Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите выбрать один из трех колледжей для последующего обучения в UCLA или USC

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Помогите выбрать один из трех колледжей для последующего обучения в UCLA или USC

    Cortney,

    Большинство людей задают подобные вопросы по двум причинам:

    1. Они не хотят ответственности за принятые решения, поэтому ищут кого-то, кто им скажет, что делать.
    2. Люди просто ленятся сами искать информацию, и вместо этого хотят, чтобы кто-то им все нарыл, проанализировал, и выложил готовое решение. Причем бесплатно.

    В данном случае человек просто обратился в университет, и получил от них ответ. Поэтому один из колледжей отпал сам собой (хотя мне не совсем понятно почему - колледж вполне таки аккредитован в нескольких учебных ассоциациях). С чикагским колледжем тоже неизвестно - на сайте stateuniversity он присутствует, но он по рейтингу находится на 2550-м месте. Так что тоже неизвестно, примет ли кто их кредиты. Опять же, нужно подтверждать все в университетах, куда будут потом поступать. То есть это все легко можно найти в течение десяти минут, или решить одним-двумя е-мейлами (или звонками) в колледж.

    А на счет "отзывов студентов"... Возможно вы помните, в прошлом году тут было паломничество адептов какого-то несуществующего университета Флориды (который на самом деле являлся неаккредитованным университетом Одессы). Так что? Там люди били себя в грудь, готовы были всех порвать в клочья, что их университет - самый лучший. Надо вам такое "мнение" и такие "отзывы"?

    Comment


    • #17
      Re: Помогите выбрать один из трех колледжей для последующего обучения в UCLA или USC

      Originally posted by MedicalExaminer
      Cortney,

      Большинство людей задают подобные вопросы по двум причинам:

      1. Они не хотят ответственности за принятые решения, поэтому ищут кого-то, кто им скажет, что делать.
      2. Люди просто ленятся сами искать информацию, и вместо этого хотят, чтобы кто-то им все нарыл, проанализировал, и выложил готовое решение. Причем бесплатно.

      В данном случае человек просто обратился в университет, и получил от них ответ. Поэтому один из колледжей отпал сам собой (хотя мне не совсем понятно почему - колледж вполне таки аккредитован в нескольких учебных ассоциациях). С чикагским колледжем тоже неизвестно - на сайте stateuniversity он присутствует, но он по рейтингу находится на 2550-м месте. Так что тоже неизвестно, примет ли кто их кредиты. Опять же, нужно подтверждать все в университетах, куда будут потом поступать. То есть это все легко можно найти в течение десяти минут, или решить одним-двумя е-мейлами (или звонками) в колледж.

      А на счет "отзывов студентов"... Возможно вы помните, в прошлом году тут было паломничество адептов какого-то несуществующего университета Флориды (который на самом деле являлся неаккредитованным университетом Одессы). Так что? Там люди били себя в грудь, готовы были всех порвать в клочья, что их университет - самый лучший. Надо вам такое "мнение" и такие "отзывы"?

      Посоветоваться - это не значит свалить принятие решения на другого. Это значит выслушать доводы различных людей и потом принять свое решение ) В спорах и дискуссиях рождаются верные решения )

      Про Флоридский университет не слышала.

      Comment


      • #18
        Re: Помогите выбрать один из трех колледжей для последующего обучения в UCLA или USC

        По-моему у MedicalExaminer явно налицо комплекс по поводу неверно принятого однажды решения по чьему-то совету. Стараюсь не обращать внимания на Ваши реплики, однако Вы упорствуете в своём: "не хотят ответственности за принятые решения; ищут кого-то, кто им скажет, что делать; потом будут ругать тех, кто им посоветовал принять то или иное решение.". Это всё полный бред. Я могу выслушать совет, к примеру: "была в похожей ситуации - поступила следующим образом... оказалось правильно или надо было поступить иначе", или "на практике это происходит так...". Но, взвесив все ваши за и против, я всё равно поступлю по-своему и, винить в чём-либо никого никогда не собираюсь. Потому что ВСЁ-ПРОЕХАЛИ надо смотреть вперёд и развиваться дальше, исходя из существующего в настоящее время положения дел, а не оглядываться назад и винить кого-то всю жизнь, как видимо живут некоторые на этом форуме. Считаю только так можно чего-то добиться в своей жизни.

