Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как попасть на бесплатное среднее образование?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Как попасть на бесплатное среднее образование?

    Originally posted by Borat4eva View Post
    Tuhta, а почему бы Вам не поискать всю инфу во Всемогущем Гугле? И школы там практически все есть и требования к иностранным студентам.

    Если не надоест читать и усваивать всю инфу на Английском, то возможно Вам удастся в США на учебу попасть. Опять же, дело это не легкое (поиск информации), вот Вы и поймете, есть ли у Вас настоящее желание учиться.

    Что касается бесплатной учебы в США, так единственное с чем я сталкивался это учеба в Гарварде, для особо одаренных студентов!
    Да в этом то и дело,если бы так все легко для меня было бы врятли я бы задал подобный вопрос!

    И при том в первом посте я указал что все обыскал,и фирмы в Москве облазил,хочу узнать у людей которые с этим сталкивались и вообще хорошо разбираются!

    Comment


    • #17
      Re: Как попасть на бесплатное среднее образование?

      Originally posted by TUHTA View Post
      Да в этом то и дело,если бы так все легко для меня было бы врятли я бы задал подобный вопрос!
      Так в жизни мало чего бывает легко! Надо добывать инфу.


      Originally posted by TUHTA View Post
      И при том в первом посте я указал что все обыскал,и фирмы в Москве облазил,хочу узнать у людей которые с этим сталкивались и вообще хорошо разбираются!
      Интересно, что Вы за фирмы обыскивали. В школу надо устраиваться на прямую, узнавать возьмут они Вас или нет. Фирма Вам может с три короба наобещать!

      Где Вы хотите учиться? В High School? Если да, то и пишите в Google - High School (и штат, NY к примеру) in NY. Там Вам 100% дадут сайты со списками всех школ. У меня так сразу ссылка на Википедию вылезла. А там уже и сайты школ есть...

      Ну вот, разжевали все, теперь только проглотить осталось.

      Comment


      • #18
        Re: Как попасть на бесплатное среднее образование?

        Originally posted by Borat4eva View Post
        Tuhta, а почему бы Вам не поискать всю инфу во Всемогущем Гугле? И школы там практически все есть и требования к иностранным студентам.

        Если не надоест читать и усваивать всю инфу на Английском, то возможно Вам удастся в США на учебу попасть. Опять же, дело это не легкое (поиск информации), вот Вы и поймете, есть ли у Вас настоящее желание учиться.

        Что касается бесплатной учебы в США, так единственное с чем я сталкивался это учеба в Гарварде, для особо одаренных студентов!
        Originally posted by Borat4eva View Post
        Так в жизни мало чего бывает легко! Надо добывать инфу.




        Интересно, что Вы за фирмы обыскивали. В школу надо устраиваться на прямую, узнавать возьмут они Вас или нет. Фирма Вам может с три короба наобещать!

        Где Вы хотите учиться? В High School? Если да, то и пишите в Google - High School (и штат, NY к примеру) in NY. Там Вам 100% дадут сайты со списками всех школ. У меня так сразу ссылка на Википедию вылезла. А там уже и сайты школ есть...

        Ну вот, разжевали все, теперь только проглотить осталось.
        Фирмы,те которые занимаются отправлением людей на учебу за границу!
        Одна из Них Глобал-Линк ,был на их выставке,понравилась школа MarvelWood , правда цена кхем мягко говоря не одыкватная,иии находится в принципе не далеко от New-York!

        Мне нужна High School,мда прийдется искать Private School...аа вообще у них ценники начинаются от 30тыс.$?

        Comment


        • #19
          Re: Как попасть на бесплатное среднее образование?

          ОК! Список школ которые имеют право принемать иностранных студентов я уже дал. Проблема решается - прямой контакт со школой. Проблема не решенная - 1. уяснил ли наш герой что и за публик и за не публик (частную) школы предется платить?
          2. Хочет ли он ехать один или с мама - папа? 2.а. Если один - то публик скул ему не светит вообще, только частная. 2.б. если с мама-папа - достаточно ли у них денег чтобы оплатить хотя бы первый год обучения?

          Для интересуюшихся - хотя на форме I-20 школа и обязана указать всю сумму за весь период обучения (плата за учебу плюс деньги на жизнь, мед страховка, учебники и тд) на практике они часто удоволетворятся если им покажут деньги заплатить за академ год.

          Comment


          • #20
            Re: Как попасть на бесплатное среднее образование?

            Я одно не понимаю зачем вас школа когда вы уже 11 классов закончите,не лучше ли если тратить деньги анивэй не посмотреть колледжи,так вы получаете уже специальность а не просто год в школе.
            Или я что то путаю?

            Для интересуюшихся - хотя на форме I-20 школа и обязана указать всю сумму за весь период обучения (плата за учебу плюс деньги на жизнь, мед страховка, учебники и тд) на практике они часто удоволетворятся если им покажут деньги заплатить за академ год.
            вы имеете ввиду просто показать,а если ты форму получил а учебу не оплатишь?
            или вы имеете ввиду их волнует только оплаченное обучение а остальное не их бизнесс?

            Comment


            • #21
              Re: Как попасть на бесплатное среднее образование?

              Originally posted by Borat4eva View Post
              .

              Что касается бесплатной учебы в США, так единственное с чем я сталкивался это учеба в Гарварде, для особо одаренных студентов!
              A про Cooper Union и Rockefeller University вы ничего не слышали?

