Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите выбрать один из трех колледжей для последующего обучения в UCLA или USC

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите выбрать один из трех колледжей для последующего обучения в UCLA или USC

    Пришли приглашения из трех колледжей:
    Orange Coast College - два года обучения с возможностью трансфера
    Columbia College Chicago - четыре года обучения
    Columbia Сollege Hollywood - также четыре года обучения
    Во всех колледжах факультет - Cinema. Есть желание после колледжа продолжить обучение в университете UCLA или USC.
    Как лучше поступить? Закончить двухгодичный Orange Coast College и пробовать зачесть кредиты в UCLA (USC) или
    отучиться в одном из четырехгодичных и поступать в UCLA (USC) на магистратуру?
    Или возможны другие варианты.

  • #2
    Re: Помогите выбрать один из трех колледжей для последующего обучения в UCLA или USC

    По-моему, это дело сугубо индивидуальное и только вы должны решать где учиться, без помощи неизвестной кучки людей.

    Comment


    • #3
      Re: Помогите выбрать один из трех колледжей для последующего обучения в UCLA или USC

      Вопрос не в том, где учиться. Мне нужен совет, пусть и неизвестных мне форумчан.

      Comment


      • #4
        Re: Помогите выбрать один из трех колледжей для последующего обучения в UCLA или USC

        Originally posted by Sandra Cat
        Пришли приглашения из трех колледжей:
        Orange Coast College - два года обучения с возможностью трансфера
        Columbia College Chicago - четыре года обучения
        Columbia Сollege Hollywood - также четыре года обучения
        Во всех колледжах факультет - Cinema. Есть желание после колледжа продолжить обучение в университете UCLA или USC.
        Как лучше поступить? Закончить двухгодичный Orange Coast College и пробовать зачесть кредиты в UCLA (USC) или
        отучиться в одном из четырехгодичных и поступать в UCLA (USC) на магистратуру?
        Или возможны другие варианты.
        Даю совет - нормальный совет возможен, если вы выложите годичные стоимости обучения в каждом из трех, также в университетах по обоим, бакалаврской и мастерской программам, а также выложите сколько и каких кредитов вам точно засчитают с двухгодичного при переходе в каждый из университетов. Ну и слегка упомянете, где живете, а то расстояние от CA до IL приличное и вы не можете быть резидентом обоих штатов.
        А без этого - все это лишь гадание на кофейной гуще. Вы же не думаете, что кто-то будет рыться в этом для вас?

        Или возможены и другие варианты - не учиться совсем или учиться все время сразу в университете, если вас примут. Но вы об этом и сами наверняка знаете.

        Comment


        • #5
          Re: Помогите выбрать один из трех колледжей для последующего обучения в UCLA или USC

          Стоимость обучения в каждом из перечисленных колледжей примерно одинаковая 20 тыс уе (пусть 30 тыс с проживанием), в универах от 50 тыс без проживания. Стоимость для меня значения не имеет, если бы поступила в универ, то сразу бы там и училась. Как узнать на этапе абитуриента сколько кредитов вам зачтут через два года? От универов ответов нет. Живу в Москве и мне по барабану расстояние от CA до IL. Нужен совет людей, которые понимают специфику обучения в США, знают вопрос изнутри, а не льют воду.

          Comment


          • #6
            Re: Помогите выбрать один из трех колледжей для последующего обучения в UCLA или USC

            Какой конкретно "совет" вы ждете? В какой из трех колледжей идти? Так как вам уже сказали, это должно быть ВАШЕ решение. На основании ВАШЕГО восприятия этих колледжей. Если же речь идет о том, идти ли на два года в КК, а потом пытаться переводиться в другой колледж или университет - опять же, ВАШЕ решение, стоит ли рисковать с переходами. Ладно, если вы бы не могли что-то найти или в чем-то разобраться (хотя тогда бы был вопрос, как вы собираетесь поступать). Но если вы УЖЕ приняты в три колледжа, значит вы смогли разобраться. Теперь примите решение, и это будет ВАШЕ решение, а не то, что неизвестно кто посоветовал вам на форуме.

            Comment


            • #7
              Re: Помогите выбрать один из трех колледжей для последующего обучения в UCLA или USC

              А мне кажется, что человек просто хочет услышать от людей живущих там и хоть что-то знающих об этих коледжах информацию о том какой из них лучше.... Котируется выше, уровень образования... и т.д.....
              А вы как всегда накинулись - зачем тебе советы чужих людей?
              Мне бы вот тоже интересно было бы это узнать...