        Теперь насчет Вашего: "Люди просто ленятся сами искать информацию, и вместо этого хотят, чтобы кто-то им все нарыл, проанализировал, и выложил готовое решение. Причем бесплатно."
        Я учусь в 11-м классе обычной средней школы Москвы и родители у меня "рабочий и колхозница". В моём окружении, к сожалению, нет тех, кто бы мог мне посоветовать куда лучше поступить (учебное заведение с факультетом Cinema), каким образом лучше поступить (учиться 2+2 или 4+2) и, главное, как лучше поступить (в том или ином случае в незнакомой мне стране). Вся информация почерпнута мною из интернета. И, если меня ожидают к себе три из трёх осознанно выбранных мною колледжа (причём два из них дают бакалавра), то наверное, можно понять, что кое о чём я информирована. Однако, на сайтах учебных заведений, коммерческих организаций и пр. структур информация не вся, о многом осознанно или иначе умалчивается, либо не в полном объеме освещается. Что такое телефон и электронный почтовый ящик и как ими пользоваться я тоже знаю и умею.

        Не думаю, что для людей сведущих, вопрос: "Как лучше поступить? Закончить двухгодичный Orange Coast College и пробовать зачесть кредиты в UCLA (USC) или
        отучиться в Columbia College Chicago четыре года и поступать в UCLA (USC) на магистратуру?" мог оказаться таким сложным. Конечно, хотелось бы уже через два года учиться в UCLA (USC). Но есть ли риск остаться с никому ненужным двухгодичным образованием к примеру из-за незасчитанных кредитов, неверной информации из колледжей, изменившейся ситуацией в университетах, новой визы, ещё чего-то.

        И ещё. У нас из каждого утюга слышно: американцы - добрые, отзывчивые и приветливые.
        Если это так, то MedicalExaminer, будьте пожалуйста как настоящие американцы, а не как наши соотечественники, возможно переехавшие в Америку, но оставшиеся такими же совками, коих у нас в Москве полно.

        Cortney, отдельное спасибо за поддержку.

        Comment


        • #19
          Re: Помогите выбрать один из трех колледжей для последующего обучения в UCLA или USC

          Originally posted by Sandra Cat View Post
          В моём окружении, к сожалению, нет тех, кто бы мог мне посоветовать куда лучше поступить (учебное заведение с факультетом Cinema), каким образом лучше поступить (учиться 2+2 или 4+2) и, главное, как лучше поступить (в том или ином случае в незнакомой мне стране). Вся информация почерпнута мною из интернета. И, если меня ожидают к себе три из трёх осознанно выбранных мною колледжа (причём два из них дают бакалавра), то наверное, можно понять, что кое о чём я информирована. Однако, на сайтах учебных заведений, коммерческих организаций и пр. структур информация не вся, о многом осознанно или иначе умалчивается, либо не в полном объеме освещается. ....
          отучиться в Columbia College Chicago четыре года и поступать в UCLA (USC) на магистратуру?" мог оказаться таким сложным. Конечно, хотелось бы уже через два года учиться в UCLA (USC). Но есть ли риск остаться с никому ненужным двухгодичным образованием к примеру из-за незасчитанных кредитов, неверной информации из колледжей, изменившейся ситуацией в университетах, новой визы, ещё чего-то.
          Sandra Cat, практически вся нужная информация есть на сайтах. если вы чего не нашли, возможно вы не совсем правильно ищите, либо ваш вопрос очень индивидуальный и нужно связываться с университетом напрямую через эл почту.
          то что касается учиться 2+2 или 4+2, то это разные вещи. т.е. 2+2 - это бакалавр, 2 года КК + 2 года универа, который примет кредиты из КК. 4+2 - это уже мастер/магистр, т.е. 4 года универа/колледжа + 2 года в магистратуре.
          все же свяжитесь с универом, они вам конкретно ответят, примут ли кредиты из тех колледжей.

