Announcement

Collapse
No announcement yet.

хочу работать в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • OlegMastrukov
    replied
    Re: хочу работать в США

    Ну а им выгодно брать русских на работу??

    Leave a comment:


  • OlegMastrukov
    replied
    Re: хочу работать в США

    А можете рассказать кто из вас каким образом уезжал??

    Leave a comment:


  • Паровоз Ильича
    replied
    Re: хочу работать в США

    Originally posted by OlegMastrukov View Post
    То есть если я поеду с штаты по турвизе и там найду работодателя то я смогу оформить рабочую визу???Это легально?А есть другие какие-нибудь пути??И расскажите плиз про некую стажировку(для получения американского опыта работы по специальности)?
    не Вы оформляете рабочую визу, а работодатель занимается оформлением рабочей визы для Вас. Как я уже сказал, это возможно и вполне законно, но на практике на такие дела иммиграционная служба США смотрит негативно, поскольку, как я уже сказал выше - налицо обман офицера консульства при получении турвизы. Другой путь для поиска работодателя - интеренет не выезжая из России, методично рассылая резюме по тысяче-полторы в день.
    Стажировка, это если Вы найдете работодателя, во время вашей учебы, который согласится взять Вас на работу на время вашей учебы как интерном или на испытательный срок. Деталей этого процесса я не знаю.

    Leave a comment:


  • OlegMastrukov
    replied
    Re: хочу работать в США

    То есть если я поеду с штаты по турвизе и там найду работодателя то я смогу оформить рабочую визу???Это легально?А есть другие какие-нибудь пути??И расскажите плиз про некую стажировку(для получения американского опыта работы по специальности)?

    Leave a comment:


  • Паровоз Ильича
    replied
    Re: хочу работать в США

    Originally posted by OlegMastrukov
    я вот еще забыл спросить:можно ли въезжать в сша и уже оттуда искать работу??(по специальности),а не ждать предложения от работодателя?
    теоретически - можно, и некоторые так делают, но в этом случае Вы подпадаете под такое понятие, как misrepresentation, это значит, что когда Вы получали турвизу, Вы говорили, что работу искать не будете, что является одним из условий получения турвизы, но, если приехав и пустившись в поиски работодателя Вы его слишком быстро найдете, то это может сыграть негативную роль в дальгнейшем для Вас. Оформление всех документов и запуск процесса стоит начинать не ранее, чем через 3 месяца (закон 30-60-90).

    Leave a comment:


  • Паровоз Ильича
    replied
    Re: хочу работать в США

    Originally posted by OlegMastrukov View Post
    То есть я понимаю,что нужно набрать опыта годиков 5 в России ,а потом отправляться в Штаты??Я правильно понял?
    если Вы имеете в виду получение рабочей визы, то - да. Необходимо высшее образование и опыт работы не менее 3-5 лет по специальности.

    Leave a comment:


  • OlegMastrukov
    replied
    Re: хочу работать в США

    я вот еще забыл спросить:можно ли въезжать в сша и уже оттуда искать работу??(по специальности),а не ждать предложения от работодателя?

    Leave a comment:


  • OlegMastrukov
    replied
    Re: хочу работать в США

    То есть я понимаю,что нужно набрать опыта годиков 5 в России ,а потом отправляться в Штаты??Я правильно понял?

    Leave a comment:


  • Паровоз Ильича
    replied
    Re: хочу работать в США

    Originally posted by OlegMastrukov View Post
    Спасибо всем за ответы
    И еще вопрос:если ехать в Штаты например учиться в колледж,я имею право работать там полный рабочий день не по специальности (например официант и т.д)Как называется такая виза для учебы??И на какой срок выдается?
    работать по студвизе нельзя. То есть, там есть некоторые ограничения, когда можно работать не более 20 часов на территории кампуса, но со специальным разрешением.
    Если Вы найдете работу, связанную с практикой по специальности, которую вы изучаете, то так же сможете работать. Но для этого нужно получить разрешение у вашего каунселора.

    Leave a comment:


  • Паровоз Ильича
    replied
    Re: хочу работать в США

    Originally posted by OlegMastrukov View Post
    А можно как-нибудь поехать в США в колледж "добирать" эти самые предметы не по грин кард а по другой визе?Если да то какой?У меня помимо этого образования есть еще одно-инженер механик тоже высшее)
    "добирать" не получится, нужно учиться с нуля. Сделайте визу F-1, приготовьте денюжку и - вперед.

