Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как попасть на бесплатное среднее образование?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как попасть на бесплатное среднее образование?

    Привет всем участникам ЗАМИЧАТИЛЬНОГО форума!

    Вопрос заключается в следующем :

    Вообщем я закончиваю 10 классов,собираюсь перебраться в США а имеено штат New York город New York

    Вообщем нашел фирму которая отправляет в штаты учится,но их ние ценники не ниже 30тыс.$ в ГОД,что приемлема бьет по моему карману,

    И так,есть ли возможность мне,если я еду без родителей,учится в обычной ГОСУДАРСТВЕННОЙ ШКОЛЕ тобишь бесплатно?

    Или есть ли самый дешевый вариант?

    Так как я еду без родителей,что возможно?и какие ценники?На жилье(студенту),питание?

    В чем сложность переезда в моем случае?

  • #2
    Re: Как попасть на бесплатное среднее образование?

    Вот вам списочек http://www.ice.gov/doclib/sevis/pdf/ApprovedSchools.pdf поступите в одну из школ перечисленных в нём, заплатите им сколько надо и вперед...к победам

    Comment


    • #3
      Re: Как попасть на бесплатное среднее образование?

      Originally posted by TUHTA View Post

      И так,есть ли возможность мне,если я еду без родителей,учится в обычной ГОСУДАРСТВЕННОЙ ШКОЛЕ тобишь бесплатно?

      Или есть ли самый дешевый вариант?

      Так как я еду без родителей,что возможно?и какие ценники?На жилье(студенту),питание?

      В чем сложность переезда в моем случае?
      Нет, невозможно. Студенческие визы иностранцам для обучения в бесплатных школах (public school) не выдают.

      Congress enacted a law (Section 625 of Public Law 104-208) establishing section 214(m) of the Immigration and Nationality Act. The law that took effect on November 30, 1996, placed limitations on foreign students (F-1) attending publicly funded institutions and created additional requirements for intending F-1 students attending public high schools (grades nine through twelve). Student F-1 visas cannot be issued to persons seeking to enter the United States in order to attend a public primary/elementary school or a publicly funded adult education program.



      Вы сможете там учиться, только если один из ваших родителей получит либо студенческую, либо рабочую визу.

      Comment


      • #4
        Re: Как попасть на бесплатное среднее образование?

        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
        Нет, невозможно. Студенческие визы иностранцам для обучения в бесплатных школах (public school) не выдают.

        Вы сможете там учиться, только если один из ваших родителей получит либо студенческую, либо рабочую визу.
        "только если один из ваших родителей получит либо студенческую, либо рабочую визу" - в обшем то любую неиммиграционную визу (включая В-1 и I) и даже в этом случаее образование не будет бесплатным - даже при обучении в public schools все до цента придется заплатить...

        Comment


        • #5
          Re: Как попасть на бесплатное среднее образование?

          Нда, я бы тоже порекомендовал обучение начинать с русского языка.

          Comment


          • #6
            Re: Как попасть на бесплатное среднее образование?

            Паровоз Ильича ,Kochev ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ И ОТВЕТЫ!Спасибо ЧТО советы ПО ТЕМЕ!!!

            Такой вопрос,а в моем случае,мне нужно будет связаться со школой выбрать какую нибудь,они мне скажут что им отправить и пришлют все доки с которыми мне в посольство переть?По подробней можно про процесс оформления!?

            Comment


            • #7
              Re: Как попасть на бесплатное среднее образование?

              Естественно, вам нужно с ними связаться. Иначе как вы получите форму I-20, на основе которой вам будут выдавать визу?

              Comment


              • #8
                Re: Как попасть на бесплатное среднее образование?

                нашел школу


                Public School

                Узнал у знакомого сказал одна из лучших!
                Сам он там учится,платит только таксы,а так бесплатно!

                Вот не знаю можно ли попасть туда по визе,если родичи в России?

                Comment


                • #9
                  Re: Как попасть на бесплатное среднее образование?

                  Молодой человек Public School бесплатно только для тех кто тут живет,вам уже написали об этом))
                  Если вы хотите ехать сюда учится вам надо найти колледж который вам даст I-20 форму для получения студенческой визы ,ВСЕ СТУДЕНТЫ ПРИЕЗЖИЕ(коим являетесь вы) ПЛАТЯТ ,БЕСПЛАТНОГО ОБУЧЕНИЯ ДЛЯ ВАШЕЙ КАТЕГОРИИ НЕТ,вам уже обьяснили вы опять задаете вопросы((
                  Плюс ко всему для получения визы вы должны предоставить то что вы оплатите ообучение,проживание(потому как государство вас содержать не будет а работать вы не имеете права)так что копите деньги и читайте форум))

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как попасть на бесплатное среднее образование?

                    Ну и еще дополнение к Наташиной заметке...Одни (учиться за деньги) вы можете приехать только в частную школу. Учиться в публик скул (за деньги) вы можете только если ваши родители тоже в США.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Как попасть на бесплатное среднее образование?

                      Такс теперь точно ясно!

                      Так значит мне могут прислать визу?так?тоесть я могу учится в паблик скул по визе которую мне пришлет школа?и могу поехать без родичей?

                      Так такой вопрос очень прошу если можно списочек Частных школ ИМЕННО В НЬЮ ЙОРКЕ
                      так как через фирму которую я хотел поехать нету у них частных школ в Нью Йорке,так вот собсна нужен списочек!

                      Еще раз огромное спасибо за помощь!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Как попасть на бесплатное среднее образование?

                        Originally posted by TUHTA View Post
                        Такс теперь точно ясно!
                        Ничего вам не ясно((((

                        Так значит мне могут прислать визу?так?тоесть я могу учится в паблик скул по визе которую мне пришлет школа?и могу поехать без родичей?
                        нет не могут визу дает посольство а заведение дает вам только форму.нет не можете учится в паблик скул.нет не можете поехать без родителей потому как если учится в паблик скул ваши РОДИТЕЛИ должны жить УЖЕ В США.

                        Так такой вопрос очень прошу если можно списочек Частных школ ИМЕННО В НЬЮ ЙОРКЕ
                        Вы готовы заплатить 30-40 тыс сразу,потому как никто вам форму не даст пока вы не оплатите обучение вперед.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Как попасть на бесплатное среднее образование?

                          Хмм а нужно ли мне счет в банке чета там такое я слышал?!?!?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Как попасть на бесплатное среднее образование?

                            не вам а родителям ,чтоб они могли подтвердить свою финансовую сторону(проще говоря реальные средства которые будут вас поддерживать пока вы будете учится в Штатах ,а так же полная оплата учебы заранее)

                            Comment


                            • #15
                              Re: Как попасть на бесплатное среднее образование?

                              Tuhta, а почему бы Вам не поискать всю инфу во Всемогущем Гугле? И школы там практически все есть и требования к иностранным студентам.

                              Если не надоест читать и усваивать всю инфу на Английском, то возможно Вам удастся в США на учебу попасть. Опять же, дело это не легкое (поиск информации), вот Вы и поймете, есть ли у Вас настоящее желание учиться.

                              Что касается бесплатной учебы в США, так единственное с чем я сталкивался это учеба в Гарварде, для особо одаренных студентов!

                              Comment

                              Working...
                              X