          Comment


          • #20
            Re: Помогите выбрать один из трех колледжей для последующего обучения в UCLA или USC

            Давайте начнем с основ...

            1. У ваших родителей есть деньги на оплату обучения? Причем деньги, которые будут "магически" появляться из года в год в течение четырех-шести лет? Обучение в КК Голивуд обходится порядка 35 тысяч в год. КК Чикаго стоит 38 тысяч в год. Орандж Каунти Колледж (если это Нью-Йоркский, а не какой-то другой) вроде как стоит для не-резидентов порядка 8500, но это "техникум". И это все не считая билеты, компьютер, одежду, развлечения и еще куча всего.

            2. Вы туда уже поступили, или вам просто ответили "присылайте документы"?

            Comment


            • #21
              Re: Помогите выбрать один из трех колледжей для последующего обучения в UCLA или USC

              BKate, то, что учёба 2+2 и 4+2 - это разные вещи, мною поняты ещё в десятом классе. В универы запросы давно отправлены и пока ответов нет, решила поинтересоваться на форуме. MedicalExaminer, спрашивать про наличие средств попахивает, как минимум, отсутствием воспитания. Но если Вам так интересно, семья бы не стала заморачиваться с обучением меня в США, не оценив своих возможностей. Orange Coast College не в NY, а в СА и обучение в нём стоит не каких-то жалких 8500, а как я писала выше те же 20000 без житья-бытья. Даже Вам в течение десяти минут не удалось найти достоверную инфу
              Естесственно я уже поступила и мне ответили "поздравляем!", а не "присылайте документы".

              Comment


              • #22
                Re: Помогите выбрать один из трех колледжей для последующего обучения в UCLA или USC

                Originally posted by Sandra Cat View Post
                BKate, то, что учёба 2+2 и 4+2 - это разные вещи, мною поняты ещё в десятом классе. В универы запросы давно отправлены и пока ответов нет, решила поинтересоваться на форуме.
                тогда смысл вопроса "что лучше 2+2 или 4+2" вообще не ясен. это в принципе разные вещи. смотря чего вы хотите в итоге. хотите стать мастером - идете к этому, хотите ограничится бакалавром - идете другим путем. если б вы спросли, что лучше 2+2 или 4, тогда еще можно было бы какие-то доводы приводить.
                MedicalExaminer, спрашивать про наличие средств попахивает, как минимум, отсутствием воспитания.
                ой-ё ну при чем тут воспитание? Sandra Cat, не хотите чтобы вас спрашивали о средствах - не задавайте вопросов на которые не ответишь, не зная об их наличии/отсутвии. тому же на форуме полно примеров вроде "какой колледж/универ выбрать, чтоб платить недорого, тыс 2000-3000 в год, или меньше"
                кстати, если бы вы пришли к консультанту лично в сша, вас бы тоже спросили о наличии средств

                Comment


                • #23
                  Re: Помогите выбрать один из трех колледжей для последующего обучения в UCLA или USC

                  А ну, еще есть кто-то храбрый советовать девушке? Кто еще хочет утереться своим мнением?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Помогите выбрать один из трех колледжей для последующего обучения в UCLA или USC

                    Вопрос стоит не так "что лучше 2+2 или 4+2", идея в том, как я писала выше: "Конечно, хотелось бы уже через ДВА года учиться в UCLA (USC), а не через ЧЕТЫРЕ. Консультантам -понятно, визовому отделу - понятно, колледжу - понятно, но зачем форумчанинам знать о моём наличии средств?