              Comment


              • #8
                Re: Помогите выбрать один из трех колледжей для последующего обучения в UCLA или USC

                Originally posted by Sandra Cat
                Как узнать на этапе абитуриента сколько кредитов вам зачтут через два года? От универов ответов нет.
                обратитесь в университеты в которых хотите продолжить обучения, и спросите зачтут ли вам кредиты именно этих 3-х колледжей. они предоставляют такую информацию. uclа принимает кредиты колледжа санта-моники в полном объеме, возможно, что с каким-то из перечислинных вами тоже есть сотрудничество.

                Comment


                • #9
                  Re: Помогите выбрать один из трех колледжей для последующего обучения в UCLA или USC

                  Originally posted by Cortney View Post
                  А мне кажется, что человек просто хочет услышать от людей живущих там и хоть что-то знающих об этих коледжах информацию о том какой из них лучше.... Котируется выше, уровень образования... и т.д.....
                  А вы как всегда накинулись - зачем тебе советы чужих людей?
                  Мне бы вот тоже интересно было бы это узнать...
                  Давайте посмотрим... Какова вероятность, что на данном форуме есть кто-то, кто учился/учится в этих трех из более чем нескольких десятков тысяч колледжей США? И даже если кто-то учится, то будете ли вы доверять мнению человека, которого вы не знаете? Знаете поговорку "на вкус и цвет товарищей нет"? Поэтому, повторюсь, решение должно приниматься самим человеком, и ответственность за это решение будет нести именно этот человек.

                  Кстати, знаете, почему на форум приходят люди с таким вопросом? Потому что не хотят брать на себя ответственность за принятие решения. И потом, когда ИМ не понравится, они будут ругать тех, кто им посоветовал принять то или иное решение. Повторюсь, я могу понять, если человек не может в чем-то разобраться. Или не знает как найти (хотя это изначально не очень хороший знак), или не может собрать все воедино. Но когда приходят с вопросом "что лучше"...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Помогите выбрать один из трех колледжей для последующего обучения в UCLA или USC

                    Originally posted by MedicalExaminer View Post
                    Кстати, знаете, почему на форум приходят люди с таким вопросом? Потому что не хотят брать на себя ответственность за принятие решения. И потом, когда ИМ не понравится, они будут ругать тех, кто им посоветовал принять то или иное решение. Повторюсь, я могу понять, если человек не может в чем-то разобраться. Или не знает как найти (хотя это изначально не очень хороший знак), или не может собрать все воедино. Но когда приходят с вопросом "что лучше"...
                    ну а как же без этого. ведь всегда приятней сказать, что в твоих бедах виноваты посторонние люди, чем ты сам. а вот если б меня вовремя предупредили, а вот если бы мне правильно объяснили, а вот если бы могли нормально посоветовать, а так как насоветовали ) без этого никак "наш" народ жить не может

                    Comment


                    • #11
                      Re: Помогите выбрать один из трех колледжей для последующего обучения в UCLA или USC

                      Originally posted by Sandra Cat
                      Стоимость обучения в каждом из перечисленных колледжей примерно одинаковая 20 тыс уе (пусть 30 тыс с проживанием), в универах от 50 тыс без проживания. Стоимость для меня значения не имеет, если бы поступила в универ, то сразу бы там и училась. Как узнать на этапе абитуриента сколько кредитов вам зачтут через два года? От универов ответов нет. Живу в Москве и мне по барабану расстояние от CA до IL. Нужен совет людей, которые понимают специфику обучения в США, знают вопрос изнутри, а не льют воду.
                      Если стоимость одинаковая, то и вопроса нет - в любой из четырехлетних, потом на мастера в любой из двух. Точнее в который сможете попасть потом, чтобы взяли на мастера. Четырехлетний колледж дает обычно получше знания, чем двухгодичный.
                      Раз живете в Москве, то конечно разницы между CA или IL нет. Ваша ирония мимо кассы, это спрашивалось лишь поскольку резидентам этих штатов можно было бы в разы сэкономить на стоимости обучения.
                      Сколько зачтут? Разговаривать с office of admission в университетах, другого пути нет.
                      Еще немножко бесполезной воды - дочка переводила некоторые предметы из двухгодичного комьюнити колледжа в университет, потеряла немного, всего два или три, но только потому, что заранее разобралась с программой штата о взаимозачете колледжовских предметов и доказывала в офисе с бумагами в руках. Пытались не зачесть гораздо больше.
                      Достаточно часто засчитывают все, особенно в пределах одного штата.
                      Не часто, но встречаются, когда не засчитывают практически ничего, если предметы брались для себя и от фонаря, а не с прицелом на будущий перевод кредитов.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Помогите выбрать один из трех колледжей для последующего обучения в UCLA или USC

                        Буду ждать ответов по вопросу кредитов из университетов. Тоже склоняюсь отбросить вариант 2+2 и идти на 4+2. А кто-нибудь в курсе какой колледж престижнее
                        Columbia College Chicago в IL (12 000 студентов) или Columbia Сollege Hollywood в CA (500 студентов)?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Помогите выбрать один из трех колледжей для последующего обучения в UCLA или USC

