извеняйте за такой длинный и бестолковый вопрос, просто я торможу))))

    4?: Для Н1В необхдимо наличие практики по специальности? Работаю инженером, но в другом профиле.

    5?: Для подачи док-тов на визу Н1В или во время этого процесса, необхоимо ли работать, иметь работу. Если свободный "поэт", есть ли разница?

    6?: Есть люимое хобби, хотел бы заниматься им в штатах (все законное и интересное). Но нет диплома по этому делу. Есть навыи, знания, опыт, диплома нет))) Подскажите, есть ли вариант виз для россиян, для въезда на сезонные работы, подсобные работы (с хобби не имеет ни чего общего), чтобы приехать поработать, и эти деньги в хобби вложить?

    7?: Интересен вариант с обучением (виза J1, верно?). Какова практика после учебы (получения диплома), возможен ли вариант работы после выпуска? С дипломами или сертификатами и за какой период обучения возможно остаться работать (с сертификатом месячных курсов, но штатовского универа или с 5тью полными годами и степенью)? Или процесс один: закончилась J1, переходим на Н1В? Верно?

    Всем спасибо за терпение в прочтении вопросов, большое спасио за будущие ответы на них.
    (прошу, по возможности, давать оставерный ответ. Надеюсь на помощь(ответы, от Паровоз Ильича и Mikes))
    Всем спасибо.

    Leave a comment:

Working...
X