                    Comment


                    • #25
                      Re: Помогите выбрать один из трех колледжей для последующего обучения в UCLA или USC

                      Originally posted by Sandra Cat
                      Вопрос стоит не так "что лучше 2+2 или 4+2", идея в том, как я писала выше: "Конечно, хотелось бы уже через ДВА года учиться в UCLA (USC), а не через ЧЕТЫРЕ. Консультантам -понятно, визовому отделу - понятно, колледжу - понятно, но зачем форумчанинам знать о моём наличии средств?
                      вопрос стоит ровно так, как вы его поставили

                      Originally posted by Sandra Cat View Post
                      ...В моём окружении, к сожалению, нет тех, кто бы мог мне посоветовать куда лучше поступить (учебное заведение с факультетом Cinema), каким образом лучше поступить (учиться 2+2 или 4+2) и, главное, как лучше поступить (в том или ином случае в незнакомой мне стране). ...

                      Comment


                      • #26
                        Re: Помогите выбрать один из трех колледжей для последующего обучения в UCLA или USC

                        Фраза: "каким образом лучше поступить (учиться 2+2 или 4+2)" вырвана из общего контекста нашего обсуждения.
                        Originally posted by Sandra Cat
                        Есть желание после колледжа продолжить обучение в университете UCLA или USC. Как лучше поступить? Закончить двухгодичный Orange Coast College и пробовать зачесть кредиты в UCLA (USC) или отучиться в одном из четырехгодичных и поступать в UCLA (USC) на магистратуру?
                        Originally posted by Sandra Cat View Post
                        Конечно, хотелось бы уже через два года учиться в UCLA (USC). Но есть ли риск остаться с никому ненужным двухгодичным образованием ....

                        Comment


                        • #27
                          Re: Помогите выбрать один из трех колледжей для последующего обучения в UCLA или USC

                          Sandra Cat,
                          цель у вас какая? конечная? получить диплом ucla и не важно какой - бакалавр или магистр?

                          Comment


                          • #28
                            Re: Помогите выбрать один из трех колледжей для последующего обучения в UCLA или USC

                            В настоящее время конечная цель - диплом бакалавра университета. И в случае, если этого образования будет недостаточно для устройства на достойную работу, задумаюсь о магистратуре.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Помогите выбрать один из трех колледжей для последующего обучения в UCLA или USC

                              Originally posted by Sandra Cat View Post
                              В настоящее время конечная цель - диплом бакалавра университета. И в случае, если этого образования будет недостаточно для устройства на достойную работу, задумаюсь о магистратуре.
                              значит ваш выбор на данный момент 2+2 либо 4. ход действий выше уже дважды описывала для 2+2 - связываетесь с универом и узнаете принимает ли он кредиты из конкретного кк. если не принимает - выбираете "4". если принимает взвешиваете остальные "за" и "против", которые важны для вас. и тут как раз финансовая сторона вопроса может занять далеко не последнюю позицию.
                              выбрать за вас никто не сможет. опишите критерии, по которым оцениваете варианты, тогда можно что-то советовать со своей колокольни. а вы получите тот самый нужный взгляд со стороны.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Помогите выбрать один из трех колледжей для последующего обучения в UCLA или USC

                                слежу за вашей темой с самого начала, но так и не решаюсь дать вам совет, хотя сама отучилась здесь и на бакалавра, и теперь учусь в аспирантуре. Потому что действительно очень тяжело что-то посоветовать не зная учитываете ли вы финансовую сторону вопроса или вам просто важнее получить образование в престижном университете. Если надо попасть в ucla и заплатить подешевле, вам надо в первую очередь позаботиться об информации о переводе кредитов из одного из двухгодичных колледжей в ucla, чем я так понимаю вы уже и занимаетесь. Только учтите что вам скорее всего надо будет поддерживать хороший GPA в этом колледже, иначе деньги на ветер. Если деньги не проблема, то получайте бакалавра в любом из четырехгодичных колледжей и подавайте в магистратуру. В магистратуру попасть тоже не так уж и просто, но все в ваших руках.

                                Comment

                                Working...
                                X