    Leave a comment:


  • Паровоз Ильича
    replied
    Re: хочу работать в США

    Originally posted by OlgaS View Post
    Если коротко, то можно. Зайдите на www.craigslist.org для вашего города, наберите HVAC в работах, и почитайте описания и требования. Имейте в виду, что на каждое объявление о работе придет 50-100 резюме.
    эта цифра была актуальна года 3 назад, сейчас количество резюме на одну вакансию увеличилось в несколько десятков раз. Мой бывший шеф в электрокомпании, говорит, что ежедневно приходится рассматривать от - ОТ 300-400 резюме.

    Leave a comment:


  • OlegMastrukov
    replied
    Re: хочу работать в США

    Originally posted by MikeS View Post
    Олег,

    То, что ваше учебное заведение говорит, что "они выдают диплом международного образца" еще ни о чем не говорит. В большинстве случаев это просто дешевые понты коммерческого ВУЗа. Например, вы знаете наизусть стандарты проектирования холодильных установок США, Австралии, Германии или Бразилии? Именно ГОСТы этих стран? Если нет, то ни о какой "международной квалификации" речи быть не может, особенно в механической инженерии. В большинстве случаев для каждой страны требуются свои экзамены, свои лицензии, и свое обучение.

    Второй вопрос - каким образом вы собираетесь попасть в Штаты? Если вы выиграли Грин Кард и уже успешно прошли интервью, то это одно дело. В этом случае вы можете по приезду пойти в колледж, добрать недостающие предметы, получить лицензию и начать искать работу "КАК СВЕЖИЙ ВЫПУСКНИК". Если же вы думаете найти компанию, которая сделала бы вам рабочую визу, то вам уже ответили - образование (если только это не МВТУ имени Баумана, к примеру), не имеет особого значения. Тут нужен ОПЫТ. Причем "опыт международного образца". То есть не просто "обслуживание холодильников у населения", а вполне конкретный опыт "проектрирования обслуживания холодильных установок фирмы Тошиба", причем желательно с прохождением курсов обучения у той же Тошибы и получением сертификатов от той же Тошибы. Тогда кто-нибудь в Штатах, кто катастрофически не может найти опытного и сертифицированного инженера по холодильным установкам фирмы Тошиба, может быть и посчитает, что ему дешевле сделать визу человеку из России, чем послать своего техника на те же курсы фирмы Тошиба.
    А можно как-нибудь поехать в США в колледж "добирать" эти самые предметы не по грин кард а по другой визе?Если да то какой?У меня помимо этого образования есть еще одно-инженер механик тоже высшее)

    Leave a comment:


  • OlegMastrukov
    replied
    Re: хочу работать в США

    Спасибо всем за ответы
    И еще вопрос:если ехать в Штаты например учиться в колледж,я имею право работать там полный рабочий день не по специальности (например официант и т.д)Как называется такая виза для учебы??И на какой срок выдается?

    Leave a comment:


  • Уссуриец
    replied
    Re: хочу работать в США

    Originally posted by mishar1 View Post
    Владею небольшой фирмой по производству мебели из ламинированного ДСП. Выиграл Green Card. Мне интересно смогу-ли я найти работу в штатах по своей профессии (ну предположим простым сборщиком). Производят ли вообще в штатах мебель из ДСП.
    И еще - как перевести на английский - сборщик мебели.
    случаем не с Ульяновска?..............................

    Leave a comment:


  • OlgaS
    replied
    Re: хочу работать в США

    Originally posted by OlegMastrukov View Post
    Народ я тут у вас новенький,скажите плиз в крациях можно ли русскому человеку с дипломом высшего образования(международное)найти работу по специальности в США (специальность механик,рефрежираторный механик) единственный минус-нет опыта=(
    Подскажите плиз
    Если коротко, то можно. Зайдите на www.craigslist.org для вашего города, наберите HVAC в работах, и почитайте описания и требования. Имейте в виду, что на каждое объявление о работе придет 50-100 резюме.

    Leave a comment:

Working...
X