              Comment


              • #22
                Re: Как попасть на бесплатное среднее образование?

                Originally posted by Kochev View Post
                A про Cooper Union и Rockefeller University вы ничего не слышали?
                Нет, не слышал. У нас просто в университете есть такая программа. Если получаешь первую степень, то есть шанс делать Masters и PHD в Гарварде. При этом получаешь бесплатное жилье и можно за бесплатно слетать домой 2 раза в год.

                Comment


                • #23
                  Re: Как попасть на бесплатное среднее образование?

                  Хм....мда дороговатенько в приват школе...

                  А можно ли чтоб родичи доверительность или что то подобное написали для человека с кем я буду жить(Сестра,брат)

                  И я тогда смогу в паблик скул?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Как попасть на бесплатное среднее образование?

                    Вы понимаете механизм этой системы?
                    Вы делаете запрос в учереждение где хотите учится ,предоставляете докуметы о вашей фин.сподобности(в данном случае ваши родители) ,учереждение высылает вам форму I-20 вы делаете запрос на визу студенческую (еще может такой быть вариант что даже имея форму вам могут отказать в визе) ,если получаете визу едете учится при этом
                    а) сами платите за учебу
                    б)за проживание
                    в)за питание
                    г)не имеет права на работу и права остатся в стране когда кончится ваша сруденческая виза(это по закону)

                    теперь что касается если ваши родители дадут доверенность на то что вы будете жить с сестрой/братом и т.д. скажите а как вы получите визу? На каком основании?

                    Comment


                    • #25
                      Re: Как попасть на бесплатное среднее образование?

                      Чисто для сравнения (и без всяких обид) возьмем меня и Вас.

                      Я проучился в школе, колледже и Университете в Англии, я знаю Английский, почти, как родной и у меня хорошие оценки по всем предметам. Но меня все равно, никто в США забесплатно не пустит учиться. При том, что мне даже виза не нужна, чтобы туда ездить.

                      Единственный путь, это получить первую степень в университете, и потом учиться в Американском университете.

                      Теперь подумайте, почему США должны дать Вам бесплатно учиться, а не мне? Какие у Вас привелегии?

                      Если сможете их описать, тогда можно будет дальше дискусировать по теме.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Как попасть на бесплатное среднее образование?

                        Хм...мда...

                        СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ ВСЕМ КТО ОТПИСАЛ!!!!!!!!!!

                        Очень помогли!!!

                        Пойду видимо на форум людей из UK ...туда еще есть вариант поехать учится и жить,там родственники тоже есть!
                        Не думал что так дорого,и проблиматично(

                        Comment


                        • #27
                          Re: Как попасть на бесплатное среднее образование?

                          Originally posted by TUHTA View Post
                          Хм...мда...

                          СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ ВСЕМ КТО ОТПИСАЛ!!!!!!!!!!

                          Очень помогли!!!

                          Пойду видимо на форум людей из UK ...туда еще есть вариант поехать учится и жить,там родственники тоже есть!
                          Не думал что так дорого,и проблиматично(
                          В Англии точно учиться дешевле, чем в США. А в Шотландии, так вообще бесплатно, если ты резидент.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Как попасть на бесплатное среднее образование?

                            хмм а в Англии тоже самое?та же фишка?

                            Вообще пользуясь случаем что вы учились и живете в Англии...хотелось бы узнать,аа сложно ли там учится,метод поступления тот же что и в штатах?какие примерно ценники?

                            Comment


                            • #29
                              Re: Как попасть на бесплатное среднее образование?

                              Originally posted by TUHTA
                              хмм а в Англии тоже самое?та же фишка?

                              Вообще пользуясь случаем что вы учились и живете в Англии...хотелось бы узнать,аа сложно ли там учится,метод поступления тот же что и в штатах?какие примерно ценники?
                              Не знаю, точно сколько платят русские за обучение в университете, но в этом году International Students платили 8750 фунтов (http://www.registryhub.port.ac.uk/fee_check09/index.php)

                              Про методы поступления, я Вам ничего сказать не могу, так как я поступал, как житель Англии исходя из оценок моего колледжа. Если вы хорошо закончили школу, на пятерки и четверки, то Вас наверняка, возьмум. У меня много друзей и одноклассников учатся в Англии в университетах.

                              Вам думаю надо зайти на сайт университетов, например моего Portsmouth University и посмотреть требования.

                              Учиться не так сложно, все зависит от предмета. Одни предметы легкие, другие сложные. Я лично учусь на строителя, но с математикой у меня не ахти. Поэтому я хорошо учусь на экономике, мэнэджменте, и прочих аналитических предетах, а на математических предметах учусь похуже.

                              Учителя тоже разные. Есть и такие, как в СССР, которые считают, что они самые умные и другие не заслуживают высокой оценки. Скажем у одного такого учителя я набирал 70%, это минимальный балл на "Отлично" (выше 75% он в жизни никому не давал). У других учителей я набирал и по 90%.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Как попасть на бесплатное среднее образование?

                                аа как тесты сдают по пройденому и прочее?вообще как проводится зачетная часть и как выставляются оценки?

                                И мне и информация по универам нужна и по школа\колледжам так как я в 11 класс пойду,такс получается мне в Англии если я не как грожданин Англии нельзя идти в паблик?

                                Comment

                                Working...
                                X