                          Развитие событий следующее: получен ответ из USC о том, что калифорнийский колледж не аккредитован региональной организацией и, соответственно, кредиты приняты не будут. Т.е. Columbia Сollege Hollywood отпадает. Про Чикаго пока молчат. Опять задаюсь вопросом в office of admission и форуму: университет, аккредитованный Western Association of Schools and Colleges (WASC) засчитывает ли кредиты колледжа другой региональной аккредитации North Central Association of Colleges and Schools (NCA)? Есть примеры зачета кредитов после четырех лет обучения вузами разных регииональных аккредитаций?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Помогите выбрать один из трех колледжей для последующего обучения в UCLA или USC

                            Originally posted by Sandra Cat View Post
                            Развитие событий следующее: получен ответ из USC о том, что калифорнийский колледж не аккредитован региональной организацией и, соответственно, кредиты приняты не будут. Т.е. Columbia Сollege Hollywood отпадает. Про Чикаго пока молчат. Опять задаюсь вопросом в office of admission и форуму: университет, аккредитованный Western Association of Schools and Colleges (WASC) засчитывает ли кредиты колледжа другой региональной аккредитации North Central Association of Colleges and Schools (NCA)? Есть примеры зачета кредитов после четырех лет обучения вузами разных регииональных аккредитаций?
                            Да, засчитывают. Думаю, что ответ на вопрос, сколько конкретно засчитывают и какие, не узнаете, пока не будете с ними разговаривать о конкретных программах обучения и конкретных предметах.
                            Но в чикагском случае вам о зачетах не нужно заморачиваться. У вас будет законченное образование (бакалавр, если я правильно понимаю). Поэтому возможность поступления на мастера в калифорнии будет определяться тем, возьмут ли вас вообще по вашим данным, а не местом предварительной учебы и не трансфером тех или иных курсов.
                            И их ответ непонятен, в случае законченного бакалавра вам не нужны кредиты. Возможно они говорят не об этом, а о непринятии в целом образования в том колледже, как свидетельства наличия степени бакалавра у вас перед поступлением на мастера.
                            Кстати, вдруг вы пропустили, там на сайте двухгодичного есть целый раздел о трансфере их предметов и даже огромный набор гайдов на эту тему по специальностям. Наверное вы не первая, кого мучают те же вопросы. Насколько им можно верить... ну наверное в большинстве своем можно, раз они указывают конкретные университеты и программы, так обычно не врут.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Помогите выбрать один из трех колледжей для последующего обучения в UCLA или USC

                              Originally posted by MedicalExaminer View Post
                              Давайте посмотрим... Какова вероятность, что на данном форуме есть кто-то, кто учился/учится в этих трех из более чем нескольких десятков тысяч колледжей США? И даже если кто-то учится, то будете ли вы доверять мнению человека, которого вы не знаете? Знаете поговорку "на вкус и цвет товарищей нет"? Поэтому, повторюсь, решение должно приниматься самим человеком, и ответственность за это решение будет нести именно этот человек.

                              Кстати, знаете, почему на форум приходят люди с таким вопросом? Потому что не хотят брать на себя ответственность за принятие решения. И потом, когда ИМ не понравится, они будут ругать тех, кто им посоветовал принять то или иное решение. Повторюсь, я могу понять, если человек не может в чем-то разобраться. Или не знает как найти (хотя это изначально не очень хороший знак), или не может собрать все воедино. Но когда приходят с вопросом "что лучше"...
                              Ну Вы знаете, а вдруг кто-то и нашелся бы? Это раз.
                              Два. Если бы у меня спросили про ВУЗы которые в моем городе, я бы легко ответила в каких образование на уровне, а в какие и не стоит идти.
                              Три. Я считаю, что люди всегда все равно сами отвечают за свои поступки. И если послушал совета, и не перепроверил или не подумал своей головой, то извините, но сам дурак и при чем тут кто-то другой? Его же не заставляют под дулом пистолета этого делать.
                              Четыре. Иногда действительно трудно разобраться где действительно хороший вуз, а где нет. Уж слишком много лишней информации в наше время в инете и далеко не всегда она правдивая.
                              Ну и пять. Это действительно странно, когда тут практические на любые вопросы отвечают - ты че дурак? выбрать не можешь? сам решить? и т.д.... По мне, так лучше бы вообще промолчали. Ну или написали что-то типа: да не слышали мы тут о таких, и вряд ли ты тут кого найдешь кто разбирается в этом. Так как то гуманней было бы, на мой взгляд.

                              Comment

                              Working...
                              X