Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какие вопросы надо задать работодателю, рекруту?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Какие вопросы надо задать работодателю, рекруту?

    Что по вашему может отпугнуть работодателя?
    Разное.
    Отсутствие опыта работы в Штатах, в коммерческих компаниях.
    Слишком малый срок пребывания на одном месте.
    Ну и конечно же - незнание тех или иных технических вопросов.

    Легко ли уволиться с неинтересной/малооплачиваемой работы (дляпервого опыта в США)?
    С Грин Картой можете увольняться сколько хотите. Только помните
    о пункте втором описанном выше

    Comment


    • #17
      Ответ: Какие вопросы надо задать работодателю, рекруту?

      Ну, и мои 5 копеек... не избегайте рекрутских контор, они часто находят по несколько потенциальных работодателей...а потом вы уже их тоже "обхаживаете"

      Comment


      • #18
        Ответ: Какие вопросы надо задать работодателю, рекруту?

        А где резюме размещали?

        Comment


        • #19
          Ответ: Какие вопросы надо задать работодателю, рекруту?

          Originally posted by Sergantuz
          Я сейчас тоже нахожусь за пределами США, хотя имеju Грин Кард. В сентябре заканчива учeбу в университете, и сейчас подыскиваju работу, разослал примерно 20-25 резюме, но к сожалениju пока нет ответа.
          В связи с jeтим, мне интересно, как быстро приходит ответ от работодателя или рекрутера.
          Например, все резjuме я отправлял 2 недели назад. Как вы думаете стоит ждать и надеяться или же искать другие обьявления о вакансиях.

          Кстати, специальность ИТ
          вам надо отсылать 5-10 целенаправленных резюме с ковер летер в день, конечно это обобщённо, кроме того монстр, краг и т.п. ... Процессинг до 90 дней если у работодателя контракт не горит. Я бы посоветовал концентрироваться на ключевых словах - почти все системы автоматизированны. Когда вам будет назначено хотя бы 1-2 интервью в неделю - процесс пошёл И не забывайте что резюме это только наживка на 20 секунд, а не история вашей юности Удачи!

          Comment


          • #20
            Ответ: Какие вопросы надо задать работодателю, рекруту?

            Привет!
            Ребята ничего не бойтесь. Резюме рассылать никогда не рано, да и поздно думаю не бывает. Главное представить кем вы себя видите в компании в которую устраиваетесь и донести эту мысль в сопроводительном письме (cover letter). Постарайтесь дать почитать свое резюме знакомым людям которые не ищут работу, а принимают на работу. Результат будет быстрым. Я несколько лет назад тоже этим занимался. Для себя увязал ответы со временем года (финансового) и само собой распределением бюджетов компаний. Самый благоприятный период ответов получился Февраль-Июнь. Резюме отправлял круглогодично и большом количестве. Понял что при возникновении вакансии читают их с конца (те что ближе). Хорошо работали факсы и е-мейлы. На резюме отправленными почтой (UPS, FedEX, USPS) ответов не получил. По поводу ответов тоже интересно месяц назад позвонили в ответ на резюме отправленное в мае 2005 (два года назад). Интервью состоялось через три дня после звонка. К сожалению у них не хватило денег

            Comment


            • #21
              Ответ: Какие вопросы надо задать работодателю, рекруту?

              Огромное всем спасибо за ваши дельные советы и пожелания. В будушем постараюсь максимально ими воспользоваться.

              А теперь немного постараюсь ответить на некоторые вопросы которые задавались и высказать свои мысли.

              Итак начну с представления.
              В 2005 году приехал в Японию на учёбу в магистратуру. Специализация Science and Engineering, исследование в области искусственного интеллекта, точенее предсказание банкротств при помоши нейроннных сетей.
              Т.е. как видно из темы, исследованиe больше фундаментальное, нежели прикладное. Хотя были разработанны несколько систем на Java.

              Сейчас осталось только зашититься - в Сентябре уеду из Японии.

              В 2006 году, выиграл Green Card, прошёл интервью в посольстве и сьездил в США на 3 месяца. За эти 3 месяца получил все необходимые документы (SSN, Green Card, Travelers Passport, State ID). Затем вернулся в Японию - доучиваться.

              Так что опыта работы и жизни в США практически нет.

              С английским проблем нет (почти в совершенстве (извините что так нескромно ).

              Теперь непосредственно что касается работы (имеется ввиду квалифицированная работа):

              Наверное многие согласятся что самое трудное в США - это найти ПЕРВУЮ работу.
              Так как у меня нет опыта работы в США, to сейчас претендую на Entry Level, поэтому в своём резюме постарался написать самое главное, что бы не было у реkрутера ошушения об overskilled претенденте.

              Резюме отправлял по е-mail, пользуясь обьявлениями найденными на craigslist.org, также непосредственно в компании IBM, Google, Siemens и т.д.

              Кстати резюме отправлял с Cover Letter. Правда в cevr letter было всего несколько предложений:

              Dear Mr./Ms:

              I am applying for the Java developer position which were announced in *** web site.
              My varied software developer engineer experience and my Master’s degree in Science and Engineering are my strongest qualifications for this position.
              As you can see from the enclosed resume, I have participated in several projects as a software developer. Also took part in implementation and maintenance of the integrated banking system ***
              I am enthusiastic about pursuing a career in Java developer with *** company.
              I would welcome the opportunity to meet with you and can be reached at (phone number) to discuss the possibility of an interview.

              Sincerely,
              ***

              Ну вот в кратце и всё.
              Кстати сегодня получил ответ из Google, в письме они написали

              We received your resume and would like to thank you for your interest
              in Google. After carefully reviewing your experience and qualifications,
              we have determined that we do not have a position available which is a
              strong match at this time.
              Thanks again for considering Google. We wish you well in your endeavors
              and hope you might consider us again in the future.

              Вот так - первое разочарование .
              В связи с этим - хочу вашего совета по поводу содержания Cover Letter и непосредственно резюме.

              Если есть желание и время может гляните на cover letter и резюме? Покритикуете, дадите дельныe советы.

              Кстати если компания отказала, значит ли эto что туда больше не следует отправлять исправленное или дополненное резюме?
              Хотя в письме из Гоогле они написали что в будушем я могу попробовать ешё раз, мне интересно через какое время можно попытаться ешё раз?

              Ну вроде пока всё. Ешё раз всем спасибо.

              Comment


              • #22
                Ответ: Какие вопросы надо задать работодателю, рекруту?

                Неужели ни у кого нет никаких комментариев?

                Comment


                • #23
                  Ответ: Какие вопросы надо задать работодателю, рекруту?

                  Mikes,
                  Огромное спасибо за комментарии и советы

                  Comment


                  • #24
                    Ответ: Какие вопросы надо задать работодателю, рекруту?

                    Originally posted by Sergantuz View Post
                    Неужели ни у кого нет никаких комментариев?
                    Кстати , а смайлик к месту .
                    Вот коментарии жены моего друга .
                    Устроилась на работу .
                    Диллером на диллерской площадеке .
                    В течении месяца были продажи машин . В течении месяца поменялся почти весь рабочий состав на диллерской площадке . Получила чек за месяц $226 ????????????????//
                    Пошли к лоеру , узнали что есть закон в Америке - администрация имеет право без уведомления изменить зарплату сотруднику .
                    Получается , что она устроилась на одну зарплату её поимели по полний программе и не заплатили как договаривались во время устройства на работу .
                    Концов найти невозможно так почти все были уволены .

                    Исходя из этого и решайте уже сами куда идти работать . На каких условиях . И что из этого выйдет.

                    Comment

                    Working...
                    X